Гость
Статьи
Детская кроватка

Детская кроватка

Какую детскую кроватку купить - с опускающимся бортиком или без?

АМ
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы на первые полгода, кровать люльку купили. Качали когда совсем маленький был, а сейчас когда укладываем, барашков на карусельке включаем, или с музыкой (но он её не очень любит). Выручает карусельке, отвлекается и засыпает. Потом обычную деревянную купим с перильцами.

Красная
#2

с опускающимся бортиком.

у меня самая простая, сейчас вообще сняла целую сторону кровати , стоит впритык с моей, и получается как одна сплошная кровать, но в тоже время он спит на своей территории. удобно мне так. и не свалиться никуда.

баба кузя
#3

конечно с опускающимся - ребёнка укладывать легче.

Гость
#4

Мы купили с опускающимися и еще две высоты матраса. Высокий матрас, низко опущенный бортик - на первые несколько месяцев, потом поднимается бортик, когда малыш начинает активно переворачиваться и подтягиваться, потом опускается матрас и опускается бортик - малыш сидит и пытается вставать и ползать, когда малыш активно встает - бортик подняли. А примерно в год сняли три перекладины сбоку, чтобы можно было вылезать.

Кроватка с поперечным качанием (вперед-назад), считается, что оно полезнее классического (из стороны в сторону). Но так как еще считается, что малыша лучше не укачивать, пользовались крайне редко =) И не сообразили еще, что можно было бы научить качаться самому, заблокировали механизм рано)

Гость
#5

у нас с опускающимся. Джованни папалони 120*60. с маятником вообще не советую, не приучайте к укачиванию.

АМ
#6

Я точно буду брать без всяких маятников и укачиваний, вот хотела про борт узнать. Действительно удобнее. Спасибо.

Гость
#7

С опускающимся бортом и двумя положениями матраса. Люльку не советую, вдруг у вас ребенок встанет на ноги рано, как мой,- в 5 мес. Тогда сигать будет из люльки.

Ну а с бортом все понятно: вот заснул ребенок у вас на руках, вам надо его в кроватку переложить. С неопускающимся бортиком жуть как неудобно.

Гость
#8

2 высоты матраса пригодились. А бортик ни разу не опускали! Мне и так удобно было, детей двое.

Гость
#9
Гость

С опускающимся бортом и двумя положениями матраса. Люльку не советую, вдруг у вас ребенок встанет на ноги рано, как мой,- в 5 мес. Тогда сигать будет из люльки.

Ну а с бортом все понятно: вот заснул ребенок у вас на руках, вам надо его в кроватку переложить. С неопускающимся бортиком жуть как неудобно.

Люлька вроде как на первые пару месяцев всего.

Гость
#10
АМ

Я точно буду брать без всяких маятников и укачиваний, вот хотела про борт узнать. Действительно удобнее. Спасибо.

Берите с маятником, это удобно. Укачивать не надо, но иногда ночью ребенок завозится, качнул легонько пару раз, и тишина, успокоился.

Я так маятником по несколько раз за ночь подкачивала детей, мес до 4 всего. Но, эти разы мне здорово помогали не упасть от недосыпа.

Гость
#11

я сразу большую дет.кровать купила

АВТОР
#12
АМ

Какую детскую кроватку купить - с опускающимся бортиком или без?

конечно с бортом,потом ее вообще можно убрать и подвинуть к своей.

#13

Мы купили с маятником, похожую на эту: http://www.kidiki.ru/item/krovatka-detskaya-gandilyan-gandyl​yan-monika-mayatnik_10715.html Очень удобно, я довольна, ребенка не нужно укачивать. А потом передняя стенка снимается и получается вполне приличная кроватка. Особенно удобно, что можно регулировать высоту ложа.

#14

Мне кажется, важно еще учесть ее размеры, особенно ширину прутьев, чтобы ребенок случайно не застрял.

#15

Да, лучше с опускающимися. У нас такая очень удобно.

#16

Как мама двух сыновей, советую вам взять сразу подушечки для младенцев thaiecolatex.com/latex-children/.самое главное, что форма головы нормально развивается + все натуральный латекс.Мне очень понравилось!

Галина
#17

Поддержу,что лучше с опускающимся. У меня с первым малышом кроватка была, вроде неплохая,но намучалась из-за того,что бортик не опускался. Со вторым уже опыт был)) Взяли с опускающейся стенкой и с несколькими положениями дна. Кроватка наша российская Кубаньлесстрой, у нас модель Виола, но там разные есть с такими бортиками. Главный плюс в том, что когда укачаешь на руках ребенка,то легче его положить в кроватку,чтобюы не проснулся

#21

У нас простая совдеповская) с опускающимся бортиком и другой не представляю если честно. Не зря издавна эту модель кровати разрабатывали, нам она нравится, так что советую с опускающимся бортиком брать, если есть выбор.

#22

Покупать кроватку с бортиком или без - решать только Вам. Кровати без бортика хороши тем, что их можно поставить рядом с кроватью взрослых, и таким образом Ваш ребёнок будет спать как бы с Вами рядом. А с бортиком кроватку можно поставить в любое место в комнате, и тогда ребёнок будет в безопасности (не выпадет из кроватки во время сна). На этом сайте можете посмотреть достойные примеры самых разнообразных детских кроваток - https://anuka.com.ua/detskie-krovatki/ Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор.

Андрей
#23

Друзья с появлением в семье новорожденного я бы вам посоветовал новую детскую кроватку Дрема от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой которая выполнена из такой материала как бук. Эта древесина очень прочная, для здоровья малышей просто отличный вариант. У нас в семье когда родился малыш, я покупал эту модель, так хочу вам сказать, сон у него был просто великолепный. Так что, если вы думаете о здоровье своего ребенка, возьмите именно данную модель. Уверен в дальнейшем жалеть не будете!!! Удачи вам!!!

Мария
#24

Мы своему вот небольшую кроватку взяли, ибо квартира маленькая

#25

Хочу кстати вам посоветовать действительно качественную мобильную кроватку Baby Delight Snuggle Nest Surround. Реальо здоровская, небольшая и ко всему прочему её можно разместить на родительской кровати, чтобы потом лишний раз не вставать с кровати , ведь можно сразу на месте малыша успокоить)