Гость
Статьи
Домашние роды. За и …

Домашние роды. За и против

Что думаете, кто уже рожал так? Скорая если под окнами стоит, акушер с роженицей, все нормлально. Я больше склоняюсь к домашним родам. У кого примеры есть? Расскажите.

Ника
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме скорой пусть еще под окнами детская и взрослая реанимация стоит со всем необходимым "на всякий случай" оборудованием. И в соседней комнате обустройте стерильную оперционную тоже "на всякий пожарный" - вот тогда рожайте спокойно дома.

гость
#2

я только против. и выбирала роддом только с хорошей детской реанимацией.

Гость
#3

Уж сколько раз твердили миру... А все одно и тоже. Кто будет спасать вас в случае кровотечения или экстренной операции? Кто будет спасать в случае чего вашего ребенка? Где вы возьмете бригаду неонатологов со всем оборудованием? Как вы обеспечите стерильность помещения и всего остального?

Вы в курсе, что скорая не обладает всем необходимым оборудованием для сложных случаев, а довезти вас могут и не успеть?

Уля
#5
гость

я только против. и выбирала роддом только с хорошей детской реанимацией.

аналогично

Ля-ля
#6

Идите на форум рожаны. Тут куда как меньше идиоток.

Уля
#7
Ника

Что думаете, кто уже рожал так? Скорая если под окнами стоит, акушер с роженицей, все нормлально. Я больше склоняюсь к домашним родам. У кого примеры есть? Расскажите.

у меня есь. Соседку увезли в морг, ребенок жив, у нее открылось кровотечение, не довезли.

Еще случаИ-их десятки- в новороссийске. Есть такая Татьяна, горе-акушерка неудоучившаяся, так она ведет домашние роды...сколко там умерших детей? Знаю только о 3, умерших рожениц больше. заболевших детей?-все 100проц. и подвывихи шеи, и инфицирование. и восп легких после аспирации околопл вод..всего не перечислить

И я
#8

НИКАКИХ "ЗА". Исключительно одни сплошные "ПРОТИВ!.

Гост
#9

странно.. у меня из знакомых уже 2 пары выбрали роды в воду дома.. и все прошло отлично.. замечу, люди с достатком выше среднего.. то есть могли и заграницей рожать или в лучших роддомах москвы

Лира
#10

я бы не рискнула. Тут роддом-то когда выбираешь, со всех сторон его обсмотришь, все обсуждения в сети про него прочитаешь, а вы вдруг дома рожать. Не, мло ли что не так пойдём, в мед. учреждении хоть всё необходимое есть, глядишь, помогут, а дома сложно это сделать

Гость
#11

Я всегда думаю сколько народу могла бы спасти или помочь кому то та скорая, которая стоит у какой-то рожающей идиотки (извините) под окнами...

#12

3 раза рожала в хороших клиниках,без обезболивания(хотя в процессе мечтала об обезболивании очень))) Не советую рожать дома,вам тут всё правильно написали.Рискуя своей жизнью, вы готовы ещё и жизнью вашего ребёнка рисковать? ответьте себе на этот вопрос и только после этого принимайте решение.

#13

Я вот не понимаю никогда, зачем рожать дома? Когда есть специально предназначенные больницы с аппаратурой, лекарствами и опытными врачами? откуда эти средневековые понятия?

Гость
#14

Блин, ну вот я родила 3 месяца назад (в роддоме), роды легкие были, НО! Без эпизиотомии я бы не родила! Таз не узкий, нормальный, ребенок небольшой, 3300г всего, но, как оказалось уже в процессе родов, родовые пути у меня узкие, и вход во влагалище тоже, и он никак бы не смог преодолеть эту последнюю преграду, если бы не разрезали! Я даже боюсь представить, что было бы, рожай я дома. Не, автор, не советую, вы не можете предусмотреть всего.

#15

Я определенно против.

Гость
#16

а смысл дома рожать?

я плюсов не вижу только минусы

Маришка
#17

зачем

Уля
#18
Гост

странно.. у меня из знакомых уже 2 пары выбрали роды в воду дома.. и все прошло отлично.. замечу, люди с достатком выше среднего.. то есть могли и заграницей рожать или в лучших роддомах москвы

не верю вам, увы, что роды в хлорированную воду(кстати, противоестественные для ребенка. тк он должен сделать ГЛОТОК воздуха. а не воды, а если делает воды- то здравствуй пневмония

Уля
#19
Гость

Я всегда думаю сколько народу могла бы спасти или помочь кому то та скорая, которая стоит у какой-то рожающей идиотки (извините) под окнами...

а что, в скорой бригада реаниматологов с переливанием крови как минимум? ..что сделаетСКОРАЯ помощь с обширным кровотечением? А это самое частое и прогнозировать невозможно

Уля
#20
Уля

не верю вам, увы, что роды в хлорированную воду(кстати, противоестественные для ребенка. тк он должен сделать ГЛОТОК воздуха. а не воды, а если делает воды- то здравствуй пневмония

что роды в хлорированную воду-это прекрасное и чудесное явление

мики
#21

КОНЕЧНО ПРОТИВ. Для того чтобы иметь природные роды нужно жить в естественном мире. У нас его уже нигде нет

гостья
#22

аппендицит тоже дома удалять? зубы дома лечить?

что за бред? Если что-то пойдет не так, проклянете потом себя

Озорная Свинья
#23

Если есть бабки,то вам и в роддоме обеспечат домашнюю обстановку и атмосферу и муж будет с вами и прочие другие родственники,каких пожелаете.Так что если есть безопасная и комфортная альтернатива,то зачем подвергать опасности себя и ребенка?Из личного опыта-у знакомой знакомых подругу муж-фанатик заставил рожать дома.Ребенок умер,застряв в родовых путях,в первые же сутки.Достали его на третьи сутки.Вместе с мертвым ребенком женщине вырезали все детородные органы.Решайте:)

Котенок
#24

автор, а ведь беда может случится с каждым. Зачем рисковать лишний раз ? Можете родить легко как кошка, а можете и сто раз пожалеть

Fiona
#25

Нет, я понимаю, себя подвергнуть опасности. Жизни - ваша, решение ваша. Но ребенка-то за что?

Гость
#26

На кой черт в стописятчетвертый раз разводить этот срач? Автор, залезь в архив и читай хоть обчитайся про все "за" и "против".

Гость
#27

А меня мама дома родила, прричем роддом в 300 метрах, не успела скорая доехать, я второй ребенок и за 20 минут родилась. Кроме бабушки никто не помогал. У бабушки у самой 5 детей было. Забрали нас с мамой в больницу, где меня благополучно простудили.

Гость
#28

Рожала в больнице, уговорил муж хотела дома. И слава богу что в больнице...

женщина
#29

что последнее время знакомые, кто ни рожает - все проблемы какие-то - вроде дамы молодые, здоровые, а шейка не открывается. А без вод более 12 часов - показание для кесарева... А как Вы заранее узнаете - откроется у Вас или нет? Я, в свое время, хотела домашние роды. Муж нашел мне газету про "Колыбельку" вроде - уже не помню. Там о детях говорилось, которые выжили, но стали инвалидами. Я поехала в роддом и во время родов выяснилось, что у нас двойное обвитие пуповиной! Страшно представить - если бы это дома было...

Гость
#30

ну предположим все прекрасно, ребенок родиться живым и дома. Но случайно в матке останется кусочек плаценты, которую надо удалять, хирургическим путем, иначе кердык. Муж будет это делать? И как вообще не специалист поймет, что делать с последом, целиком он вышел или нет?

Гость
#31

Автор, ну если на себя плевать, то хоть о ребенке подумайте!

Гость
#32

Если акушерка приедет к вам домой роды принимать, то можно и дома конечно, раньше-то бабки-повитухи сами роды принимали в деревнях и ничего страшного не было, хотя смертность выше была наверняка. У меня племянник дома родился, но принимала акушерка, а помогал муж роженицы - все нормально прошло, но риск все же есть, ведь возможны осложнения всегда, гарантиии вам никто не даст, что у вас все классически произойдет. Так что решать только вам.

