Гость
Статьи
нужна помощь мамочек

нужна помощь мамочек

Ребенок привык засыпать с соской в обеденный и ночные сны,два дня не даю ему этот "силиконовый успокой",орет так,хоть из дома беги. Помогите советом,а то руки опускаются.....

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ирэн
#1

Так-так, послушаю советы. Таже проблема. Автор, сколько лет ребенку?

Гость
#2
Гость

Ребенок привык засыпать с соской в обеденный и ночные сны,два дня не даю ему этот "силиконовый успокой",орет так,хоть из дома беги. Помогите советом,а то руки опускаются.....

Сколько ребенку?

Гость
#3
Гость

Сколько ребенку?

Полтора года

Лапка
#4

о, автор, несколько месяцев назад было тоже самое. Забрала соску, 2 недели орала перед засыпанием, потом 2 мес. были ночные гуляния, они и сейчас иногда продолжаются.

Я пожалела что отняла соску так рано, надо было оставить лет до 3 (только на засыпания).

Дети конечно все разные, смотрите сами по своему ребенку. Послушайте что Комаровский говорит на эту тему.

Лапка
#5

ребенку тоже было 1.5года, когда соску отняла.

Гость
#6
Лапка

о, автор, несколько месяцев назад было тоже самое. Забрала соску, 2 недели орала перед засыпанием, потом 2 мес. были ночные гуляния, они и сейчас иногда продолжаются.

Я пожалела что отняла соску так рано, надо было оставить лет до 3 (только на засыпания).

Дети конечно все разные, смотрите сами по своему ребенку. Послушайте что Комаровский говорит на эту тему.

А если коротко,что он говорит? Просто таке оры по любому расшатывают нервную систему и уже сбит режим дня,хотя только два дня прошо(

Марина
#7

может кому поможет - меня родители в год отучили, папа просто взял соску и отрезал мягкую часть, ребенок пару раз попробует - держать не получится.......еще один вариант - соску мажут чем-нибудь горким

Марина
#8

горьким

Гость
#9

а что такого в соске для засыпания в 1,5 года? нельзя подождать хотя бы до 2-х лет и лета? Летом дети больше гуляют и больше впечатляются, тогда и можно перестать давать соску, он просто будет засыпать от усталости быстрее и не будет так орать.

Гость
#10

Я не бросала соску ни в какую. И знаете, как меня отучили? Папа сказал, что если я буду сосать соску, то у меня будут зубы как у Бабы Яги. Все! Больше ни разу не просила соску.

Алёна
#11

к сожалению не помогу. Моя дочь так не орала) В этом же возрасте случился у неё насморк, дышать вообще не могла, а тут ещё эта соска при засыпании. Она сама мучалась. Ну я и психанула, просто взяла и забрала. И ребенок уснул. Потом два дня она чуть дольше засыпала, но оров не было

Гость
#12
Гость

а что такого в соске для засыпания в 1,5 года? нельзя подождать хотя бы до 2-х лет и лета? Летом дети больше гуляют и больше впечатляются, тогда и можно перестать давать соску, он просто будет засыпать от усталости быстрее и не будет так орать.

Честно говоря,мама давит на меня,мол,зубы будут кривые и говорит будет либо плохо,либо поздно..у меня первый ребенок,поэтому я на распутье

Лапка
#13

вот я тоже бабушек наслушалась и 10 раз пожалела!

Комаровский говорит, что если ребенок будет сосать соску 1 час в сутки, то на прикус она никак не повлияет. И сколько детей без соски выросло и при этом в брекетах. А с соской все спокойны. Смысл ее забирать? до 4 лет ничего страшного в соске нет, если она только на засыпания. Вредно, если ребенок постоянно с соской во рту.

Гость
#14

у меня ребенок сам бросил сосать соску в 2 месяца)) поэтому даже когда орала на улице в коляске, было смешно, когда советовали соску дать, не брала, выплевывала

Лапка
#15

я пробовала кончик обрезать, ребенок с психом швырял эту соску и продолжал орать. Хотя опасно обрезать кончик, может откусить кусок. Я Комаровского поздно прочитала. Через 2 недели мучений я даже дала ребенку соску, но соска уже ему не нужна была, а орать продолжал.

Гость
#16
Лапка

я пробовала кончик обрезать, ребенок с психом швырял эту соску и продолжал орать. Хотя опасно обрезать кончик, может откусить кусок. Я Комаровского поздно прочитала. Через 2 недели мучений я даже дала ребенку соску, но соска уже ему не нужна была, а орать продолжал.

Спасибо Вам огромное,теперь мне есть над чем задуматься,здоровья Вам и вашему ребеночку)

красная
#17

мой один раз заснул на улице без соски, около двух было. И все, я начала отучать. Просто перед сном сразу не давала, полежит 10-15-20 минут и дам . А потом стал засыпать раньше, чем соску давала, те уже и не давала. только ночью, если плакать начинал. Но и тогда уже быстро ее выплевывал.

Лапка
#18
Гость

Спасибо Вам огромное,теперь мне есть над чем задуматься,здоровья Вам и вашему ребеночку)

спасибо, вы тоже не болейте. Я поделилась лишь своим опытом, тоже тут тему создавала. А вот сейчас думаю, зачем я забрала соску с которой были все спокойны, а сейчас перед каждой ночью думаю, то ли спать будет, то ли опять гулять ночью 3 часа будем. Я даже успокоительное давала и в травах купала-бесполезно все. Вам посоветую не следовать тупо советам, а просто подождать момента, когда ребенок будет готов расстаться с соской. Я так с ГВ почувствовала момент и свернула все за 2 дня, на третью ночь ребенок проснулся уже без криков и дальше спать. А с соской послушала советчиков и третий месяц уже мучаюсь. Будет постарше, попробуйте ребенка уложить с любимой игрушкой, а не с соской.

Светлана
#19

Я не хотела отучать, само все случилось. Было ей около трех месяцев, когда я решила ее измусоленую соску заменить на новую (соска у нас была неотъемлемой частью ребенка)))). Дала новую, точно такую же, а она и не взяла. Потом еще пыталась какое-то время ей давать и новую и старую, но доча выплевывала. Вот так и отвыкла неожиданно

Юля
#20

Лично я отучала постепенно: то затерялась наша соска и её ни где нет, то нашлась, то опять её папа забрал на работу и к вечеру обязательно принесёт :-) и т.п. уловки. Можно для начала в соске сделать одну дырочку, потом другую, и так дойти до мелко изрезанной неприятной соски. Но раз уж забрали, подумайте, стоит ли возвращать, иначе будет дальше манипулировать и добиваться своего до последнего.

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема