Гость
Статьи
зубки у малышей.

зубки у малышей.

В коком возросла у ваших деток появились первые зубки?как переносили?моей дочке сейчас 4 месяца.руки все время во рту,слюни..вот переживают как будет себя вести когда полезут..поделитесь опытом.

11 ответов
Последний — Перейти
я
#1

7 месяцев, зубов нет и пока не намечается) хотя грызет все, что не приколочено)

Настасья
#2

В 8 месяцев вылезли сразу 2 нижних. А слюни да, с 4 месяцев ручьем потекли. И в ротик все тащил. Ждали ждали, а вылезли вон когда) Ничем процесс не сопровождался. Ел, спал, играл как обычно.

Гость
#3

Раньше 7-8 месяцев не появятся,а слюни так и будут течь.Покупайте прорезыватели с охлаждающим эффектом,пусть мусолит.

Гость
#4
Гость

Раньше 7-8 месяцев не появятся,а слюни так и будут течь.Покупайте прорезыватели с охлаждающим эффектом,пусть мусолит.

Почему же не появятся? Это все индивидуально. По всем правилам к году у ребенка должно быть 8 зубов.
У нашего в 4 месяца клык первым появился, потом в 6 единичка и двойка. Сейчас в 1 год и 2 мес. этот чудный клык и 8 тех, что должны быть :-)
Автор купите, пока не прорезались, прорезыватели с водой, которые в холодильник для охлаждения класть можно, пусть точит, а потом просто обычные и игрушки резиновые тоже можно.

#5

2 нижних зуба прорезались в 7 месяцев. Слюни с 3-4 месяцев ручьем текли.
А грызть так и будет все, ребенок же мир так познает:)

Гость
#6

У моей малышки первый зуб прорезался за день до первого дня рождения. Сейчас ей полтора года и у нее 6 зубов. Все индивидуально. У меня и у мужа зубы прорезывались поздно. Зато у нас хорошие зубы. У мужа в 43 года все свои и ни одной дырки или пломбы. Мне 39, у меня один скол был на переднем зубе, пришлось нарастить и одна пломба.

Гость
#7

У нас в 5 вылез,а грызла в е с 3 мес,в 8 уже 8 зубов

Гость
#8

8 месяцев, зубов нет))
А слюни рекой, да. Прорезыватели пиджеон самые хорошие, только ими и спасаемся.

гуля
#9

я даже не заметила как у моей маленькой зубки вылезли, вела она себя как обычно, слюнки с 3 месяцев тоже текли,ровно в 5 месяцев сразу 2 нижних вылезли)

Гость
#10

слюни месяцев с 3-4. Первый зуб прорезался на днях - нам скоро 7 месяцев. Слава богу, без ора и температуры.

Елена
#2

У нас с трёх месяцев полезли, к году было 13-14шт. Очень тяжело лезли, бывало по 2-3 сразу, слюни рекой, все в рот тоскал, кроме прорезывателей, их почему-то ни в какую. Температура, понос, тут же из-за ослабления иммунитета другие болячки лезли, постоянно бессонные ночи, потому как ребенок плакал, десна черные были, налившиеся кровью. Короче кошмар. Зато моя подруга замечает зубы у детей, только когда они уже вылезли. Т.е. никак они себя не проявляют, даже в поведении ребенка!!!

#12

Ну начиналось все примерно в этом же возрасте, а вылезли первые два только в 8 месяцев.

Ольга
#12

Жалко малышей, главное вам терпение. А малышам надо помочь

#12

А как помочь? Что-то мне не хочется мазать гелями пока никакими.

Ольга
#12
pitkyaranta87

А как помочь? Что-то мне не хочется мазать гелями пока никакими.

Так не обязательно. Для начала прорезыватели, которые охлаждаются в холодильнике и облегчают зуд. Я брала от Chicco. Дочке легко его держать в руке, вгрызается в него и становится легче

Иришка
#12

У Чико классные, да... такие цвета, и материалы прикольные)) Наши фавориты

Виктория
#17

Прорезыватель помогает, да? Есть разница какая фирма? Мы в аптеке брали, ребёнок не оценил. Зубы тяжко дались, кричал ночами так, что соседи утром выражали беспокойство. В аптеке взяли гель Холисал, там лидокаина нет, а я у Комаровского смотрела, что этот компонент детям не нужен. Вот после геля сын становился спокойней, ночами лучше спал.