Гость
Статьи
Двухгодовалый мальчик. …

Двухгодовалый мальчик. Нужен совет.

Вечер добрый! Мне очень нужен совет, возможно кто то сталкивался с такой проблемой.
У меня сыну два года и четыре месяца. Уже год как безрезультатно пытаемся приучить к горшку. Проблема вот в чем : он может несколько часов терпеть и не описаться. Когда сил уже терпеть нет он писает в штанишки по чуть - чуть. Ему не нравится быть мокрым и он расстраивается. Как только одеваешь на него памперс он моментально расслабляется и писает много. Т е своим горшком / туалетом он считает памперс. Об'ясняли много раз как надо - в ответ твердое нет. Переубедить невозможно.
Также он по непонятной мне причине уже пол года стесняется снять с себя трусики при любом человеке. Даже мне его приходится уговаривать. На горшке может сидеть и играться, но только в трусах. Если я настаиваю - паника. Если я его переодеваю и в это время заходит кто либо из родных - он сразу прикрывает свои половые органы.
Я не знаю что с ним и что делать. У моего старшего ребенка таких проблем не было никогда.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитала-Двухголовый.

мяу
#2

А я вообще не смогла прочитать

Гость
#3

когда пойдет в садик наверное сразу поймет что к чему.у меня дочь в 2 года ложку сама вообще не брала,как отвели в садик,помню пятница была,в выходные только так ела сама ложкой.

Гость
#4
мяу

А я вообще не смогла прочитать

что ло хуш ка напоролась уже.

Гость
#5

Моему сейчас 2,5 года.Я приучила полгода назад к горшку за неделю,просто сняла памперсы и все,больше не одевала,показала на горшок и стала подводить каждые полчаса-писить хочешь?на горшок.И в штаны писил поначалу,но за неделю все о"кей.На ночь одевала первое время подгузник.Терпения вам!

Автор
#6
Гость

Моему сейчас 2,5 года.Я приучила полгода назад к горшку за неделю,просто сняла памперсы и все,больше не одевала,показала на горшок и стала подводить каждые полчаса-писить хочешь?на горшок.И в штаны писил поначалу,но за неделю все о"кей.На ночь одевала первое время подгузник.Терпения вам!

Мы уже год так делаем. Результата ноль. Он будет терпеть. И писать по чуть - чуть в штаны. На горшок не сядет. Расслабится только в памперсе.

Гость
#7

папа своими половыми органами олжен показать пример. попробуйте сразу на унитаз, а не на горшок.
а за старшим ребенком младший не наблюдает? они же как обезьяны все друг за другом повторяют, именно поэтому в садике очень быстро всему учатся.

Лира
#8

Моему очень помогло детское сидение на унитаз со ступенькой, ему просто по приколу стало на него залезать и садиться, так и бегал в туалет: залезет, слезет. Кстати, на горшок ни при каких моих уговорах так ни разу и не сел.

Гость
#9
Автор

Мы уже год так делаем. Результата ноль. Он будет терпеть. И писать по чуть - чуть в штаны. На горшок не сядет. Расслабится только в памперсе.

Автор, не надо смотреть на других детей и слушать, как те чуть ли не с года на горшок ходят. Должен созреть центр в нервной системе, отвечающий за мочеиспускание, кто-то в 1,5 года уже на горшок ходит, а кто-то только к 3-м годам начинает. Это не зависит от того, как рано вы начнете приучать, вы могли начать год назад и также мучиться до сих пор без результатов. Так что совет один:ждите. В туалет пусть ходит один, сам снимает и сам надевает трусы, чтобы никто за его процессом не наблюдал, то, что стесняется-это нормально, моя дочка тоже стесняется.

МаняПулятор
#10

"уже пол года стесняется снять с себя трусики при любом человеке. Даже мне его приходится уговаривать." а как вы ему писю моете после его сиканья по чуть-чуть???

гость
#11

У меня до 2,5 лет в штаны по-большому ходил.Боялся горшка, как огня. Стала приучать на унитаз писать,а потом по-тихоньку научился все делать. Тоже зажимался,посадишь на горшок плачет горькими слезами.Надо все спокойно делать.Ругать бесполезно.

гость
#12
гость

У меня до 2,5 лет в штаны по-большому ходил.Боялся горшка, как огня. Стала приучать на унитаз писать,а потом по-тихоньку научился все делать. Тоже зажимался,посадишь на горшок плачет горькими слезами.Надо все спокойно делать.Ругать бесполезно.

добавлю,что писать, как мужчины делают, т.е.стоя.Сначала на цыпочки поднимался).Ну на худой конец пусть папа покажет,как надо делать.Ничего зазорного в этом нет.

Автор
#13

Девочки , спасибо огромное за ответы.
Папа пример показывал ))) не помогло.
Сиденье на унитаз тоже не помогает ((.
Конечно же никто малыша не наказывает. Он очень любимый и долгожданный поздний ребенок.
Старший ребенок девочка в пубертатном возрасте - поэтому она ему никакие примеры с туалетом не показывает. Хотя и любит и возится с ним постоянно.
Я бы без проблем подождала бы когда придет нужный возраст , но меня беспокоит его гиперстеснительность в этом вопросе.
Хотя возможно стеснительность это лучше чем когда ребенок при посторонних снимает трусы демонстрируя свое хозяйство ....

Гость
#14
Автор

Девочки , спасибо огромное за ответы. Папа пример показывал ))) не помогло. Сиденье на унитаз тоже не помогает ((.Конечно же никто малыша не наказывает. Он очень любимый и долгожданный поздний ребенок. Старший ребенок девочка в пубертатном возрасте - поэтому она ему никакие примеры с туалетом не показывает. Хотя и любит и возится с ним постоянно. Я бы без проблем подождала бы когда придет нужный возраст , но меня беспокоит его гиперстеснительность в этом вопросе. Хотя возможно стеснительность это лучше чем когда ребенок при посторонних снимает трусы демонстрируя свое хозяйство ....

Ну если честно, как то странновато для двухлетнего малыша стесняться своих половых органов. Подумайте сами автор вам то уж должно быть известно что вашего ребенка так травмировало что он в два года так себя ведет. Писает по чуть чуть это вообще мучение какое то. Чем на форуме писать лучше показали б ребенка специалисту

#15

Без проблем ездили с малышом. Езжайте, не бойтесь.

Злата
#16

А вы к детскому психологу не обращались? Просто это не типично для 2-летнего малыша стесняться половых органов,терпеть и ходить в штаны по чуть-чуть...От куда у него мог появиться этот стыд,не задумывались,может кто-то его пристыдил и внушил,что это стыдно и плохо? Он еще маленький,конечно,возможно и сам чуть позже поймет и все будет ок...

Гость
#17
Гость

папа своими половыми органами олжен показать пример. попробуйте сразу на унитаз, а не на горшок. а за старшим ребенком младший не наблюдает? они же как обезьяны все друг за другом повторяют, именно поэтому в садике очень быстро всему учатся.

Мой младший за старшим наблюдает только какую к а к а ш к у тот наложил в горшок и всё)))

Гость
#18

к психологу идите

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: