Гость
Статьи
воспитание детей

воспитание детей

Своих детей мы с мужем только планируем, а пока приглядываемся к методам воспитания его племянников, мальчика 2,5 года и полугодовалой девочки. Наблюдала, вспоминала свое детство, задумывалась над несколькими моментами. Хотелось бы услышать мнение мам с опытом.
1) Часто по воскресеньям собираемся всей большой семьей. В своем роде традиция для приветствий и прощаний - стандартные поцелуи в щеку. Наблюдая за детьми, замечю, что не всегда им это по душе, когда на деток сразу набрасывается стая взрослых с сюсюканьями. при этом, если ребенок капризничает, родители в принудительной форме его заставляют быть "хорошим" и поцеловать тетю. Вспоминая себя мелкой, помню точно, что мне это дико не нравилось, хотя хвала родителям, таких эпизодов почти не было. Отсюда мысли 1) Не станет ли ребенок воспитанный быть ласковым с по сути чужими людьми, приученные в принудительной форме дарить поцелуи всяким тетям и дедям легкой добычей для всяких извращенцев? Меня вот никто не принуждал, как трофей с рук на руки не передавали, потому не предтставляю ситуацию, чтобы в детстве меня какой учитель-воспитатель заставил быть "излишне ласковой" 2) Честно, не понимаю это еще с точки зрения разноса бактерий. Когда я говорю, что у меня насморк и лучше я не буду целовать ребенка, чтобы не заразить, на меня странно смотрят. Этот страх не просто так, моя простуженная бабушка лезла с такими вот поцелуями к моей полуторогодовалой сестре, после чего сестру еле выходили, 20 лет прошло, а мама до сих пор с ужасом вспоминает.

michelle
9 ответов
Последний — Перейти
Тася
#1

Меня тоже никогда не заставляли,если родственники хотели поцеловать,сами лезли,в принудительном порядке, никто и никого.Если сейчас племяха говорит не хочу целоваться,не целуем.Иногда разрешает.В детстве раннем очень любила-1,5 года,сейчас 6 уже.Кстате в щеку целуем-не в губы.

2013
#2

у подруги дочка 7 лет со всеми в губы целуется, не понимаю

Una donna molto cattiva
#3

Это в италии все сосутся вечно. Я не стала, избегаю. Муж, кстати, тоже уворачивается. Детям, считаю, это вообще никчему, чтобы всякие их целовали с гриппом.

Гость
#4

1) легкой добычей для извращенцев не станет. Но однозначно, что если ребенок не хочет целоваться, то его нельзя заставлять

2) конечно нужен разумный подход и больным людям не стоит лезть к детям, а вот такие поцелушки со здоровыми наоборот укрепляют иммунитет

Что касается поцелуев при встречах в Европе с незнакомыми людьми, то там не поцелуи, а касание щеками. Имитация поцелуя.

.
#5

Наш дедушка тоже норовит поцеловать ребенка в губы. Но нафиг надо с его, дедушкиными кариозными зубами и болячкой на щеке. Сразу говорю, что ребенка в лицо целовать нельзя. Нравится деду это или нет, мне плевать, ибо здоровье ребенка для меня важнее. Сама тоже своего ребенка в губы не целую. На детской площадке несколько раз было, когда какой-ню ребенок мою обидит, и мама этого ребенка его к моей подводит, типа, извиниться, обняться. Этот ребенок мою гладит, обнимает, а ей не нравится, но она терпит. Меня это бесит ужасно, сколько раз ей говорила, что если не нравится, не терпи, вырвись.

Гость
#6

Автор! У вас горячка ?!?

Гость
#7

мой сын со мной до сих пор обнимается и целуется в щечку правда в губы перестал года два назад и то там чмоки были

ему 10 ..... с папой уже через раз прощается и целует тоже в щечку

с бабушками и тетками (их парочка)если только при встрече и на прощание

с мужчинами родственниками по ручке

с поцелуями завязал после того как еще в садике мужик рядом стоящий сказал - ты что мол с мужиками и в щечку

а с родственниками - кто полезет тому и щеку подставит, сам не очень

и кошек целует во всю :) наших домашних ...к чужим и не прикоснется

я не буду заставлять его и не заставляла

хотел - целовал/подставлял

а то знаю я некоторых - поцелуй за конфетку

пока маленький пару раз прокатывала

потом сказал - ну и не буду я вашу конфетку :)

Ромашка
#8

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Аленка
#9

мы с дочей постоянно целуемся, ну не могу я без этого и доча иногда приласкает, она знает что мама у нее неженка=))) А вот другим целовать не даю, только бабушкам при встрече...

Ирина
#10

У меня трое сыновей, муж очень много работает, поэтому у меня были значительные трудности с воспитанием детей. Но потом я нашла вебинар "Я мать", от так называемой Алены Полынь. И была потрясена количеством той информации, которую я получила, потом я нашла сайты этой Алены Полынь, Чин женчины называется и ИСВ, и зависаю там теперь всегда, там есть всё и обо всём, и главное, что очень много безоплатного)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: