Гость
Статьи
СДВГ у ребёнка

СДВГ у ребёнка

Всем привет. У кого-нибудь есть дети с СДВГ? Как это проявляется? И как вы с этим справляетесь? Моему старшему сыну 5 лет. И я скоро слечу с катушек. Он долгожданный и залюбленный, и какое-то время я его поведение списывала на то, что сами разбаловали. Но сейчас это какой-то сплошной кошмар. Особенно после того, как 8 месяцев назад у нас появился второй ребенок. Ни одну просьбу он не выполняет. Такое ощущение, что вообще нас не слышит. Только требует. Спит плохо, ест плохо. Спокойно сидеть не может, на предостережения не реагирует. Вот на днях сломал руку потому, что разогнался на самокате и упал, хотя я просила быть осторожнее. Крики, подсрачники, запрет на планшет и прочее, стояние в углу или наоборот - исключительно ласковое поведение, поцелуи-обнимашки, игры толку не дают. Были у психолога, невролога, они особых проблем не выявили. Но я начиталась интернета, конечно же, и вот ну очень похоже на СДВГ. Хочу ещё показаться психиатру. У меня мурашки бегут от одной мысли, что школа не за горами.
Помогите советом, умоляю. #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это и есть синдром разбалованности и нехватки ремня
Просто в свободных США за ремень могут засудить, а в тоталитароной России нет

Гость
#2

Тебя тоже подсрачниками воспитывали?

Гость
#3
Гость

Это и есть синдром разбалованности и нехватки ремня
Просто в свободных США за ремень могут засудить, а в тоталитароной России нет

Почему здесь сидишь, а не работаешь? По морде ломом захотел?

Гость
#4

Сочувствую,но дальше будет только хуже у вас.Это дети Ада.Просто берегите нервы

Гость
#5

Гиперактивный ребёнок в 5 лет - не равно СДВГ. Во-первых - рановато для проявлений. Во-вторых - сдвг не всегда про капризность и неусидчивость. Это я вам как человек 33 лет говорю, у которого сдвг поставили в 12 лет (если память не изменяет). Ничего в этом страшного нету, с этим можно работать, есть даже свои плюсы

Гость
#6

Да ничего ты не сделаешь с ним, от таких, как ты, нормальные дети не рождаются. Адекватные родители ему бы уже таких пизgов вставили, что он посмотреть бы не в ту сторону боялся и спрашивал разрешения пошевелиться. Но тут, видно, генетическое.

Гость
#7
Гость

Сочувствую,но дальше будет только хуже у вас.Это дети Ада.Просто берегите нервы

Не факт. Дети Ада - это будущие маньяки (по крайней мере потенциальные), их довольно легко опознать по жестокости и получению удовольствия от страданий других. А это может быть просто дебильный ребёнок, которого некому было воспитывать.

Дарья К
#8

Вам определенно нужно показать ребенка психиатру, направление должен дать детский невролог. Я, как невролог, направляю таких детей на консультацию к психиатру для исключения подобных заболеваний. Есть тесты, осмотр и обследования. Важно понять, что с ребенком. СДВГ успешно корректируется, есть целая система занятий с нейроотличными детьми и Вам сразу станет легче. Конечно это требует усилий и терпения. СДВГ не проходит и "не перерастает". Из медикаментозной поддержки отмечаю положительную динамику в лечении детей с СДВГ препаратом мексидол, способствует повышению концентрации внимания и способности к сосредоточению, повышению усидчивости, уменьшению признаков гиперактивности и снижению импульсивности, что способствует улучшению обучения и социальной адаптации детей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: