Гость
Статьи
Нужно удалить родинки, …

Нужно удалить родинки, подскажите клинику(или институт) в Москве, куда стоит обратиться

Стали беспокоить 2 родинки, одна на шее, вторая на голове. Куда стоит обратиться? Район не важен, главное что бы врач был хороший!
И ещё, как лучше удалять на шее(родинка большая, выпуклая), что бы как можно меньше виден был шрам?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Леночка
#1

Мне лазером удаляли в Ланцетъ.

Большие были родинки. Сейчас даже найти не могу где были.

#2

Я была в институте Герцена. Там хорошие онкологи, которым можно доверять. Но есть большой минус - очереди и совдеповская обстановка. Где-то полтора года назад прием онколога стоил чуть больше тыщи, а удаление одной родинки - 5000.

#3

Как лучше удалять вам скажет врач по результатам осмотра.

Мурзик
#4

Я удаляла в Институте красоты на Арбате, очень старинный и проверенный институт, обязательно помимо косметолога Вас посмотрит онколог, цены вроде по тысяче за прием каждого специалиста, за удаление трех родинок-15 тысяч кажется, значит тоже примерно по 5, но зависит от размера. Еще в институте косметологии и пластической хирургии на Красносельской хорошо-одно из старейших заведений.

Мурзик
#5

Вот, автор, это на Красносельской http://www.plasticcosmet.ru/

А это на Арбате http://www.institut-krasoty.ru/

Гость
#6

Спасибо всем за информацию! Я рассматривала 3 варианта-Институт на Ольховке, клиника Сан Лазер(к Тарасенко Ю.А.) и НИИ Герцена...Правда про последний читала много негативных отзывов( Что никакого выбора врачей, сразу отправляют к Ерохину, а он уже там сам мудрит(

#7

В НИИ Герцена сразу делают онкоцитологию, и тут же с врачом можно обсудить вопрос,если родинки плохие.. Но, наверное, так везде, в более или менее крупных больницах.

Но вот я вам что скажу - я пошла туда и мне сказали, что моя родинка совсем не опасна и я могу ее удалить где угодно, это папиллома. Ну, я и не стала у них удалять за 5000. Пошла в обычный платный медцентр и там мне хирург удалил лазером за 500 рублей.

Гостья
#8

Еще можно обратиться в ГНЦ лазерной медицины на Студенческой... или в Институт красоты на Фрунзенской (тот же самый Институт красоты на Арбате, т.е. его подразделение).

Гость
#9

идете в районную поликлинику к хирургу ,он вам дает направление в онкологич. поликлинику района.

мне удаляли на братиславской за бесплатно.

поликлиника новая ,очередей нет.а главное вас

осмотрит онколог , и не надо будет беспокоится о том правильно ли вам ее удалили.

а забыла меня перед удалением просили сделать анализы на вич ,гепатит и спид

Гость
#10

Не надо таскаться в совдепию и очереди! Поймите, эти же врачи сидят в частных клиниках, где чисто и уютно, где цены ниже. Пример - Тарасенко Ю.А. - это онколог из Сан-Лазара. А по утрам в онкодиспансере на Бауманской к нему не пробиться. Спрашивается - нафига? Рекомендую его и обязательно подозрительные родинки удалять хирургическим иссечением и последующей гистологией.

Гость
#11

Обязательно! проследите что бы сделали гистологию, даже если родинка не вызовет подозрения у врачей.

Динара
#12
Гость

идете в районную поликлинику к хирургу ,он вам дает направление в онкологич. поликлинику района.

мне удаляли на братиславской за бесплатно.

поликлиника новая ,очередей нет.а главное вас

осмотрит онколог , и не надо будет беспокоится о том правильно ли вам ее удалили.

а забыла меня перед удалением просили сделать анализы на вич ,гепатит и спид

о какой именно поликлинике идет речь?и фамилии врачей не скажите, если помните, пожалуйста

Гость
#13
Лариса

Есть такая мазь Stefalin удаляет родинки и бородавки без проблем

Руки надо отрывать авторам таких советов, чтобы нечем было по клавиатуре шлепать. Только к врачу онкологу. Он скажет, что делать дальше.

#14

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. При удалении любой родинки следует обращаться к врачу. Только специалист может определить тип родинки и выбрать верный способ ее лечения или удаления.

Есть несколько способов удаления.

плазменная коагуляция (мягким воздействием потока аргоновой плазмы на ткани);

криодеструкция (удаление родинки жидким азотом - для плоских родинок);

лазерное удаление (для удаления множественных новообразований).

Есть хорошая клиника на старом арбате. вот вам ссылка на эту клинику http://www.bogatyreva.ru/

может онлайн проконсультироваться на том же сайте, но лучше сходить. цены не высокие, врачи высококвалифицированные.

Анастасия
#15

Я удалила 4 родинки на лице в Лазерном Центре Коррект, что на м. Парк Культуры. Первую родинку, которая меня с детства раздражала, потому что была крупной и почти у самого глаза, я удалила в 2009 году. Предварительно ездила на консультацию в онкоцентр на Первомайской. Там сказали, что удалять можно. И я долго искала, где можно ее удалить. Решила в институте красоты, то ли Ольховка, то ли Красносельская, я уже не помню. Но помню, что там было ужасно! На прием к дерматологу 1000 рублей. А этот дерматолог, отвратительная женщина, вызывающе накрашеная, в какой-то майке салатового цвета, больше на торговку с рынка смахивала, чем на врача, сказала, что родинку удалит за 5000 рублей. Указала на какой-то древний аппарат, которым она собралась удалять. Анестезия 1000 рублей. + нужна консультация онголога их института. Прием онголога 3000. Я говорю, что у меня уже есть заключение онголога из онкоцентра. Но ее это не устроило по понятным причинам. Словом, убежала я оттуда, поняла, что тупой развод на деньги. Долго плакала, потому что поняла, что везде такое кидалово, и родинку мне нормально не удалить. С горя в интернете позвонила в первый попвшийся центр, это оказался Коррект, записалась на прием и решила будь что будет. На удивление все прошло великолепно. Родинку удалили за 1500руб. С анестезией современным лазером, рассказали как нужно ухаживать, чтобы не было шрама. Сейчас вообще никаких следов не осталось на этом месте. Загараю, никакой пигментации, все отлично. Но потом в 2010 году пришла туда снова в к этому же врачу, удалила 3 маленькие родинки. Все правила по уходу соблюдала, но к сожалению, через полгода на местах удаленных родинок выросли новые, чуть больше и темнее прежних. Удалять пока не буду, они мне не мешают, но если соберусь, то скорее всего опять туда же. Правда, сейчас там цены уже больше. Мама удаляла родинку за 6000 р.

Гость
#16

Удалила родинку на лице в клинике Лазерный Доктор в Москве, на Братиславской. Стоило 1050 рублей включая анестезию. Я волновалась, так как слышала, что необходима консультация онколога. Но меня успокоили, что моя родинка не опасна, поэтому удалять можно. А если есть сомнения, то можно отправить материал на гистологическое исследование. Я отказалась, так как это дополнительно оплачивается. В результате само удаление заняло 5 минут, сделали укол, было не больно. После место ожога покрылось коркой и через 10 дней отвалилась как обычная болячка. Ни следов, ни шрамов. Удаляла у Скопецкой Татьяны Валерьевны.

Мерлана
#17

Завтра еду удалять родинки в клинику им. Герцена - удаление 1ой родинки стоит 10 тыс

Вика
#18

Я все свои родинки, папилломы в ЦРЧ на тульской удаляла. Там перед удалением дерматоскопию делают, врач смотрит можно ли родинку удалять. Стоимость всего примерно в районе 1000 руб. Мне там очень нравится, клиника достаточно узкой специализации, врачи удалением каждый день занимаются, поэтому рука набита и глаз наметан)

Татьяна
#21
Вика

Я все свои родинки, папилломы в ЦРЧ на тульской удаляла. Там перед удалением дерматоскопию делают, врач смотрит можно ли родинку удалять. Стоимость всего примерно в районе 1000 руб. Мне там очень нравится, клиника достаточно узкой специализации, врачи удалением каждый день занимаются, поэтому рука набита и глаз наметан)

А адресок подкинете?) А то у меня есть несколько надоевших, а где удалить не знаю.

Карина
#22
Гость

Стали беспокоить 2 родинки, одна на шее, вторая на голове. Куда стоит обратиться? Район не важен, главное что бы врач был хороший! И ещё, как лучше удалять на шее(родинка большая, выпуклая), что бы как можно меньше виден был шрам?

А как удалять хотите? Есть разные способы. На мой взгляд, самый нормальный это Fraxel! Позвоните в пару клиник, спросите работают ли они на таком.

Валерия
#23

Месяц назад удаляла лазером 3 родинки себе в клинике Медсервис. (метро Сокол)
Сделали качественно, быстро и не больно. Шрамиков почти не видно!
Вот сайт www.ooomedservis.ru

aнна
#24

Удалала на м. Братиславская клиника Вита Дэрм у дерматолога. Хорошее обслуживание, низкие цены

Жанна
#25

Удаляла несколько родинок на Комсомольском проспекте в Институте Красоты( филиал Арбата) . Цены адекватные,есть онколог,удаляют при необходимости с анализами. Две родинки большин были на лице,одна на груди. Прошло 5 месяцев,на лице следов уже практически нет,на груди еще пока розовое пятно(сказали скоро пройдет) .Вообщем всем довольна ,могу всем рекомендовать это место.

Гость
#26
Татьяна

А адресок подкинете?) А то у меня есть несколько надоевших, а где удалить не знаю.

Елла
#27

Удаляла родинки лазером в клинике "Амг-Эстетик" м. Кунцевская. После осмотра хирург сказал какие стоит отправить на биопсию. Удалял хирург Ашрафов. Абсолютно безболезненно. Я удаляла 15 родинок. Прошли уже три недели. Некоторые места вообще уже ничего не видно, другие еще розоватые. Очень довольна..

Гость
#28
Татьяна

А адресок подкинете?) А то у меня есть несколько надоевших, а где удалить не знаю.

Гость
#29

123

Гость
#30
Вика

Я все свои родинки, папилломы в ЦРЧ на тульской удаляла. Там перед удалением дерматоскопию делают, врач смотрит можно ли родинку удалять. Стоимость всего примерно в районе 1000 руб. Мне там очень нравится, клиника достаточно узкой специализации, врачи удалением каждый день занимаются, поэтому рука набита и глаз наметан)

Большое спасибо за ваш отзыв, основываясь на нем и на количестве оценок, обратилась в эту клинику, сейчас цены дороже (примерно на 1000р, цены от размера родинок зависят), однако клиника чистая, девушка на ресепшене по телефону на все многочисленные вопросы ответила, анализы не делали, врач провела осмотр, и быстро лазером все удалила, дала рекомендации, в общей сложности заняло дело около 30 минут. Результатом полностью довольна.

#32

Главное, не ходите в лазерный доктор на павелецкой. Когда вы запишетесь - у них "волшебно" пропадет ваша запись, если вы все же приедете, они дадут вам пачку анкет на полчаса, потом милая доктор будет 40 минут вам рассказывать каким замечательным аппаратом она вам все будет удалять, а когда наконец вы уговорите ее приступить к делу, так как хотите еще сегодня попасть домой, милая доктор вам скажет: "Вы знаете, сегодня все не успеем, я вам половину удалю, а вы потом еще раз приедете, хорошо?Или подождите 2-3 часа, тогда другой доктор освободится!" Вот такая там замечательная организация работы.

Елена
#34

"Большое спасибо за ваш отзыв, основываясь на нем и на количестве оценок, обратилась в эту клинику, сейчас цены дороже (примерно на 1000р, цены от размера родинок зависят)"

1000р. - это только консультация
Цена удаления зависит от количества и размера родинок

Мария
#35

Всем доброго времени суток! Я удаляла родинки в Научном центре рентгенорадиологии, на Профсоюзной дом86. Удаляли лазером, имя врача Вадим, фамилию к сожалению не запомнила. Ранки зажили полностью, меньше чем за три недели. Я очень боялась удаления лазером, оказалось совсем не больно и не страшно.

Anna
#35

Добрый день! В НМХЦ им. Пирогова (м.Первомайская) выполняются удаление новообразований кожи по полису ОМС и платно. При необходимости выполняется косметическая пластика образовавшегося дефекта, если образование большое. Имеется современный дерматоскоп. Врач Орлова А.А. Телефон для записи 8926 1160835

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#36
Мерлана

Завтра еду удалять родинки в клинику им. Герцена - удаление 1ой родинки стоит 10 тыс

Как прошло ? Стоит к ним ?

Форум: Здоровье
Всего: 191 615 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы