Всю жизнь лечили конъюнктивит каплями: Альбуцид (сульфацил натрия) Они щипят и после них белые разводы, когда подсыхает, это нормально, но всякую заразу махом убивает..
Гость
[1753364946]
#2
Гостья
Всю жизнь лечили конъюнктивит каплями: Альбуцид (сульфацил натрия) Они щипят и после них белые разводы, когда подсыхает, это нормально, но всякую заразу махом убивает..
Лучше Окомистин. Тоже антисептик, но глаз не раздражает.
Ольга
[3816834617]
#4
Нам назначали Моксиофтан капать, но вы к врачу обязательно запишитесь, нужно точно знать какой конъюнктивит. У нас был бактериальный, капли быстро помогли. Через 3-4 дня вообще глаза чисмтые были, а всего капали им неделю
А если бы у Автора выскочил ячмень, Вы, видимо, предложили бы плюнуть ей в глаз?
Арсения Секова
[2007154645]
#7
В лечение конъюктивита используют: глазные капли на основе человеческого интерферона (Офтальмоферон, Интерферон альфа 2б и др.); препараты, стимулирующие выработку эндогенного, собственного интерферона (Полудан, Цитовир); глазные мази (Бонафтон, Ацикловир, Флореналь и т.п.); по показаниям – сосудосуживающие и/или увлажняющие препараты («искусственные слезы»), аналогичные Визин, Оксиал и пр.
Ольга
[4260017263]
#8
Было недавно, глазик у ребенка слезился и гноя немного было. Ходили к офтальмологу, выписали капли пикторид. За пару дней все прошло.