Гость
Статьи
Девочки,пожалуйста ,не …

Девочки,пожалуйста ,не говорите никогда мамочкам,что их ребенок СТРАШНЕНЬКИЙ!!!

Девочки,я конечно всё понимаю,но......вообщем недавно родила,приехали родственники мужа и началось,"Ой какая у вас девочка СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!!!!" И такие милые сюсюкающие лица!! А мне хотелось прям по морде дать. Да,я понимаю,что так говорят,что б не сглазить,но ведь мамочкам это слышать как минимум не приятно. Если человеку говорить 150 раз в день,что он дурак он таким и станет. Можно же просто посюсюкать типа "ой какая уси пуси" но зачем каждые пять минуть повторять," ой какая СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!" .Вообщем,девочки когда пойдете в гости к таким вот мамочкам не говорите ничего плохого. С любовью )))

117 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ой, а я бы врезала) шучу) но я бы поставила на место таких и не подпускала бы к ребенку.

Гость
#3

А если ну действительно страшненькая??

Ольха
#4

Автор, где ж Вы таких родственников откопали то? Даже не могу представить , что кто-то такое мог сказать про моего сына. Думать могут, что хотят, но вслух произносить... Боюсь, что они тогда про себя много интересного бы узнали.

Гость
#5

Автор, в вас гормоны бушуют. Это говорилось для вас, чтобы потом вы же не вопили, что ребенка сглазили.

Высокая
#6

пипeц

Гость
#7

блин, сроду бы не догадалась такую гадость про ребенка говорить(((( скажите им....по доброму...

Гость
#8

Я такая же была. Нас 8 двоюродных сестер, примерно одного возраста +/- 4года

Как то давно,Нас всех привезли к бабушке, все сетры хорошенькие, как матрешечки, куколки, румяные, с кудряшечками...

Я была тощенькая, с вечным коньюктивитом, три волосинки на голове.

Но бабуленька моя, сказала тогда, вот эта вырастет, красавица, все остальные, ей в подметки не пойдут.

Так и вышло.

Маме часто говорили, что я невзрачненькая, и в КОГО???? А разрослась, и оказалась в маму, а она КРАСАВИЦА всегда была.

Все сестры обабились, разжирели, раннее старение, все в морщинах, седые уже к 35 годам были.

Гость
#9
Гость

А если ну действительно страшненькая??

Так сказать об этом, в глаза матери, может только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВОСПИТАННЫЙ ХАМ.

Не так??

#10

блин, а я сама так сказала про свою новорожденную дочку. мне акушерка быстро мозги вправила. а теперь у меня такая лапа!

щас подумала, вроде это я на сына сказала. уже забыла. они сейчас оба пупсики

#11

а еще моя мама как-то увидела мою племянницу (со стороны мужа) на фото и в реале. а она некрасивая, черты лица странные, негармоничные + коньюктивит был и еще характер детский: постоянно во все влезала и перебивала, но в принципе она девочка хорошая. так вот моя мама так и сказала: ой а Даша такая некрасивая!

мне за мою маму стыдно стало. как можно так про ребенка? про родственницу?

это было меду нами, но я сделала маме замечание. она меня иногда бесит своей бестактностью

Гость
#12

Это бестактность.Я бы их выставила за дверь.Не известно какие у них дети будут.

Гость
#13

первый раз такое слышу, что бы на ребенка страшненький говорили, ужас. если сглазить не хотят - пусть вообще молчат.

#14

У вас родственники ***!

Гость
#15

Я вот очень много страшных девочек наблюдаю.Но говорить об этом не стоит.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Сделана с любовью

Девочки,пожалуйста ,не говорите никогда мамочкам,что их ребенок СТРАШНЕНЬКИЙ!!!

Они все поначалу страшненькие.

_

Гость
#18

У меня знакомая на мою дочь сказала(чтоб не сглазить) плохая девочка.Но моя дочь тогда просто в коляске лежала и сказано это было я точно знаю беззлобно.Я вот знаю что могу сглазить.Но лучше просто промолчу.

Гадя
#19
Гость

Я вот очень много страшных девочек наблюдаю.Но говорить об этом не стоит.

и не только девочек)), мальчики-то какие страхолюдные ужжсс

Гость
#20

Страшненькие...

а вырастают КРАСАВИЦАМИ!)))

Не берите в голову. ВСё это-чушь!

#22

Невоспитанные и бестактные люди,не обращайте на них внимание.Мимо ушей пропускайте эту ерунду.

Лапка
#23

автор, да у вас просто гормоны бушуют. Поменьше обращайте внимания.

Поймите одно, какой у вас ребенок-это мало кого волнует, страшный, красивый, умный, воспитанный или хам, все это интересно только вам, люди сказали, забыли и пошли дальше.

Гость
#24
Гость

А если ну действительно страшненькая??

И что? Надо обязательно ткнуть человека в недостатки, в которых он не виноват?! Тем более ребенка?

Гость
#25

Автор, она в вас наверное пошла, страшненькая -то )))

Гость
#26
Гость

И что? Надо обязательно ткнуть человека в недостатки, в которых он не виноват?! Тем более ребенка?

А че? Пусть привыкает с детства, а то потом в зеркало посмотриться и обосрется со страху. Пусть хоть морально подготовится.

Гость
#27
Гость

А че? Пусть привыкает с детства, а то потом в зеркало посмотриться и обосрется со страху. Пусть хоть морально подготовится.

Вы моральный урод, уж извините.

Гость
#28
Гость

А че? Пусть привыкает с детства, а то потом в зеркало посмотриться и обосрется со страху. Пусть хоть морально подготовится.

Ха-ха-ха )))) самый лучший коммент.

Гость
#29
Гость

Вы моральный урод, уж извините.

Не извиню. На себя посмотри, тп. Понарожают страшков, а потом еще заставляют восхищаться сей "красотой неописуемой"

Гость
#30

Девочки, я в первый раз слышу, что ребенка НАДО говорить СТРАШНЕНЬКИЙ, чтобы не сглазить... Я тоже видела немало страшненьких детишек. Но вот говорить об этом родителям - никогда. Но реально я пугаюсь! Думаю, мож чего не так с дитем-то?? мож врачу надо показать?

Особенно удивляет когда мамы начинают говорить "он у меня такой хорошенький - красивый!" Слепые они что ли?

Анна
#31

Те люди, которые позволяют себе говорить "правду" в лица, мол, ноги у тебя, Клава, кривые и ребенок страшный остаются впоследствии одиноки. Есть же золотое правило "когда хочется критиковать, всегда начинайте с себя".

Ну хочется с кем-то это обсудить, то хоть так можно, это хотя бы меньшее зло, но в лицо говорить вообще идиотизм.

Гость
#32

А что здесь плохого? Я своему псу любила говорить: "Какой ты вонюченький, сюськи-масюськи" - исключительно из любви, и вонючесть его я любила, нет никого лучше моего вонюченького пёсика.

ну и в слове "страшненький ребенок" нет ничего плохого, младенцы человеческие реально такие страшные, но ведь живые же, поэтому это говориться с любовью.

Гость
#33

в словах, сказанных с любовью нет ничего плохого

Гость
#34
Гость

Не извиню. На себя посмотри, тп. Понарожают страшков, а потом еще заставляют восхищаться сей "красотой неописуемой"

Никто не заставляет никем восхищаться. Просто промолчать лишний раз можно же?

лололо
#35
Сделана с любовью

Девочки,я конечно всё понимаю,но......вообщем недавно родила,приехали родственники мужа и началось,"Ой какая у вас девочка СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!!!!" И такие милые сюсюкающие лица!! А мне хотелось прям по морде дать. Да,я понимаю,что так говорят,что б не сглазить,но ведь мамочкам это слышать как минимум не приятно. Если человеку говорить 150 раз в день,что он дурак он таким и станет. Можно же просто посюсюкать типа "ой какая уси пуси" но зачем каждые пять минуть повторять," ой какая СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!" .Вообщем,девочки когда пойдете в гости к таким вот мамочкам не говорите ничего плохого. С любовью )))

Сделана с любовью

Девочки,я конечно всё понимаю,но......вообщем недавно родила,приехали родственники мужа и началось,"Ой какая у вас девочка СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!!!!" И такие милые сюсюкающие лица!! А мне хотелось прям по морде дать. Да,я понимаю,что так говорят,что б не сглазить,но ведь мамочкам это слышать как минимум не приятно. Если человеку говорить 150 раз в день,что он дурак он таким и станет. Можно же просто посюсюкать типа "ой какая уси пуси" но зачем каждые пять минуть повторять," ой какая СТРАШНЕНЬКАЯ!!!!" .Вообщем,девочки когда пойдете в гости к таким вот мамочкам не говорите ничего плохого. С любовью )))

если говорят что СТРАШНАЯ - значит страшная. не в 14 веке небось живем, есть косметика, спа-хуеспа и прочая поипень.

