Гость
Статьи
Ребенок теребит пупок

Ребенок теребит пупок

Сыну 1,5 года. Начал теребить пупок. Уже месяца 2 не отстает от него. Вот вроде играется..а потом задумался и пальцы у пупка. Когда отучала от соски, очень тщательно следила , чтоб не начал палец сосать. и видимо он начал пупочек трогать - успокаиваться. У кого такие проблемы были - как отучили????

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчики и стручок свой теребонькают,привыкайте,это нормально.

Гость
#2

Рано отобрали соску. И вы скорей всего правы, невроз проявился в иной форме. Выход очевиден - не отучать (а то опять вылезет в другом месте), а лечить невроз. Но на всякий случай исключите инфекцию в пупке.

666
#3

Лет через 10 начнёт х.й теребить

Гость
#4

от соски он был готов отказаться. за 3 дня отвык и не было никаких истерик. ну вот как волнуется, переживает. хотя когда дома играется, в спокойной обстановке - нет повода волноваться..а он будто забывается. и начинает ковырять его.

Гость
#5
Гость

от соски он был готов отказаться. за 3 дня отвык и не было никаких истерик. ну вот как волнуется, переживает. хотя когда дома играется, в спокойной обстановке - нет повода волноваться..а он будто забывается. и начинает ковырять его.

Это ВЫ решили, что он готов. А если б он решил, он сам ее бросил бы и забыл. Вы нарушили естественный процесс, ребенку нужно сосать грудь/соску, они сами прекрасно перестают это делать. Он еще и палец начнет сосать, вот увидите. Особенно когда вы его от пупка отучите.

Озорная Свинья
#6
Гость

Это ВЫ решили, что он готов. А если б он решил, он сам ее бросил бы и забыл. Вы нарушили естественный процесс, ребенку нужно сосать грудь/соску, они сами прекрасно перестают это делать. Он еще и палец начнет сосать, вот увидите. Особенно когда вы его от пупка отучите.

+1.

Гость
#7
Гость

Мальчики и стручок свой теребонькают,привыкайте,это нормально.

Ох, видели с подружкой студентками однажды в гостях у рано родившей подружки, как сын бегал в распашонке по периметру комнаты и яростно теребил стручок, выглядело так что счаз оторвет. Навсегда врезалось в память. Как отучали - не в курсе.

Гость
#8

я маленькая тоже чёт пупок теребила, так мне отец сказал- будешь трогать, развяжется! До сих пор боюсь :-)

Гость
#9

я это за многими детьми замечала (про пупок) и мальчиками и девочками маленькими, потом пройдет не парьтесь!)

Гость
#10

МОЙ МЕЛКОЖОПИК ТОЖЕ ПУПОК ТРОГАЕТ)) А НАДО ПАНИКОВАТЬ?

Гость
#11
666

Лет через 10 начнёт х.й теребить

У подруги сын как пошел,так и начал теребить,где то уже в 1,5 годика.бегает,потеребит,потом опять бегает.будто проверяет:на месте ли?)))

Гость
#12

И у меня ребенок пальцы в пупок сует. И как самому не больно? Как отучить не знаю.

Гость
#13

Мальчики теребят свои писюны, когда там воспаление, болит и жжение. Мыть надо каждый день, отвары трав использовать.
Соседка заметила такое поведение своего сына. Когда посмотрела на головку, то там оказалось нагноение. Хирург чистил, посоветовал ромашкой промывать. Горе - мамаша не знала как ромашку заваривать. Бегала по соседкам и спрашивала.