Гость
Статьи
что случилось - ума не …

что случилось - ума не приложу(((

В общем, такая фигня. Последние месяца 2 что-то стало происходить - у меня начали жутко, просто жутко слоиться ногти, даже не слоиться, а просто верхние слои слетают с пластины, ни один лак дольше одного дня не держится, и появились прыщи. Обычные прыщи, как у подростков (не аллергия и не раздражение), но в ТАКОМ количестве, что просто жуть - на лицо и грудь страшно смотреть. Никакие косметические воздействия, как вы понимаете, не возымели эффекта. А что делать - не знаю((( Может быть, вы посоветуете? Если к врачу - то к какому, если анализы какие сдать - то какие? Началось всё это месяца 2 назад (до этого не было особых проблем ни с кожей, ни с ногтями). Мой мч уезжал и месяц где-то не было секса. Тогда-то и высыпали прыщики и стали слоиться ногти (уж не знаю, с этим ли связано), но личная жизнь восстановилась, а проблемы с внешностью остались(((Кто знает, что можно сделать в такой ситуации? Проблема начинает принимать просто катастрофический характер?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гемоглобин проверьте

Синьорита
#2

скорее всего после стресса. Был стресс?

неправильное питание может быть.

гормоны.

Василиса
#3

Сходите к врачу-терапевту, только не к такому, который скажет пить витаминчики и до свидания. а по рекомендации знакомых, или в платном медцентре. Пусть назначит вам анализы (общий анализ крови, мочи и т.д.), сделать их можно бесплатно в поликлинике. Это должно исключить какие-то общие нарушения в организме. Вряд ли это сугубо кожные проблемы, скорее всего, результат какого-то сбоя в эндокринной системе или ЖКТ. А потом уже можно и к косметологу.

#4

Согласна про общие анализы, если там порядок, то гинекология + скребок (дерматолог)

Ташка
#5

Съедать каждый день грамм 200 творога,пить сок из яблок+лимон+морковь,пропорции разные попробуйте,как вам вкусней,лимон 1,не меньше(естественно свежевыжатый)

#6
Ташка

Съедать каждый день грамм 200 творога,пить сок из яблок+лимон+морковь,пропорции разные попробуйте,как вам вкусней,лимон 1,не меньше(естественно свежевыжатый)

творог я ем каждый день т.к. занимаюсь серьёзно в тренажёрном зале. Фреши тоже пью каждый день. Правда, не морковный сок, конечно. А лимон для чего?

#7

да, забыла ещё сказать, что всю жизнь борюсь с железодефицитной анемией. гемоглобин у меня действительно низкий, из-за этого я в своё время не один месяц пролежала в стационаре, после чего врачи решили, что 80-мой естественный уровень гемоглобина. так с ним и живу. но не думаю, что это из-за этого

#8

На паразитов надо провериться... Кстати, от паразитов и гемоглобин бывает низким...

Суши не ели? Или может быть летом фрукты, овощи, зелень - все надо мыть очень-очень хорошо!!! У нас почему то не принято особенно зелень мыть, так чуть-чуть сполоснуть. А ее лучше замачивать на несколько минут в глубокой чашке, а потом под проточной водой мыть. Ягоды тоже надо тщательно мыть. Можете анализы на яйца глистов сдать, или к гомеопату сходить, там тоже по тестированию можно все определить. Причем у гомеопата даже точнее.

#9
Дама без собачки

На паразитов надо провериться... Кстати, от паразитов и гемоглобин бывает низким... Суши не ели? Или может быть летом фрукты, овощи, зелень - все надо мыть очень-очень хорошо!!! У нас почему то не принято особенно зелень мыть, так чуть-чуть сполоснуть. А ее лучше замачивать на несколько минут в глубокой чашке, а потом под проточной водой мыть. Ягоды тоже надо тщательно мыть. Можете анализы на яйца глистов сдать, или к гомеопату сходить, там тоже по тестированию можно все определить. Причем у гомеопата даже точнее.

спасибо, проверюсь. суши очень люблю

#10

Жаворонок, вы где живете?

#11
Нэнси Дрю

Жаворонок, вы где живете?

100 км от Москвы

#12

Ясно. Начинайте с дерматолога, пусть сначала он посмотрит. Вполне возможен дефицит вит. А и Е. Он дает и прыщи и расслоение ногтей.

гм
#13

И витамины группы В.

гм
#14

Контрацептивы не меняли?

#15

Жаворонок, я вам на ящик письмо кинула. Прочтите.

Точка
#16

Дама без собачки, а вы не подскажете, на каких паразитов надо сдавать анализы? Я сейчас посмотрела прайс нашего медцентра - там их видов 15, и каждый, конечно, оплачивается отдельно...

Ирина
#17

идите в квд - к дерматовенерологу (заодно и кровь там сдадите). Кстати, на некоторые лекарства бывает такая реакция (угревая сыпь).

#18
Точка

Дама без собачки, а вы не подскажете, на каких паразитов надо сдавать анализы? Я сейчас посмотрела прайс нашего медцентра - там их видов 15, и каждый, конечно, оплачивается отдельно...

Точка, можно кровь сдать на всех паразитов, которые есть в прайсе, можно еще дополнительно кал на я/глист. А еще есть такой метод обследования БРД (био-резонансная диагностика) по этому методу тоже много чего можно выявить. Скажу честно, что все анализы не дешевы. Такая уж у нас медицина...

Если вопрос в деньгах, то сдайте первоначально кал (по-моему это бесплатно). Но, понимаете, это практически неэффективно. Все зависит от того насколько свежим будет исследуемый материал в момент проведения анализа, также зависит от реактивов, которыми делают анализ и от самого лаборанта. И здесь речь не обязательно о его добросовестности, просто может быть ммикроскоп старый, а у лабаранта зрение плохое. Часто в лабораториях работают люди пенсионного возраста и пр... В общем, я хочу сказать, что анализ на я/глист в подавляющем большинстве всегда отриц., а на самом деле по данным мировой статистики больше половины людей на земле заражены паразитами. А их видов очень много... Тут, конечно, каждый для себя решает - грузиться на эту тему или нет... Если, конечно, проблем со здоровьем нет, то можно и забыть эту впечатляющую статистику. А если есть сбои, то лучше исключить сомнения на счет паразитов.

#19

К сожалению, в медицине так сложилось, что редкий врач затрагивает тему паразитов. Как-то не берут это во внимание и все. Не видно их снаружи, а значит откуда им взятся? Тем более, что все мы с детства знаем, что глисты только у того, кто руки не моет или овощи фрукты грязными ест. )) Это заблуждение... А часто бывает, что лечат к примеру бронхиты (постоянные) и никакой параллели не проволдят это с аскаридозом... А при аскаридозе миграция личинок локализуется в бронхах, вызывая тем самым кашель, бронхит. Вот именно так было у моей дочери. Ее чуть не загубили антибиотиками, леча бронхит. Даже передозировка была антибиотиков, что вызвало анафилактический шок. И никто не сподобился отправить ее анализы на паразитов сдать...

В нашем, случае, самым действенным оказалось обследование в гомеопатическом центре по методу Фоля и методу БРД. И лечение от паразитов проводилось исключительно гомеопатическое. Помогло. Но, каждый ечловек вправе выбирать сам свой метод обследования и лечения. Есть еще и народные рецепты лечения от паразитов тоже достаточно эффективные. В общем, если будут еще вопросы, с удовольствием помогу, чем могу. сами 4 года назад ничего не знали в этом вопросе и помогли люди добрые, кстати на этом форуме. ))

катик
#20

меньше на форуме гадости писать нужно, а то скоро и сиськи отвалятся автор!

Точка
#21

Дама без собачки, спасибо Вам за подробный ответ. Сегодня посоветовалась с врачом, сдам сначала на самые распространенные, а потом видно будет. Странно, что она сама не предлагала. Но даже если провести курс лечения, то это же все равно не гарантирует от возможности повторного заражения? Все-таки и общественный транспорт, и животные, и фрукты-овощи... Возможно ли вообще прожить без паразитов?

