Гость
Статьи
Чем от потнички …

Чем от потнички спасаетесь?

Вчера к вечеру появилась потничка. Чем помазать, чтобы она быстрее прошла?

41 ответ
Последний — Перейти
Жанна
#1

протираю лимоном в тех местах.

Жанна
#2
Жанна

протираю лимоном в тех местах.

кроме него ничего эффективно не помогает

Гость
#3

Спирт, цинковая паста

Гость
#4

Присыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.

#5
Гость

Присыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.

Сейчас помазала кремом под подгузник, там тоже цинк есть. Но он тоже жирноват, попробую в череде искупать. Спасибо.

#6
c_krasoti

Гость
Присыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.Сейчас помазала кремом под подгузник, там тоже цинк есть. Но он тоже жирноват, попробую в череде искупать. Спасибо.

Купание в травах хорошо помогает, я готовый сбор AQA baby покупала, купаю вечером дочку и один колпачок вливаю в купель. Сыпь быстро проходит.

уля
#7

мне судокукрем нравится. .он с цинком и сухой. у моего ребенка крупная опрелость за 3 дня проходит после крема..а потничка еще быстрее

уля
#8
anitabella

Гость
Присыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.Сейчас помазала кремом под подгузник, там тоже цинк есть. Но он тоже жирноват, попробую в череде искупать. Спасибо.

Купание в травах хорошо помогает, я готовый сбор AQA baby покупала, купаю вечером дочку и один колпачок вливаю в купель. Сыпь быстро проходит.

а не подскажите где покупаете его?

#9

Я просто чаще мою обычной водой. Вижу появился прыщик, сразу моемся, потничка не успевает образоваться.

#10
anitabella

c_krasotiГость

Присыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.Сейчас помазала кремом под подгузник, там тоже цинк есть. Но он тоже жирноват, попробую в череде искупать. Спасибо.
Купание в травах хорошо помогает, я готовый сбор AQA baby покупала, купаю вечером дочку и один колпачок вливаю в купель. Сыпь быстро проходит.

А какой именно сбор AQA ? Я посмотрела, а их три вида. Бархатная кожа наверное? Какой у вас?

#11
уля

anitabella
ГостьПрисыпка детская,которая копеечная,она с цинком. И она сушит. А паста все рано жирновата. В череде купать. В помещении должно быть прохладно,одевайте легче ребенка.Сейчас помазала кремом под подгузник, там тоже цинк есть. Но он тоже жирноват, попробую в череде искупать. Спасибо.Купание в травах хорошо помогает, я готовый сбор AQA baby покупала, купаю вечером дочку и один колпачок вливаю в купель. Сыпь быстро проходит.

а не подскажите где покупаете его?
Я в Детском мире, в Ленте покупаю, 150 рублей стоит. Изначально покупала для успокоительного эффекта перед сном, а потом уже на флаконе прочитала, что и от потнички помогает.

#12
c_krasoti

А какой именно сбор AQA ? Я посмотрела, а их три вида. Бархатная кожа наверное? Какой у вас?

Да любой, не важно. Я покупала тот, что для успокоительного эффекта, а вы выбирайте на свое усмотрение. Вот статья есть про них http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=71146#close

#13
JanaJaka

Я просто чаще мою обычной водой. Вижу появился прыщик, сразу моемся, потничка не успевает образоваться.

А потница и еще и разрастается? Мою дочку сразу высыпало множеством этих прыщиков...

#14
anitabella

Да любой, не важно. Я покупала тот, что для успокоительного эффекта, а вы выбирайте на свое усмотрение. Вот статья есть про них http://posobie.info/readtext_articles.php?mode=articles&t=71146#close

Статью прочитала. Спасибо. Не знала про готовые сборы трав, если честно :)

#15
c_krasoti

Я просто чаще мою обычной водой. Вижу появился прыщик, сразу моемся, потничка не успевает образоваться.

А потница и еще и разрастается? Мою дочку сразу высыпало множеством этих прыщиков...

Не знаю, у нас вот так было пару раз. На шейке, на складках под логтями появлялись прыщик или два, я протерала водой из крана, вытирала полотенцем и через день они сами потихоньку проходили.

#16

Не знаю, у нас вот так было пару раз. На шейке, на складках под логтями появлялись прыщик или два, я протерала водой из крана, вытирала полотенцем и через день они сами потихоньку проходили.

Гость
#17

Самое главное - чаще купайте. ДАже просто в обычной воде, но 2 раза в день. К примеру, я купаю ребенка в час дня и на ночь. Можно добавить сла-а-абенький раствор марганцовки. Мазать лучше не нужно, может хуже быть.
Это ведь просто от пота. Так что просто лучше чаще купать, легче одевать и всё.

Оля
#18

у дочки потница была, когда носили многоразовые подгузники. Спасались купанием в травках и голопопием) теперь полностью перешли на одноразовые lovular. Они тоненькие и в них совсем не парит попку. Опрелости теперь в прошлом

Арина
#19

в бледном растворе марганцовки купали\обмывала. она подсушивает хорошо потничку. и в пене для ваны купала-наша мама называется. там череда и прочие травы. и мыло детское с той же серии ч чередой. плюс-воздушные ванны.место, где есть потничка голеньким держала максимально , сколько позв обстановка и погода) еще купала в морской соли с серебром и травой ромашки\череды спец для детей.

Арина
#20

еще есть средство для кожи малыша называется Ла-Кри. посмотрите. он растительный полностью.

#21
JanaJaka

Не знаю, у нас вот так было пару раз. На шейке, на складках под логтями появлялись прыщик или два, я протерала водой из крана, вытирала полотенцем и через день они сами потихоньку проходили.

У дочки только на шейке высыпает, но купание в воде не помогает, видимо кожа имеет склонность и обязательно что-то заживляющее нужно. Сбор из трав и правда помогает, вчера искупала Алинку, сегодня значительно легче.

#22
Гость

Самое главное - чаще купайте. ДАже просто в обычной воде, но 2 раза в день. К примеру, я купаю ребенка в час дня и на ночь. Можно добавить сла-а-абенький раствор марганцовки. Мазать лучше не нужно, может хуже быть.
Это ведь просто от пота. Так что просто лучше чаще купать, легче одевать и всё.

Так самое интересное, что часто купаемся: в обед в бассейн, а вечером купание в ванне, когда успевает эта потница образоваться - не знаю.

#23
Оля

у дочки потница была, когда носили многоразовые подгузники. Спасались купанием в травках и голопопием) теперь полностью перешли на одноразовые lovular. Они тоненькие и в них совсем не парит попку. Опрелости теперь в прошлом

Спасибо, но у дочки не опрелость, а потничка на шее, подгузники тут ни при чем :))

#24
Арина

в бледном растворе марганцовки купали\обмывала. она подсушивает хорошо потничку. и в пене для ваны купала-наша мама называется. там череда и прочие травы. и мыло детское с той же серии ч чередой. плюс-воздушные ванны.место, где есть потничка голеньким держала максимально , сколько позв обстановка и погода) еще купала в морской соли с серебром и травой ромашки\череды спец для детей.

Я, если честно, не знаю, как разводить этот марганец . Именно поэтому в первый месяц купала только в травах. Водичка слегка розовой должна быть? Боюсь, что сделаю неправильно. Нашу маму я не нашла в нашем магазине, купила Аква бэби сбор травяной. Но тоже, кстати, хорошо помог - уже почти белая кожа. Я думала, все равно в пакетиках придется заваривать, а нет - помогло)) Для профилактики теперь буду постоянно добавлять его, пока жара не закончится. Видимо, предрасположенность у нас к такого рода высыпаниям. Доктор сказал перерастет. Ждем-с..

#25
Арина

еще есть средство для кожи малыша называется Ла-Кри. посмотрите. он растительный полностью.

Арина, спасибо, не слышала о таком креме. Посмотрю его обязательно сегодня в аптеке.

Гость
#26

вообще марганцовку разводят сначало в стакане-на кончике маленького ножа в стакан и развести водой. тщательно перемешать в теч минуты.(вода должна быть 30-40 градусов, не обязат кипяченая. все равно какая) потом отстоять минутку-две и не перемешивая раствор, аккуратно выливать в общий обьем воды для купания. вода должна стать темнее на 2-3 тона от исходной прозрачности. ну розовая, но светлая совсем. исходный темноватый раствор в стакане может быть использ еще в теч 3х дней. сразу в ванну марганцовку не разводят. тк там могут остаться не растворенные кристаллы и обжеч кожу. кстати-если малыша покусают комарики или диатез высыпет-раствор марганцовки помогает при купании.

Гость
#27

Есть замечательный крем Инотиол (Inotyol). Продается в Европе. Потнички и раздражения снимаются на раз.

АДЕЛЯ111111111111111
#28

бепантен

Гость
#29

У нашего была сильная потничка. От нее очень хорошо помогал настой лаврового листа (неонатолог посоветовала). Примерно на 0,5 литра воды 4-5 лавровых листиков. Кипятить, пока объем не убавится примерно вдвое. Добавляла в ванночку для купания. Прошло через несколько процедур. А еще от всяких прыщичков, высыпаний, воспалений хорошо помогает Драполен.

Гость
#30

Нам помогло частое купание и кондиционер поставили. До этого тоже врачи всякую ***** советовали.

Гость
#31

А вообще, автор, ответьте, пожалуйста. Почему Вы не задаете такие вопросы своим врачам? Ну или на крайняк в книгах опять же врачей. Почему Вы спрашиваете о здоровье ребенка на форуме?

#32
Гость

А вообще, автор, ответьте, пожалуйста. Почему Вы не задаете такие вопросы своим врачам? Ну или на крайняк в книгах опять же врачей. Почему Вы спрашиваете о здоровье ребенка на форуме?

Вы сейчас пошутили? 11-го числа у всех сокращенный день был. Ждать неделю до следующего приема нужно было? Или идти в понедельник, когда принимают больных деток, чтобы еще чем - нибудь заразиться не в моих интересах. К тому же я не считаю потницу уж очень серьезным заболеванием. Я же не про опущение почек спросила на форуме 6

Гость
#33
c_krasoti

Вы сейчас пошутили? 11-го числа у всех сокращенный день был. Ждать неделю до следующего приема нужно было? Или идти в понедельник, когда принимают больных деток, чтобы еще чем - нибудь заразиться не в моих интересах. К тому же я не считаю потницу уж очень серьезным заболеванием. Я же не про опущение почек спросила на форуме 6

У всех мам есть обычно телефон врача. Потом есть книги, написанные врачами. Там потничка всегда описывается. Но слушать на форуме анонимные советы-это бред. Да и к тому же, вы знаете, что это потничка? Не аллергия, корь и еще что-то? Вот определить как занете, а то. что мыть ребенка чаще и не перегревать не знаете. И никаких бабушкиных рецептов не нужно будет. Как из леса, ей Богу

#34

У нас рецепт от обычной потнички такой: купание два раза в день. То есть утром после сна, и вечером перед сном чтобы не было раздражения от пота. Дополнительно пользуюсь кремом под подгузники alie-line, который хорошо справляется с раздражением на коже малыша.

#35
Гость

У всех мам есть обычно телефон врача. Потом есть книги, написанные врачами. Там потничка всегда описывается. Но слушать на форуме анонимные советы-это бред. Да и к тому же, вы знаете, что это потничка? Не аллергия, корь и еще что-то? Вот определить как занете, а то. что мыть ребенка чаще и не перегревать не знаете. И никаких бабушкиных рецептов не нужно будет. Как из леса, ей Богу

Ну оттого, что вы мне прочитали морали, я на форуме не перестану общаться - это раз. Во-вторых, представьте себе, у меня нет телефона нашего доктора. В-третьих, хорошо, что у вас есть, кому подсказать, я таким похвастаться не могу, но спасибо за беспокойство, я приму к сведению ваши слова :)

Гость
#36
Женя 12

У нас рецепт от обычной потнички такой: купание два раза в день. То есть утром после сна, и вечером перед сном чтобы не было раздражения от пота. Дополнительно пользуюсь кремом под подгузники alie-line, который хорошо справляется с раздражением на коже малыша.

Тоже купались 2 раза в день, когда жарко было, но видимо кожа подвержена такого рода высыпаниям...Кремом под подгузник тоже пользуемся, но высыпания на шее у ребенка были. Спаслись травяным сбором, добавляла его в купель ( Аква бэби покупала ).

Гость
#37
Женя 12

У нас рецепт от обычной потнички такой: купание два раза в день. То есть утром после сна, и вечером перед сном чтобы не было раздражения от пота. Дополнительно пользуюсь кремом под подгузники alie-line, который хорошо справляется с раздражением на коже малыша.

Тоже купались 2 раза в день, когда жарко было, но видимо кожа подвержена такого рода высыпаниям...Кремом под подгузник тоже пользуемся, но высыпания на шее у ребенка были. Спаслись травяным сбором, добавляла его в купель ( Аква бэби покупала ).

Гость
#38

я пробовала все вышеперечисленное. бестолку. потничка у ребенка только усиливалась . помогло только намазывание кожи сильным раствором марганцовк! таким, чтобы кожа покоричневела. я мазала на ночь, чтоб чумазыми не ходить.

Таня С
#40

Пользовалась экстрактом череды здравландия. Покупала в аптеке, хорошее средство помогает от раздражения и потницы. Кожу не сушит так как в составе есть масло лаванды.

Dinara
#41

Защитным кремом sanosan baby от опрелостей попробуйте мазать. Он и от потницы помогает так же эффективно

Гость
#42
Жанна

кроме него ничего эффективно не помогает

Неотонин крем попробуйте,это лучшее,что я видела и попробывала

Следующая тема