Мудрость форума: Малыши
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"580 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 969 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?457 ответов
- Недоношенные дети2 257 ответов
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек640 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
к детскому режиму сна не нужно привыкать-он и так есть. просто есть дети,которые не спят днем(я сама такая была), или просто какие-то проблемы по неврологии.а может просто именно в детском саду не может заснуть-новое место....
Гость
интересно, а кто это ей в детском саду разрешать не лежать в тихий час?
Гость
Сообщение было удалено
да сейчас воспитателям вообще все по фигу.если тихо сидит-то ради Бога -хоть на стуле,хоть на коврике. лишь бы им не мешали. не все такие,но большинство
Сплю на стуле
Как приучить? На раз - лежать, на два - тихо.
Гость
Сообщение было удалено
мдя? ну не знаю, в нашем детском саду такого безобразия не было. не хочешь спать - лежи тихо и не отсвечивай.
значит нужно поговорить с воспиталкой, чтоб никого не пускала бродить по группе.
значит нужно поговорить с воспиталкой, чтоб никого не пускала бродить по группе.
Гость
мвы тоже не спали а письки друг другу показывали
Гость
ну вот взрослого, Вас, например, можно заставить спать в то время, когда Вы этого совершенно не хотите? Тогда какого черта Вы требуете этого от ребенка? Ну не хочет она спать в то время, когда в саду тихий час, не устает она к этому времени. Она устает позже. Мотивируйте ребенка красивой пижамкой, что у нее там своя кроватка, что вместе с коллективом дружно баиньки, что полежав с закрытыми глазами попадаешь в скаку ну и прочая чепуха. Чтоб она хотя бы полежать захотела в кровати с закрытыми глазами. Я вот тоже не спала в тихий час и до сих пор мне комфортно после 23:00 готовиться ко сну, лучше в полночь или позже. И что? А муж у меня рано спать ложиться и не прочь днем поспать. все разные!!!
Гость
скаку=скаЗку
Гость
Я притворялась потому, что нам по ***** давали, если не лежишь под простынёй тихо. Спала всего два раза за четыре года садиковского стажа.
Гость
Тоже не спала в саду. Что тут можно поделать-то.
Гость
Чтобы ребенок спал в саду надо обязательно его класть спать и дома в это время. Если к режиму приучить спать будет. В выходные тоже надо укладывать в это время. Через пару месяцев будет все нормально.
гость
Тоже не спал в саду.До 7 лет от воспитателей слышала:ваш опять не спит.)))
Гость
Мой не только спать отказывался, но и есть. Проблемы со здоровьем начались на нервной почве. В общем, не режимный он у нас оказался, пришлось забирать из сада вообще.
Гость
Мой сын тоже не спал первый месяц, тоже сидел на стульчике. А потом воспитательница волевым решением загнала его в кроватку, т.к. он явно не давал ей самой отдохнуть. Через неделю он уже засыпал первым. Я дома его разучилась укладывать. Так что дома днем не спит, а вот в садике спит, чему я рада.
Да я как только не пытаюсь ей объяснить. Перед сном я читаю ей сказки про добрых и веселых животных которые ходят в садик, кушают, гуляют, спят. Рассказываю что это не страшно и что после того как она полежит, пойдет к своим полюбившимся игрушкам. Она кивает и говорит:" Хорошо тата, я буду лежать, обещаю". Мне кажется что просто воспитатель, зная о том, что, мама ребенка дома, решает снять с себя эту проблему, нежели попытаться уговорить или почитать сказку перед сном.
Дома ребенок говорит, что, все детишки не спят, разговаривают в спальне, и по этой причине она не будет спать.
Завтра у нас другой воспитатель будет. Лет 30 педагогом работает. Надеюсь, что ее богатый опыт, поможет нам решить эту небольшую проблему.
Дома ребенок говорит, что, все детишки не спят, разговаривают в спальне, и по этой причине она не будет спать.
Завтра у нас другой воспитатель будет. Лет 30 педагогом работает. Надеюсь, что ее богатый опыт, поможет нам решить эту небольшую проблему.
Форум: Малыши
Всего: 59 056 тем
Новые темы за месяц: 333 темы
- Телефон в 2 года5 ответов
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Одежда в садик2 ответа
- Детский сад24 ответа
- Не берет грудь без плача3 ответа
- Ребенок мучает кошку26 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Заморозка младенцев5 ответов
- Хочу его забрать под опеку5 ответов
- Не могу завершить ГВ в 2 года и 5 месяцев4 ответа
Популярные темы за месяц: 112 тем
- Кого вы больше хотите: мальчика или девочку?40 ответов
- Ребенок мучает кошку26 ответов
- Детский сад24 ответа
- Как отучить ребёнка,всё подбирать с пола и тянуть в рот?13 ответов
- Белое пятнышко на десне у малыша12 ответов
- Крема эмоленты11 ответов
- Поездка с ребенком двухлеткой9 ответов
- Колики или смесь не подходит?7 ответов
- Ребенку ровно год. Сильная привязанность к маме6 ответов
- Хочу его забрать под опеку5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Расскажите как ее приучить хотя бы лежать в кроватке, и как у вас дети привыкали в детскому режиму сна. Девочке 2 года и 9 месяцев.