Гость
Статьи
Зимняя одежда для …

Зимняя одежда для ребенка

Как выбираете зимнюю куртку для ребенка? У меня сын, почти 2 года. Думала купить комбинезон, чтобы удобно было с горки кататься и бегать-прыгать. Еще бы краска на коленках не стиралась, чтоб натуральное всё и теплоё, и не очень дорого. Много хочу))). Поделитесь опытом, это хоть реально?

Наташа
69 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

Финские вещички смотрите. И обувь, и одежда у них что надо))

гость
#2

Мы берем Kerry, с большим запасом, прикидываем чтобы на 2 зимы хватило. В первую зиму куртка по колено почти, а штаны загибаем. А во вторую зиму все уже впору, продолжает носить.

Гость
#3

племянникам бебибест покупали не один раз вещи.Теплые ,практичные

Рина
#4

Густи, керри,кико... Можно слитник, можно раздельные. На горки и сугробы самое то, я и мембран.приемлю и пух. Не стоит покупать комбез на пару размеров больше, ребёнку не удобно в таком ходит будет, симбиоз клоуна и пельменя не айс,

Гость
#6
Рина

Густи, керри,кико... Можно слитник, можно раздельные. На горки и сугробы самое то, я и мембран.приемлю и пух. Не стоит покупать комбез на пару размеров больше, ребёнку не удобно в таком ходит будет, симбиоз клоуна и пельменя не айс,

присоединяюсь
эта гонка на ребенке сэкономить смотрится убого. когда берут комбез на 2 зимы, первую ребенок ходит как в мешке бесформенном, вторую - с короткими рукавами и штанинами. как с соседа сняли.
лучше пусть на одну зиму но что бы и ребенку удобно было и смотрелось прилично.

Гость
#7

я за раздельные комплекты. Например приезжаешь в магазин или больницу, снял только куртку и все, не нужно полностью раздевать ребенка. Штаны (полукомбинезон правильно)достаточно высокие. По теплоте сами смотрите, например многие рекомендуют Керри, он до -35С. Вроде бы все хорошо, но у меня ребенок не переносит когда жарко, а живем в Москве, даже если и будет -35С, я уж точно не пойду в такой мороз в сугробы кувыркаться. Поэтому сейчас тоже голову ломаю какой купить.
По поводу покупки на 2 зимы. Я покупала ребенку с удлиняющимися штанами, там нитку распарываешь и штаны удлиняются. Вообще покупала на одну зиму, но отходили 2.

гость
#8
Гость

присоединяюсьэта гонка на ребенке сэкономить смотрится убого. когда берут комбез на 2 зимы, первую ребенок ходит как в мешке бесформенном, вторую - с короткими рукавами и штанинами. как с соседа сняли.лучше пусть на одну зиму но что бы и ребенку удобно было и смотрелось прилично.

Мне лично жалко 12 тыс на одну зиму отдавать. А ребенку было удобно когда на вырост брали, я сама это видела. Она же не наступала на эти штанины, они просто были подвернуты. И никакого "мешка" не было. Не совсем красиво, да, зато на 2 зимы.

Гость
#9

мы купили сыну кико в январе(сыну было 1,5) размер взяли 86, хотя он тогда уже был 86, но комбез на нём сидел с небольшим запасом. сын худенький, но рост хороший. сейчас нам 2,1 уже одели этот зимний комбез (раздельный) и сыну он как раз, совсем не впритык, сын сейчас ростом 88-90. этот год точно отходит. по цене - 6 тыс.

Лента
#10

Я по больницам ежедневно не езжу, в магазины дети тоже как на работу не ходят. У них есть возможность проводить время интереснее.
У меня на зиму стандартно у младшего 2 комплекта. Один комбез целиковый, второй комплект - раздельный.
В сад ребенок ходит в совместном. Если я куда то с ним еду, где будет помещение - раздельный комбез чаще всего. Хотя обычно у меня ребенок не так позорно одет, что страшно снять комбез. В том же медцентре спокойно можно снять комбез и сдать в гардероб.
И не люблю когда ребенок в комбезе на 3 размера больше. Я таких мам не понимаю. Им всегда самим кажется что не заметно совсем, но выглядит это реально паршиво. Всегда кажется что ребенок донашивает за кем то. Если вам так много 12 тыс, может лучше купить посильный для вас комплект, но ребенку по размеру, чем на 3 зимы, зато дорогой?
Вы ему и обувь покупаете на 3 зимы, зато дорогую?

Гость
#11
гость

Мне лично жалко 12 тыс на одну зиму отдавать. А ребенку было удобно когда на вырост брали, я сама это видела. Она же не наступала на эти штанины, они просто были подвернуты. И никакого "мешка" не было. Не совсем красиво, да, зато на 2 зимы.

жалко - купите то что по карману.
конечно на вашем ребенке не видно. Вы себе на 2-3 размера больше куртку возьмите, рукава подкатайте и ходите как пузырь, утешаясь что не видно, а дет через 5 в самый раз будет. Зато какая экономия.

гость
#12
Гость

жалко - купите то что по карману.конечно на вашем ребенке не видно. Вы себе на 2-3 размера больше куртку возьмите, рукава подкатайте и ходите как пузырь, утешаясь что не видно, а дет через 5 в самый раз будет. Зато какая экономия.

Еще раз повторюсь: ребенку было удобно. Отчитывать меня не надо, я уже большая девочка )) Я просто выразила свое мнение, отличное от вашего. Катастрофы в этом нет.

гость
#13
Лента

Я по больницам ежедневно не езжу, в магазины дети тоже как на работу не ходят. У них есть возможность проводить время интереснее.У меня на зиму стандартно у младшего 2 комплекта. Один комбез целиковый, второй комплект - раздельный.В сад ребенок ходит в совместном. Если я куда то с ним еду, где будет помещение - раздельный комбез чаще всего. Хотя обычно у меня ребенок не так позорно одет, что страшно снять комбез. В том же медцентре спокойно можно снять комбез и сдать в гардероб. И не люблю когда ребенок в комбезе на 3 размера больше. Я таких мам не понимаю. Им всегда самим кажется что не заметно совсем, но выглядит это реально паршиво. Всегда кажется что ребенок донашивает за кем то. Если вам так много 12 тыс, может лучше купить посильный для вас комплект, но ребенку по размеру, чем на 3 зимы, зато дорогой?Вы ему и обувь покупаете на 3 зимы, зато дорогую?

Глупости не надо спрашивать. Обувь надо покупать по размеру. Зимнюю на 1 сезон. Другую можно на 2 сезона (весна-осень).
Штаны, джинсы покупаю размер в размер, чтобы удобно ходить было. А вот рубашки и футболки обычно беру на вырост.

гость
#14
Лента

Я по больницам ежедневно не езжу, в магазины дети тоже как на работу не ходят. У них есть возможность проводить время интереснее.У меня на зиму стандартно у младшего 2 комплекта. Один комбез целиковый, второй комплект - раздельный.В сад ребенок ходит в совместном. Если я куда то с ним еду, где будет помещение - раздельный комбез чаще всего. Хотя обычно у меня ребенок не так позорно одет, что страшно снять комбез. В том же медцентре спокойно можно снять комбез и сдать в гардероб. И не люблю когда ребенок в комбезе на 3 размера больше. Я таких мам не понимаю. Им всегда самим кажется что не заметно совсем, но выглядит это реально паршиво. Всегда кажется что ребенок донашивает за кем то. Если вам так много 12 тыс, может лучше купить посильный для вас комплект, но ребенку по размеру, чем на 3 зимы, зато дорогой?Вы ему и обувь покупаете на 3 зимы, зато дорогую?

Не хочу я дешевый на 1 зиму, но гаФно, хочу на 2 зимы и качественный : )

мар
#15

тогда зарабатывайте больше,что тут еще сказать.
хотелка есть,а денег нет.

Гость
#16

Я беру ленне или Рейму. Раньше на один сезон выходило, а сейчас в 4 года уже на два сезона хватает. Так быстро не растет. Но я тоже считаю что надо покупать в размер.

А 12 тыс это какая марка? Рейму, ленне я обычно в 9-10 укладываюсь, ДПД около 12, а люксовые марки значительно дороже.

гость
#17
мар

тогда зарабатывайте больше,что тут еще сказать.хотелка есть,а денег нет.

Вы это мне? )) какая прелесть. Уже и за покупку комбинезона на вырост ругают и советы дают ))

Гость
#18
Гость

Я беру ленне или Рейму. Раньше на один сезон выходило, а сейчас в 4 года уже на два сезона хватает. Так быстро не растет. Но я тоже считаю что надо покупать в размер. А 12 тыс это какая марка? Рейму, ленне я обычно в 9-10 укладываюсь, ДПД около 12, а люксовые марки значительно дороже.

например Керри или Хуппа. Если покупают ее не часто, то скидок у них нет, поэтому и 12. у меня со всеми скидками зимний Керри где то 8 тыс.
когда ребенок уже медленно растет, там понятно что куртка и на 2 сезона может остаться. а для малышей совсем - это мрак. хотя все мамаши разные.

Гость
#19
Гость

Я беру ленне или Рейму. Раньше на один сезон выходило, а сейчас в 4 года уже на два сезона хватает. Так быстро не растет. Но я тоже считаю что надо покупать в размер. А 12 тыс это какая марка? Рейму, ленне я обычно в 9-10 укладываюсь, ДПД около 12, а люксовые марки значительно дороже.

я люксовые принципиально не беру. что бы потом не переживать и не дергаться.
зато мои по всем горкам на попах, коленках, отрываются по полной;)

гость
#20
Гость

Я беру ленне или Рейму. Раньше на один сезон выходило, а сейчас в 4 года уже на два сезона хватает. Так быстро не растет. Но я тоже считаю что надо покупать в размер. А 12 тыс это какая марка? Рейму, ленне я обычно в 9-10 укладываюсь, ДПД около 12, а люксовые марки значительно дороже.

11-12 тыс это Kerry. Куртка + полукомбинезон.

Гость
#21
мар

тогда зарабатывайте больше,что тут еще сказать.хотелка есть,а денег нет.

она на ребенке сэкономит.
сама, конечно, она куртку на 2 размера больше не оденет, а ребенок - переживет. зато типа в брендах )))

Гость
#22
гость

Мы берем Kerry, с большим запасом, прикидываем чтобы на 2 зимы хватило. В первую зиму куртка по колено почти, а штаны загибаем. А во вторую зиму все уже впору, продолжает носить.

Берите уж на 3 зимы,а лучше на 4

гость
#23
Гость

она на ребенке сэкономит. сама, конечно, она куртку на 2 размера больше не оденет, а ребенок - переживет. зато типа в брендах )))

Спасибо за доброту ))
Не в бренде дело, Kerry действительно хорошая одежда, удобная, греет хорошо, легкая очень. Ничего нигде не рвется, молнии хорошие. В ней комфортно и в -5, и в -20.

гость
#24
Гость

Берите уж на 3 зимы,а лучше на 4

Опять советы... : )

Гость
#25

с рождения и до 4 лет(104размер) покупала слитники Керре, huppa ( это Эстонские фирмы). Хуппа гоvнище редкостное штаны вытираются моментально, но куртки мне нравятся. У Ленне штаны дорогие - кордура- действительно износоустойчивые, но резинки на подтяжках быстро растягиваются(идут волной). В прошлом году открыла для себя нового производителя lappi kids (Финляндия) тёплые качественные вещи и цена пока адекватная, через вконтакт и на Авито дешевле заказывать получается. И всегда покупаю верхнюю одежду на сезон, без огромного запаса. Зимняя обувь Viking - зе бест.

Гость
#26
гость

Спасибо за доброту )) Не в бренде дело, Kerry действительно хорошая одежда, удобная, греет хорошо, легкая очень. Ничего нигде не рвется, молнии хорошие. В ней комфортно и в -5, и в -20.

Зачем вы мне это рассказываете, я это знаю. У меня второй ребенок в Керри растет. Просто покупаю по размеру.

гость
#27
Гость

Зачем вы мне это рассказываете, я это знаю. У меня второй ребенок в Керри растет. Просто покупаю по размеру.

Вы не мне, но про меня написали, а я вам ответила.
Вы сказали "типа в брендах". Но дело ведь не в бренде, и вы сами, оказывается, все это знаете.

Гость
#28
гость

11-12 тыс это Kerry. Куртка + полукомбинезон.

Мне кажется вы переплачиваете мощно за эту марку. Не скажу по ценам этого года, но в прошлом году ленне/Керри в 8 тыс можно вполне уложиться, сапожки куома 2,5-3 тыс, поддева, термо белье, шапка-шлем, варежки это уже отдельная статья расходов.

Гость
#29

Что ни тема, то ругань. Я своим детям начала брать на 2сезона. И обувь тоже. Ничего не закатываем, до колен рукава не болтаются) Все мои знакомые покупают именно так, достаток в семьях тоже у всех разный. Так что пиписами мериться в этой темке глупо.

гость
#30
Гость

Мне кажется вы переплачиваете мощно за эту марку. Не скажу по ценам этого года, но в прошлом году ленне/Керри в 8 тыс можно вполне уложиться, сапожки куома 2,5-3 тыс, поддева, термо белье, шапка-шлем, варежки это уже отдельная статья расходов.

Скорее всего, я переплатила, не спорю. На эту зиму мне покупать не надо, все как раз, размер в размер. На следующую зиму буду выискивать где подешевле.

Гость
#31
Гость

я люксовые принципиально не беру. что бы потом не переживать и не дергаться. зато мои по всем горкам на попах, коленках, отрываются по полной;)

Я по началу брала, пока в коляске ездили, а потом решила что попроще покупать. Лет 12 будет можно и снова люксовые марки брать.

Гость
#32
гость

Скорее всего, я переплатила, не спорю. На эту зиму мне покупать не надо, все как раз, размер в размер. На следующую зиму буду выискивать где подешевле.

Я заранее покупала и намного дешевле выходило, или вообще на распродаже после сезона на следующий год. Правда можно с размером ошибиться, но у меня как то все получалось.

гость
#33
Гость

Я заранее покупала и намного дешевле выходило, или вообще на распродаже после сезона на следующий год. Правда можно с размером ошибиться, но у меня как то все получалось.

Вот и я думаю надо летом, когда распродажа будет. Еще так не пробовала, но видела, как люди покупали именно весной-летом.

Гость
#34

Кери мне не очень из за открытой шеи, плюс цена завышена.
Два года дети носили Нельс. Но я так думаю, что он больше подходит для маленьких деток, уж очень тёплые костюмы, моим в них было жарко. Комбинировала верх от Нельс и штаны Кетчупы)
Автор, недорогих марок много, те же Кико Донило Шалуны. Вполне нормальные вещи.

Гость
#35
Гость

Я заранее покупала и намного дешевле выходило, или вообще на распродаже после сезона на следующий год. Правда можно с размером ошибиться, но у меня как то все получалось.

Я в СП покупают или ЗП

Гость
#36

Девочки, вместо Куомы попробуйте Викинги ( суровая зима). На мой взгляд самая тёплая обувь. Носим их на тонкие колготы в самый лютый мороз

Гость
#37
Гость

Я по началу брала, пока в коляске ездили, а потом решила что попроще покупать. Лет 12 будет можно и снова люксовые марки брать.

