Гость
Статьи
Ребёнок плачет каждую …

Ребёнок плачет каждую ночь

Моей дочке 9 месяцев, она плачет каждую ночь! Просыпается с плачем за ночь раза 4 в среднем. Такое началось примерно когда ей было 3 месяца.
У кого похожая ситуация? Что делать?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

у моего сына такое началось месяцев с 6. в почти 10 появились зубы. Говорят, что зубы могут начать беспокоить задолго до непосредственно появления.
Колики исключили? Так же у нас были проблемы со сном в 5 месяцев. Причина оказалась банальной - кисломолочная смесь Агуша. В день сын выпивал целую упаковку. Видимо, для него это было еще многовато. Как только сократили дозу до половины, проблемы ушли.
А вообще это к врачу.

Гость
#2

Мой не спал до 2-х лет, но у мальчиков такое бывает. Хотя я ходила в неврологу, он давал направление на энцелографию головного мозга, но мой не дался, так что сделать не смогли. После 2-х лет как-то сам по себе успокоился. Но это реально трудно - не спать по ночам и потом еще днем заниматься с ребенком, я чуть умом не тронулась. Так что идите к врачу, обязательно, так как сколько это может длиться - одному богу известно.

Гость
#3

А вы ее покрестили?

Гость
#4

Мы были на ГВ, поэтому для меня было нормой раза 4 за ночь кормить, дочка просыпалась с плачем, а не агуканьем. Когда лезли зубы, просыпалась 10-15 раз за ночь. После отлучения до 3-х лет где-то в 4-5 утра дочь просыпалась и мы шли на кухню кушать.

Заначка
#5

У меня тоже нормально стал спать только после 2-ух лет. То колики, потом зубы были. Сейчас только если приснится что или попить

#6
Гость

А вы ее покрестили?

ну это то тут при чем?

Гость
#7

похоже на внутричерепное давление, если ребенок не спит более 3 часов подряд, особенно в ночное время.

Гость
#8

Нашему тоже 9 месяцев,не спит в своей коечке,орет как резанный,пока не положишь с собой,что такое ума не приложу.старшая дочь всегда спала только в своей постели.

Гость
#9

Скорее всего зубы, у меня дочка с 4 мес. стала плакать и просыпаться раз в 2-3 часа. Успокаивалась с грудью или с соской. Сейчас ближе к году вроде иногда всю ночь спит, но как очередной зуб режется, снова раз в 3-4 часа просыпается похныкать. Свечи вибркол педиатр назначал на время прорезывания зуба, немного спокойней ночи были. Проверьте у ребенка во рту, если десна набухли, то ждите первых зубов.

Гость
#10

Тоже такое было и она так сильно плакала что я просто с ума сходила.. Это были зубы.... Помогло тоже перекладывание в свою кровать...

Гость
#11

Обычное дело. Мой почти до двух с половиной лет так спал.

Гость
#12
УстриЦа

ну это то тут при чем?

Знаете, очень даже бывает при чём. Сама раньше как-то скептически относилась к таким вещам. Моя племяшка маленькая диким криком орала по ночам, знаете так спит себе спокойно, а потом вскакивает и кричит. К врачам водили, ничего не находят. Так вот нам посоветовали её покрестить. Два года ей тогда было, покрестили и ребёнок стал всю ночь спать спокойно и не просыпалась даже! Вот так бывает.

Гость
#13

Может,у неё газики? Живот болит? Дайте эспумизан , либо поставьте газоотводную трубку.

Гость
#14

Моя дочка так орала с 7 мес до 1 года и 9 мес, просыпалась каждые 3 часа и орала, и ничем ее нельзя было успокоить. Грудью я кормила до полутора лет, а последний зуб вылез где-то в 2 года. После двух лет ночью орала только если днем не удалось поспать (и поэтому перевозбудилась за день).

#15

Газики были в первые два месяца. Зубов у нас 6 штук, седьмого ещё нет на подходе. Покрестили когда был месяц.
Кушает днем почти всё плюс грудь. Ночью и утром ГВ.
Ну вот сегодня были у невропотолога, она направила на узи головы. Записались через неделю.
Если это будет продолжаться до 2ух лет, меня можно будет в дурку сдавать :/

#16

Газики были в первые два месяца. Зубов у нас 6 штук, седьмого ещё нет на подходе. Покрестили когда был месяц.
Кушает днем почти всё плюс грудь. Ночью и утром ГВ.
Ну вот сегодня были у невропотолога, она направила на узи головы. Записались через неделю.
Если это будет продолжаться до 2ух лет, меня можно будет в дурку сдавать :/

#17

А ещё невропотолог выписала успокоительное "Дормикинд". Вот не знаю давать ли.

Гость
#18

Вообще-то в норме малыши едят по ночам. Идеально на грудном вскармливании - ночные кормления. Вы кормить -то пробовали во время ночных истерик? Что там у Вас ребенок ест, смесь или молоко грудное. Попробовали, а то аж с 3-х месяцев мучается ребенок, а вы лишь сейчас заинтересовались, с чего это он орет...

#19

[quote="Гость"] Вы кормить -то пробовали во время ночных истерик?
Ну ессесенно!!

Гость
#20

Нам педиатр говорила, что до 3-х раз просыпаться за ночь ребенку - норма. Но вот плач... Может пугается, что мама не рядом? Дети запоминают ситуацию в которой засыпают и пугаются, когда проснувшись она не такая, как при засыпании. Так, заснул с мамой ( в обнимку или на руках или просто рядом), а проснулся без мамы.

★★★
#21

нам советовали домового покормить и попросить чтоб не беспокоил малыша. ставили молоко с печеньем и спали спокойно. если забывали подлить молока начинались опять крики по ночам...

Фантасмагория
#22
★★★

нам советовали домового покормить и попросить чтоб не беспокоил малыша. ставили молоко с печеньем и спали спокойно. если забывали подлить молока начинались опять крики по ночам...

Вы серьезно сейчас это пишете??? Взрослый вроде человек..

★★★
#23
Фантасмагория

нам советовали домового покормить и попросить чтоб не беспокоил малыша. ставили молоко с печеньем и спали спокойно. если забывали подлить молока начинались опять крики по ночам...

Вы серьезно сейчас это пишете??? Взрослый вроде человек.. вот именно что серьезно

Гость
#24

Раз в течение длительного времени ребенок часто просыпается по ночам с плачем, значит нужно пройти обследование у врача. Да, могут быть и колики, и зубы, но если плач продолжается и продолжается, то причина явно в чем-то другом.

#25

Сделали узи головы, всё в порядке, внутречерепное давление в норме, лишней жидкости нет. Остальное проходили ранее, тоже всё хорошо. Так что здоровье малышки тут не при чем.

Гость
#26

У меня дочь ей 9 месяцев начала часто просыпаться и плакать очень сильно. Подскажите что делать(((

Гость
#27
Гость

У меня дочь ей 9 месяцев начала часто просыпаться и плакать очень сильно. Подскажите что делать(((

Гость
#28

Тоже самое и у нас... Сыну 11 месяцев почти,с 3 месяцев стали каждую ночь плакать во сне:( уже грешным делом подумываю молоко с печеньем поставить) забыла когда нормально спала последний раз(

Ксюша
#29

Как я вас понемаю! Я уже сама очень нервная стала из за этих криков. Началось все в месяц, дочка как орала что с мужем не знали что делать, такой дикий был не плачет а орет. Это могло продолжатся и час и пол часа с перерывами. В роддоме узи головы делали все в норме, врачи говорят что здоровая. Потом в 5 месяцев начали прорезыватся зубы, думали это они беспокоят и лезли они один за другим что у 1,4 у нас было 16 зубов. Нам уже 1,6 но крики по ночам как были так и не прекращаются. Я устала и морально и физически, и когда все прекратится что б хотя бы по ночам хорошо спала я не знаю.

Наталья
#30
janajaka

Газики были в первые два месяца. Зубов у нас 6 штук, седьмого ещё нет на подходе. Покрестили когда был месяц.
Кушает днем почти всё плюс грудь. Ночью и утром ГВ.
Ну вот сегодня были у невропотолога, она направила на узи головы. Записались через неделю.
Если это будет продолжаться до 2ух лет, меня можно будет в дурку сдавать :/

Пгм
#31
Гость

А вы ее покрестили?

А что, если семья исповедует ислам, то помогает?

Гость
#32
janajaka

Газики были в первые два месяца. Зубов у нас 6 штук, седьмого ещё нет на подходе. Покрестили когда был месяц.
Кушает днем почти всё плюс грудь. Ночью и утром ГВ.
Ну вот сегодня были у невропотолога, она направила на узи головы. Записались через неделю.
Если это будет продолжаться до 2ух лет, меня можно будет в дурку сдавать :/

У нас точно такая же ситуация,невоолог направил на узи голлвы! 19 мес малышу, ни одной ночи мы не спали, скоро чекнусь, но днем-все ок, спит без проблем. Сначала грешили на газики, колики, зубы.... но каждую ночь?! Очень странно

Солнце
#33
Гость

Знаете, очень даже бывает при чём. Сама раньше как-то скептически относилась к таким вещам. Моя племяшка маленькая диким криком орала по ночам, знаете так спит себе спокойно, а потом вскакивает и кричит. К врачам водили, ничего не находят. Так вот нам посоветовали её покрестить. Два года ей тогда было, покрестили и ребёнок стал всю ночь спать спокойно и не просыпалась даже! Вот так бывает.

У меня внук орет часами перед сном, а если уснул сразу, то орет ночью. Он крещёный. Я думаю это ни как не связано с этим.

Елена
#34

Положите ребенка спать с собой, как начнет просыпаться, грудь-соску-бутылку сразу в рот, или успокаиваем, хлопаем, гладким, чтобы в истерику не переходило. Мы только так спим, иначе всю ночь бы ор стоял, и просыпаемся очень часто. Я научилась его ловить, когда он начинает только просыпаться, все приблуды у меня в изголовье стоят за подушкой, реакция молниеносная, я бывает кормлю и сплю одновременно, потом просыпаюсь, а он с бутылкой во рту спит, а я с протянутой рукой.

Гость
#35
Гость

Знаете, очень даже бывает при чём. Сама раньше как-то скептически относилась к таким вещам. Моя племяшка маленькая диким криком орала по ночам, знаете так спит себе спокойно, а потом вскакивает и кричит. К врачам водили, ничего не находят. Так вот нам посоветовали её покрестить. Два года ей тогда было, покрестили и ребёнок стал всю ночь спать спокойно и не просыпалась даже! Вот так бывает.

Муахахаха. Конечно всё дело в этом. Поп попрыгал для формальности и всё норм стало. РПЦ даже рождество Христово не могут даже в правильный день праздновать

Консультант по ГВ
#36
Гость

У нас точно такая же ситуация,невоолог направил на узи голлвы! 19 мес малышу, ни одной ночи мы не спали, скоро чекнусь, но днем-все ок, спит без проблем. Сначала грешили на газики, колики, зубы.... но каждую ночь?! Очень странно

Если ни одной ночи... Думаю у малыша ритмы сбились. Можно попробывать постепенно, по часику сдвигать. Один раз раньше на часик положили, на часик раньше проснулись (или наоборот, по вашей ситуации). И постепенно ребенок подстроится под режим который вам нужен.

Гость
#37
УстриЦа

ну это то тут при чем?

Демоны😁

Гость
#38
Солнце

У меня внук орет часами перед сном, а если уснул сразу, то орет ночью. Он крещёный. Я думаю это ни как не связано с этим.

Мне53 года до шести лет просыпалась и орала дико каждую ночь. Мама брала на руки и уносила меня на кухню,где я сразу успокаивалась.Себя помню с 10 месяцев. Каждую ночь мне снился один итот же сон. С дикой скоростью меня уносит от земли в космос при этом я испытывала гометрический ужас и всеми силами
внутренно пыталась сопротивляться этому. Думаю в этот момент и происходил дикий крик. Что это могло быть?

Анастасия
#39
Гость

Мне53 года до шести лет просыпалась и орала дико каждую ночь. Мама брала на руки и уносила меня на кухню,где я сразу успокаивалась.Себя помню с 10 месяцев. Каждую ночь мне снился один итот же сон. С дикой скоростью меня уносит от земли в космос при этом я испытывала гометрический ужас и всеми силами
внутренно пыталась сопротивляться этому. Думаю в этот момент и происходил дикий крик. Что это могло быть?

Мне так же снился один и тот же сон. При этом я могла встать и бегать и меня не могли разбудить. Потом просыпалась в состоянии ужаса где-нибудь в другой комнате. На тот момент сказали нехватка кальция, пропили его и все прекратилось.
Недавно читала, что такое может быть при начальных стадиях проявления эпилепсии.

Гость
#40

У меня тоже самое,,низнаю что с ней,,зубки???

Гость
#41
Гость

У меня тоже самое,,низнаю что с ней,,зубки???

У моей тоже самое,что с ней,,зубки??

Гость
#42

это животик болит, попробуйте дать на ночь сабсимпекс или испумизан

Гость
#43

я сама гадала, все передумала, а что до такой степени мучают газы не понимала, вчера была единственная ночь когда мы спали

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем