Гость
Статьи
Откуда у моего ребенка …

Откуда у моего ребенка такая низкая самооценка?

Хотелось бы услышать советы как мне быть: моему ребенку 10 лет, с рождения у него всегда все в достатке, своя большая комната С ремонтом, хорошие вещи из детских магазинов, еда, любовь родителей и все что необходимо базово. Но… откуда эта низкая самооценка? На днях я читала ему статью как надо обращаться с деньгами и как настроить детей на достижение успехов в будущем, дискутировали на эту тему и он мне заявил «мама я л о х, я уже ничего не добьюсь, я это знаю». Подобные вещи я никогда ему не внушала и как родитель всегда стремилась поддерживать его. Но откуда у него подобная деструктивная установка и что мне с этим делать? Нужен совет родителей. #дети

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

Он померился писюнами с друзьями...у него меньше всех...

#2

Ты его трамбуешь и контролируешь, потом тебе это отрыгнётся, сразу говорю. Будешь перед ним извиняться, но будет поздно, его от тебя тошнить будет...

#3

Здравствуйте!! Старший детский и подростковый периоды в жизни человека одни из сложнейших моментов взросления, и ребёнок может столкнуться с навязанной, неуместной критикой окружающих ( знакомых, друзей, учителей ) которая может повлиять на его самомнение. Да, это сложно, но мне кажется, что если вы и вправду будете тепло и чутко относиться к ребёнку ( без гипер опеки и создания постоянных тепличных условий), то всё мало-помалу образумится так как в таком возрасте мозг детей ещё пластичен и самооценка может как упасть, так и подняться.
Так что дайте ребёнку самому прожить этот период, лишь косвенно направляя его в правильное русло и добро поддерживая !
Удачи в воспитании!!

Гость
#4

В школе очень часто подрывают самооценку, учителя и дети.
Хвалите его чаще, запишите куда нибудь где он будет добиваться успехов. Наденьте на него " невидимую корону ", только так сможете поднять ему самооценку

Яяя
#5

Если у ребёнка всё есть, то у него нет мотивации к освоению чего-то нового. Обычно в таких семьях мотивирует отец, обучая своего ребёнка своей профессии или способу заработка (ну или мать) чтоб ребенок понимал куда ему вообще развиваться по жизни. Так возникают семейные профессии и бизнесы. А самому ребенку сложно понять, вот он и чувствует себя лохом потому что не понимает как жить эту жизнь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: