Гость
Статьи
Дарить или не …

Дарить или не дарить?... Подарки на 8 марта для девочек.

Вопрос собственно в теме: маленьким девочкам (нет еще 3-х лет) - дарите или нет подарки на 8 марта?
Если дарите - то какие именно?
Просто идем в гости 8-го марта. У них дочка, скоро 3 годика. Нужно что-то подарить? Или это лишнее и достаточно поздравить только маму?

Лера
19 ответов
Последний — Перейти
танго утраченных грез
#1

если я иду в дом где есть ребенок, всегда что-то дарю ребенку, а тут праздник.. хоть раскраску какую-нить подарите

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
танго утраченных грез

если я иду в дом где есть ребенок, всегда что-то дарю ребенку, а тут праздник.. хоть раскраску какую-нить подарите

аналогично.

даже если ребенку было 2-3 месяца, то погремушку на 8 или 23 (у кого мальчик) обязательно бы купила.

Лера
#3

Погремушка - уже пожалуй не актуальна на такой возраст.

А раскраска + карандаши или фломастеры - вполне, наверное. Одну раскраску как-то несерьезно...

А какие еще подарки можно придумать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Лера

Погремушка - уже пожалуй не актуальна на такой возраст.

А раскраска + карандаши или фломастеры - вполне, наверное. Одну раскраску как-то несерьезно...

А какие еще подарки можно придумать?

я писала как пример и про грудничков, что в любом случае дарю подарки.

и делаю я это не для ребенка, а для мамы.

а подарки зависят от вашего кошелька. лично для меня цена определяющий фактор.

танго утраченных грез
#5
Лера

Погремушка - уже пожалуй не актуальна на такой возраст.

А раскраска + карандаши или фломастеры - вполне, наверное. Одну раскраску как-то несерьезно...

А какие еще подарки можно придумать?

книгу с наклейками или магнитами, наборы для творчества (гипс, песок, дерево, фарфор\глина). Дети любят, + это развитие.

Ромашка
#6

А почему бы и не дарить?? Праздник же устраиваете, значит стоит и порадовать малышек. Я вот сколько себя помню, ме папа подарки дарил на 8 марта. И цветы :))) Хотя малявкой была. Но родители считали, что женщину в девочке воспитывать надо с детства. И я им очень за это благодарна. Поэтому с воей девочке обязательно с мужем покупаем подарки. Дарит муж!

По выбору подарка лучше всего смотреть по деткам. Наша королевишна очень лего дупло уважает. Поэтому с выбором подарка проблем не бывает. тем более сейчас много новеньких наборов появилось. на 8 марта наборчик "веселые мороженки" дарить будем.

Инна
#7

Странный вопрос...Если в доме дети, даже просто приходя в гости, обязательно несу им подарки. Не говоря уже о празднике. По моим наблюдениям дети дошкольного возраста любят лучше кучу маленьких подарков, чем один большой.

Гость
#8

Да, хотя бы, киндер и книжку!

Лера
#9
танго утраченных грез

книгу с наклейками или магнитами, наборы для творчества (гипс, песок, дерево, фарфор\глина). Дети любят, + это развитие.

Книга с наклейками - интересный вариант, посмотрела в поиске.

А наборы для творчества по силам таким маленьким? Не окажется что это больше нагрузка для мамы, которой придется самой это "творить"???

Лера
#10
Инна

Странный вопрос...Если в доме дети, даже просто приходя в гости, обязательно несу им подарки. Не говоря уже о празднике. По моим наблюдениям дети дошкольного возраста любят лучше кучу маленьких подарков, чем один большой.

Просто небольшие подарки типа киндера или небольшой игрушки тоже обычно приношу для малышей. Я наверно не совсем верно написала. Имела в виду - нужно ли дарить какой-то полновесный подарок типа как на день рождения? Все таки праздник вроде как "взрослый". И не раз встречала мнение, что девочек на 8-е марта "рано" поздравлять - мол, нос не дорос :) Также как и маленьких мальчиков на 23 февраля

Лера
#11
Ромашка

А почему бы и не дарить?? Праздник же устраиваете, значит стоит и порадовать малышек. Я вот сколько себя помню, ме папа подарки дарил на 8 марта. И цветы :))) Хотя малявкой была. Но родители считали, что женщину в девочке воспитывать надо с детства. И я им очень за это благодарна. Поэтому с воей девочке обязательно с мужем покупаем подарки. Дарит муж!

Ромашка

По выбору подарка лучше всего смотреть по деткам. Наша королевишна очень лего дупло уважает. Поэтому с выбором подарка проблем не бывает. тем более сейчас много новеньких наборов появилось. на 8 марта наборчик "веселые мороженки" дарить будем.

Хороший подход! Я вот как-то уже сильно и не вспомню что именно мне самой дарили в таком возрасте о каком я спрашиваю...Позже уже дарили подарки , конечно. Но цветы папа дарил маме. Нам уже в школе мальчики начали дарить :)

А лего не рано на 3 годика? там же совсем маленькие детальки. Так же как с наборами для творчества - опасаюсь, что мама девочки не обрадуется такому подарку .... Ей и собирать самой придется это лего, да еще и следить чтоб детальки в рот не утащила дочка...

Лера
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я писала как пример и про грудничков, что в любом случае дарю подарки.

и делаю я это не для ребенка, а для мамы.



а подарки зависят от вашего кошелька. лично для меня цена определяющий фактор.

То что про погремушки для примера - это я поняла. Да я и сама не очень правильно фопрос задала (написала уже об этом).

А подарок как раз хочется не "для мамы"...

И да, финансовый фактор тоже важный. Но и совсем что-то дешовое дарить не хочется, чтобы это не выглядело "отмазкой" как минимум

Гость
#13

А я наоборот не понимаю,когда бабушки,дедушки,дяди,тёти,крёстные должны дарить ребёнку что-то на 8 или 23.Пусть сначала вырастут,они даже не знают,что это за праздник.Я не имею ввиду книжки,раскраски и всякую мелочь,это просто внимание ребёнку,маленький презент.Меня бесит,когда родители ждут,что их ребёнку подарят подарок равный по значимости с днём рождением или НГ,а потом делают недовольные рожи,что ничего не подарили.Обнаглели совсем эти молодые мамочки и папочки.Пишу это,потому что не раз сталкивалась сама и наблюдала такие картины со стороны.Мы в своё время детьми получали подарки только на ДР и на НГ.

Гость
#14

А лего не рано на 3 годика? там же совсем маленькие детальки. Так же как с наборами для творчества - опасаюсь, что мама девочки не обрадуется такому подарку .... Ей и собирать самой придется это лего, да еще и следить чтоб детальки в рот не утащила дочка...[/quote]

У Лего есть серия Дупло - серия от 2 до 5 лет, крупные детали, даже если захочешь не проглотишь. Отличный подарок!

Гость
#15

Вот еще! На 8 марта подарки должны делать мужчины! Мужики ведь не дарят друг-другу милые безделушки на 23 февраля? ))

Гость
#16
Гость

А я наоборот не понимаю,когда бабушки,дедушки,дяди,тёти,крёстные должны дарить ребёнку что-то на 8 или 23.Пусть сначала вырастут,они даже не знают,что это за праздник.Я не имею ввиду книжки,раскраски и всякую мелочь,это просто внимание ребёнку,маленький презент.Меня бесит,когда родители ждут,что их ребёнку подарят подарок равный по значимости с днём рождением или НГ,а потом делают недовольные рожи,что ничего не подарили.Обнаглели совсем эти молодые мамочки и папочки.Пишу это,потому что не раз сталкивалась сама и наблюдала такие картины со стороны.Мы в своё время детьми получали подарки только на ДР и на НГ.

Вот-вот. Так и ждут, чтобы все перед их детьми преклонялись, дарили подарки и сюсюкали. Воспринимают это все, как должное. Я никогда не заморачиваюсь подарками для маленьких детей в гостях. Откуда я знаю, что этому ребенку можно, а что нельзя? Вдруг он аллергичный, а я с шоколадом припрусь. Начнется истерика у ребенка и вечер будет испорчен. Вдруг его родители не поощряют какую-то определенную игрушку, а я ее подарю и все будет неудобно. На фиг мне все это надо? Еще голову ломать над этим. Одно дело, когда дети близких родственников и друзей, про которых ты все знаешь, а другое - дети хороших знакомых.

Ромашка
#17
Гость

У Лего есть серия Дупло - серия от 2 до 5 лет, крупные детали, даже если захочешь не проглотишь. Отличный подарок!

Вот только что хотела именно это написать.Причем даже не от 2-х, от 1,5 лет уже вполне реально.А на 3 года - вообще самое то! Мелкое лего еще немного опасно. А лего-дупло самое то. Это же самый возраст, когда детки строить и придумывать что-то свое любят!Ну и для развития полезно. Так что думаю, мама девочки будет не против, а только "за!" Это я по своему опыту могу сказать.

Гость
#18

"[quote="Лера"]Хороший подход! Я вот как-то уже сильно и не вспомню что именно мне самой дарили в таком возрасте о каком я спрашиваю...Позже уже дарили подарки , конечно. Но цветы папа дарил маме. Нам уже в школе мальчики начали дарить :)\n
\n
А лего не рано на 3 годика? там же совсем маленькие детальки. Так же как с наборами для творчества - опасаюсь, что мама девочки не обрадуется такому подарку .... Ей и собирать самой придется это лего, да еще и следить чтоб детальки в рот не утащила дочка...[\/quote]\n
лего с 2х лет есть наборы или даже с года, там на каждой коробке написано\n
Я бы обрадовалась набору для творчества, моей тоже 3, я обожаю что нибудь с ней собирать, даже если большую часть и мне самой собирать приходится."

Валентина
#19

Я вот планирую к 8 марта,на подарок заказать такую сумочку http://henrymall.ru/catalog/tovar/1921,думаю замечательный подарок девочке на 10 лет)