Гость
Статьи
Ребенок берет …

Ребенок берет криком.как отучить?

Моей малышке полтора года. всего добивается криком. отучить не получается потому что я считаю что надо не обращать на ребенка внимания, "поорет и перестанет" или отвлечь ее а муж и свекровь считают …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Она просит вашей любви и внимания таким способом,вы как то очень холодны со своим ребёнком,я думаю чем дальше будете игнорировать тем больше будут истерики!

Гость
#52

У меня то же проблема, криком все старается брать с 8ми месяце, особенно касается еды, сижу кормлю между ложек орет благим матом, сама не знаю что делать. Даже если накормлен видит что мы едим опять ор

Гость
#53

Я своих от крика отучала так. Садилась рядом и начинала, делая вид, что ничего особенного не происходит, тихо говорить. Однажды мой полуторагодовалый сын вот так орал не желая идти ногами по лестнице. Лег на площадке двумя этажами ниже и орал. Я сидела рядом и тихо говорила ему, что руки у меня заняты, что я устала и т.д. Сначала он орал, не слышал, потом стал прислушиваться, потом встал и пошел. Соседи, между прочим, на площадку выглядывали, до сих пор вспоминают. Сколько лет уже прошло.
И таких ситуаций было много. Троих детей я воспитала. Ор прекращался быстро. Понимали, что он ничего не даст.

Гость
#54

Главное, показать ребенку, что вы его ор воспринимаете как неприятность, в том числе и для ребенка. Можно его пожалеть потом, когда орать прекратит, обнять. Я даже мармеладку придумала давать как лекарство от ора. Но это все позже, когда уже успокоится.
Было даже так, однажды сын, разволновавшись, ему уже лет 5 было попросил:"Мама заверни меня в одеяло и дай мармеладку".
Можно витаминки детские давать, объясняя, что это от детских капризов.

Гость
#55
Гость3

вот тут пишут не обращать внимания, игнорить, НО КАК?? откуда такие железные нервы у людей? я тоже своей дочери потакаю во всем, но не из жалости, а из-за своих слабых нервов. у меня ее даже минутный ор вызывает бурю, всплеск негатива, раздражения. я не могу игнорить и терпеть эти вопли. никак.

Наблюдала картину, как дитё орало не своим голосом на всю улицу, а отец присел на корточки с ней рядом и так по-доброму улыбается, с теплотой смотрит. И долго он так сидел. В общем, это мой идеал поведения.

Гость
#56
Маша

Проще сказать, а если ничего не помогает. Берешь криками. С рождения такой. Будет орать до тех пор пока своего не добьется и час и два. Нервы то не железные. Я понимаю девушку, у самой такая же проблема. Еще и спит плохо. Вертится всю ночь. Невропатолог говорит все в норме. Перерастет. Да пока он перерастет и я истеричкой стану. А переменить ситуацию никак не получается.

Осуждают только те, кто не сталкивался с подобными детьми. Случайно им повезло. Есть категория детей способная манипулировать всей семьей. Скажу одно, чем больше осуждаете и не принимаете, что такие дети бывают и это не проблема семьи и какой-то там свекрови, тем быстрее прилетит вам обратка в виде собственной внучки или второго сына с подобным поведением. У кого подобные дети, только одно - холодный спокойный разум. Я сказала что так правильно, но выбор за тобой - хочешь орать, ори один, хочешь поговорить, я слушаю тебя, ты слышишь меня.

Гость
#58
Гость

Полностью согласна с постом 2. Это беда всех мамочек, вынужденных жить с родимтелями, своими или мужа. Т.н. бабушки придут вечером, поттискают дитё 2 минуты, дадут дитю всё, что оно просит, а потом мама ближайшие сутки вешайся от истерик.

"Т.н.бабушки" предоставили квартиру "т.н.мамочкам". Если ты голодранка и нищебродка не имеешь своего жилья и пришла жить в семью, где уже есть хозяйка, затыкаешься и терпишь. Не нравится — сначала покупаешь свое жилье, рожаешь, и потом уже высказывает свое мнение по поводу и без, но только на своей территории.
Сочувствую мужчинам, когда вижу вот таких ид..и..о..ток. Подбирают убогих, потом всю жизнь мучаются.

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем
Следующая тема