Гость
Статьи
Чистка носика

Чистка носика

Нужен совет, как и чем чистить носик младенцу? до сих пор сичтила ватным тампончиком,смоченным в масле, а тут что то "пошморгивать" носиком стал... на простуду не похоже, но врача выззвала на всякий случай. я слышала капают грудное молоко в нос и ребенорк рефлекторно чихает, но как-то стремно
диана
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1
ты задолбала уже
мышь+
#2
Спиральными палочками из детского отдела. Это уже даже чайлдфри усвоили.
Гость
#3
У Вас увлажнитель дома стоит? Если нет, срочно приобретите, ибо когда в доме младенец, эта штука необходима. Шмыгать может от того, что может у него в носу козявки. пересыхает слизистая. Купите детский изотонический раствор (морская вода) в виде каплей. Они детские есть. Для детей пшикать, для младенцев капать. итак, капнули в ноздрю, дали впитаться, а потом соплесосом отсосали выделения. И слегка смоченной водой ватной турундочкой прокрутили в ноздре, чтоб собрать на турундочку казюли. Соплесос мне нравится тот, в котором один его конец у взрослого в рту, а другой конец с наконечников вставлен в детскую ноздрю. И вот взрослый всасывая под давлением оттягивает соплюшки из ребенкиного носа. Сильно втягивать не надо, без фанатизма. Потом наконечники снимаются и промываются. Груши-аспираторы мне не нравятся, ими вообще ничего не отсосать.
Гость
#4
соплесос продается в аптеке
Гость
#5
Турунды. Смоченные в масле (персиковое купите в аптеке, рублей 50 стоит). Капать молоко не надо, это спорное дело.
Можно аква Марис в капельках. Плюс- малышам никаких спреев в нос!
У грудничков бывает физиологический насморк, в месяц, что ли.. У комаровского про это можно почитать в интернете.
Еще- увлажнитель воздуха, не кутайте
Гость
#6
диана
Сообщение было удалено
Блин, я думала, носик от чайника! Тампончиком, смоченным в маслице. А если простудочка, врачика надо вызывать, а то осложненьица начнутся.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Арина
#8
не надо никаго увлажнителя. от него плесень на обоях и потолке развивается. как в болте в квартире. в сырости и тепле и бактерии с вирусами лутше развиваются. просто часто проветривайте квартиру, можно окно на микропроветривание зимой ставить, а веснойилетом верхом открывать. и не дует на дите и вохдух идет. ну или по крайней мере в другой комнате\кухне окно приотрыто или форточка, а в комнате малыша дверь не закрывать. что бы был постоянный доступ кислорода. от кислорода и пост воздухообмена бактерии и инфекция не моет плодиться и развиваться. какпли есть детские аквамарис. два раза в день капли в носик -это морская вода. и спец ватные палочки с ограничителям в детском продаются. все. больше ни чего не надо. никаго масла...
анжела
#9
аквамарис + аспиратор (грушу не оветую, у меня не получалось ей чисить, у нас Носфрида, удобный очень). Про увлажнитель тут многие пишут, я лично не пользуюсь, проветриваю квартиру да и все.
Форум: Малыши
Всего: 58 579 тем
Новые темы за месяц: 377 тем
Популярные темы за месяц: 139 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти