Гость
Статьи
Ребенок общается …

Ребенок общается только в саду

Все пишут про то, что будет с ребенком , который не ходит в садик. А если у нас ситуация : ребенок ходит в садик , а вот вне садика мы ему не даём общения . Родственников у нас нет, друзей семьи тоже. На площадке играет и я могу с масками поболтать. Но близкого общения нет ни у меня, ни у мужа, соответственно у нашей семьи. Ребенок не ходит в гости , к нам никто не ходит, никто не зовёт на дни рождения и праздники. Ладно, бывает , но очень редко. Везде мы ходим втроём. Как это отразится на ребенке ? #ребенок

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была таким ребенком. Сейчас мне 30 лет и я нормальный человек в социуме. Важнее ваше отношение к ребенку, если гнобить не будете, как некоторые мамаши, то нормально с людьми будет общаться.

Захария
#2

да нормально все, более чем
Редко? А какие приглашения должны быть часто то?

Гость
#3

Никак. Мой вообще в сад не ходил, и в гости тоже особо. Всё общение - детская площадка, и папа с мамой. Потом ещё и за город переехали в частный дом, год до школы вообще сидел за забором, сам играл, рисовал, лепил. Тем не менее, в школе был лидером в коллективе, почти всегда выбирали старостой. У всех разная ситуация. Мне, конечно, тоже всегда хотелось, чтобы были гости, всякие сестры-братья двоюродные...Но, ничего, без них обошлись)

Гость
#4

А в саду друзья есть? У моего до сих пор лучший друг, с которым еще в сад ходили. Воспитатели нам сами посоветовали устраивать им встречи вне сада. И на ДР мы детсадовских друзей приглашали.

Захария
#5
Захария

да нормально все, более чем
Редко? А какие приглашения должны быть часто то?

Захочет ребенок позвать на ДР из сада, школы, узнает, поймет, что так делают, так устройте праздник.
Или , если уж вы этим озабочены, сами можете проявить инициативу. Предложить ребенку позвать гостей, отметить где то...

Гость
#6
Гость

Никак. Мой вообще в сад не ходил, и в гости тоже особо. Всё общение - детская площадка, и папа с мамой. Потом ещё и за город переехали в частный дом, год до школы вообще сидел за забором, сам играл, рисовал, лепил. Тем не менее, в школе был лидером в коллективе, почти всегда выбирали старостой. У всех разная ситуация. Мне, конечно, тоже всегда хотелось, чтобы были гости, всякие сестры-братья двоюродные...Но, ничего, без них обошлись)

Староста в школе это ни разу не лидер))
Это тот кто отвертеться не смог, обычно самый безответный ботаничек.

Гость
#7
Захария

да нормально все, более чем
Редко? А какие приглашения должны быть часто то?

На день рождение детский вообще ни разу не звали , кстати. А вот мы звали семью одну на день рождения сына.

Гость
#8
Гость

Староста в школе это ни разу не лидер))
Это тот кто отвертеться не смог, обычно самый безответный ботаничек.

в нашей школе не так)

Гость
#9
Гость

Никак. Мой вообще в сад не ходил, и в гости тоже особо. Всё общение - детская площадка, и папа с мамой. Потом ещё и за город переехали в частный дом, год до школы вообще сидел за забором, сам играл, рисовал, лепил. Тем не менее, в школе был лидером в коллективе, почти всегда выбирали старостой. У всех разная ситуация. Мне, конечно, тоже всегда хотелось, чтобы были гости, всякие сестры-братья двоюродные...Но, ничего, без них обошлись)

А вы с мужем сами общительные ?

Гость
#10
Гость

А вы с мужем сами общительные ?

В меру. Несколько раз звали к себе друзей, также звали одноклассников сына, устраивали вечеринки. Друзей у нас немного, с годами все как-то отделились друг от друга)

Гость
#11

...да какие друзья, в основном все с родственниками общаются, а у нас их нет. Ну а детям и подросткам, конечно, нужны друзья в первую очередь.

Захария
#12
Гость

На день рождение детский вообще ни разу не звали , кстати. А вот мы звали семью одну на день рождения сына.

Семью?
Ну захочет, когда появятся, позовет и друзей

Лариса
#13

Так вы начните зазывать его друзей с мамами к себе. И вас позовут. Попробуйте. Вообще зря вы волнуетесь: ребенок ходит в сад, общается, не за забором же один сидит. Магний цитрат эвалара попринимайте и успокоитесь) Это правда, он хорошо поддерживает нервную систему.

#14

Никак не отразится, в садик же ходит. Вот если бы не ходил, то никакой социализации не было бы у него

Гость
#15
Гость

А в саду друзья есть? У моего до сих пор лучший друг, с которым еще в сад ходили. Воспитатели нам сами посоветовали устраивать им встречи вне сада. И на ДР мы детсадовских друзей приглашали.

Пока не особо , так приятели. А вот на площадке есть. Но вот я не против детей звать ( друзей сына ) , но я не хочу родителей звать , я же не общительная. Окей, с некоторыми норм, но это редкость.

Гость
#16
Захария

Захочет ребенок позвать на ДР из сада, школы, узнает, поймет, что так делают, так устройте праздник.
Или , если уж вы этим озабочены, сами можете проявить инициативу. Предложить ребенку позвать гостей, отметить где то...

Я не хочу звать родителей детей, так как мне надо будет их развлекать. Наверное позже буду звать только самих детей , когда постарше будут.

Гость
#17
Лариса

Так вы начните зазывать его друзей с мамами к себе. И вас позовут. Попробуйте. Вообще зря вы волнуетесь: ребенок ходит в сад, общается, не за забором же один сидит. Магний цитрат эвалара попринимайте и успокоитесь) Это правда, он хорошо поддерживает нервную систему.

Я же написала, что мы с мужем не общительные. Мне о чем с чужими людьми говорить . Я социофоб

#18
Гость

Я же написала, что мы с мужем не общительные. Мне о чем с чужими людьми говорить . Я социофоб

А что тогда от ребёнка хотите?

Захария
#19
Гость

Я не хочу звать родителей детей, так как мне надо будет их развлекать. Наверное позже буду звать только самих детей , когда постарше будут.

И не надо. Зачем?
Ребенок зовет детей. Домой ли, куда то еще ли. Родители ребенка сдали, потом забрали..

Гость
#20
Захария

И не надо. Зачем?
Ребенок зовет детей. Домой ли, куда то еще ли. Родители ребенка сдали, потом забрали..

Со Кольки лет можно проделывать это ?

Захария
#21
Гость

Со Кольки лет можно проделывать это ?

Ну лет уж с пяти...
Когда ребенок захочет, опять же

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: