Гость
Статьи
Во сколько заговорил …

Во сколько заговорил ребенок?

Здравствуйте
Во сколько заговорили ваши дети, полноценными предложениями ?
Ребенку недавно исполнилось 3 года, говорит отдельные слова, но все равно маленький словарный запас. Чаще первые 2 -3 буквы слов. Либо простые фразы - дай воду, мама возьми итд.
Я с ним занимаюсь дома, но прогресса особого не вижу.
В группе, в саду, тоже сильный разбег. Некоторые в 2.5 разговаривают хорошо, а некоторые в 4 молчат #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучай дитё, дура
Всему свое время

Гость
#2

Скажу сразу без виляний: чем быстрее он полноценно заговорит, тем лучше. Но нужно заниматься так, чтобы ему нравилось, чтобы это было в игровой форме и приносило только удовольствие.
Те дети у которых было ЗРР, они потом отличаются от сверстников как ни крути, отличаются именно в поведении.

#3

Все очень индивидуально. Каждый ребенок развивается по разному.
Мой брат первое слово сказал в 1 год.
Сейчас ему 2,2 года он уже говорит предложениями небольшими из 4-5 слов. В принципе много слов уже использует.

В то же время сыну моего дяди 4 года. Он говорит только мама , папа и кричит в остальное время. ( со своей точки зрения я считаю , что это не норма, но они якобы его обследовали и ничего критичного у него нет).

Гость
#4

В 2 года уже говорили, старший в 1,5 говорил уже предложениями. Но у нас в семье все рано заговорили, не в кого быть молчунами)

Гость
#5

А как дома занимаетесь? Надо читать хотя бы 2 часа в день.

Гость
#7

Сын друзей семьи заговорил только а 3 года - сейчас школьник уже - всё хорошо. Это индивидуально, автор. Сейчас любят чуть что ставить кучу диагнозов сразу.🧐

Гость
#8
Гость

А вы как вы отвечаете..?))...возьми?..лично моя дочка свдитс вс воббчерную коробку...Ламборджини простите..может даже подводная лодка как у крессногоьстрашнючегоьдялькитСашки...я толкаюбее ногой и мы едем в самы дорогой магазин...и музыка на всю..у меня в наушниках..))

Вы ещё не научились разговаривать.

Гость
#9

Не мучай дитё, дура
Все свое время

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: