Гость
Статьи
А вы оставляли …

А вы оставляли маленьких детей одних дома?

В нашей поликлинике чтобы попасть к какому-то врачу,надо придти рано утром и записаться! И разговаривая с мамочками я от многих слышу: что маленькие детки одни дома! Я честно сказать не верю! Я своего …

164 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Старшую оставляла саму дома несколько раз (дочери7 лет), на полчаса, днём и то только с 7 лет, И обязательно спрашиваю у неё - ты не боишься? Побудешь сама немного? - То есть, я считаю что её согласие необходимо, осознанное. А на долго я и сама боюсь. Мало ли что или кто...

Гость
#152

соседка оставила ребёнка 4-х лет на папу , сама побежала в магазин.

Папа по сотовому трепался ,а ребёнок в ванной играл в кораблики.

Подскользнулся , головой стукнулся, потерял сознание и упал в ванную.

Утонул. Воды всего 10 см было.

Мама всего 30 минут отсутствовала. Папа в комнате был, ничего не слышал.

Я не оставляю ребёнка ни на минуту, всегда с собой таскаю .

Гость
#153
Гость

Если доживают. И если не получают инвалидность.

У пофигистов родителей всегда самый большой процент детской смертности

+100000000000

Гость
#154

Реальная история.Папа с ребенком 5 лет ехали в автобусе домой в деревню.Папа заснул,проспал остановку,возможно,был не вполне трезвым.Ребенок вышел один.Зима,вечер,темно.Пошел не в ту сторону,зашел в поле.Нашли через несколько дней.Другая история.Внук отдыхал у бабушки,играл во дворе.Неудачно упал и утонул в луже.Бабушка увидела,пошла и повесилась.Конечно,не все случайности можно предусмотреть,но так хочется,чтобы детки наши выросли...

Гость
#155

Нет, у меня паника и паранойя

Gadina
#156

Нет, вместе везде ходим. Я больше детей не планирую у меня одна девочка и в принципе в 5 лет ей уже со мной интересно по делам ходить.

ИО
#157

Двух малышей оставляла 6 месяцев и 3, 2 года- в молочную кухню бегала с утра на 15 минут, когда мелкий спал. Когда взмыленная прибегала обратно, старший рассказывал, что приходил волк, хотел унести малыша, но он выстрелил в него из автомата. А вообще, девочки, по возможности одних не оставляйте до сознательного возраста.

Гость
#158
ИО

Двух малышей оставляла 6 месяцев и 3, 2 года- в молочную кухню бегала с утра на 15 минут, когда мелкий спал. Когда взмыленная прибегала обратно, старший рассказывал, что приходил волк, хотел унести малыша, но он выстрелил в него из автомата. А вообще, девочки, по возможности одних не оставляйте до сознательного возраста.

Точно. Эти самые драгоценные способны на многое... Все попробовать на зуб молочный и во все щели любопытный нос сунуть! Я своему лет до трех перекрывала доступ в гостиную: там стоял видеомагнитофон, и мелкий исследователь так и норовил сунуть лапку в люк по локоть - по крайней мере, один раз мне его намерение явно увиделось!

Наталли
#159

Ну вы и загнули -до 10 лет одного не оставлять. В школе, в первом классе надо приучать одним уже сидеть, хотя бы полдня, пока родители с работы не придут...

Аленка
#160
1881

ребенок может срыгнуть и вдохнуть , может застрять в прутьях кроватки... Соседи могут устроить пожар и ребенок может надышаться дымом. Тетки, вы совсем не в состоянии покупки свои планировать с учетом элементарнейших норм безопасности?

Вот это нормальная мать... Я тоже не понимаю как так можно... В наше время со взрослым, адекватным человеком все что угодно может случится, а тут дети.... Я никогда не оставляла, хоть спит, хоть нет, мне проще с собой взять, зато буду уверена, что с моим ребенком все в порядке...

Гость
#161
Гость

Оставляла, конечно. С 5 лет так вообще на полдня, она у меня умничка была всегда. А месячную тем более, она ж спит. Никуда не вывалится, ничего не набедокурит.

А вы не думали, что ребёнок во сне может срыгнуть и захлебнуться рвотными массами?

Настя
#162

Я даже в роддоме в кроватке не смогла оставить, чтоб на узи матки сходить.........в каждом звуке мерещился его плачь))) Сидела в очереди и ревела, пустили без очереди мамашу-психа)

Елена
#163
Yulia_R

Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не оставлю,до осознаного возраста..хотя бы 10 лет!!!Столько несчастных случаев!!!!!!!!!!Не дай бог!!!!!!!!!!Береженного Бог бережет!!!!!!!!!!1

Так и после осознанного возраста знаете сколько несчастных случаев? А в школу тоже будите с ребёнком ходить и в садик и за одной партой сидеть ?

Гость
#164

Дочке 4 месяца, пару раз была мысль пока спит сгонять за хлебом, а потом как представила что проснется и будет кричать одна...все равно быстрее чем за 10 минут не обернешься...и ну его ***** этот хлеб! А у подруги на ребенка 10 месяцев упал комод и стоящий на нем огромный телевизор (не плазма), все были дома, однокомнатная квартира, хорошо отделался синяками.
Хотя меня моя мама с трех лет одну оставляла дома, приведет меня из сада соседка и оставит дома, и потом забегает раз в час проверить, но я спокойная была, никуда не лезла, сидела себе, играла. А у мамы выхода не было, надо было работать. Вообще считаю что с 7 лет вполне можно уже оставлять одного. А как вообще по-другому то? Ребенок пришел из школы в обед и сидит дома, или не работать пока ему 18 не исполнится?

Марк Петрович
#165

С собой конечно. Но далее. 28 кал дней отпуск. Каникулы у детей только летние от 100 дн На работу детей приводить шефини запрещают ГД, мин. Обр. Наплевать на мамочек. Без бабушек. Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в школе шли в пионерскую ячейку дома пионеров. Дети Шли самостоятельно по улицам всех городов, потому что милиция серьёзно блюла безопасность детей на улице. Сейчас и участковых не найти на опорных пунктах, органы вн дел в лучшем случпюае онлайн для населения. И были и летом дети заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот " ублюдочный" ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.