Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и маленький ребенок

Девочки, у меня проблема.Задержка 8 дней, тесты положительные, завтра к врачу, думаю он подивердит беременность.У нас уже есть ребенок,которому год и пять.Муж уже не раз просил второго ребенка, но я …

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Парашютистка

Моему сыну 2,3 года, через месяц идет в садик. То есть вашего старшего можно отдать в ясли, пока вы еще беременны будете. Со вторым ребенком обычно проще - уже все знаете и многих ошибок не допускаете (сразу режим, сразу воспитание). Дети будут играть друг с другом - вам даже легче будет, чем с одним (одному скучно, поэтому и дергает маму - играй, развлекай).

У меня двое...и играют вдвоем недолго. Ито...один второго постоянно обижает, игрушки забирает, чтобы тот не взял. Постоянно вой из-за этого. В основном они цепляются за мои ноги и хнычат.. им постоянно что-то нужно. Увидят какой нибудь предмет,будь то ваза с цветами, кастрюля с супом на плите или микроволновка..и орут чтоб дали. И так с утра до вечера. Чёкнуться можно. И я ничего с ними по дому не успеваю. Как хвостики целый день! Не позавтракать нормально, ни на кухне прибраться...Просто не дают. А есть дети хорошо вместе играют. Я об этом только мечтаю.

Жена
#202
Гость

я не писала про ппа... предохранялись презервативом.да мне честно говоря сейчас и не хочется рассуждать про методы контрацепции и их эффективность... Произошло то, что произошло.Суть проблемы в другом
У вас нет никаких проблем. Мы вас поздравляем! А трудности они временные. Приучайте ребенка к коляске, вот и все. С 1 года дети в яслях уже строем ходят, как то удается ими управлять. И ваш будет ходить. В 2 года уже точно умный будет, мои в 2 с небольшим одевались полностью. И горшком владели. Коляску уже в полтора продали, все они понимают, вы просто позволяете собой манипулировать.

Гость

да я вижу. и честно говоря страшно становится, что люди так живут. то, что с ребенком не помогает, сложно понять ,но можно. а вот, что она ***** вся и он ее не лечит. это жесть конечно. не удивлюсь ,если он ее еще и бьет
да не бьет он меня)))) у нас нормальная семья.он не помогает, потому что дома его не бывает просто.то полеты, то наряды, то командировки. и все так живут военные семьи, и у какой из мам не спроси, все хотят ограничиться одним ребенком. и кто то писал что нормальные мужики не идут в военные, ошибаетесь. военные летчики-это очень тяжелая профессия

Жена
#203

У менч муж в органах работает и тоже не особо помогает с ребенком..20 часов в сутки в одиночестве и ничего!!когда узнала что беременна вторым первого начила приучать к самостоятельности. Сейчас старшей 2 а я на 27 неделе.она везде со мной.главное соблюдать график и вовремя укладывать спать тогда никаких истерик..

Жена
#204

А муж пусть деньги зарабатввает!!!женская доля детейрастить

Гость
#204
Гость

Вы знаете, я не планировала.Предохранялись. И если бы это было запланированно, конечно вопрос бы мой отпал....
А ребенок бывает закатит на улице истерику и отказывется идти, приходится нести на руках. Да и поосто просится на руки в магазине или дома, можно это объяснить большому ребенку, что мол ты большой или ножками, полуторагодовалому никак.

Я тоже беременна вторым, у меня сыну 1,4 прекрасно все делает сам, в коляску забирается сам все сам, если вы раз баловали свое чадо, то в этом второй малыш не виноват, а убивать ребенка это грех, не забывайте, что за каждый поступок в судный день будет как награда так и наказание

Следующая тема