катя-стоматолог
#22

у вас на лицо авитаминоз

Гость
#23

Мне кажется, что да - авитаминоз и падение иммунитета.

#24

спасибо огромное всем, буду предпринимать меры)))

#25

Мне кажется, что да - авитаминоз и падение иммунитета.

Девчонки, да в том то и дело, что авитоминоз может быть как следствие... А причина паразиты. Они же сжирают все питательные соки из организама, витамины и пр. Вот и авитоминоз. Слоятся ногти, выпадают волосы, появляются прыщи и пр... И врачи лечат при этом авитоминоз, т.е. не убирают первопричину, а лечат следствие. Это долгий и не правильный путь... Вообще, что "мне нравится" в нашей медицине, так это то, что у врачей как-будто заговор! Никто не обращает даже на явные признаки наличия паразитов и не обследует пациентов в этом плане!!! Сама столкнулась с этим и в шоке! Не хочу вас пугать, только скажу, что у меня?! порядочной и приличной во всех отношениях женщины!!! У кторой дома практически всегда стерильность и пр.! У меня нашли паразитов! А также и у всех в семье, у мужа и дочери. И проблем от них было много... Но, у всех разные. Сроду бы раньше не подумала, что такое может быть от паразитов...

Есть паразиты, которые питаются красными кровяными тельцами и у человека постоянно железодифицитная анемия... А есть паразиты, которые питаются гормонами... Есть паразиты, которые живут в печени (аписторхи и лямблии), есть паразиты, которые живут в головном мозге ( токсоплазмоз)...

#26
Точка

Дама без собачки, спасибо Вам за подробный ответ. Сегодня посоветовалась с врачом, сдам сначала на самые распространенные, а потом видно будет. Странно, что она сама не предлагала. Но даже если провести курс лечения, то это же все равно не гарантирует от возможности повторного заражения? Все-таки и общественный транспорт, и животные, и фрукты-овощи... Возможно ли вообще прожить без паразитов?

Точка, удачи вам и крепкого здоровья! Знаете, причин, где их можно подцепить на самом деле больше, чем вы перечислили... И даже если мы дома все моем, стираем, гладим и пр. ТО есть еще и общепит, и готовые продукты в магазине, и в гости мы ходим... и много еще чего... Например, есть больницы - вы уверены, что шпатель, которым вам смотрят горло хорошо обработан от другого пациента? В общем, как вы правильно задали вопрос - можно ли прожить без паразитов? Теоретически думаю можно, а практически вряд ли... Тут главное, не паниковать, а искать пути решения поставленных задач. Найти первоначально врача (клинику), где этому вопросу уделяют достаточно пристальное внимание. Затем обследоваться разными способами. Если, что-то выявилось, то необходимо избавляться от этого. И дальше уже принимать все меры для повышения иммунитета. Ну, и делать обследования регулярно, например 1 раз в1-2 года. Да, потом и по самочувствию будет понятно... А качество жизни после излечения от паразитов повышается в разы!!!! Это я вам точно говорю!!!

#27

[quote="Дама без собачки"]Мне кажется, что да - авитаминоз и падение иммунитета.

Девчонки, да в том то и дело, что авитоминоз может быть как следствие... А причина паразиты.

Спасибо Вам, конечно огромное просто за участие, но напрасно Вы всем одинаковый диагноз ставите. Я вот по Вагему совету проверилась (сами знаете, где и как)))), вообще ничего не обнаружили. Нету у меня никаких паразитов. А вот сама клиника, о которой Вы мне писали, просто замечательная! Думаю, там до сути моей проблемы точно докапаются))))))

Анжелка
#28

Моей дочке 8 лет тоже подцепила глистов( Ох мы и намучились бегать по врачам((( Химией пичкали, в стационаре лежали.... Жесть одним словом( Но все же мы с мужем отдаем предпочтение народным средствам, тем которые применяли наши родители и бабушки дедушки... Однажды наткнулась на интересный сайт где и собраны самые лучшие народные рецепты. Мы и сами применяли, лично нам помогли некоторые))) может кому пригодится ссылочка на сайт с такими народными рецептами http://healthnature.ru