Гость
#36
Гость

Я вот очень много страшных девочек наблюдаю.Но говорить об этом не стоит.

+10000

Гость
#37
Гость

Не извиню. На себя посмотри, тп. Понарожают страшков, а потом еще заставляют восхищаться сей "красотой неописуемой"

Класс!

Дебра Морган
#38

о_о ну и круг общения.

Гость
#39

всегда говорю то,что думаю и мне плевать нравится это другим или нет,но в отношениях детской красрты я сдерживаюсь,там еще не понятно,что вырастит.

Беллиссима
#40

)))

Когда родился мой муж, один из родственников заявил моей свекрови : "только хвоста не хватает, а так точно обезьяна!"))) Вот сорок лет прошло, а свекровь до сих пор рассказывает это со слезами и всю жизнь ненавидит родственника.

Гость
#41

А меня мой бывший муж потряс однажды. Подрос наш сынок немного и муж выдал что-то вроде: "Надо же, каким красивым ребёнок растёт, а когда только родился - был ведь такой страшненький" =))) Блин, хорошо, что он догадался хоть тогда промолчать - а то развелись бы мы ещё раньше после такого...

Беллиссима
#42

Кстати, муж мой в детстве, судя по фотографиям, был вполне милым ребенком. За всю жизнь я только один раз видела очень страшненькую новорожденную. Она действительно выглядела, как маленький тролль... Еще все это усугублялось контрастом с ее родителями, которые оба были очень даже красивы, и старшим братом - эдаким херувимчиком белокурым. А тут - такое...мммм... Мы с подругой, которым дали полюбоваться малышкой, даже не знали, что сказать. Но лопотали что-то восторженно-поздравительное. Потом наедине подруга с округлившимися глазами сказала: "Боже, я никогда не видела такого уродливого ребенка!"...

Но наедине же, а не маме в глаза!)))

Кстати, слышала, что потом малышка стала резко хорошеть. Надеюсь, в конечном итоге переросла это.)

Гость
#43
Гость

Я вот очень много страшных девочек наблюдаю.Но говорить об этом не стоит.

Вы ***, оцениваете только внешность девочек? Обратите внимание на мальчиков, и девочки покажутся вам ангелами.

Гость
#44
Гость

Вы ***, оцениваете только внешность девочек? Обратите внимание на мальчиков, и девочки покажутся вам ангелами.

Так устроенна психология человека,что внимание с начала обращается на внешность.

kzuecmrf
#45

Плин, так говорят, чтобы не сглазили.

41
#46

И ещё я тогда сильно удивилась - мне мой сын с самого начала казался очень хорошеньким. Я уверена, что это сразу было видно. Неужели, матери действительно бывают излишне субъективны в своих суждениях и не замечают очевидного?

Гость
#47
Гость

Вы ***, оцениваете только внешность девочек? Обратите внимание на мальчиков, и девочки покажутся вам ангелами.

На внешность мальчиков мне по барабану,т.к. для мужика внешность вообще дело десятое.

Ирина
#48

Впервые о подобном слышу. Бред какой-то)))) Вот уж точно мозги у людей на бекрень, выдумывают какие-то приметы, сглазы и проч. муть.

А что касается новорожденных - для меня они все на одно лицо и месяцев до 3-х все страшненькие. Поэтому мамашам я ничего не говорю по поводу их младенцев, а просто поздравляю с новорожденным с наилучшими пожеланиями. И всё, без конкретики.

Гость
#49
41

И ещё я тогда сильно удивилась - мне мой сын с самого начала казался очень хорошеньким. Я уверена, что это сразу было видно. Неужели, матери действительно бывают излишне субъективны в своих суждениях и не замечают очевидного?

Вы сами себе ответили

Гость
#50

младенцы страшненькие-а потом хорошеют..когда сестру принесли из роддома я ее боялась как чучело была-толко к 1,5 годам превратилась в лапусеныша)