Гость
#33
Гость

А меня мама дома родила, прричем роддом в 300 метрах, не успела скорая доехать, я второй ребенок и за 20 минут родилась. Кроме бабушки никто не помогал. У бабушки у самой 5 детей было. Забрали нас с мамой в больницу, где меня благополучно простудили.

Ну и дальше что??? Ну не успели с вами до больницы доехать, стремительные роды - такое тоже случается, а для всех остальных теперь мораль такова - ну нах эти больницы, уж лучше дома, а то вдруг еще "простудят"?! Вот уж маразм напишут - хоть стой, хоть падай

Гость
#34

А вообще автор всех однозначно разводит! Не верю я, что в 21 веке современной женщине, в здравом уме и памяти, может придти в голову такое! Это из разряда фанатиков каких-то, которые по своим сектантским соображениям считают, что больница - это зло, что дома будет лучше, спокойнее...и бла-бла-бла

ола-ла
#35

Автор,живу за гранизей и рожат мне в июне.Так вот,у меня даже вопрос не так стоит,как у вас:дом или роддом.Я выбирала между клиникой частной и госпиталем.Сделала выбор в ползу последнего,т.к. в чатных клиниках нет реанимазии.А вы про какой то дом твердите...Короче все вам тут правилно пишут,прислушайтес!

Гость
#36
Гость

Кроме скорой пусть еще под окнами детская и взрослая реанимация стоит со всем необходимым "на всякий случай" оборудованием. И в соседней комнате обустройте стерильную оперционную тоже "на всякий пожарный" - вот тогда рожайте спокойно дома.

+1

Марика
#37

Автор я тоже до смерти боюсь врачей, еще меньше люблю больницы. Перед тем как рожать первого прошла кучу врачебных осмотров, анлизов, обмеров и прочего. Ничего беды не предвещало. Рожать все-таки в итоге решила в роддоме, куда сама приехала. И не зря. Часов 5-6 все шло прекрасно, схватки, раскрытие шло хорошо, красота. А потом у нас случилась беда, ее никто не ждал и предвидеть не мог. Подробности рассказывать не буду, но если бы я рожала ни в роддоме однозначно и я и ребенок дали бы дуба. Никакая реанимация под окнами не спасла бы его и меня.

Не валяйте ду-ра-ка, рожайте в роддоме. Вы же зубы лечить ходите к врачм, а не на дому.

Марика
#38
Гость

А меня мама дома родила, прричем роддом в 300 метрах, не успела скорая доехать, я второй ребенок и за 20 минут родилась. Кроме бабушки никто не помогал. У бабушки у самой 5 детей было. Забрали нас с мамой в больницу, где меня благополучно простудили.

Я когда после родов лежала, в наш роддом такую привезли, после домашних родов. У нее кровотечение открылось и всю ночь весь роддом на ушах стоял и машины контейнеры с кровью привозили. По тому как отреагировал врач на наш вопрос "а как ребенок?" мы понли что ребенок живым до роддома не доехал.

Марика
#39
Гость

Если акушерка приедет к вам домой роды принимать, то можно и дома конечно, раньше-то бабки-повитухи сами роды принимали в деревнях и ничего страшного не было, хотя смертность выше была наверняка.

Раньше смертность была огромной, а не большой, как женская так и детская. Смерть в родах была обычным делом.

Даже 70-80 лет назад еще смертность была намного выше, чем вы думаете.

Гость
#40

я ветку не читала, но считаю верхом идиотизма рожать дома. Если маме или ребенку потребуется реанимация или у мамы большая потеря крови, то скорам успеет макисмум вас довезти до первого перекрестка.

хотите в хороших условиях рожать- оплатите хорошую палату и можеет сразу домой уехать, не на много дороже оплаченой акушекри и скорой получится.

Гость
#41
Гость

Кроме скорой пусть еще под окнами детская и взрослая реанимация стоит со всем необходимым "на всякий случай" оборудованием. И в соседней комнате обустройте стерильную оперционную тоже "на всякий пожарный" - вот тогда рожайте спокойно дома.

а ведь пока они стоят под окнами, могли чтью-то жизнь спасти, кому действительно нужна экстернно скорая или реанимация. О себе не думайте, так о других подумайте.

Гость
#42
Гост

странно.. у меня из знакомых уже 2 пары выбрали роды в воду дома.. и все прошло отлично.. замечу, люди с достатком выше среднего.. то есть могли и заграницей рожать или в лучших роддомах москвы

а я знаю некоторых, котрые в крыши высотки упали и живы остались. Давайте тоже прыгнем?

Гост
#43
Уля

не верю вам, увы, что роды в хлорированную воду(кстати, противоестественные для ребенка. тк он должен сделать ГЛОТОК воздуха. а не воды, а если делает воды- то здравствуй пневмония

ну мне не верите , ладно, ваше дело, я же не могу вам тут предоставить доказательства. ок, тогда почему многие знаменитости рожают тоже дома и в воду? ну вот пример, Жизель Бундхен- про ее роды довольно подробно что рожала дома именно в воду.. и таких пример тоже куча.

Гост
#44

а я знаю некоторых, котрые в крыши высотки упали и живы остались. Давайте тоже прыгнем?

а вот это вранье ) я же правду написала. и я не слова не сказала что за такие роды, просто люди довольно умные выбирают именно роды дома, естественно в присутствии необходимого персонала- не просто так

Гость
#45
Гост

а я знаю некоторых, котрые в крыши высотки упали и живы остались. Давайте тоже прыгнем?

а вот это вранье ) я же правду написала. и я не слова не сказала что за такие роды, просто люди довольно умные выбирают именно роды дома, естественно в присутствии необходимого персонала- не просто так

да не вранье. не так давно по телеку показывали. упал мужик, по дороге все деревья сосчитал и в сугроб упал. Встал и пошел.

нельзя обеспечить присутвие всего необходимиого персонала дома. Умные люди дома не рожают. А доима рожают только те, кто у Малахова лечится. Да потом привики детям не делаю. Ибо "умные"

Гость
#46
Гост

Уля

не верю вам, увы, что роды в хлорированную воду(кстати, противоестественные для ребенка. тк он должен сделать ГЛОТОК воздуха. а не воды, а если делает воды- то здравствуй пневмония

ну мне не верите , ладно, ваше дело, я же не могу вам тут предоставить доказательства. ок, тогда почему многие знаменитости рожают тоже дома и в воду? ну вот пример, Жизель Бундхен- про ее роды довольно подробно что рожала дома именно в воду.. и таких пример тоже куча.

А джигурда вобще ввидео родов выложил в инет. давйте не будем равнятся на идиотизм звезд

Гость
#47

Да не будет никакая скорая под окнами стоять, я полагаю, автор имеет в виду платную. Потому что принимать роды дома акушерам ЗАПРЕЩЕНО, это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

Если что случится, акушер аккуратненько соберет чемоданчик и сделает ноги, никому звонить не станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#48
Гость

Да не будет никакая скорая под окнами стоять, я полагаю, автор имеет в виду платную. Потому что принимать роды дома акушерам ЗАПРЕЩЕНО, это УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Если что случится, акушер аккуратненько соберет чемоданчик и сделает ноги, никому звонить не станет.

+ ко всему, в нашей стране акушеров выпскает ПТУ, главный в родах как раз не акушер, а врач. Т.к. именно врач принимает решения, разруливает если проблема возникла. Акушер - это вроде медсестры при враче. Каснись что - она руки в ноги и бежать. А врач даже за ваше вознаграждение голову под статью подставлять не будет. Хороший врач в роддоме свое заработает.

Гость
#49
Гост

ну мне не верите , ладно, ваше дело, я же не могу вам тут предоставить доказательства. ок, тогда почему многие знаменитости рожают тоже дома и в воду? ну вот пример, Жизель Бундхен- про ее роды довольно подробно что рожала дома именно в воду.. и таких пример тоже куча.

Вся эта ерунда идёт с Запада, в частности от знаменитых людей. Там очень много знаменитых мам рожают дома, и что ужасно потом об этом делают передачи и рекламируют этот способ.

Марика
#50

Многие знаменитости на наркотиках сидят и что? Сделать выводы что это полезно?