Я вообще раньше неумела злиться и обижаться.Натура такая, всегда на других глядя думала. Откуда такая злость. Обозлённые всегда будут. Понимаю, что надо научиться прощать и не получается. Зам. начальника на работе орала на других так, что навытяжку стояли, потом и до меня очередь дошла. Сейчас уже не работаем вместе, она позвонила, заняла денег( на поминки) потом ещё позвонила просила, я отказала, она швырнула трубку, через какое то время опять позвонила, попросила - я отказала, а вчера прошла и делает вид, что незамечает. Восьмой месяц на исходе, деньги не отдаёт. А я думаю, как её выбросить из головы, как эту змею забыть. Подучается, что в себе держать вредно для здоровья и простить не получается. Поделитесь, как кто справлется.
А я бы внаглую при всех спросила Она ведь с вами не работает Денег конечно, она отдавать не собирается , но хотя бы немножко её унизить
lelik-
[444574910]
#2
Сочувствую,понимаю,это очень тяжело.У каждого человека в жизни,наверное есть такие примеры.У меня свекровь ненавидит моих Родителей,даже не здоровается,хотя они Ей ничего плохого не сделали,не сказали.Просто невзлюбила и все .Знаете как обидно.Каждый день с собой борюсь.
lelik-
[444574910]
#3
А на Вашем месте я бы забыла про эти деньги,да и все.Вы же ничего не теряете.Душевное равновесие дороже в любом случае.
X.S.
[1354164850]
#4
Так действуют манипуляторши. Такой тип женщин в России очень распростренен. Их вот эту всю "манипуляндию" нужно просто игнорировать, не принимать на свой счет и не чувствовать себя обязанной и т.п. Ну и поговорить начистоту, естественно. Она себя поэтому так и ведет нагло, чтобы вам было неловко с разгговором подойти. Вот, посмотрите ролик ободряющий для женщи: http://www.youtube.com/watch?v=7uSHSE6Z_xk&feature=PlayList&p=B6C6325E5C7E0223&index=0 Все получится!
Автор
[2849417002]
#5
lelik-
Сообщение было удалено
Стараюсь забыть, но как видите она появляется и напоминает своим видом. Вот думаю, может в следующий раз на другую сторону улицы вообще перейти? Наверное это тоже не выход.
Автор
[2849417002]
#6
X.S.
Сообщение было удалено
Как ролик называется? не получается найти.
X.S.
[1354164850]
#7
Автор
Сообщение было удалено
Автор, называется Saga Falabella Peru "Miedos" - найдите в you tube. Мне всегда помогает :)
lelik-
[444574910]
#8
Автор
Сообщение было удалено
Самое лучшее и верное средство-улыбнуться,поздороваться и пойти дальше.Вы и себя не уроните до уровня мелочных склок и "ее" ,я думаю, Ваше поведение озадачит.А отводить глаза,не здороваться,выяснять отношения-себе дороже выйдет.Все равно ничего не докажете.А контакта лишний раз старайтесь избегать.
Марынка
[57893298]
#9
Ну, нормально, она захапала чужие деньги, а Автор будет её теперь со страху обходить.По-моему, это трусость
Автор
[2849417002]
#10
X.S.
Сообщение было удалено
Спасибо, нашла. Хороший ролик, но такой коротенький.
lelik-
[444574910]
#11
А вообще,знаете,делать вид,что не замечаешь человека-это прерогатива подзадержавшихся должников. Одна знакомая моей мамы при встрече "поклоны била",за жизнь разговаривала,пока не заняла 100 рублей на месяц.С тех пор прошел год .Ни денег,ни -здрасстье при встрече.Полный игнор.
Да нет,зачем обходить,просто я имела ввиду,что общение с подобными людьми,психологическими вампирами и манипуляторами ,лучше свести к минимому.
Марынка
[57893298]
#13
Нет , а что вам мешает спросить про долг?
Автор
[2849417002]
#14
Да просто я опешила вчера.
Автор
[2849417002]
#15
Со мной это впервые. У неё куча родственников, и не бедные люди.
Марынка
[57893298]
#16
Мда, видать она опытная в таких делах засранка
Марынка
[57893298]
#17
У меня тоже была история, одна дама пропала с довольно крупной суммой на звонки не отвечала. Так я пошла ва-банк, она собиралась к общим знакомым на Кипр, я им позвонила, типа узнать, не звонила ли она им, вот мол, беспокоюсь и под таким соусом, может её ограбили, а она стесняется мне перезвонить или ,вообще, что-то с ней случилось Те, конечно говорят, как позвонит, скажем, что ты беспокоишься. На другой же день она мне звонит и орёт, что я мол, о ней такое думаю. А я ведь и не сказала, что думаю, на воре и шапка горит:))))Говорит у неё телефон не работал, а как на Кипр звонить надо же заработал:)))Отдала деньги, но думаю, благодаря тем знакомым.
Да не гордость это, Автор... Просто, от подобной наглости, начинаешь смущаться... Напоминаешь про долг, а человек делает вид, что не услышал..... Это так неприятно, как будто выпрашиваешь свои же деньги, вот поэтому вы, Автор и стесняетесь!!!!
Даже если вам эти деньги не сделают погоды, вы все равно потребуйте вернуть долг, чтоб отдала, может даже унизилась, зато в следующий раз, прежде чем кого-то кинуть, сто раз подумает, стоит ли!!!
Марынка
[57893298]
#24
Всего лишь предположение, вы же не хотите написать, почему вы не можете у неё спросить про долг
"...Зам. начальника на работе орала на других так, что навытяжку стояли, потом и до меня очередь дошла. Сейчас уже не работаем вместе, она позвонила, заняла денег..."
А зачем Вы ей заняли денег???
Грымс
[210388671]
#26
Зам. начальника на работе орала на других так, что навытяжку стояли, потом и до меня очередь дошла. Сейчас уже не работаем вместе, она позвонила, заняла денег
Злючка вопрос не совсем корректно поставлен.
ЗАЧЕМ ВЫ С НЕЙ ВООБЩЕ ГОВОРИЛИ?
если бы мне позвонил бывший начальник я бы его так обматерил, что он забыл бы мой номер
Автор, а Вы уверены, что Вами руководили доброта и отзывчивость, а не мягкотелось и неумение говорить людям "нет"?
Добрым и отзывчивым надо быть со своими родными и близкими, которые и с тобой добрые и отзывчивые, а не с теми, под грузом хамства и авторитарности которых Вы по привычке автоматом прогнулись! Слабость это, Автор, слабость!
А что касается, а "зачем Вы вообще с ней говорили", а не послали нах сразу - зачем же так грубо? Земля круглая, мир тесен, не стоит лишний раз самому гнать волну! Надо было вежливо поговорить, но твердо отказать! ;)
А теперь не советую "забывать" про эти деньги якобы для собственного спокойствия - жизненные уроки нужно ПРОХОДИТЬ ДО КОНЦА, иначе в следующий раз будет то же самое, если не хуже!
Подойдите и спросите про деньги в лоб, громко, лучше при свидетелях и "додавливайе", что деньги Вам нужны самой и срочно - Вы и так 8 месяцев ждете, больше не можете!
Грымс
[210388671]
#35
Это чисто мужской подход.
согласен. но но! разговаривать я бы с ним тоже не стал. может матюгать и не стал, но сказал бы забудь этот номер и повесил бы трубку. это точно.
это автор будет вам урок на будущее
гость
[3029858222]
#36
Осознать, что мы все когда-либо поступаем некрасиво и делаем кому-то больно. И в прошлых, и в этой жизни.
Потому прощение - естественно. Что у нас забирают - где-то мы "перебрали" раньше, с другим человеком.
Еще у меня правило. Деньги дарю и не одалживаю. Ну разве что на похороны (так поминки были 1 раз, а вам названивают уже сколько).
Сегодня небо открыто - Рождество. Садитесь и в тишине-покое прощайте себя в первую очередь, потом просите прощение у всех, кого обидели когда-либо, и потом прощаете всех.
Автор! С каких это пор обед на поминки - святая обязанность занимать деньги начальнице, которая побольше Вас зарабатывает и ведет себя со всеми, как последняя дрянь!???
Она что (не дай Бог, конечно!) на дорогостоящую операцию ребенку попросила? А "праздники", и веселые, и грустные, нужно устраивать по своим средствам - нормальные люди поймут! И потом, на такие вещи не выпить/поесть приходят, а вспомнить о покойном что-то хорошее, пособолезновать его семье - сколько раз уже священники ругали эту русскую традицию - делать целые застолья из поминок!..
И почему она заняла именно у Вас - у нее нет своих друзей/родственников/знакомых??? Занимать деньги у подчиненных вообще-то - дурной тон!
Запомните: Вы никому ничего не должны (кроме своих родителей ;), а людям, которые даже не удосуживаются с Вами нормально обращаться, не должны ВДВОЙНЕ и НИ НА ЧТО!
И потом, что-то мне не нравится такая философия: "что у нас забирают - где-то мы "перебрали" раньше, с другим человеком"!
Каким образом Вы "перебрали" - украли у кого-то раньше, заняли и не отдали??? От Вас всего-то и требуется - подойти и спросить, когда Вам отдадут ВАШИ деньги??? А Вы трусите и под эту трусость радостно находите любую философскую канву! "Прощение", с которого Вы начали свою историю, и навязываемое таким подходом "чувство вины" (меня бьют - значит я когда-то кого-то тоже обидела, и следовательно заслужила это все!) - взаимоисключающие вещи!
Уважение и любовь должны начинаться в нас же и с нас самих, а не опираться на что-то извне - то, как к нам относятся другие люди!
Истинное прощение - удел сильных! А у вас слабость...
подскажите и мне тогда тоже раз здесь разговор зашел про "деньги в долг".
Меня мама всегда учила "Берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда" - ну это к вопросу, брать или не брать взаймы. Тут у меня мнение устоявшееся. Не прошу в долг. Всякое бывало. Даже без хлеба до получки оставались - не просила. День другой можно перебиться, зато в другом месяце деньги тратить с большим толком научишься.
А вот к вопросу давать или не давать в долг. Тут не то чтоб проблема. Но... Обычно ведь кто приходит просить причины ОЧЕНЬ уважительные говорит: "ребенку на хлеб-молоко (соседка пьющая)", на похороны бывает занимают (я обычно просто даю сколько-то не очень много и без возврата говорю). Ну ведь правда, ситуации у всех случаются.
Ну, с соседкой своей я вопрос решила просто - раз тебе на молоко и хлеб - значит то и даю. Не деньги. А хлеба и молока.
На похороны - тоже: разумную для себя сумму и без возврата.
А вот как это вообще? Ну, отказать просящему и самому в дураках не остаться, и человека не обидеть? Это ведь и для него непросто, через гордость переступить, унизиться практически, прийти с протянутой рукой - а в ответ услышать "нет". Как-то сложно все это. Вроде и добрым хочется остаться - денег дать, помочь человеку... а в то же время даже друзья и родственники могут обмануть и долг не вернуть. Речь не идет о дальних знакомых, коллегах по работе - тут однозначно "Нет".
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Кошка
[547811379]
#43
Автор
Сообщение было удалено
занимаь нужно ровно столько, сколько не жалко отдать, и не будет проблем