Гость
Статьи
Ребенок берет …

Ребенок берет криком.как отучить?

Моей малышке полтора года. всего добивается криком. отучить не получается потому что я считаю что надо не обращать на ребенка внимания, "поорет и перестанет" или отвлечь ее а муж и свекровь считают что надо дать что она просит. я очень злюсь. мне нет поддержки. малейший крик ребенка и свекровь бежит со словами "а что она плачет, дай что она просит" если я не разрешаю ей что-то а она плачет свекровь подойдет заберет ее и дает то что она просит. целыми днями я одна с ребенком. свекровь приходит по вечерам часто. муж работает и я весь день слушаю ее крики. она даже покушать мне не дает спокойно. она орет что с ней надо играть, ей что-то надо. упадет на пол и аж закатывается. я не обращаю внимания. стараюсь не обращать внимания. у нее аж истеричный плач начинается и я ее успокаиваю. что можно сделать? или уже такой всегда будет?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно оставляла сын одного в комнате и уходила делала свои дела, раньше сердце кровью обливалось, руки тряслись, а сейчас могу спокойно заниматься своими делами, ровно через 10 минут приходит ребенок как ни в чем не бывало, никогда не получал ничего криком, эти истерики не случались часто, но теперь после 2 лет и вовсе стали редкостью, он стал понимать наш игнор, так что закрывайте комнату и никого туда не пускайте ни каких сюсюмусю

Маша
#2

Ограничить общение со свекровью. У нас точно так же было - на 10 дней уехали и ребенок золотым стал. Через недельки две в другой город переедем, и вообще все наладится.

Маша
#3

Ограничить общение со свекровью. У нас точно так же было - на 10 дней уехали и ребенок золотым стал. Через недельки две в другой город переедем, и вообще все наладится.

Маша
#4

извините за повтор. Глючит инет.

jojo
#5

у нас такая же история. я либо не обращаю внимания на истерику, либо отвлекаю чем-то другим

Гость
#6

Игнорируйте. Поваляется пару раз поорет и больше так делать не будет) А свекрови объясните, что нечего потакать и баловать. Или уезжайте отдохнуть от нее, на дворе лето все же) Или ее отправьте отдохнуть на дачу/в деревню или еще куда.

Гость
#7

Ну вообще-то когда ребенок орет, что надо играть, можно и поиграть. А если орет попусту, тогда игнор.
И если вы всегда с ребенком, а свекровь только по вечерам- как свекровь ее испортить то успевает?
вы б гуляли побольше, некогда было бы орать.

Гость
#8

Ребенок внимания требует, вот и орет.

m
#9

больше времени уделяйте ребенку. у вас он, видимо, сам себе предоставлен. типа мультики - бабушка - заткнись.
со временем он перестанет кричать, как поймет, что от вас внимания не добиться, но ваши с ним отношения от этого лучше не станут.

Гость
#10

Беруши или плеер в уши и пусть хоть оборется, вы все правильно делаете, она вами просто манипулирует.

Сквирилл
#11

Проработала 18 лет детским психологом. Да, вы действуете правильно. Не нужно закреплять этот условный рефлекс "крик - получение желаемого". Просто когда начнет орать - подойдите и скажите: я не слышу тебя, а услышу, когда придешь и скажешь нормальным голосом.". И все - будьте последовательными. Всех остальных родственников - поставьте на место, а если не получается - пусть делают, что хотят. Просто ребенок должен знать, что такое поведение не проходит С ВАМИ.

Анна
#12

Полный игнор, запирала дочь в комнате одну, иногда ремень. Она у меня очень упрямая, долго отучала

Гость
#13

Ребенок пока не умеет и не знает как добиваться желаемого, единственный способ, который он для себя открыл - крик. Вы объясняли вообще ребенку как правильно добиваться своего и как наоборот, отвратить от себя окружающих, если орать? Ребенок в курсе, что истерики не помогают, а наоборот, мешают исполнению желаний? Вы научили ребенка альтернативному поведению взамен крика? По-моему Вы тупо уходите ничего не объяснив и малыш от безысходности и в непонимании орет. Вы мать и обязаны помочь ему справиться, научить и дать ему опыт взаимоотношений с окружающими, а Ваш способ тупо проигнорить просьбу малыша, который еще не умеет правильно общаться и у которого мало опыта взаимоотношений - просто садистский. Мне жаль Вашего ребенка. Свекровь тоже не права, потакая капризам. Научите ребенка как правильно доносить до окружающих свои желания. Ваш способ уйти без объяснений не решает проблему, а лишь травмирует ребенка, оставляя его с нерешенными вопросами КАК ПРАВИЛЬНО НАДО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

Гость
#14

Автор моему сыну 1,5 года тоже.Неделю-две начались такие истерики.Тоже чуть что не по нему кричит визжит на пол садится ногами топает.
Я одна с ребёнком,муж работает,а родных нет рядом.В общем пошла я к невропатологу,мы с рождения к одному врачу ходим,сдружились,женщина она с опытом большим, сама бабушка,знает,что я одна с малышом,поддерживает.Я чуть что звоню иду к ней,больше не с кем посоветоваться.В общем рассказала,что к примеру идём гулять не даю ему с земли что-то поднять и в рот затащить,он тут же в крик,злится,звуки разные горловые использует,иногда орёт.Или я веду его за руку,он ходит хорошо,но идём держимся,сынок вдруг захотел в другую сторону,я говорю нет давай нам туда нам домой,а он начинает кричать,виснет на руке,всем видом показывает,что недоволен.
Врач рассмеялась,сказала,сейчас идёт становление характера,детки уже умные и таким криком они, если родители идут на поводу,добиваются всего,чего хотят.
Кричать не надо,объяснять и не обращать внимание.Воспитание закладывается до 3-4 лет.Так сказала.
Я так и делаю.спокойно на крик говорю,если мама сказала нет,значит нет.Хочешь истерить,пжл,кричи.Он пару секунд повоет и замолкает)))
Ваша свекровь пусть не лезет.Потом ребёнок совсем станет не управляемый.Она с позиции бабушки его балует.Пусть.А вы с позиции мамы должны быть авторитетом.Чтобы потом горлом не брал,что надо.

Сибирская ЯзЬва
#15

моя не устраивала истерик, т.к. я дала ей понять сразу, что этим она ничего не добьется. Она как только научилась хоть как-то изъясняться со мной поняла, что можно все только спокойно, а истерика приведет к обратному эффекту. А вот папу разводила по полной - по дороге из садика через день новая игрушка покупалась, но это он ее любя баловал и это не давало ей оснований полагать, что с мамой выйдет также - я была кремень и соглашалась только на то, что считала целесообразным сама, причем объяснять свои мотивы начала ей очень рано - она еще не понимала мои слова, но понимала интонацию - что мама последовательна, ее поступки аргументированы и пр., поэтому правильность моих действий не подвергалась сомнению

Гость3
#16

вот тут пишут не обращать внимания, игнорить, НО КАК?? откуда такие железные нервы у людей? я тоже своей дочери потакаю во всем, но не из жалости, а из-за своих слабых нервов. у меня ее даже минутный ор вызывает бурю, всплеск негатива, раздражения. я не могу игнорить и терпеть эти вопли. никак.

Гость
#17

Полностью согласна с постом 2. Это беда всех мамочек, вынужденных жить с родимтелями, своими или мужа. Т.н. бабушки придут вечером, поттискают дитё 2 минуты, дадут дитю всё, что оно просит, а потом мама ближайшие сутки вешайся от истерик.

Гость
#18

Если у свекрови такая политика, что надо дать требуемое лишь бы ребёнок не истерил - оставьте дочку с бабушкой на выходные, а сами с мужем в дом отдыха на эти 2 дня. По возвращении бабушка перестанет так потакать ребёнку

Инесса
#19

У меня дочке 2 года и недели три назад начались истерики, это хорошо, что не в общественных местах типа магазинов. Начинает кричать, требуя своего. Но я не конечно не пробиваемая, я с самого начала приняла такую позицию ,если начинаются психи (это было и в год или 1,5) ,то всё.....оставляла одну в комнате и ори сколько хочешь. а потом еще приду и доступными словами ей объясню, что и за что наказана...... Что касается свекрови!!!! Вопрос конечно тяжелый. Моя свекровь тоже бежала в комнату и начинала в"жопку дуть". Меня это просто бесило!!!!! В результате ссоры со свекровью. Был случай, что я её просто выставила из комнаты и поругалась! Хорошо ,что мы сейчас не живем с ней.... Потому что если ребенок видит, что кого-то можно взять криком, ВСЁ!!!! Это будет снова и снова!!!!!. В результате я провела воспитательную работу со всеми в семье....если истерика,то никто не подходит и не успокаивает. а еще и крапивкой припугнуть можно, боится ужасно, один раз во дворе схватила, обожглась, знает, что больно......И вообще эти психи нужно ПРИСЕКАТЬ НА КОРНЮ!!!!!!!!!!!!!!!! И еще у нас так.....если я её отругала и она вдруг побежала к папе или бабушке жаловаться , то этот номер не пройдет....НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ!!!! А наоборот еще раз объясняют за что мама отругала или наказала. И если я её в угол поставлю, то кроме меня её из угла не выводит! Это у нас такие правила. Так проще. а то один ругает, а второй в другой комнате в "жопку дует"!!! Так не пойдет!

Инесса
#20
Гость3

вот тут пишут не обращать внимания, игнорить, НО КАК?? откуда такие железные нервы у людей? я тоже своей дочери потакаю во всем, но не из жалости, а из-за своих слабых нервов. у меня ее даже минутный ор вызывает бурю, всплеск негатива, раздражения. я не могу игнорить и терпеть эти вопли. никак.

Надо быть тверже и сильнее. Выпейте валерьяночки и терпите))))) Если вы не покажите ребенку, что вы главная или например папа ,то все, капец! На голове будет сидеть! И будет психами добиваться всего.....потом же еще хуже будет...Ребенок должен знать твердое слово"нет". К этому за один день не придешь. вы в первую очередь должны работать над собой...

Нюся
#21

Подскажите мне пожалуйста, как ребенку чистить зубы? Ни пальцем, ни щеткой не дает! Орет на весь дом и убирает руками мою руку!Что делать уже не знаю!

Гость
#22
Нюся

Подскажите мне пожалуйста, как ребенку чистить зубы? Ни пальцем, ни щеткой не дает! Орет на весь дом и убирает руками мою руку!Что делать уже не знаю!

А сколько ребенку? Я со своим несколько тактик применяла. Когда был совсем маленький (около 1,5 лет) на какое-то время перестала чистить, просто мы с ним активно полоскали рот после каждого приема пищи, ему нравилось. Потом стал интерес проявлять - давала самому чистить. Чистил коряво, мы вместе перед зеркалом учились, потом я просила у него разрешения "счистить нехороших микробов, которые остались ооочень далеко" :) Потом, очень хорошо работала история про бабушку нашу, у которой зубы желтели, потом чернели, а потом все выпали, тк она не чистила их. Моему сейчас 3

Маша
#23

Проще сказать, а если ничего не помогает. Берешь криками. С рождения такой. Будет орать до тех пор пока своего не добьется и час и два. Нервы то не железные. Я понимаю девушку, у самой такая же проблема. Еще и спит плохо. Вертится всю ночь. Невропатолог говорит все в норме. Перерастет. Да пока он перерастет и я истеричкой стану. А переменить ситуацию никак не получается.

Мира
#24

Во во....точно ....истеричкой и в психушку не долго загреметь......моя вообще не хочет игрушки собирать и вообще слушаться не хочет разбаловала я её...а теперь пожинаю плоды.....40минут орала в углу но к игрушками так и не притронулась чтоб собрать....уже все способы применила и правильные и неправильные и спокойные и с криком...ничего не помогает ...ни тётя чужая которая забрать может ни дет дом.....ничего даже вместе говорю давай собирать...нет ...орёт и не притрагивается....капец просто денёк...так спать и легла не прибравшись.....помолчала успокоилась в постельке и уснула.....незнаю что делать дальше как с этим состоянием бороться....так самое главное орёт просто.... Просто отругаю её и все ни ремня ни ладошкой её не бью никогда.....хотя разок ремня получала пол года назад и тоже помню не помог.....бывает слушается а потом как перемкнет и все....взрыв мозга

илона
#25
Мира

Во во....точно ....истеричкой и в психушку не долго загреметь......моя вообще не хочет игрушки собирать и вообще слушаться не хочет разбаловала я её...а теперь пожинаю плоды.....40минут орала в углу но к игрушками так и не притронулась чтоб собрать....уже все способы применила и правильные и неправильные и спокойные и с криком...ничего не помогает ...ни тётя чужая которая забрать может ни дет дом.....ничего даже вместе говорю давай собирать...нет ...орёт и не притрагивается....капец просто денёк...так спать и легла не прибравшись.....помолчала успокоилась в постельке и уснула.....незнаю что делать дальше как с этим состоянием бороться....так самое главное орёт просто.... Просто отругаю её и все ни ремня ни ладошкой её не бью никогда.....хотя разок ремня получала пол года назад и тоже помню не помог.....бывает слушается а потом как перемкнет и все....взрыв мозга

Elena
#26
илона

Мира

Жесть, зачем вы такие вещи ребенку говорите про детдом и чужую тетю с дядей... ребенок должен быть уверен в вас своей маме, а если она ему такое, неудивительно что девочка замыкается.
Попробуйте вместе игрушки собирать, или придумайте игру как это сделать весело, например можно издавать прикольные звуки при бросании игрушек в коробку, или притвориться что куколка ей помогает с уборкой. Включайте фантазию, или ищите способы в сети.

Гость
#26

Привет моему сыну тоже 1,5 . Недели две назад тоже научились истерики!!!все хочет брать на крик!точно знает что лезть в стенку ему нельзя, но если открывает дверцы и ему говорят нельзя он начинает дико кричать!!мы пытаемся ему объяснить , потом закрываем дверцы, а он начинает истерику !!!!и отвлекать пытаемся , другой игрушкой или игрой !!иногда помогает , иногда он все швыряет и все равно орет!!!и так во многом!!!борьба с этими истериками только началась!конечно нервов это стоит больших!!

нужно набраться терпения и переломить этот момент Что бы поже последствия не замучили!!!🤔

Гость
#27

Года!!!!!года конечно

Анастасия
#28
m

больше времени уделяйте ребенку. у вас он, видимо, сам себе предоставлен. типа мультики - бабушка - заткнись. со временем он перестанет кричать, как поймет, что от вас внимания не добиться, но ваши с ним отношения от этого лучше не станут.

Анастасия
#29

Вы очень глупы . Я вообще такого рода комментарии читать не могу . Тупость и безграмотность людей порождает . ... да и порой даже из равновесия выводит

Анна
#30
jojo

у нас такая же история. я либо не обращаю внимания на истерику, либо отвлекаю чем-то другим

А что делать когда ребёнку 3,5 года. Уже всё понимает, разговаривает, рассуждает. А как взбредёт что нибудь в голову и орёт прям горлом, аж на улице слыхать. Как быть в этой ситуации?. Племянница его бъёт смертным боем. И жалко его, а вмешаешься ещё хуже орёт. Кто подскажет, что делать????

Гость
#31

читаю ответы и каждое как-будто я писала. Я скоро в психушку попаду с этими психами. Нам 1.10 дня 3 как с ума сошел тоже пытается меня построить, истерики в визг превращаются и это может быть везде не только дома. Порой стыдно и не знаю что с этим клапышом делать, полная безысходность. Муж говорит, дай слегка по попе, так он меня тоже лупить, щепать начинает😢. Внимания ему очень достаточно уделяем, сидеть только с ним не вариант, куча всего сделать нужно. вчера зашли с улицы и как обычно нужно ему обратно идти, поднял рев🤤, постучалась соседка бабка шедшая выше и говорит что моего ребенка лечить надо, мол орет постоянно. У меня итак нервы на ниточке висят и ещё она блин думала порву ее. Ну а как ему выражать эмоции, если еще не разговаривает, только так. Вот тоже молчу не разговариваю. Пробовала прижимать к себе целовать и говорить приятности, дохлый номер. Ещё умываю.

Гость
#32
Мира

Во во....точно ....истеричкой и в психушку не долго загреметь......моя вообще не хочет игрушки собирать и вообще слушаться не хочет разбаловала я её...а теперь пожинаю плоды.....40минут орала в углу но к игрушками так и не притронулась чтоб собрать....уже все способы применила и правильные и неправильные и спокойные и с криком...ничего не помогает ...ни тётя чужая которая забрать может ни дет дом.....ничего даже вместе говорю давай собирать...нет ...орёт и не притрагивается....капец просто денёк...так спать и легла не прибравшись.....помолчала успокоилась в постельке и уснула.....незнаю что делать дальше как с этим состоянием бороться....так самое главное орёт просто.... Просто отругаю её и все ни ремня ни ладошкой её не бью никогда.....хотя разок ремня получала пол года назад и тоже помню не помог.....бывает слушается а потом как перемкнет и все....взрыв мозга

Сейчас какая она послушная ? У меня такой же сын.

Гость
#33
Гость

читаю ответы и каждое как-будто я писала. Я скоро в психушку попаду с этими психами. Нам 1.10 дня 3 как с ума сошел тоже пытается меня построить, истерики в визг превращаются и это может быть везде не только дома. Порой стыдно и не знаю что с этим клапышом делать, полная безысходность. Муж говорит, дай слегка по попе, так он меня тоже лупить, щепать начинает😢. Внимания ему очень достаточно уделяем, сидеть только с ним не вариант, куча всего сделать нужно. вчера зашли с улицы и как обычно нужно ему обратно идти, поднял рев🤤, постучалась соседка бабка шедшая выше и говорит что моего ребенка лечить надо, мол орет постоянно. У меня итак нервы на ниточке висят и ещё она блин думала порву ее. Ну а как ему выражать эмоции, если еще не разговаривает, только так. Вот тоже молчу не разговариваю. Пробовала прижимать к себе целовать и говорить приятности, дохлый номер. Ещё умываю.

У меня сын 1.10. Тоже самое, кричит, орет, особенно вечером когда домой с улицы идём, он устает , и эмоций много. Борюсь игнором, ругать или обнимать бестолку. Соседка сказала что меня надо лишить род. Прав, то что я ребёнка на руки не беру 2 й день, он плачет, а я внимания не обращаю. Надо было ей ответить.. И так что б не лезла. Чувствую себя мачехой, не ужели только мой орет по поводу и без.

Полукровка
#34
Гость3

вот тут пишут не обращать внимания, игнорить, НО КАК?? откуда такие железные нервы у людей? я тоже своей дочери потакаю во всем, но не из жалости, а из-за своих слабых нервов. у меня ее даже минутный ор вызывает бурю, всплеск негатива, раздражения. я не могу игнорить и терпеть эти вопли. никак.

Вот и у меня нервный тик... Психоз начинает. Ее шлепаю. Говорю вот теперь можешь плакать теперь есть причина. 3 года она требует тащить ее на руках... Не хочет в сад оред без оставки и все. Не тот мультик ей вклбчишт орет. Чай сам сахар положишь орет... Штаны снял не папа а мама орет. А у щанят папа он на работу отходит нет она должна орать. Я бешусь. И я не могу свою злость сдерживать. Меня всегд бесились капризные дети... И щас моя семья так да ведёт. Мама привет овшпит что я себя так никогда не вела. Может просто потому что я нервный человек. И она у меня такая нервная. Еще и от моих крикоаю я не знаю что делать. Я пытаюсь делать себя в руках... Но после Раз 5 нормальных просьб когда меня не слышат я начинаю нервничкть и психовать

#35

У меня дочка так же себя вела. Просто не реагировал, если вижу, что плач для манипуляции, а не по конкретной причине. Если совсем плохо себя вела - на стул сажал, пока не успокоится. Ребенок быстро усвоил, что на меня с такими методами где сядешь, там и слезешь, и что тратить силы на истерику бесполезно. Стала спокойнее... когда со мной. С женой продолжает свои истерики, так жена вела неправильную политику :)

Юля
#36

просто не реагируйте на крик .пусть 1-2 минуты поорет !!ничего не будет !!

Гость
#37
Юля

просто не реагируйте на крик .пусть 1-2 минуты поорет !!ничего не будет !!

2 минуты? А как же.. А если он 2 часа готов орать да так , что соседи грозятся в полицию и опеку обратиться, "если ты не будешь затыкать своего отпрыска когда он орёт". Причем, я говорю о ребенке, крикам которого никто и никогда не потакал. Но он ,видимо, решил , что надо орать погромче и посильнее - вдруг такая тактика подействует. Не получилось. Теперь орёт по времени как можно дольше, пытаясь взять уже "измором". И..? Что с таким делать? Невролог и психолог говорят, что ребенок здоров, просто пытается найти-таки способ манипулировать родными. Советуют игнорировать ребенка, а на соседей не обращать внимания (можно подумать, речь идёт том, что соседи орехи едят). Сколько всё это будет продолжаться - не известно.И что делать?

Гость
#38
Гость

Ребенок пока не умеет и не знает как добиваться желаемого, единственный способ, который он для себя открыл - крик. Вы объясняли вообще ребенку как правильно добиваться своего и как наоборот, отвратить от себя окружающих, если орать? Ребенок в курсе, что истерики не помогают, а наоборот, мешают исполнению желаний? Вы научили ребенка альтернативному поведению взамен крика? По-моему Вы тупо уходите ничего не объяснив и малыш от безысходности и в непонимании орет. Вы мать и обязаны помочь ему справиться, научить и дать ему опыт взаимоотношений с окружающими, а Ваш способ тупо проигнорить просьбу малыша, который еще не умеет правильно общаться и у которого мало опыта взаимоотношений - просто садистский. Мне жаль Вашего ребенка. Свекровь тоже не права, потакая капризам. Научите ребенка как правильно доносить до окружающих свои желания. Ваш способ уйти без объяснений не решает проблему, а лишь травмирует ребенка, оставляя его с нерешенными вопросами КАК ПРАВИЛЬНО НАДО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

Ребенку полтора года, вот мама взяла обьяснила и ребёнок все понял. Вы с луны прелетели

Гость
#39
Гость

Ребенок пока не умеет и не знает как добиваться желаемого, единственный способ, который он для себя открыл - крик. Вы объясняли вообще ребенку как правильно добиваться своего и как наоборот, отвратить от себя окружающих, если орать? Ребенок в курсе, что истерики не помогают, а наоборот, мешают исполнению желаний? Вы научили ребенка альтернативному поведению взамен крика? По-моему Вы тупо уходите ничего не объяснив и малыш от безысходности и в непонимании орет. Вы мать и обязаны помочь ему справиться, научить и дать ему опыт взаимоотношений с окружающими, а Ваш способ тупо проигнорить просьбу малыша, который еще не умеет правильно общаться и у которого мало опыта взаимоотношений - просто садистский. Мне жаль Вашего ребенка. Свекровь тоже не права, потакая капризам. Научите ребенка как правильно доносить до окружающих свои желания. Ваш способ уйти без объяснений не решает проблему, а лишь травмирует ребенка, оставляя его с нерешенными вопросами КАК ПРАВИЛЬНО НАДО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

Боже, хоть один разумный ответ, а то у меня от комментариев выше сердце сжимается от обиды за детей! Все и могут что игнорировать и в нашем обществе смотрю это прям норма!

Гость
#40
Гость

Ребенок внимания требует, вот и орет.

Внамие вниманием но домашнее дела при этом тоже нужно сделать а так дети целыми днями его требуют

Гость
#41
Гость

Ребенок пока не умеет и не знает как добиваться желаемого, единственный способ, который он для себя открыл - крик. Вы объясняли вообще ребенку как правильно добиваться своего и как наоборот, отвратить от себя окружающих, если орать? Ребенок в курсе, что истерики не помогают, а наоборот, мешают исполнению желаний? Вы научили ребенка альтернативному поведению взамен крика? По-моему Вы тупо уходите ничего не объяснив и малыш от безысходности и в непонимании орет. Вы мать и обязаны помочь ему справиться, научить и дать ему опыт взаимоотношений с окружающими, а Ваш способ тупо проигнорить просьбу малыша, который еще не умеет правильно общаться и у которого мало опыта взаимоотношений - просто садистский. Мне жаль Вашего ребенка. Свекровь тоже не права, потакая капризам. Научите ребенка как правильно доносить до окружающих свои желания. Ваш способ уйти без объяснений не решает проблему, а лишь травмирует ребенка, оставляя его с нерешенными вопросами КАК ПРАВИЛЬНО НАДО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

Вот вы молодец!!!!! Только вопросами завалили, что надо малышу обьяснить и все такое, а сами чего не расписали как обьяснить? Мама бедная, которая эмоционально истощенна. Она совет спросила, как ей справиться???

Александра
#42
Маша

Проще сказать, а если ничего не помогает. Берешь криками. С рождения такой. Будет орать до тех пор пока своего не добьется и час и два. Нервы то не железные. Я понимаю девушку, у самой такая же проблема. Еще и спит плохо. Вертится всю ночь. Невропатолог говорит все в норме. Перерастет. Да пока он перерастет и я истеричкой стану. А переменить ситуацию никак не получается.

Скажите, пожалуйста, как дела спустя 3 года?) У нас такая же ситуация, ребенку нет 2х лет, я схожу с ума от круглосуточного ора, если что-то не нравится ему. Надежда на то, что перерастет.

Алсу
#43
Гость

Ребенок пока не умеет и не знает как добиваться желаемого, единственный способ, который он для себя открыл - крик. Вы объясняли вообще ребенку как правильно добиваться своего и как наоборот, отвратить от себя окружающих, если орать? Ребенок в курсе, что истерики не помогают, а наоборот, мешают исполнению желаний? Вы научили ребенка альтернативному поведению взамен крика? По-моему Вы тупо уходите ничего не объяснив и малыш от безысходности и в непонимании орет. Вы мать и обязаны помочь ему справиться, научить и дать ему опыт взаимоотношений с окружающими, а Ваш способ тупо проигнорить просьбу малыша, который еще не умеет правильно общаться и у которого мало опыта взаимоотношений - просто садистский. Мне жаль Вашего ребенка. Свекровь тоже не права, потакая капризам. Научите ребенка как правильно доносить до окружающих свои желания. Ваш способ уйти без объяснений не решает проблему, а лишь травмирует ребенка, оставляя его с нерешенными вопросами КАК ПРАВИЛЬНО НАДО И ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК.

"Научите" да "научите", а как научить то? Если ребенок еще не понимает языка и ему всего 11 мес? Не так то уж и легко объяснить такому ребенку Как же правильно надо просить, если он говорить то не умеет.

Алсу
#44
Гость3

вот тут пишут не обращать внимания, игнорить, НО КАК?? откуда такие железные нервы у людей? я тоже своей дочери потакаю во всем, но не из жалости, а из-за своих слабых нервов. у меня ее даже минутный ор вызывает бурю, всплеск негатива, раздражения. я не могу игнорить и терпеть эти вопли. никак.

О боже, точь а точь как у меня

Гость
#45
Алсу

О боже, точь а точь как у меня

И у меня

Гость
#46

И у меня... Отпишитесь кто прошол этот этап!

Нати
#47
Сквирилл

Проработала 18 лет детским психологом. Да, вы действуете правильно. Не нужно закреплять этот условный рефлекс "крик - получение желаемого". Просто когда начнет орать - подойдите и скажите: я не слышу тебя, а услышу, когда придешь и скажешь нормальным голосом.". И все - будьте последовательными. Всех остальных родственников - поставьте на место, а если не получается - пусть делают, что хотят. Просто ребенок должен знать, что такое поведение не проходит С ВАМИ.

Малышке всего полтора года. Наврядли она сможет подойти и изъяснить нормальным голосом почему она кричит))) когда взрослые порой не могут нормально объяснить что вы хотите от малыша. Тут явно ребенком совсем не занимаются, представлен сам себе.

Гость
#48
Анна

А что делать когда ребёнку 3,5 года. Уже всё понимает, разговаривает, рассуждает. А как взбредёт что нибудь в голову и орёт прям горлом, аж на улице слыхать. Как быть в этой ситуации?. Племянница его бъёт смертным боем. И жалко его, а вмешаешься ещё хуже орёт. Кто подскажет, что делать????

нам 3 скоро
орет, истерит, без повода, порой из принципа что не по ее сделали
порой полная безнадега
от такого материнства можно свихнуться

Гость
#49
Сквирилл

Проработала 18 лет детским психологом. Да, вы действуете правильно. Не нужно закреплять этот условный рефлекс "крик - получение желаемого". Просто когда начнет орать - подойдите и скажите: я не слышу тебя, а услышу, когда придешь и скажешь нормальным голосом.". И все - будьте последовательными. Всех остальных родственников - поставьте на место, а если не получается - пусть делают, что хотят. Просто ребенок должен знать, что такое поведение не проходит С ВАМИ.

А если ребёнок прямо истерит на людях.как это игнорировать?все люди вокруг смотрят и только просят успокоить ребёнка

Следующая тема