Гость
Статьи
Покупать слинго …

Покупать слинго куртку?

Девочки! Посоветуйте пожалуйста. Малышу 1год и почти 1 месяц. Начал ходить 3 дня назад сам)))) Все лето носила в ерго рюкзаке. Удобно. И в супермаркет и в аптеку и в зоомагазин. В коляске тогда не хотел сидеть,а в слинге с 7 месяцев и гуляли и спали. В коляске сейчас ужасно не удобно (мне точно) хотя малыш сидит. Ограничились передвижения. И в транспорте коляской не удобно. Не знаю что делать. Слинго куртка не дешёвая. Будет ли он сидеть в ней зимой? Не долгие прогулки планирую. В тот же магазин например. Или в поликлинику. А прогулки подольше ножками или в коляске. Что посоветуете? Слинго куртку можно носить и без вставки как обычную верхнюю одежду,чииала отзывы, мамы писали что тепло.

Фасолинка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малыш не будет ходить вровень с вами. Будет бежать, потеть, плакать,
проситься на ручки. Сидят такие зимой в сидячих колясках и не нарадуются.
Не берите его никогда в магазины и аптеки уж тем более, а поликлиники и
вовсе объезжайте второй дорогой.

Гость
#2

автор, ориентируйтесь на свои ощущения. У каждого свое понятие удобства. У меня не было этих приспособлений, точнее подруга давала, оказалось совсем ни к чему.
Для меня удобно, когда ребенок в коляске, продукты вниз в корзину, а не на себе все тащить. Еще такой момент, я ребенка не приучала к рукам. Гуляем только в коляске, если ребенок начинал капризничать, я шла домой. Я заметила, по другим детям, сначала мамы носят на руках на улице, вроде когда 3-4 мес. не тяжело, а потом в 1 год, да и в зимней одежде-тяжеловато. Но ребенку уже в коляске не нравится.

Гость
#3

У меня есть слингокуртка. Причём ещё и со вставкой для беременных. Во время Б я и начала её носить. Потом целую осень и зиму носила ребёнка под ней в слинге. Теперь просто так ношу без вставок. Очень довольна. В слинге было очень удобно. А вот в рюкзаке не особо. В нем ребёнок оказывался как-то низковато. Поэтому желательно померить вместе с ребёнком, иначе может оказаться неудобно. И ещё важные моменты при выборе куртки: чтобы снизу была резинка или возможность регулировать прилегание (чтобы снизу не поддувало); в районе шеи должна быть продумана застежка, чтобы между мамой и малышом не оказалась дыра, а обе шеи были закрыты. Должен быть капюшон для ребёнка. Ну и молнии для маминых рук, чтобы был доступ к ребенку без расстёгивается всей куртки.

Гость
#4

Кстати, рюкзак же можно и поверх обычной куртки надевать. Ребёнка в его комбеде и сапогах, сами в своей обычной одежде. Особенно если планируете на улице ребёнка вытаскивать. Минус в том, что куртки ребёнка и мамы малость скользят друг по другу. Но это не критично.

Гость
#5

Ребенку год.. Он же тяжелый! Хотите подорвать здоровье? А если зимой подскользнётесь и прямо на ребенка всей тяжестью?.. Как минимум небезопасно и для Вас и для ребенка.

#6
Гость

Ребенку год.. Он же тяжелый! Хотите подорвать здоровье? А если зимой подскользнётесь и прямо на ребенка всей тяжестью?.. Как минимум небезопасно и для Вас и для ребенка.

Плюсуюсь.

Гость
#7

Ножками пусть ходит на прогулке. А если куда далеко идти - в коляску. В магазины ходить - или опять же с коляской прямо в зал проходить (ну и повертится немного, угомонится, вы же с ним разговариваете наверняка и объясняете все!), в руке корзинка, или ребенка сажать в тележку и в нее кидать продукты, а коляску оставлять у входа, потом пересадите и переложите, в коляске все до дома довезете! А как будет вовсю побегучий, но еще несмышленыш - возможно и полгода-год гулять только во дворе перед самым домам и далеко никуда не отходить, а в магазин только когда муж дома, с ним оставлять ребенка, самой в магазин, или мужа просить покупать что надо. А если уж так прижало - видимо, хоть и тяжело, но в одну руку сумку и пакеты, на другую ребенка, не каждый же день так, а как экстренная мера! Если в коляске уже не сидит.

Гость
#8

А насчет транспорта - я с ребенком (а ему 2 года) с его рождения ездила на автобусе-троллейбусе только 3 раза за все время. С коляской, по 20мин ждала низкопольного троллейбуса или автобуса в такое время, сразу после обеда, когда не час пик, чтобы максимум в 4ч дня домой, пока народ с работы не повалил. А в обычные автобусы и тем более маршрутки не влезть, нереально. Когда ребенок ходит вовсю, то ножками и без коляски, даже если до ближайшей остановки идти одной 10мин, а с ребенком больше часа, рассчитывать так время, а если некогда столько идти и надо срочно - на руки и вперед, это недолго, а все как ходят!

Гость
#9
Гость

Ребенку год.. Он же тяжелый! Хотите подорвать здоровье? А если зимой подскользнётесь и прямо на ребенка всей тяжестью?.. Как минимум небезопасно и для Вас и для ребенка.

Фигня. Я даже на лыжах каталась с дочкой в слинге-рюкзаке.

Фасолинка
#10
Гость

У меня есть слингокуртка. Причём ещё и со вставкой для беременных. Во время Б я и начала её носить. Потом целую осень и зиму носила ребёнка под ней в слинге. Теперь просто так ношу без вставок. Очень довольна. В слинге было очень удобно. А вот в рюкзаке не особо. В нем ребёнок оказывался как-то низковато. Поэтому желательно померить вместе с ребёнком, иначе может оказаться неудобно. И ещё важные моменты при выборе куртки: чтобы снизу была резинка или возможность регулировать прилегание (чтобы снизу не поддувало); в районе шеи должна быть продумана застежка, чтобы между мамой и малышом не оказалась дыра, а обе шеи были закрыты. Должен быть капюшон для ребёнка. Ну и молнии для маминых рук, чтобы был доступ к ребенку без расстёгивается всей куртки.

Спасибо огромное. Такого я не ещё не слышала

Фасолинка
#11

[quote="Гость"]Ребенку год.. Он же тяжелый! Хотите подорвать здоровье? А если зимой подскользнётесь и прямо на ребенка всей тяжестью?.. Как минимум небезопасно и для Вас и для ребенка.

Да, упасть боюсь ужасно зимой!!! Не знаю. Мне тяжело катить его 12кг + прогулка 12кг. А в рюкзаке и легче и привычнее. Упор веса ребенка на бедра идет и вес не чувствую вообще. Единственный вариант коляска прогулка легче. А то моя очень тяжёлая.

Фасолинка
#12

[quote="Гость"]Кстати, рюкзак же можно и поверх обычной куртки надевать. Ребёнка в его комбеде и сапогах, сами в своей обычной одежде. Особенно если планируете на улице ребёнка вытаскивать. Минус в том, что куртки ребёнка и мамы малость скользят друг по другу. Но это не критично.

Можно, Вы правы, но штанишки тогда лучше на размер больше чтоб ножкам удобно было. И и колготки.

Фасолинка
#13

[quote="Гость"]А насчет транспорта - я с ребенком (а ему 2 года) с его рождения ездила на автобусе-троллейбусе только 3 раза за все время. С коляской, по 20мин ждала низкопольного троллейбуса или автобуса в такое время, сразу после обеда, когда не час пик, чтобы максимум в 4ч дня домой, пока народ с работы не повалил. А в обычные автобусы и тем более маршрутки не влезть, нереально. Когда ребенок ходит вовсю, то ножками и без коляски, даже если до ближайшей остановки идти одной 10мин, а с ребенком больше часа, рассчитывать так время, а если некогда столько идти и надо срочно - на руки и вперед, это недолго, а все как ходят!

Я с малышом часто ездила в транспорте. Погуляли с ним в парке, лень пешком, значит ждем автобус. Не в час пик конечно. Или на футбол ездили. Или ещё куда,не помню. Привыкла мобильной быть.

Фасолинка
#14

[quote="Гость"]Малыш не будет ходить вровень с вами. Будет бежать, потеть, плакать,
проситься на ручки. Сидят такие зимой в сидячих колясках и не нарадуются.
Не берите его никогда в магазины и аптеки уж тем более, а поликлиники и
вовсе объезжайте второй дорогой.

Больше гулять. Меньше по врачам ходить.

Гость
#15

Тяжеловато после года таскать в рюкзаке. У меня была и до сих пор есть классная слинго куртка, носила во время беременности, с ребенком, а сейчас просто так.

Гость
#16

Он уже парень практически,какой слинг!
Научился ходить - пускай ходит

Гость
#17
Фасолинка

Я с малышом часто ездила в транспорте. Погуляли с ним в парке, лень пешком, значит ждем автобус. Не в час пик конечно. Или на футбол ездили. Или ещё куда,не помню. Привыкла мобильной быть.

С слингом или рюкзаком? С коляской у нас только в низкие новые автобусы и троллейбусы можно влезть, но такие ходят не особо часто, куда чаще обычные, с узкими дверцами и ручкой-перегородкой посередине. В эти новые низкие даже инвалид-колясочник может заехать с посторонней помощью. А в обычных - беда. И на большинстве маршрутов только обычные автобусы. А с кенгурушкой я пыталась ходить, но видимо, купила неудачную, так у меня дико болели плечи. Раза 4 ходила, терпела стиснув зубы, не выдерживала и приземлялась на первую попавшуюся лавку, вытаскивала ребенка из кенгуру и доносила на руках до дома, так тяжеловато, но лучше, чем в кенгуру. А больше покупать другую кенгурушку и не стала, не прижало.

Арина
#18

САЙТ БЕСПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ ДЛЯ МАМ. ТОВАРЫ И УСЛУГИ, В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ. А также рубрика "Отдам даром".
Для подачи и просмотра объявлений регистрация не требуется.
www.mommy.lact.ru

#19

Если есть лишние деньги покупайте, если нет, то я не вижу смысла вы уже большие и часто в слинге ходить не будете гулять

Гость
#20

Добрый день девочки!!!
Я открываю свой интернет-магазин детской одежды, буду рада видеть новых членов группы
https://vk.com/club105734053

Форум: Дети
Всего: 48 599 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 314 тем