Гость
Статьи
Стоит мне обратится к …

Стоит мне обратится к психологу?

Как думаете стоит мне обратится к психологу или моя проблема для этого слишком странная и это пройдëт с возрастом?
Второй год уже думаю об этом, но на данный момент нет возможности так как 18 только через месяц, а мама против психологов по тому что туда обращаются только слабые и ненормальные и вообще зачем выносить сор из избы. Дак вот проблемы в том что я очень нестабильный человек, меня мотыляет из одного состояния в другое, в один момент я могу испытывать и радость и грусть, гармонию и злость и всё остальное, аутоагрессия. Страх остаться одной, потерять кого-то из близких друзей а если это случается то я очень замыкаюсь в себе, долго реву поэтому на каждого человека у меня разная личность, я легко подстраиваюсь чтобы не дай бог меня бросили, много обижаюсь но стараюсь не показывать это. Я настолько стараюсь притворятся разным человеком что начала терять себя, я не имею понятия кто я и кем являюсь . В романтических отношениях с людьми быть тяжело, так как всë начинает более обострятся, я быстро становлюсь зависима от человека, постоянно сомневаюсь в том что меня любят, если человек как-то ответил холодно то я начинаю расщеплять его.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, психологи это шарлатаны, а психология это лженаука. Стоит обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и решит что с вами.

Гость
#2

Согласна с первым комментатором. Психологи - это просто поговорить. Для решения реальных проблем нужен психотерапевт. Если боитесь, что какие-то данные останутся о Вас в базах , то идете к платному.

Гость
#3

Не к психологу, а к психиатру. У вас симптомы пограничного расстройства.

Непсихолог
#4

ну... одна дева книгу написала о себе, в ней 27 кажется субличностей жило...

а у вас это тупо травма младенческая говорит
называется в психотерапии это слияние с родительской фигурой
и в отношениях вы просто проецируете на отношения с другим человеком то что испытываете с род фигурой (обычно с матерью)

можете сходит на форум б17 там в подробностях обсудите все что вас интересует по теме

погуглите что такое сепарация психологическая

родные этому увы фсячески сопротивляются падая в обмороки и вызывая скорые, в общем театры и цирки устраивают... готовьтесь!)

Гость
#5

К психиатру.

Гость
#6

Аутоагрессия - это плохо. Вам нужен психотерапевт или психиатр для диагностики и лечения, не психолог.

#8

К врачу психотерапевту сходите с аутоагрессией.

Гость
#9

Если верите в Бога, советую почитать "Несвятые святые" книгу, мне помогает уменьшить страхи, что во всем Божий промысел, даже когда тяжело. Это не нудная книга, интересные истории из жизни, связанные с церковью и верой.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: