Гость
Статьи
Аутизм до года?

Аутизм до года?

Подозреваю аутизм у ребенка 9 месяцев. Подскажите ,кто с этим сталкивался ? Понимаю,что в таком возрасте никто диагноз не поставит. Но очень боюсь упустить время . Беременность протекала хорошо, но была сильная гипоксия , ребенок не заплакал даже при рождении.
-У нас полностью отсутсвовало гуление (пару раз было агу и резко пропало) .
-не улыбается ,не смеётся. Может очень редко улыбнуться ,когда играем в ку-ку
-избегает взглядов
-на контакт не идёт
-непроизвольно машет ручкой одной либо хлопает в ладоши
-игрушки не интересны , даже на музыкальные ноль эмоций . Зависает на стиралку ,открывает ,закрывает дверь
-зацикливается на мелких деталях
- плохой сон ,ночью раз 10 просыпается , засыпает только с моими руками (теребит их)
- пугается резких звуков ,особенно боится плача других детей . От меня ни на шаг, боится ,если пропаду в поле зрения , сразу истерика .
-с рождения боится купаться
- не понимает обращённой речи вообще
Думаю это только часть симптомов ,но постараюсь самые основные описать.

В 7 месяцев назначили Цераксон , пропили месяц ,но эффекта ноль. Ребенок молчит , 1-2 раза в день можно услышать звук ааа либо маааа и все на этом.
По двигательным навыкам вроде все в порядке , сели и поползли в 8 месяцев.
Неврологи просто оттягивают время ,то есть сидеть надо и ждать чуда . Но я как мама ,не могу так 😭😭

Если кто-то сталкивался с такой проблемой. Посоветуйте , пожалуйста, к кому можно обратиться , какие анализы сдать и т.п.
в нашем городе ЭЭГ не делают таким маленьким . #ребенок

Ксения
48 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

найдите сайт Софьи Доринской она занимается минералами которые можно заказать в гос аптеке у фармацевтов по ее схеме, она востановила методику профессоров Лепских. как правило прблема в нехватке минералов-витаминов для нервной системы то есть не проходит импульс по телу как должно.
правда не знаю работает ли она с таким малышами, там нужно дозировку будет растворов соблюдать. ну и массажи скорее всего вам придется учиться делать. и уколы.

Непсихолог
#2

у нее же есть канал на ютб
и про ноотропы она там тоже рассказывает

Гость
#3

До года сложно что-то сказать. До трех легко вам ничего не поставят. Так с нами было. Психиатр говорил, что все дети разные, что всё у нас будет нормально. Но мы до года смотрели в глаза и шли на контакт, ничего не предвещало беды. Вот пошли в детский сад, там сын не участвовал в коллективе, ходил по группе и занимался своими делами. Шли по улице - убегал вперёд и не слушал никого. Аутизм нам поставили ближе в 4 годам 🤕 поздно да.
Вы конечно не оставляйте дело, наблюдайте за ребёнком. Но и сильно не накручивайте себя.

Гость
#4

Никто вам такой диагноз сецчас не поставит.
Если аутизм есть поставят после трех лет. По сути разницы нет когда вам поставят этот диагноз, это все равно не лечится

Гость
#5
Непсихолог

найдите сайт Софьи Доринской она занимается минералами которые можно заказать в гос аптеке у фармацевтов по ее схеме, она востановила методику профессоров Лепских. как правило прблема в нехватке минералов-витаминов для нервной системы то есть не проходит импульс по телу как должно.
правда не знаю работает ли она с таким малышами, там нужно дозировку будет растворов соблюдать. ну и массажи скорее всего вам придется учиться делать. и уколы.

Хватит уже рекламировать мракобесов!

Гость
#6
Гость

Хватит уже рекламировать мракобесов!

Согласна. То микротоки, теперь минералы 🥴 чё только не придумают, чтобы мать отдавала деньги, надеясь на чудо. Нажива на чужой беде.

Гость
#7

Еще слишком рано делать такие выводы, аутизм позже диагностируется. У моей родственницы родился мальчик, смотрел в пустоту, голову поворачивал в одну сторону, ни на что не реагировал. Думали все, капец. Но нет, вырос здоровым и нормальным.

псих диспансер
#8

Аутизм похоже у мамы, т. к. до года аутизм поставить невозможно.

Гость
#9
псих диспансер

Аутизм похоже у мамы, т. к. до года аутизм поставить невозможно.

Зайдите на форум ма особенных детей, там все говорят, что странности замечали в ребенке чуть ли не с рождения. Диагноз до трех лет не ставят, но с аутизмом ребенок рождается, он не появляется внезапно в день трехлетия

Ксения
#10
Гость

До года сложно что-то сказать. До трех легко вам ничего не поставят. Так с нами было. Психиатр говорил, что все дети разные, что всё у нас будет нормально. Но мы до года смотрели в глаза и шли на контакт, ничего не предвещало беды. Вот пошли в детский сад, там сын не участвовал в коллективе, ходил по группе и занимался своими делами. Шли по улице - убегал вперёд и не слушал никого. Аутизм нам поставили ближе в 4 годам 🤕 поздно да.
Вы конечно не оставляйте дело, наблюдайте за ребёнком. Но и сильно не накручивайте себя.

Спасибо за ответ. У нас врачам вообще пофиг. Но я вижу все эти странности . И вижу детей нашего возраста , что они не такие в поведении. Ну видимо ,ничего не поделаешь . Просто выжидать время надо ((

Ксения
#11
Гость

Никто вам такой диагноз сецчас не поставит.
Если аутизм есть поставят после трех лет. По сути разницы нет когда вам поставят этот диагноз, это все равно не лечится

Спасибо за ответ . Я понимаю ,что полностью не лечится. Может это вовсе не аутизм ,но странности я, как мама, вижу . Ну все равно заниматься же лучше раньше начать. Хочется ,чтоб речь хотя бы у ребенка появилась. И какие-то навыки

Ксения
#13
псих диспансер

Аутизм похоже у мамы, т. к. до года аутизм поставить невозможно.

Спасибо за ответ. Я же и не ставлю диагноз. А просто подозреваю ,т к.вижу странности, невр.расстройсства у нас явно есть.уже замечают даже окружающие . Но в таком возрасте к сожалению ,ничего не сделают,обследования не проведут даже ради моего спокойствия

Ксения
#14
Гость

Зайдите на форум ма особенных детей, там все говорят, что странности замечали в ребенке чуть ли не с рождения. Диагноз до трех лет не ставят, но с аутизмом ребенок рождается, он не появляется внезапно в день трехлетия

Вот и мы видим все эти странности с самого рождения. Первый ребенок здоровый , даже никаких подозрений не было даже. А теперь накручиваем себя сильно ,так как есть поводы

Ксения
#15
Гость

Еще слишком рано делать такие выводы, аутизм позже диагностируется. У моей родственницы родился мальчик, смотрел в пустоту, голову поворачивал в одну сторону, ни на что не реагировал. Думали все, капец. Но нет, вырос здоровым и нормальным.

Да,спасибо за ответ .вот и мы смотрим в пустоту , как будто через стену , никаких реакций на окружающий мир. Просто стеклянный взгляд

Не автор
#16

Если у вас была гепокси и ребенок не закричал, значит могут быть последствия! И это уже не аутизм, а какое то нарушение нервной системы. Так что наблюдаться у неврологов постоянно, у разных, ездить в больницы, добиваться лечения.
И даже если признаки аутизма, это скорее всего не он, потому что это уже последствие родовой травмы, там физически что-то в мозгу может не так формироваться! У аутистов как раз таки все с этим нормально, там только поведенческие признаки.
Так что следите, лечитесь, держите руку на пульсе - дай Бог все обойдется

Гость
#17
Ксения

Спасибо за ответ. У нас врачам вообще пофиг. Но я вижу все эти странности . И вижу детей нашего возраста , что они не такие в поведении. Ну видимо ,ничего не поделаешь . Просто выжидать время надо ((

Сходите к неврологу и не к одному. Послушайте разные мнения, чтобы найти общие наблюдения. Так делают, когда ставят диагноз и сомневаются.

Гость
#18
Гость

Сходите к неврологу и не к одному. Послушайте разные мнения, чтобы найти общие наблюдения. Так делают, когда ставят диагноз и сомневаются.

аутизм - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр, но только после 3 лет.

Гость
#19
Ксения

Вот и мы видим все эти странности с самого рождения. Первый ребенок здоровый , даже никаких подозрений не было даже. А теперь накручиваем себя сильно ,так как есть поводы

так сама сходи к психиатру. для себя.
если аутизм, то он не лечится, так что особо нет смысла торопиться куда-то. спокойно живи до трех лет, потом психиатру покажешь. если подтвердится - оформишь инвалидность.

Гость
#20
Гость

аутизм - это психиатрический диагноз, его ставит психиатр, но только после 3 лет.

А да, и к психиатру надо. Но мы и к неврологу ходили. Как раз таки она и заметила многое, в отличие от психиатра.

Ксения
#21
Гость

А да, и к психиатру надо. Но мы и к неврологу ходили. Как раз таки она и заметила многое, в отличие от психиатра.

Были у трёх неврологов. Все назначили Цераксон и все на этом. Даже никаких исследований. Будем искать психиатров значит ещё . Может кто-то назначит хотя бы МРТ. А то ж без направлений даже никто платно не принимает у нас 😥

Ксения
#22
Не автор

Если у вас была гепокси и ребенок не закричал, значит могут быть последствия! И это уже не аутизм, а какое то нарушение нервной системы. Так что наблюдаться у неврологов постоянно, у разных, ездить в больницы, добиваться лечения.
И даже если признаки аутизма, это скорее всего не он, потому что это уже последствие родовой травмы, там физически что-то в мозгу может не так формироваться! У аутистов как раз таки все с этим нормально, там только поведенческие признаки.
Так что следите, лечитесь, держите руку на пульсе - дай Бог все обойдется

Спасибо за неравнодушие 🤗 будет добиваться обследований хоть каких-то

Ксения
#23
Гость

А да, и к психиатру надо. Но мы и к неврологу ходили. Как раз таки она и заметила многое, в отличие от психиатра.

В итоге какое лечение вам назначили ?

Гость
#24
Ксения

В итоге какое лечение вам назначили ?

Сказали работать в 9.00 до 18.00 с перерывом на обед

Гость
#25
Ксения

В итоге какое лечение вам назначили ?

Ой, там много. Тоже проходили врачей, давно это было. После неврологу к психиатру, та ничего особо не заметила. Стали требовать на дневной стационар направление в психиатрическое отделение. Дала в итоге. Там нас наблюдали по несколько часов и да, поставили аутизм. Потом на комиссию ПМПК, сад дали для особых детей, мы его уже давно прошли. Уже в школу ходим) ничего хорошего по сути сейчас. Пьём препараты, которые в спокойное состояние приводят сына. С такими детьми то спокойно, а то полный трэш. Они все разные конечно. Они такие же разные как и нормотипичные дети. У каждого своё. Кто-то говорит в дальнейшем, а кто-то как мы - нет.

Ксения
#26
Гость

Ой, там много. Тоже проходили врачей, давно это было. После неврологу к психиатру, та ничего особо не заметила. Стали требовать на дневной стационар направление в психиатрическое отделение. Дала в итоге. Там нас наблюдали по несколько часов и да, поставили аутизм. Потом на комиссию ПМПК, сад дали для особых детей, мы его уже давно прошли. Уже в школу ходим) ничего хорошего по сути сейчас. Пьём препараты, которые в спокойное состояние приводят сына. С такими детьми то спокойно, а то полный трэш. Они все разные конечно. Они такие же разные как и нормотипичные дети. У каждого своё. Кто-то говорит в дальнейшем, а кто-то как мы - нет.

Ужасно конечно это все 😭😭 главное не поехать кукухой

Гость
#27
Ксения

Ужасно конечно это все 😭😭 главное не поехать кукухой

Вы ещё совсем маленькие, не стоит сильно переживать. Есть такие дети, что в глаза смотрят и звуки / слоги произносят, а потом происходит то, чего никто не ожидал. Я чуть не поехала крышей да, но жить как-то надо дальше 🤕 начинаешь менять свою жизнь мощно так.

Ксения
#28
Гость

Вы ещё совсем маленькие, не стоит сильно переживать. Есть такие дети, что в глаза смотрят и звуки / слоги произносят, а потом происходит то, чего никто не ожидал. Я чуть не поехала крышей да, но жить как-то надо дальше 🤕 начинаешь менять свою жизнь мощно так.

Спасибо , будем стараться держаться . Вам сил ,терпения и здоровья !

Гость
#29
Ксения

Спасибо , будем стараться держаться . Вам сил ,терпения и здоровья !

Спасибо) и вам тоже 😉

Гость
#30

Вконтакте есть группа Аутизм. РАС. Там много опытных мам, напишите в эту группу.

Агния
#31

Это повод обратиться в специализированный центр. Могу посоветовать центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Специалисты работают с малышами. Ему сделают обследование и если необходимо, то созовут консилиум врачей для постановки диагноза и выбора тактики лечения

Ксения
#32
Гость

Вконтакте есть группа Аутизм. РАС. Там много опытных мам, напишите в эту группу.

Спасибо, а может ссылочкой можете поделиться ?

Ксения
#33
Агния

Это повод обратиться в специализированный центр. Могу посоветовать центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Специалисты работают с малышами. Ему сделают обследование и если необходимо, то созовут консилиум врачей для постановки диагноза и выбора тактики лечения

Спасибо, но мы к сожалению из другой страны ((

Ксения
#34
Гость

Еще слишком рано делать такие выводы, аутизм позже диагностируется. У моей родственницы родился мальчик, смотрел в пустоту, голову поворачивал в одну сторону, ни на что не реагировал. Думали все, капец. Но нет, вырос здоровым и нормальным.

Это хорошо,что так все закончилось

Гость
#35
Ксения

Спасибо, а может ссылочкой можете поделиться ?

Пожалуйста.
https://vk.com/autosanimus

Непсихолог
#36
Гость

Согласна. То микротоки, теперь минералы 🥴 чё только не придумают, чтобы мать отдавала деньги, надеясь на чудо. Нажива на чужой беде.

микротоки это электростимуляци считай электрический стул
в психушках их применяли для тех, у кого уже нервная система убита голой капустой и ноотропами

ну а сажать малолетних детей на ноотропы ящитаю как раз таки преступление!

а минералы это те же самые витамины только в виде растворов
это наследие советской медицины
когда страны восстанавливали после ВОВ
и таки восстановили!

аутизм это банально голод организма
сейчас в моде быть худыми и худеть во время беременности и продукты имеют не ту питательность, насыщенность, какими кормами кормят скот например? китайскими... ну и вот... в общем Нормальное Настоящее питание мало кто может себе позволить, так что Да и еще раз да, витамины и минералы спасут многих.

Анита
#37

Не ставят аутизм до года. Обратиться нужно к хорошему неврологу и психологу. Обследоваться. Знаете, можете в НейроСпектре проконсультироваться. Там даже в чате дают реальные советы и рекомендации для нужных анализов. Вот ссылка если надумаете https://neurospectrum.ru/uslugi/konsultacziya-nevrologa-korrekcziya-zaderzhki-razvitiya-u-detej-i-reabilitacziya-ad/

Гость
#38

Обратиться надо к психиатру, они занимаются вопросами РАС, могу порекомендовать Александра Борисычева, психиатр-невролог, ведет прием в клинике докдети

Гость
#39

Неиставят аутизм так рано. У нас гуление было, не было указательного жеста до 2х лет, вместо этого брал за руку и вел, не играл крупными игрушками, обращал внимание на детали, например у целой машинки крутил колесики только, составлял в ряд игрушки, молчал. Если на площадке дети падают травмируются, то тянутся к маме, мой просто орал и я ему не нужна была. Убегал. Не было слов на своем. Если ребенок хочет покачаться, то показывает пальцем на качелю и говорит что т типа: мама кач кач. Мой просто брал меня за руку и вел, мог постороннего так взять. В сад пошел в 2.7, проходил месяцев 10, не заговорил, другие дети кто плохо кто что но говорили, мой максимум погудеть мог. На ЭЭГ норма, незрелость чего то. Как нам невролог сказала, что аутисты не любят общественные места, мой С удовольствием ходил в кафе и игровые. Короче указательный жест в 2 года появился, я учила этому жесту. Речь появляться стала очень быстро после того как пошел в новый сад (оба государственные обычные). К 4 годам хорошо заговорил, мысли выражал норм, но выяснилась куча логопедических проблем, которые логопеды до этого не могли решить, выражал мысли хорошо, плохо выговаривая слова. В 4 года знал алфавит и сложение вычитание до 10 с цифрами. В 5.5 научился читать, в 6 научился понимать прочитанное. В 7.5 идёт в школу, полностью готов. Мой совет ещё отдавайте в спорт как можно раньше. Сейчас проблемы со зрением и айкидо единственное боевое искусство где можно с таким прогрессированием и в очках заниматься

Гость
#40
Гость

Неиставят аутизм так рано. У нас гуление было, не было указательного жеста до 2х лет, вместо этого брал за руку и вел, не играл крупными игрушками, обращал внимание на детали, например у целой машинки крутил колесики только, составлял в ряд игрушки, молчал. Если на площадке дети падают травмируются, то тянутся к маме, мой просто орал и я ему не нужна была. Убегал. Не было слов на своем. Если ребенок хочет покачаться, то показывает пальцем на качелю и говорит что т типа: мама кач кач. Мой просто брал меня за руку и вел, мог постороннего так взять. В сад пошел в 2.7, проходил месяцев 10, не заговорил, другие дети кто плохо кто что но говорили, мой максимум погудеть мог. На ЭЭГ норма, незрелость чего то. Как нам невролог сказала, что аутисты не любят общественные места, мой С удовольствием ходил в кафе и игровые. Короче указательный жест в 2 года появился, я учила этому жесту. Речь появляться стала очень быстро после того как пошел в новый сад (оба государственные обычные). К 4 годам хорошо заговорил, мысли выражал норм, но выяснилась куча логопедических проблем, которые логопеды до этого не могли решить, выражал мысли хорошо, плохо выговаривая слова. В 4 года знал алфавит и сложение вычитание до 10 с цифрами. В 5.5 научился читать, в 6 научился понимать прочитанное. В 7.5 идёт в школу, полностью готов. Мой совет ещё отдавайте в спорт как можно раньше. Сейчас проблемы со зрением и айкидо единственное боевое искусство где можно с таким прогрессированием и в очках заниматься

Вам нужно ходить в бассейн ежедневно, результаты будут видны через полгода.

Гость
#41
Гость

Вам нужно ходить в бассейн ежедневно, результаты будут видны через полгода.

Какие результаты? У ребенка с развитием все прекрасно

Гость
#42

Ищите адекватного невролога, который назначит необходимые обследования. Не паникуйте, Вы внимательная мама, все будет хорошо. Также можно показать ребёнка остеопату.

Гость
#43
Гость

Вам нужно ходить в бассейн ежедневно, результаты будут видны через полгода.

Проблемы со зрением будут уходить, ребенок будет чувствовать себя более уверенно. Он компенсировался, эту компенсацию надо поддерживать постоянно.

#44

Здравствуйте, как у вас сейчас дела?

Гость
#45
Ксения

Спасибо за ответ. У нас врачам вообще пофиг. Но я вижу все эти странности . И вижу детей нашего возраста , что они не такие в поведении. Ну видимо ,ничего не поделаешь . Просто выжидать время надо ((

Скажите как у вас сейчас дела,тоже подозреваю

Гость
#47
Ксения

Были у трёх неврологов. Все назначили Цераксон и все на этом. Даже никаких исследований. Будем искать психиатров значит ещё . Может кто-то назначит хотя бы МРТ. А то ж без направлений даже никто платно не принимает у нас 😥

Цераксон очень сильный препарат а тем более целый месяц пить ребенку вы его угробите Цераксоном ужас ребенку нет годика а вы его таким препаратом травите вы отзывы хоть прочитайте пожалуйста

Гость
#48
Гость

Еще слишком рано делать такие выводы, аутизм позже диагностируется. У моей родственницы родился мальчик, смотрел в пустоту, голову поворачивал в одну сторону, ни на что не реагировал. Думали все, капец. Но нет, вырос здоровым и нормальным.

Скажите, в год реагировал на свое имя??

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: