Гость
Статьи
Депрессия. И уже не …

Депрессия. И уже не первый год

Здравствуйте.
Мне 17 лет.
Заранее прошу тех, кто считает, что депрессия = лень, проблемы с головой сразу уйти и не писать негативные ответы. Не делайте другому больно, будьте добрее к людям.
У меня депрессивное состояние. И уже не первый год. И не второй.
В 2020 году я заметила, как начала ощущать резкий упадок сил. Появилась резкая раздражительность, апатия.
В 2023 году у меня умерла мать от онкологии. Я видела, как она мучилась. Никому не пожелаешь увидеть близкого человека в таких страданиях и зная, что помочь ему не можешь никак. Ориентировочно мать заболела в 2020 году как раз (потому что именно тогда нашла у себя на груди странный бугорок). В 21 году ей поставили диагноз и сразу 4 стадию. Сердце разрывалось. После она прожила полтора года. Мне тяжело без матери, из всех моих родственников она была мне ближе всего.
У меня плохие отношения с отцом. Это действительно ПЛОХИЕ. Он не видит во мне никакую личность.
Он также заставил меня уйти из школы после 9 класса, хотя я хотела идти в 10 и училась хорошо, отлично сдала экзамены. Из-за болезни матери не могла никуда уехать и поступила в местный колледж. На специальность, которая вообще не моя (педагогическая). Учусь я здесь опять таки хорошо, но я не вижу себя в это профессии ВООБЩЕ.
Единственный парень морально насиловал и хотел только одного (слава богу, не получил). В начале 23 года не выдержала и ушла из дома. Отца оправдали. Хочу после этого колледжа уехать и продолжить обучение уже в той сфере, которая меня привлекает (лингвистика) и найти подработку. Сейчас живу с отцом. Понимаю, что родителю стоит быть благодарной хотя бы за кров, еду, но также и относиться к ребёнку нужно по человечески.
Не знаю, что делать. Замуж вообще не хочется. Детей тоже. Только найти работу и жить одной.

Диана
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто диагноз поставил? К психиатру, пусть он определит состояние и начинает лечение.

Гость
#2

Сильная затяжная депрессия это следствие пережитых тобою потрясений но не надо отчаиваться это носит временный характер и все наладится а сейчас надо постараться быть сильной и идти методом преодоления и первое что надо сделать пересмотреть и возможно сменить свое окружение

Гость
#3

Депрессия- это нарушение биохимии мозга. Захват сератонина, дофамина нарушен. Этот диагноз может ставить только врач психиатр или психотерапевт. Сходите, пообщайтесь, может выпишет антидепресанты и станет полегче. Сдайте кровь на ферритин .

Роли
#4

Автор, у меня тоже депрессия. И я тоже хочу жить одна и найти работу. Эта цель мой свет. Да, порою сил не хватает, но я мечтаю. Вот получу хорошую работу, появятся деньги. Смогу жить одна. Буду знакомится с людьми, куплю машину. Вот эта мечта меня греет.
Вам надо как можно скорее выйти на работу. Но действовать с умом, все продумать. Какая работа, как себя лучше в ней реализовать. Станьте карьеристкой!! Если будете реализована, то и близкие приятные люди появятся!!! У вас сейчас депрессия, потому, что вы совсем одна. Надо это изменить!!

Гость
#5

Во первых иди в больницу за антидепрессантами. Второе отец не враг тебе, он тебя любит, скорее тут ты не права. И главное, пока ты не содержишь себя ты должна жить по правилам родителей. Когда сможешь себя содержать, тогда можешь вести себя как угодно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: