Гость
Статьи
4 с половиной месяца …

4 с половиной месяца все время на руках. Зверею.

Мамы, особенно те, кто справляется в одиночку - как вы это делаете? У меня спина уже отваливается. Я не знаю, чем и как развлекать ребенка. Игрушки ему нравятся не все, мобиль его интересует максимум 15 минут. Спит только если укачивать. Ночью спит максимум 4-5 часов. Уже нет никаких сил.

не знаю
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кресло качалку не пробовали использовать?

Гость
#2

У всех спина отваливается. Боль в спине - это совершенно нормально до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно ходить, к этому можно привыкнуть. Можно в слинге на себе носить постоянно, а снимать только когда готовите, чтобы не обжечь, не попасть по малышу ножом итп, или готовить в то время, когда ребенок все-таки уснул, быстренько, уж за час детского сна можно приготовить еду. Если мобиль на 15мин все-таки отвлекает, так пользуйтесь этим! Вполне нормально - заняли ребенка мобилем, бегом за это время нарезать часть мяса или овощей, закинуть - потом снова к ребенку, покачали на руках, через какое-то время опять ему мобиль и продолжаете готовить. Так в 3 захода вполне можно приготовить обед и ужин. Я так и делала, когда ребенку было 3 мес и он вообще один в комнате не лежал, а на кухне класть некуда. Туда-сюда бегала между кухней и комнатой. С уборкой так же, но там меньше опасностей, можно убираться и с ребенком в слинге. А 4-5 часов сна за ночь- это очень даже неплохо! Некоторые только 2 часа спят и все, и крутись как хочешь. А спать сидя в кресле с ребенком на руках не пробовали?

не знаю
#3

2, спасибо. Я уж думала, я одна такая никудышняя. Как тяжело все-таки не допускать, чтобы плакал.
Спать сидя? Нет, не пробовала.
Шезлонг есть, но неудачный, не любит он его. В слинге орет.
О кресле-качалке мечтаю.

Гость
#4

Какой ужас... это я про совет, что 4 часа спать вполне нормально. Ипро бегом мяса порезать. Сочувствую вам, автор. Мой ребенок был достаточно беспроблемный да и то я чувствовала себя как загнанная лошадь.

Гость
#5

Сдай его в детдом, овуляшечка, и все будет впорядке

Гость
#6

У меня была переноска сайбекс 2go, дочка очень полюбила, быстро засыпала в ней. Ночью спала на груди и я в вместе с ней, а днем исключительно на руках, по-другому не спала. Не хочу вас пугать, но спать всю ночь, не просыпаясь поесть начали только после трех лет.

Илона
#7
Гость

У всех спина отваливается. Боль в спине - это совершенно нормально до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно ходить, к этому можно привыкнуть. Можно в слинге на себе носить постоянно, а снимать только когда готовите, чтобы не обжечь, не попасть по малышу ножом итп, или готовить в то время, когда ребенок все-таки уснул, быстренько, уж за час детского сна можно приготовить еду. Если мобиль на 15мин все-таки отвлекает, так пользуйтесь этим! Вполне нормально - заняли ребенка мобилем, бегом за это время нарезать часть мяса или овощей, закинуть - потом снова к ребенку, покачали на руках, через какое-то время опять ему мобиль и продолжаете готовить. Так в 3 захода вполне можно приготовить обед и ужин. Я так и делала, когда ребенку было 3 мес и он вообще один в комнате не лежал, а на кухне класть некуда. Туда-сюда бегала между кухней и комнатой. С уборкой так же, но там меньше опасностей, можно убираться и с ребенком в слинге. А 4-5 часов сна за ночь- это очень даже неплохо! Некоторые только 2 часа спят и все, и крутись как хочешь. А спать сидя в кресле с ребенком на руках не пробовали?

жуть какая. я даже не понимаю как можно пережить это время в таком режиме и понимаю, как мне повезло с моей дочкой: спала с 10 вечера до 10 утра не просыпаясь с 3-ей недели, вообще практические не плакала днем - лежала и смотрела, когда подросла - спокойно часами сидела в манеже. Я за первый год просто отдохнула от работы, выспалась, пересмотрела кучу фильмов, а в 1,5 года сдала в частный сад и снова на работу. Сейчас ей 4 и мне непривычно что она все время хочет быть со мной: играть, читать и т. д., вспоминаю о времени до года как о длительном отдыхе.

Ййй
#8

У нас была похожая история. Сил Вам и терпения. Попытайтесь не злиться, а значит не сопротивляться ситуации. Живите в режиме малыша. Готовьте побольше и простые рецепты, чтоб не тратить время на готовку. Я просто закидывала в кастрюлю, например, куриные бедрышки или голяшки, резаные овощи, заливала водой со сметаной и тушила часок. Никакой мороки, зато еды на несколько дней. Я поначалу тож истерила. У меня было мало молока, но очень упорный сынок. Где то с месяца мы стали кормиться грудью с промежутками минут в 20, а сосал по часу, два. Т.е до начала прикорма в 5 месяцев, я вообще почти всегда лежала с дитем на сисе, кроме времени когда он ненадолго засыпал. Когда я осознала, что так надо ему, что это ради него, я приняла ситуацию и успокоилась. С вводом прикорма и со временем все станет легче. Хотя даже врачи настаивали на смесях, я не жалею, мой сынок напился молока. Хорошо набирал вес. Сейчас сыночку 4,5 года. Поверьте, это тяжелое время в начале пройдет очень быстро. Держитесь)))

Вася
#9
Ййй

У нас была похожая история. Сил Вам и терпения. Попытайтесь не злиться, а значит не сопротивляться ситуации. Живите в режиме малыша. Готовьте побольше и простые рецепты, чтоб не тратить время на готовку. Я просто закидывала в кастрюлю, например, куриные бедрышки или голяшки, резаные овощи, заливала водой со сметаной и тушила часок. Никакой мороки, зато еды на несколько дней. Я поначалу тож истерила. У меня было мало молока, но очень упорный сынок. Где то с месяца мы стали кормиться грудью с промежутками минут в 20, а сосал по часу, два. Т.е до начала прикорма в 5 месяцев, я вообще почти всегда лежала с дитем на сисе, кроме времени когда он ненадолго засыпал. Когда я осознала, что так надо ему, что это ради него, я приняла ситуацию и успокоилась. С вводом прикорма и со временем все станет легче. Хотя даже врачи настаивали на смесях, я не жалею, мой сынок напился молока. Хорошо набирал вес. Сейчас сыночку 4,5 года. Поверьте, это тяжелое время в начале пройдет очень быстро. Держитесь)))

Вы большая молодец))

М
#10

Моей 5 месяцев, сказать что схожу с ума, это ничего не сказать. У меня две качели - Mamaroo и sweetpeace, манеж и кровать, два коврика. Но ей ничего не надо, ей надо только мои руки, я до обеда могу ходить не умыта. Срываюсь, плачу иногда. Надеюсь это когда-нибудь закончится.

Гость
#11

Ребёнок сызмальства умеет быть один.Никаких сидений на руках.

Гость
#12

Во-во, сначала разбалуют без меры, а потом плачут

Гость
#13

раньше были люльки, которые качали ногами или подвешивали к потолку и они сами качались

Вика
#14
не знаю

Мамы, особенно те, кто справляется в одиночку - как вы это делаете? У меня спина уже отваливается. Я не знаю, чем и как развлекать ребенка. Игрушки ему нравятся не все, мобиль его интересует максимум 15 минут. Спит только если укачивать. Ночью спит максимум 4-5 часов. Уже нет никаких сил.

У меня все было в точности как у вас, разве что только ночью спал хорошо. Ну что я вам могу сказать, терпите и ждите пока подрастет, я своего до двух лет на руках таскала, потом постепенно сам слез, а на руках попробуй теперь покачай, истерику закатит. Все со временем проходит, но добавляются новые трудности.

#15
Вика

У меня все было в точности как у вас, разве что только ночью спал хорошо. Ну что я вам могу сказать, терпите и ждите пока подрастет, я своего до двух лет на руках таскала, потом постепенно сам слез, а на руках попробуй теперь покачай, истерику закатит. Все со временем проходит, но добавляются новые трудности.

Дорогая Вика!
Мой сын уже давно вырос, поэтому могу уже давать советы.
Успокойся сама, в первую очередь!
Засыпать малыш может совершенно спокойно без тряски (ты его дергаешь и не даешь уснуть, сама нервничаешь, и ему передается твое состояние).
Как ты сама засыпаешь? Тихо, темно, тепло, спокойно, доброе окружение... а у твоего малыша еще и любящая мамочка рядом! Обними его, успокой сердцем, всей душой передай ему свою любовь, и он будет спать спокойно и вырастет счастливым человеком!

Гость
#16
elina2014

Дорогая Вика!
Мой сын уже давно вырос, поэтому могу уже давать советы.
Успокойся сама, в первую очередь!
Засыпать малыш может совершенно спокойно без тряски (ты его дергаешь и не даешь уснуть, сама нервничаешь, и ему передается твое состояние).
Как ты сама засыпаешь? Тихо, темно, тепло, спокойно, доброе окружение... а у твоего малыша еще и любящая мамочка рядом! Обними его, успокой сердцем, всей душой передай ему свою любовь, и он будет спать спокойно и вырастет счастливым человеком!

Мой сын тоже уже давно вырос, так вот, где-то к году я обзавелась ооооочень накаченными бедрами, так как он засыпал только если я приседала с ним на руках- не только я, но и муж, моя мама, свекровь пытались что-то изменить, но увы... Спал только так. стал летчиком )))))

Гость
#17

Ужас. Наслушаешься насмотришься весь этот ужас про детей брррррр

Гость
#18

И да. Дети цветы жизни ...на могилах родителей...

Гость
#19
Гость

Ребёнок сызмальства умеет быть один.Никаких сидений на руках.

так и есть.
Отучайте автор от рук, зачем вы вообще все это делаете? Он у вас и будет голосить, потому что хочет на руках кататься. Сейчас не отучите, дальше хуже будет. и ногой пнет, и на пол будет кидаться, прямо лужу лицом вниз - неси его.
Вы сама себя загнали у этот угол.
Купите ребенку турничок, посмотрите в интернете, что это такое. Поменяйте шезлонг, не скупитесь, это же ваша спина и здоровье.
Хотя, сейчас й вас ребенок уже поплзет, в 4 мес кладите его на пол, самое время, чтобы он уже переворачивался, и по полу катался. Он орет у вас от скуки.
Еще купите стульчик для кормления, у чикко они от 4 мес идут. Будет сидеть, моргать , на высоте.
Насчет того, что недобирает он у вас часов сна в сутки - К НЕВРОЛОГУ, это ненормально, почему вы еще не у врача?
Или вы имели в виду просто перерывы между кормлениями? Так это нормально.

Гость
#20
Гость

Ужас. Наслушаешься насмотришься весь этот ужас про детей брррррр

Такое бывает только у неопытных родителей, как автор. Ну и у ленивых (не про автора).
С детьми можно сладить, если не идти у них на поводу и вывести на режим. Будут веселые и спокойные дети.

Гость
#21
Гость

Мой сын тоже уже давно вырос, так вот, где-то к году я обзавелась ооооочень накаченными бедрами, так как он засыпал только если я приседала с ним на руках- не только я, но и муж, моя мама, свекровь пытались что-то изменить, но увы... Спал только так. стал летчиком )))))

Он у вас не засыпал, а терял сознание. От активного укачивания у ребенка в мозгу происходят микросотрясения, и он попросту ловит головокружение и вырубается. Доказанный факт.

гость3
#22

я наоборот жалею,что дочь на руках не таскала.начиталась всякой ереси к рукам не приучать и ребенок орал постоянно и я злилась.вот она плачет,кричит,а я хожу и злюсь на нее -низя брать,ты что,приучу.какая ж ***** была.так что автор,носите на руках и радуйтесь.ну когда вы еще его поносите?а время быстро пролетает

Мари
#23

4 месяца! Так это ж совсем кроха.У моей сестры вот до 2 лет на руках сидел.Вот где засада.А у вас, автор, все в порядке.

Гость
#24

ну уже поздно что то делать. он привык к рукам поэтому терпите. так и будет. мы дочку сразу после роддома в кроватку - и рефлексы : поели в кроватку спать, плакала мало и на руки не брали, ну вмеру, уж точно не трясли. Но это СРАЗУ, никаких месяц-два на руках а потом в кроватку. Как итог - доча росла спокойная, играть могла одна в манеже сколько угодно, на ручки шла с радостью и когда отпускали никаких криков. Не знаю как так получилось, но у меня тож не было помощников и вот само собой дочь такой режим приняла. Ночи все спала но мы на смесях. А кто ребенка трес 3 месяца на руках - до года потом точно трясли.

Гость
#25

Попробуйте шезлонг - они разные, развивающий коврик, и чикковский стул, как вам уже подсказали раньше. Манеж - туда можно накидать игрушек. Сейчас столько пристпособлений для облегчения жизни мамы. Если дорого брать одно за другим, подбирая ребенку то, что понравиться, посмотрите на авито. Все наши игрушки в отличном состоянии ушли туда за полцены.

Гость
#26
Мари

4 месяца! Так это ж совсем кроха.У моей сестры вот до 2 лет на руках сидел.Вот где засада.А у вас, автор, все в порядке.

Ваша сестра сама добровольно села в эту засаду:)

Гость
#27

Автор, понимаю, моему 9 месяцев. Он с 3 месяцев очень быстро набирал вес - весил больше 7 кило в 3 месяца. И почти все время на руках. Я тоже зверела. Сейчас стал гораздо самостоятельнее, может занимать себя, гораздо меньше ношу. Но спина все время болит, не понимаю от чего. То ли роды и беременность, то ли ношение тяжеловесного ребёнка, то ли эпидуралка.... Мне помогло специальное детское полулежачее креслице с застежками, я клала туда ребёнка, ставила на кухню, и начинала готовить/кушать/убираться, попутно все проговаривая ребёнку, чтобы он не скучал, и видел, что с ним общаются. Над ним я развешивала музыкальные игрушки/погремушки. И потерпите немного. Если малыш развивается в нормальном темпе, то к полугодику станет легче, он уже будет сидеть, переворачиваться, и дольше изучать игрушки. Если на ночь он привык, что укачивают на руках, то делайте это не стоя, а сидя на кровати.

Вероника
#28

У меня детей нет пока, но твердо знаю, что на руках таскать не буду. Зачем? Понимаю, для кормления. Но если просто капризули, то полежать рядом можно, в шезлонг усадить и заниматься делами, параллельно общаясь с малышом. Вообще, говорят дети манипулируют таким образом родителями.

Гость
#29
Вероника

У меня детей нет пока, но твердо знаю, что на руках таскать не буду. Зачем? Понимаю, для кормления. Но если просто капризули, то полежать рядом можно, в шезлонг усадить и заниматься делами, параллельно общаясь с малышом. Вообще, говорят дети манипулируют таким образом родителями.

Викуля, Вы наивная, если думаете, что с ходу отличите капризули от некапризуль. А если недоношенный будет, или не дай Бог приболеет в младенчестве, будете носить на руках только так. Так что не зарекайтесь.
Вы хоть бы почитали, что манипуляции отнюдь не с рождения начинаются.

Гость
#30

А еще улыбает тот факт, что в других ветках народ думает об аборте, т.к. финансы поют романсы, а им говорят рожай, ребенку маленькому ведь ничего не нужно... А тут у всех мобили, кресла качалки, слиги и т.д. Ну это так, офтоп. А по делу, я в восторге от высказывания, что боли в спине это нормально. Это как раз таки совершенно не нормально. Нужны массажи, возможно мануальная терапия уже. У меня проблемы со спиной давно, лет с 18 и я знаю, что ребенка просто не смогу носить на руках, так что ему придется привыкнуть к кроватке и успокаиваться там. Так же не собираюсь приучать по той простой причине, что я в заложники ребенка не записывалась и сидеть с ним сутками на пролет на руках, я не собираюсь. Хочеться поплакать, поплачь. С едой и животами будем разбираться. А вот от делать нечего потаскайте меня на ручках, увольте.

Гость
#31
Гость

А вот от делать нечего потаскайте меня на ручках, увольте.

еще одна наивная. Кто ж от неча делать таскает. В том-то и проблема, что начинается все с кормления и коликов, а потом уже поздно пить боржоми

Вика
#32
elina2014

Дорогая Вика!
Мой сын уже давно вырос, поэтому могу уже давать советы.
Успокойся сама, в первую очередь!
Засыпать малыш может совершенно спокойно без тряски (ты его дергаешь и не даешь уснуть, сама нервничаешь, и ему передается твое состояние).
Как ты сама засыпаешь? Тихо, темно, тепло, спокойно, доброе окружение... а у твоего малыша еще и любящая мамочка рядом! Обними его, успокой сердцем, всей душой передай ему свою любовь, и он будет спать спокойно и вырастет счастливым человеком!

Спасибо, но я уже давно успокоилась, написала же что все это я уже прошла, ребенку третий год пошел:) Только теперь другие сложности появились.

Гость
#33

Вот нравятся мне те кто говорит - не буду носить на руках! Я тоже так думала! Но когда ребенок плачет и успокоить его по другому невозможно, будешь как миленькая носить, только бы не плакал.
По теме: мне ребенка помогает отвлечь мобиль (у нас тини лав бумбокс), гимнастический центр чикко, развивающий коврик. На кухне у меня стоит переносная люлька-баунсер тини лав, когда готовлю кладу туда, чтоб не бегать. Вот так целый день и развлекаю: мобиль-коврик-центр-люлька-мобиль и тд.
С дневным сном так: гуляем 2 часа и домой, прям спящую заношу в комнату, открываю окно и так она у меня еще час-полтора спит, а я дела делаю.вечером укладываю в 9 и занимаюсь собой, глажу, потом она уже просыпается каждые 3 часа только поесть, кушает не просыпаясь и дальше спать (мы на гв). В итоге ложусь спать около 12 ночи, встаю покормить в 3, в 6, в 8 уже подъем. Получается сплю максимум 3 часа подряд, поначалу очень тяжко было, щас привыкла. Дочке 3 месяца. Но в целом не скажу что прям кошмар, успеваю и убрать и приготовить и ванну принять. На кино, фитнес и тп времени пока нет конечно.

Гость
#34
Вероника

У меня детей нет пока, но твердо знаю, что на руках таскать не буду. Зачем? Понимаю, для кормления. Но если просто капризули, то полежать рядом можно, в шезлонг усадить и заниматься делами, параллельно общаясь с малышом. Вообще, говорят дети манипулируют таким образом родителями.

Вы правильно думаете. Капризули очень легко отличить от действительно слез по поводу.
У меня двое детей, и я еще никогда не слышала, что мать не может различать плач ребенка. Он всегда разный, когда ребенок мокрый, когда голодный, когда уснуть не может, когда болен, или когда требует просто покататься на маме круглосуточно.
Запросто можно полежать рядом, и успокоить ребенка. Зависит от умения мамы отвлечь ребенка.

