Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не злиться?

девочки, у кого рос маленький ребенок как вы терпели, чтоб не разозлиться? моему сыну десять месяцев, полгода из них мы не спали соысем, у малыша болел живот, сейчас чпит начтолько чутко, что чуть ли не каждые пять минут приходится укачивать обратно, сам не засыпает, укачиваясь все время ногой дрыгает, дергается, а я трясусь от злости уже, даже ночью проснувшись поесть не засыпает, качать надо, я за укачиванием порой засыпаю прежде него... понимаю что он только ребенок, чего его винить, но от недосыпа нервы прогнулись основательно...как вы дух переводили, срывались ли? и как удержаться??? я скоро заору уже

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Дышите глубоко, такое дыхание расслабляет организм. Если совсем срываетесь, лучше переключитесь на выполнение какой-л. деятельности, хоть на три минуты - это даст Вам остыть (помыть посуду, отскрести какое-н. пятно, разложить вещи, да что угодно).

REALистка
#2

Представляю! Сейчас если живот не беспокоит малыша может не укачивать его? Я дочку не укачивала никогда, а мальчик мой как-то так сам просил укачивать, только так одно время засыпал, мне это порядком надоело, уже когда ему месяцев 8 было, я стала его просто класть на кровать, сама рядом лягу и начинаю кормить, глажу по спине, ножкам, бывало не засыпал, отвлекала, играла, гуляла, но не укачивала, смотрю вообще уже спать хочет, опять на кровать. За пару дней отвык)

А чтоб сон лучше был, надо на свежем воздухе больше бывать, квартиру постоянно проветривать. Может его уже пора на один дневной сон перевести? И не очень длинный по времени, чтоб ночью спал. Перед сном покормить, напоить, подгузник поменять, одежда, белье, покрывало, чтоб все хлопок.

Хорошо помогают ванны с травками (мята, ромашка,череда), не часто только. Перед ночным сном минут 15. Сейчас, когда жарко я и перед дневным сном под душ сажаю) вода хорошо утомляет и успокаивает)

REALистка
#3

А как не злиться то? Надо проблему решить, тогда и успокоитесь. Так конечно вы переживаете, сама дергаетесь, не спите, какое тут спокойствие. Нужно наладить сон. Ребенок грудной или как?

Я3ВА
#4

Прочтите у Чехова рассказ " Спать хочется".

Гость
#5

посетите невропатолога, она Вам выпишет успокоительные, вполне вероятно, что у Вас депрессия, а вот какой степени? Успокоительные не бояться, попросите прописать растительные, а не синтетические.

автор
#6
REALистка

А как не злиться то? Надо проблему решить, тогда и успокоитесь. Так конечно вы переживаете, сама дергаетесь, не спите, какое тут спокойствие. Нужно наладить сон. Ребенок грудной или как?

ребенок у меня на бутылочке... но проблемы у нас не в том, что он днем много спит.. он спать любит, у нас проблемы с продуктивностью сна, например если он спит два раза по два часа днем то ему хорошо, он не капризничает играет, ночью спит потом около десяти часов... а так он прочпиь час от силы начинает ворочаться кряхтеть...плачет и просыпается а потом не гуляет хорошо куксится потому что недоспал... не могу понять в чем проблема, живот болит, сев снятся, что... ???

Гость
#7

Если ребенок на вас одной, понятно что вы будете злиться и психовать. Нужна помощь, привлекайте мужа, бабушек, дедушек, подруг - кого угодно, оставляйте ребенка и сходите прогуляйтесь хоть полчаса.

Анна, историк
#8
автор

ребенок у меня на бутылочке... но проблемы у нас не в том, что он днем много спит.. он спать любит, у нас проблемы с продуктивностью сна, например если он спит два раза по два часа днем то ему хорошо, он не капризничает играет, ночью спит потом около десяти часов... а так он прочпиь час от силы начинает ворочаться кряхтеть...плачет и просыпается а потом не гуляет хорошо куксится потому что недоспал... не могу понять в чем проблема, живот болит, сев снятся, что... ???

А педиатр что говорит?.. Это что-то не то... Может быть и животик, надо бы хорошего доктора.

автор
#9
Анна, историк

А педиатр что говорит?.. Это что-то не то... Может быть и животик, надо бы хорошего доктора.

исходились...говорят что это нормально... ребенка тоже не на кого оставить... варюсь в собственном соку))) масажики желал кто нить малышу??? или может ванночки... а то он у меня совсем расстроенный)))

Гость
#10

Не повышено ли внутричерепное давление?

Гость
#11

Валерьянка вам в помощь.

Ваш текст как-то совсем не согласуется с улыбочками, которые рисуете...

Спите днем рядом с ребенком.

автор
#12

насчет давления не думала... надо будет спросить врача...

Любовь
#13

Случайно увидела вашу темку с проблемой. Как я вас понимаю. У нас тоже были проблемы со сном, особенно до года. Сначала к 4 месяцам выяснили проблемы с животом: дисбак, стафилококк и тд. Месяцам к 7 пролечили но ребенок также по ночам просыпался часто и плакал. В итоге я сама стала как зомби, не рада было что утро наступило, срывалась на всех домашних, сон у самой нарушился, спать хочу а уснуть не могу. По поводу ребенка сделала вывод что проблема уже не с животом а у него уже просто нарушился сон и нервная система. Надо устранить проблему физическую а потом попробовать успокоительные и вам и ребенку. Нам очень помог Неврохель. Начала давать ближе к году. По половинке таб 2-3 раза в день. Прямо кладете в рот и пусть грызет. Думала так как гомеопатия то эффекта будем ждать долго но не поверите уже на третью ночь мы почти не просыпались. Я можно сказать высыпаться стала. Постепенно и у самой стал восстанавливать мы сон. Надо искать что подойдет именно вам и ребенку : капли валерианохель можно еще попробовать. И спросить у невролога.

Гость
#14

ребенка что то беспокоит. найти причину устранить. возможно зубы. попробуйте чаек успокаивающий дать.

Форум: Дети
Всего: 47 966 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 117 тем