ну если девочка, то может быть и то - не факт :)))

Гость
#38
Гость

Что ни тема, то ругань. Я своим детям начала брать на 2сезона. И обувь тоже. Ничего не закатываем, до колен рукава не болтаются) Все мои знакомые покупают именно так, достаток в семьях тоже у всех разный. Так что пиписами мериться в этой темке глупо.

да конечно обувь на 2 сезона боать - это же не вредно для детской стопы.
вы бы хоть с ортопедом поговорили. Бедный ваш ребенок.
себе возьмите ботинки на 2-3 размера больше и походите.
оденьте вместо 37-ого, - сороковой
и расскажите потом как это круто

Гость
#39
Гость

Девочки, вместо Куомы попробуйте Викинги ( суровая зима). На мой взгляд самая тёплая обувь. Носим их на тонкие колготы в самый лютый мороз

а моя наоборот в Викингах мерзнет :( они красивые, но на зиму нам никак.
поэтому только кросовки их берем

Гость
#40

на счет Хуппы - согласна. Не могу понять почему за такие деньги производитель не смог даже штаны сделать с защитой на попе и коленях.
Шалуны - это мрак. Задумка хорошая, исполение как у Аскарты - паршивое. У них все ткани промокают.

Гость
#41
Гость

ну если девочка, то может быть и то - не факт :)))

Ну всё же больше то для себя наверное то делать буду чем для дочки. Ей мне кажется что блюмарин, что бенеттон

Гость
#42
Гость

Ну всё же больше то для себя наверное то делать буду чем для дочки. Ей мне кажется что блюмарин, что бенеттон

Ну это пока :) они как то в школе быстро начинают просекать что почем.

Рина
#43
Гость

мы купили сыну кико в январе(сыну было 1,5) размер взяли 86, хотя он тогда уже был 86, но комбез на нём сидел с небольшим запасом. сын худенький, но рост хороший. сейчас нам 2,1 уже одели этот зимний комбез (раздельный) и сыну он как раз, совсем не впритык, сын сейчас ростом 88-90. этот год точно отходит. по цене - 6 тыс.

У кико +6 см к размеру, удобно)

Гость
#44

Беру на авито комбезы одетые по 1 разу, либо которые были куплены заранее, но переросли. Каждый вышел по 1000 рублей. Кто ищет, как говорится ))))

Гость
#45
Гость

Беру на авито комбезы одетые по 1 разу, либо которые были куплены заранее, но переросли. Каждый вышел по 1000 рублей. Кто ищет, как говорится ))))

Это я про Kerry и Reima

Рина
#46
Гость

Это я про Kerry и Reima

Не по разу одеты они и за такую цену явно продают модели 2008 года.
Не все хотят б/у...

Паника
#47

покупали керри и рейма, штаны, куртки, шапки-шлемы, думаю, что для холодов российских финская одежда самая подходящая, и детям в ней удобно.
в этом году взяла штаны на лямках Куути, тоже Финляндия, посмотрим, как будут в носке-стирке.
сапожки элементарно повторили прежние, но больше размер - куома.
шлемы, кстати, на несколько лет у нас получаются

Паника
#48
Гость

Беру на авито комбезы одетые по 1 разу, либо которые были куплены заранее, но переросли. Каждый вышел по 1000 рублей. Кто ищет, как говорится ))))

ой, киньте ссылку, плиз, я бы штаны точно взяла, пусть хоть и б/у, большое дело, если ношены всего 1 сезон

Гость
#49
Гость

а моя наоборот в Викингах мерзнет :( они красивые, но на зиму нам никак.поэтому только кросовки их берем

Интересно. А у вас были из линейки суровая зима? Просто я даже себе боты такие взяла, с детками в них гуляю, оч тёплые