Вика
#35

Вероника, вы и вправду наивная. Можно подумать все, кто носит на руках, делают это исключительно ради собственного удовольствия. Я вот носила, поскольку ребенок вне рук постоянно орал диким криком, нервы просто не выдерживали, вот и носила. Я в туалет бегала под его вопли, и поесть нормально не могла, никакие коврики, мобили и т.д не помогали. А когда болел с рук и ночью не слазил, держала ночью на руках и глаза слипались. У вас еще детей нет и поэтому вы ничего этого не поймете.

Гость
#36
Гость

еще одна наивная. Кто ж от неча делать таскает. В том-то и проблема, что начинается все с кормления и коликов, а потом уже поздно пить боржоми

Кормление планирую ИВ, а при этом можно ребенка не поднимать, разве что поднять на пять минут после для срыгивания. И я все больше рада тому факту, что ухожу на работу через месяц после родов. С ребенком будет сидеть папа и бабушка в помошниках. Я бы сфихнулась жить по расписанию, которое многие тут описывают, спим по 3-4 часа, в перерывах носимся убираем/готовим/намываем/, кормим грудью до детского сада и тому подобное. Это не жизнь, а существование с забыванием кто ты не понятно ради чего. Ребенка в ранг Бога не возношу. Ему должен быть надлежащий уход, но на нем свет клином не сошелся.

Гость
#37
Гость

Кормление планирую ИВ, а при этом можно ребенка не поднимать, разве что поднять на пять минут после для срыгивания. И я все больше рада тому факту, что ухожу на работу через месяц после родов. С ребенком будет сидеть папа и бабушка в помошниках. Я бы сфихнулась жить по расписанию, которое многие тут описывают, спим по 3-4 часа, в перерывах носимся убираем/готовим/намываем/, кормим грудью до детского сада и тому подобное. Это не жизнь, а существование с забыванием кто ты не понятно ради чего. Ребенка в ранг Бога не возношу. Ему должен быть надлежащий уход, но на нем свет клином не сошелся.

У всех конечно разная позиция, но мне если честно в кайф общаться с ребенком, таскать его на руках, обнимать, целовать. И самое главное наблюдать как он растет, меняется на глазах: первая улыбка, первое агу, как взял в ручки игрушку и тд. Если б еще помощь по хозяйству была так вообще кайф. Даже жалко мужа, что он этого не видит, так ребенок вырастет а он и не заметит. Поэтому я бы точно не смогла оставить месячного ребенка на бабушку или няню, с ума бы сошла! Месяцев а 6 еще можно подумать.

Гость
#38
Гость

У всех конечно разная позиция, но мне если честно в кайф общаться с ребенком, таскать его на руках, обнимать, целовать. И самое главное наблюдать как он растет, меняется на глазах: первая улыбка, первое агу, как взял в ручки игрушку и тд. Если б еще помощь по хозяйству была так вообще кайф. Даже жалко мужа, что он этого не видит, так ребенок вырастет а он и не заметит. Поэтому я бы точно не смогла оставить месячного ребенка на бабушку или няню, с ума бы сошла! Месяцев а 6 еще можно подумать.

А я не вижу никакого кайфа в агуканьях и улыбочках, ну минут 10 наверно это интересно, а дальше все те же агуканья... Я вообще не понимаю этого умиления детскими агу, мы что-то в ручки взяли, ой мы пописяли или покакали... Ребенок начинает делать те или иные вещи в определенном возрасте, плюс минус, и если все идет нормально, то чему тут умиляться. Вот если нет, тогда надо искать причину. А это писянье кипятком по каждому поводу... зачем?

Лёлик
#39
Гость

А я не вижу никакого кайфа в агуканьях и улыбочках, ну минут 10 наверно это интересно, а дальше все те же агуканья... Я вообще не понимаю этого умиления детскими агу, мы что-то в ручки взяли, ой мы пописяли или покакали... Ребенок начинает делать те или иные вещи в определенном возрасте, плюс минус, и если все идет нормально, то чему тут умиляться. Вот если нет, тогда надо искать причину. А это писянье кипятком по каждому поводу... зачем?

У Вас видимо нет детей.

Лёлик
#40
Гость

У всех конечно разная позиция, но мне если честно в кайф общаться с ребенком, таскать его на руках, обнимать, целовать. И самое главное наблюдать как он растет, меняется на глазах: первая улыбка, первое агу, как взял в ручки игрушку и тд. Если б еще помощь по хозяйству была так вообще кайф. Даже жалко мужа, что он этого не видит, так ребенок вырастет а он и не заметит. Поэтому я бы точно не смогла оставить месячного ребенка на бабушку или няню, с ума бы сошла! Месяцев а 6 еще можно подумать.

Согласна. Моей ляльке 5 месяцев, но я уже на работе (хоть и на полдня). Жутким кошмаром была сама мысль, что ты оставляешь ребенка с ГВ и вынуждена идти на работу. Привыкла и смирилась. Всё ровно на столько, на сколько ты к этому относишься. Если для тебя кошмар таскать ребёнка на руках, то кошмаром это и останется. Для меня это огромная радость. Агушки, кукушки, поцелуйки, первые движения в сторону игрушки, радость при виде мамы - это бесценно. и ни за что не соглашусь, что в этом нет кайфа! Но осознание этого приходит с возрастом. С первым ребенком я этого не поняла. Зато сейчас просто наслаждаюсь материнством и всеми его сопутствующими, как "+" так и "-".

Настасья
#41
Гость

Викуля, Вы наивная, если думаете, что с ходу отличите капризули от некапризуль. А если недоношенный будет, или не дай Бог приболеет в младенчестве, будете носить на руках только так. Так что не зарекайтесь.
Вы хоть бы почитали, что манипуляции отнюдь не с рождения начинаются.

У меня родился недоношенный. И что? Никаких рук. Точнее, в меру. А зачем такого маленького таскать постоянно? Ему покой нужен.

Гость
#42

все люди разные. Некоторые мечтают о детях чуть ли не с пеленок. Мне дети никогда в восторг не приводили и я их в принципе то и не хотела. Муж хотел, средства позволяют, все вокруг мозг съели ну когда, ну и для работы тоже важно иметь ребенка, т.к,. к сожалению, в нашем обществе если нет детей, то ты или больной или ненормальный. Ну вот результат, на 9м месяце сейчас. ГВ не планирую, я уже мечтаю когда это "счастливое" время беременности закончится, а то сил моих больше нет. Через месяц после родов на работу. Ну не верещу я от восторга при виде детей, меня они по большей степени напрягают. И мне далеко не 20 лет, а уже хорошо за 30. Большинство моих подруг при виде деточек начинают расплываться в ути пути, каждому свое.

Алена
#43

Та же проблема.ребенку 2 месяца, на руки просится постоянно, причем я знаю, что он сыт, все у него хорошо, но орет, а на руках сразу успокаивается. Вот что делать? Брать на руки или нет? В долговую лошадь тоже не охота превращаться.врачи пишут разное.одни говорят брать, вторые говорят не стоит сильно этим уувлекаться. Мамы с опытом (не *****), подскажите как быть?

Гость
#44

носите на спине, так легче . нузхна толко плотная счал,лозхите ребенка на спину и перетягиваете плтоным счироким платком что бы он сидел , завязываете через плечо другои конец через подмышку. попробуите, для спины легче

Гость
#45

сорри,транслит

анка
#46
Гость

У всех спина отваливается. Боль в спине - это совершенно нормально до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно ходить, к этому можно привыкнуть. Можно в слинге на себе носить постоянно, а снимать только когда готовите, чтобы не обжечь, не попасть по малышу ножом итп, или готовить в то время, когда ребенок все-таки уснул, быстренько, уж за час детского сна можно приготовить еду. Если мобиль на 15мин все-таки отвлекает, так пользуйтесь этим! Вполне нормально - заняли ребенка мобилем, бегом за это время нарезать часть мяса или овощей, закинуть - потом снова к ребенку, покачали на руках, через какое-то время опять ему мобиль и продолжаете готовить. Так в 3 захода вполне можно приготовить обед и ужин. Я так и делала, когда ребенку было 3 мес и он вообще один в комнате не лежал, а на кухне класть некуда. Туда-сюда бегала между кухней и комнатой. С уборкой так же, но там меньше опасностей, можно убираться и с ребенком в слинге. А 4-5 часов сна за ночь- это очень даже неплохо! Некоторые только 2 часа спят и все, и крутись как хочешь. А спать сидя в кресле с ребенком на руках не пробовали?

Офигеть, что за ужас, на фига тогда рожать вообще

Гость
#47
Гость

все люди разные. Некоторые мечтают о детях чуть ли не с пеленок. Мне дети никогда в восторг не приводили и я их в принципе то и не хотела. Муж хотел, средства позволяют, все вокруг мозг съели ну когда, ну и для работы тоже важно иметь ребенка, т.к,. к сожалению, в нашем обществе если нет детей, то ты или больной или ненормальный. Ну вот результат, на 9м месяце сейчас. ГВ не планирую, я уже мечтаю когда это "счастливое" время беременности закончится, а то сил моих больше нет. Через месяц после родов на работу. Ну не верещу я от восторга при виде детей, меня они по большей степени напрягают. И мне далеко не 20 лет, а уже хорошо за 30. Большинство моих подруг при ви
де деточек начинают расплываться в ути пути, каждому свое.

Ну я тоже особо не сходила с ума по деткам. И беременность меня в восторг не приводила. Но родилась дочка, я увидела ее и пропала! И я думаю у вас будет также! Ребенок меняет приоритеты и систему ценностей, возможно вам уже и не захочется бежать на работу.

гость
#48
Гость

Ну я тоже особо не сходила с ума по деткам. И беременность меня в восторг не приводила. Но родилась дочка, я увидела ее и пропала! И я думаю у вас будет также! Ребенок меняет приоритеты и систему ценностей, возможно вам уже и не захочется бежать на работу.

Я очень надеюсь что так и будет, но берут меня сомнения. Скорее со временем привыкну к присутствию ребёнка. На данный момент не люблю его, жалею что затеяла все это, кроме постоянной боли и дискомфорта мне он ничего не принёс. По поводу болей врачи говорят это нормально, родишь - пройдёт. Все спрашивают кто будет, говорю мальчик, хотя хотела больше девочку, все сразу начинают типа вторая будет девочка, да никогда в жизни я на это больше не пойду. Гробить свой организм, 9 месяцев выброшенных из жизни, увольте...

Елена
#49

Если бы только в этом была проблема, что тяжело носить, я была бы счастлива. У меня ребенок орет и на руках. Постоянно чем то недоволен. На улице мы на руках и с криками, максимум час, больше не выдерживаем. Толком не спит днем, постоянно капризничает. При виде кого то чужого, тоесть кого либо кроме мамы с папой орет и визжит не своим голосом. Невозможно ни выйти никуда ни к себе кого то пригласить. Так и живем. У меня руки опускаются. Я сама каждый вечер плачу, мне так легче становится. Никогда даже не думала, что мне так тяжело будет. Тяжело морально, на физическую усталость просто уже не обращаю внимания. Ребенок желанный был, не знаю почему так происходит. Хорошо, что муж хоть поддерживает. Исхудала после родов до невозможности...Мне остается надеятся, что это со времнем пройдет

Я самаЯ
#50
анка

Офигеть, что за ужас, на фига тогда рожать вообще

А на фига вообще жить? Во всем свои трудности.