Гость
Статьи
Ребенок специально …

Ребенок специально делает мне больно

Моему сыну 3 года и он постоянно делает мне больно!то укусит до крови, то ударит чем нибудь тяжелым, то рукой, то щипается, надоело! И ведь ничего не действует. Объяснять что маме больно - бесполезно, …

Вера
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Анна
#101
Гость

Мне кажется,.здесь одни садисты собрались: бей, бей и ребенка и "мамашу","по кумполу"... Придурки какие-то. Откуда столько злости, вместо советов - негатив льете.



Наказывать надо ребегка,объяснять, лишать игр, сладкого... Ну или действительно: взять и укусить в ответ только с пояснениями. А злость и агрессия - провоцирует тоже самое.

Пороть надо а не наказывать по игрушечому. А то на шею сядет и в 15 лет будет родителям морды бить.

наталья
#102

У меня похожая сттуация, подсрачники не помогали, а вот если из комнаты выставить в коридор, если будет ломттся обратно сказать строго нет и закрыть дверь пусть поарет несколько минут пять семь, вы успокоетесь потом разрешаете войти успокаиваете и спокойно при этом говорите: маме больно, битт маму нельзя. Моему было тогда 2 года через некоторое время опять начал пришлось вспоминать пройденный материал. Ну а вообще все равно мне прилетает нечайно пальуем заденет а мне кажется кожу дерет))))

Аленка
#103

В три года ребенок уже должен знать, что маму бить нельзя... Вы раньше то обьяснять не пробовали? А то конечно, первый раз ударил- маленький, не понимает; второй раз- рука дернулась; в третий- мама сама виновата... Если бы вы СРАЗУ начали втемяшивать ребенку, что драться плохо, то он бы это уже понял и запомнил... Тут два варианта: либо у вас ребенок отстает(в чем я сомневаюсь), либо вы первые побои ему с рук спускали и он теперь просто не может понять почему раньше было можно, а теперь нет( что скорее всего)...

и
#104

В 3и года ребенок уже очень много знает, но самостоятельно себя вести в этом возрасте еще не может., мозгов не хватит:)) сейчас ребенок лишь ваше отражение., как ни скрывали бы., он ведет себя так., как принято в вашей семье!!! не пытайтесь отрицать этот не приятный факт., но ребенок всего лишь копирует кого то из ближайшего окружения., кусается., дерется., не слушается., значит тот кто с ним общается., а это скорее всего мама, папа., бабушка, дедушка, няня, или детски сад так влияет., иногда и мультики:((( после серии ну погоди у меня такое же поведение., немотивированая агрессия 2а дня была., убрала мультики., прекратилось!!!__ Поэтому тут просто кто то слишком авторитарный., если например отец при матери настаивает всегда на своем., не слушает никакие ее доводы, ведет себя с матерью авторитарно., сын просто копирует его.., тут вариантов много., но это лишь проблема вашей семьи., бить ребенка бесполезно... пимерно к 5ти годам логика начнет работать у ребенка., только тогда сможете что то там объяснить...

и
#105

а вообще вот так кусать и драться., это какая эмоция у ребенка? вот именно- гнев??? так вот знайте., гнев- это почти всегда, вторичная эмоция!!! обратите внимание на первую эмоцию ребенка!!! это может быть обида!!! может быть ревность!!!

тут ребенку надо объяснять., его эмоции., он сам не может сказать что чувствует и просто кусается., а вы смотрите на него., ищите начальную эмоцию., весьма вероятно ему не хватает внимание., он обижается., а потом уже кусает привлекая внимание любыми путями к себе., для ребенка как ни парадоксально., отрицательные эмоции в виде наказания это лучше чем просто невнимание к нему., посмотрите может он вас кусает тогда, когда вы игнорируете его., или начинаете общаться с мужем., бабушкой., знакомыми.... тогда это точно ревность., тут просто надо очень много ребенку внимания оказывать., и объяснять., что я не могу с тобой одним играть., по очереди., и вообще учить играть ребенка надо., потратить час и научить играть., сесть с ним и показывать что делать с игрушками:)) час потеряете., зато потом ребенок 2а будет сам играть., а вы своими делами заниматься..

и
#106
Ведьмочка

дети, вообще все, в том числе и животных, познают мир всеми доступными способами. В том числе они проверяют рамки дозволенного, путем укусов и щипков или делая что-то запрещенное и смотрит при этом на вашу реакцию. Задача взрослых показать эти рамки - одному ребенку хватит грозного окрика (это, как правило, дети ранимые, очень чувствительные), а до другого доходит только через физическое воздействие и никаких психологических травм у такого не будет.

такое познание мира., это вот именно., познание., а не регулярное использование как тут автор пишет постоянно ребенок кусается:((.., и не согласна что не будет психологических травм!!! вот тут у 99% на форуме психологическая травма с детства., они считают что бить ребенка можно., да и нужно:((( даже не осознают что сами получили от родителей такой урок в районе 2-3х лет, дело в том что, до 3х лет у ребенка все что с ним не происходит., воспринимается с психологической стороны как некритичное!!!! неосмысленое копирование., другими словами он воспринимает все как норму!!!! и не сомневается что это может быть как то иначе:((( потом это по всей жизни проходит аксиомой:(( поэтому как раз именно люди с психологической травмой полученной в детстве сейчас так же как и их родители считают нормальным бить ребенка.., воспитывайте детей., прививайте нормы поведения :((( хотя бы до 3х лет:((( а то отдаете в садик., а там уж какая вам нянечка попадется... с кого ребенок будет копировать??? лотерея...

и
#107

вот и именно по этому!!! ребенок вам про детский садик., может спокойно замолчать., не рассказать какой нибудь вопиющий факт., он потом всплывает через 10ки лет вам вдруг расскажут что там в садике происходило:((.., вы сами своим мамам не рассказывали вот например один знакомый., что вам кашу в карман недоеденную в садике положили??? уже взрослым такое начинаешь рассказывать., а мать его спрашивает., почему тогда не рассказал? я бы эту воспитательницу.... а тогда ребенок и не считает что это надо рассказывать., он считает это нормальным:((( да и когда выростает., то же думает., да ну и что такого то.... в детстве в 2-3и года., ребенок думает что так есть., так было., так всегда будет:((( и только уже ближе к школе., начинает работать логическое осмысленное критическое мышление., только тогда он может думать, что так хорошо делать., а так нельзя.., и бунтовать начинает милейшее создание:))) понимает что мама с папой не идеальные, а дурааки:))) тут переходный период начинают говорить:))) а по факту все просто привыкли пользоваться ссвоей авторитарностью:))) ан нет., время то вышло.., ребенок повзрослел:)))

Наталья
#108

Ваш сын ходит в садик? если да, то там есть психолог, обсудите с ним ваши проблемы, они для того и работают там, чтобы помогать справляться с воспитанием малышей. Расскажу свою ситуацию: моя дочь ужасно ревнива, даже с мужем не давала обниматься, так сильно меня ревновала ко всем, тут я забеременела, и думаю, что делать, когда ребенок родится, ведь старшая спокойной жизни не даст, так вот отправили нас с дочкой в ПВЛ подлечиться, а там психолог как обязательная составляющая, срок у меня еще маленький совсем был, ну спросила у психолога, как быть, что надо сделать чтоб не ревновала к новорожденному и так далее, она мне посоветовала подготавливать почву, заранее говорить, что будет малыш, и что мы с мужем на него решились только благодаря Тебе, моя красавица, потому что ты у нас умненькая, ну и так далее, готовила я почву, готовила, сама не веря в хороший исход, и когда родилась малышка ----- ООО Аллилуя!!! Все сработало даже лучше, чем я предполагала. так вот теперь я и к другим ситуациям применяю этот метод, надо разговаривать с ребенком, не понимает? Значит надо как-то по-другому разговаривать, на это работа психолога, чтоб Вам помочь!!!!!

Гость
#109

Ребёнок до 7 лет не в состоянии войти в положение другого. Ребёнку интересны эмоции любые, лишь бы не равнодушие. Надо больше хвалить за хорошее поведение, концентрироваться на успехах, вместе радоваться, смеяться....

Гость
#110
Ведьмочка

В 3 года уже большой ребенок, уже все понимает. У нас в год или может чуть старше, я точно не помню уже, пытался кусаться - укусила пару раз в ответ, не сильно, но ощутимо - дите удивилось и прониклось, больше не кусался.

Автор, если сейчас не исправите ситуацию - получите мальчика, как в классе у сына учится, - во втором классе кусался, дрался, закатывал истерики. Воспитывает мам одна его, такая же мягкая и бесхарактерная.

Почему Вы считаете, что она бесхарактерная??? Дети разные! У меня с первым сыном получилось таким способом отучить, а со средним никак. То подбежит за волосы дёрнет, то стукнет- и хоть задавайся ему сдачи. Причём иногда дам спсиху так, что сама в шоке. А все по барабану. Стала замечать, что если на него никто внимания не обращает или отвлекаешься при игре- он начинает драться. Протест какой- то у них!

Гость
#110
Гость

Попроси, авторша, чтобы твой мужик и тебя выпорол, чтобы тупые темы не сочиняла.

Или вот у нас тут есть один любитель этого дела, его попроси.

Тема не тупая а для многих актуальна! И к каждому ребёнку нужен свой подход, не надо не бить, ни щипать а постоянно объяснять ребёнку. Через годик будет постарше и изменит свое отношение к маме. Он ещё глуп, чтоб понять как это не приятно и больно маме. Тем самым к себе требует очень много внимания, потому что так сильно любит свою маму.

Автор с той же проблемой
#111

Здравствуйте. Прошло 7 лет. Хотелось бы узнать, как вы справились в этой ситуации, какой подход нашли к ребенку и как он сейчас себя ведёт?

Гость
#113
гость

. Сколько ошибок у вас?! Вы читали свой текст вообще????

И что 😟 может она не умеет без ошибок писать. Ей что теперь общаться нельзя и писать как может.

Гость
#114
Яя

мне кажется ремнем, это перебор.....

Я поняла, что надо драть ненормальных детей! Если Ваш ребенок здоровый, все окей, разговорчики там, ну вот пойми и так далее. А вот если психический неадекват, к сожалению, родился, это только защищаться от него, а еще лучше сдать в детдом, а то убъет однажды. Моей 8 лет, она и с ножом бегает, так что тут не до разговоров! Мне так страшно порой, что я уже повеситься готова! Пока живем как получается, каждый день не по разу жалею, что родила!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем