Гость
Статьи
не такой как все

не такой как все

Всем привет, подскажите пожалуйста может была у кого-нибудь такая ситуация. Я родила мальчика ВРОДЕ по поставленному сроку. свекровь настояла на платных родах, сама нашла мне врача... роды вызывали, повредили шейку. Очень долго не держали голову, прошли два курса массажа. Сейчас нам 8 месяцев, он не сидит и не ползает, пытается, но нет. Переворачивать стали в 5,5 месяцев. Ещё мы не прошли аудио тест в роддоме, и в поликлинике тоже не прошли он проснулся, сделали КСВП всё в норме, но он не поворачивается на голос, не отзывается на имя. Очень переживаю........

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за чушь ? Не свекровь решает когда вам рожать, а врач.
Я сама не любитель свекровей, но тут вы уже явно бредите, и наговариваете на человека.
А вот то, что тревожитесь, это правильно. Вам нужно не в поликлинику обращаться, а к хорошему неврологу в крупном центре, желательно там, где занимаются ДЦПшниками. Пройдете Энцефалограмму, томограмму, невролог понаблюдает за реакциями ребенка. Чем быстрее вы этим займетесь, тем выше шансы выйти из возможных проблем с хорошими результатами.
Дай бог, чтобы ребенок у вас был просто ленив, и все нагонит позже.
Но, игнорировать тоже нельзя, в моей жизни есть примеры трех подруг, когда дети так и не сели и не пошли, были проблемы разного характера.

Гость
#2

Насчет слуха - вам нужно к сурдологу.

Гость
#3

а врачи что говорят? консультировались? это могут быть и последствия родовой травмы...

Гость
#4

Отведи Господи всех от такого, вам и вашему ребёнку желаю крепкого здоровья, терпения и счастья.

Гость
#5

У меня ребенок (здоровый абсолютно) тоже стал поздно переворачиваться, ползать и сидеть. В восемь месяцев мой тоже не сидел. Главное, пройти все нужные обследования, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Настораживает то, что, как вы говорите, он на голос не реагирует. Не переживайте сильно, все будет хорошо. Удачи вашему деточке!

Гость
#6

Спасибо всем кто откликнулся. Врачи говорят все по-разному. и домой приходит платный, очень опытный педиатр. И невролог самый лучший в городе смотрела. Невролог сказала что слышит, и не надо мне придумывать. А про физическое развитие прописала пантогам и магне б6.вот месяц пропили по не сели. но стал активнее. вот к ней на приём пойдём.

Гость
#7
Гость

Что за чушь ? Не свекровь решает когда вам рожать, а врач.
Я сама не любитель свекровей, но тут вы уже явно бредите, и наговариваете на человека.
А вот то, что тревожитесь, это правильно. Вам нужно не в поликлинику обращаться, а к хорошему неврологу в крупном центре, желательно там, где занимаются ДЦПшниками. Пройдете Энцефалограмму, томограмму, невролог понаблюдает за реакциями ребенка. Чем быстрее вы этим займетесь, тем выше шансы выйти из возможных проблем с хорошими результатами.
Дай бог, чтобы ребенок у вас был просто ленив, и все нагонит позже.
Но, игнорировать тоже нельзя, в моей жизни есть примеры трех подруг, когда дети так и не сели и не пошли, были проблемы разного характера.

А что было у ваших 3 подруг???

Гость
#8
Гость

ГостьЧто за чушь ? Не свекровь решает когда вам рожать, а врач.

Я сама не любитель свекровей, но тут вы уже явно бредите, и наговариваете на человека.

А вот то, что тревожитесь, это правильно. Вам нужно не в поликлинику обращаться, а к хорошему неврологу в крупном центре, желательно там, где занимаются ДЦПшниками. Пройдете Энцефалограмму, томограмму, невролог понаблюдает за реакциями ребенка. Чем быстрее вы этим займетесь, тем выше шансы выйти из возможных проблем с хорошими результатами.

Дай бог, чтобы ребенок у вас был просто ленив, и все нагонит позже.

Но, игнорировать тоже нельзя, в моей жизни есть примеры трех подруг, когда дети так и не сели и не пошли, были проблемы разного характера.
А что было у ваших 3 подруг???

У двоих ДЦП, а третьего рак головного мозга и проблемы с позвоночником. Первые две детей вытянули, дети пошли, очень рано заниматься с ними стали, после 5 месяцев, как обнаружили, что ноги не отталкиваются и дети не сидят.
Третий, к сожалению, хоть и был прооперирован, но так и не пошел.
У первых двух были родовые травмы. До 5 мес дети развивались нормально.

Гость
#9

Я имела в виду, что дети не сели и не пошли вовремя, и не пошли бы, если бы мамы не забегали по врачам.
Вот, двоих удалось поставить на ноги, третьему просто жизнь спасли.
Вам бы не к обычному неврологу, а к тому, кто занимается неходячими детьми. Они лучше понимают, какие тесты провести, чтобы понять, здоров ребенок, или ему необходима помощь. При быстрой реакции мамы и раннему лечению шансы на излечение очень высокие.

Тася
#10

ДЦП.Причем тяжелой формы,готовтесь к врачам,больницам,саенатароям.Не факт что будет много лучше,у самой ДЦП правда легкая форма.Помогай Вам Бог.Молитесь за ребенка,Бог услышит,улучшиться здоровье,глядишь.

арина
#11
Гость

Насчет слуха - вам нужно к сурдологу.

сурдолог вообще то эпилепсию лечит.... вам к невропатологу-он даст направление к аудиологу-или к лору-у них есть апараты для проверки слуха у малышей. ну или сами в ине=те посмотрите, где в вашем городе делают платно проверку слуха детям. свекровь за роды заплатила, теперь пусть на лечение ребенка вкладывает. похоже на дцп....есть в России в разных городах международный институт раннего вмешательства. посмотрите тоже про него инфу в ине-те. там можно и на сайте он-лайн вопрос ваш задать но и более точную оценку ребенка только вместе с ним проведут. еще там еть шкала -анкета-скачиваете ее, там прим 200вопросов касающихся навыков и поведения ребенка, отсылаете по эл.почте к ним, они оценивают примерное состояние ребенка и созванивабтся. там бесплатно занимаются с детками дцп, с глухими и даунятками. также там платно правда проверяют и слух в том числе. но лекарств они не назначают, а неврологический диагноз официально поставят. за лекарствами-в поликдлиннику. у них там невролог, психо-невролог, логопед, психолог, и рочие узкие специалисты. они таам очень любят детей. и учат общаться и заниматься ребенком и поддерживают в трудную минуту. и лечебные мероприятия показывают. они совместно с юнеско работают. удачи вам. ищите комплексную диагностику и лечение. в обычных поликлинниках есть отделение абилитации. спросите у невропатолога про него или у педиатора. там ребенка оценят не только исходя из того-сидит он или не сидит в таком то возрасте. они будут искать с ним контакт и разными приемами выяывлять плюсы и минусы. и потом возможно вы будете посещать их занятия. они очень помогают. поверте мне. у меня тоже проблемный ребенок. но нам уже намного легче(спустя 2 года трудов его, моих и педагогов психологов, логопедов и неврологов) еще в питере есть прекрасная педиатрическая академия. тама кафедра неврологии. посмотрите там.

Гость
#12
арина

сурдолог вообще то эпилепсию лечит.... вам к невропатологу-он даст направление к аудиологу-или к лору-у них есть апараты для проверки слуха у малышей.

Какую еще эпилепсию? Сурдолог и есть аудиолог, он занимается слухом и хирургией по вживлению имплантов. Вы что-то перепутали.
Я сама наблюдаю ребенка у сурдолога.

Гость
#13

Мой сел в 5 месяцев, стал переворачиваться на живот в 8, пополз в 9 и пошёл в 11....все по-разному развиваются

Гость
#14

Всем большое спасибо за ответы. завтра пойдем к неврологу. вчера на половину встали в кроватке держась за бортик.

Гость
#15
Гость

Всем большое спасибо за ответы. завтра пойдем к неврологу. вчера на половину встали в кроватке держась за бортик.

Отлично! Здоровья вашему малышу, и вам легкости духа!)

Гость
#16

Спасибо большое!!!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема