Гость
Статьи
Как воспитывать …

Как воспитывать мальчика?

Девочки, расскажите, какой позиции вы придерживаетесь в воспитании своих деток? Такая ситуация. Ребенок у меня еще маленький (2 года). Мальчик. Очень общительный, доброжелательный, любит находится в обществе детишек. Я стараюсь объяснять ему что обижать других - не хорошо, что нужно делиться игрушками, нельзя драться. Недавно заметила, что на детской площадке детки стали его обижать, и ребенок мой становится в такие моменты расстерянным. Вроде и сдачи хочет влупить, а вроде и это нехорошо. Причем, обижают детки старше на 2-3 года и, преимущественно, девочки. Толкают, скидывают с качелей, кидают песок в лицо (после одного такого случая нам пришлось обращаться к офтальмологу, т.к. песок попал в глаза и самостоятельно промыть их не получалось, потом еще неделю конъюнктивит лечили). Я смотрю на реакцию мам в такие моменты и вижу, что замечаний своим детям они не делают, снисхожденно улыбаются и говорят: "Ну.. это же дети". Поэтому, собственно, и вопрос возник, учите ли вы своих детей вежливости, советуете ли сдавать сдачи? Как быть с девочками? Объяснять, что девочек нельзя в любом случае обижать, а мальчикам за дело можно влупить? Муж мой в бешенстве, ругает меня, что я слабака хочу вырастить, что я его с детства учу терпеть и убиваю в нем мужское начало. А я, в свою очередь, хочу просто донести до ребенка, чего делать нельзя. Как быть?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Олег
#1

была похожая тема уже недавно.

П
#2

Учить ребёнка первым никого не обижать,а если его обижают то дать сдачи. Всё.

Т
#3

А еще, мамы, учите с детства своих мальчиков что все деньги надо приносить в семью жене, любить и обеспечивать своих детей даже если развелись и быть мужиком в семье, а не маменьким сыночком...уважать жену,не пить и не гулять....а то пишут тут темы про таких сяких мужей,а сами сыновей чему учите?????

Гость
#4

Я всегда учила."Сам не лезь,бьют ,дай сдачи "

Гость
#5

Ну чего... Муж вам правильно говорит. Если вас устраивает, что вашего ребёнка толкают и смеются над ним, уже используют как боксёрскую грушу, то бедный ваш ребёнок. Так и вырастет хлюпиков, помня слова мамО, что дяффачеГ бИтЬ нИИззЯ. А, собственно, почему? Он что, святые? есть такие девушки, которых ударить - святое дело просто, ибо есть за что!
Совет: прислушайтесь к мужу, пока не поздно. А то будете иметь либо сына-тряпку потом, либо скрытого и мстительного маньяка. Запишите ребенка на дзюдо или курсы и научите наконец давать сдачи. А мамаши в песочнице далеко не все будут делать замечания своим деткам. Такие мамО обычно в попу своим деткам дуют. Но это же не значит, что вы должно их деткам тоже угождать. Срочно переучивайте своего ребёнка!!! И сын, и дочь должны уметь постоять за себя. Иначе их так и будут гнобить всю жизнь.

Гость
#6

Одевать в юбки и розовый цвет, все позволять и пичкать гамбургерами, автор вы про книги не слышали? Столько литературы написано о воспитании, читать не умеете? Может перед тем как ноги раздвигать стоило подумать, на хрена тебе ребёнок

Гость
#7

Не надо учить драться. Рискуете воспитать агрессора. Да и не справится он с детьми настолько старше его. Может поэтому и теряется. Пойдет в садик, сам научится. Вопрос к вам: как можно быть такой тюней? Вы позволяете более старшим детям обижать и калечить своего малыша? Вы должны сами вовремя их отгонять и ругать. А не хлопать глазами и ждать "милости" от их родителей. Вы обязаны защитить интересы своего ребенка.

Гость
#8
Гость

Ну чего... Муж вам правильно говорит. Если вас устраивает, что вашего ребёнка толкают и смеются над ним, уже используют как боксёрскую грушу, то бедный ваш ребёнок. Так и вырастет хлюпиков, помня слова мамО, что дяффачеГ бИтЬ нИИззЯ. А, собственно, почему? Он что, святые? есть такие девушки, которых ударить - святое дело просто, ибо есть за что!
Совет: прислушайтесь к мужу, пока не поздно. А то будете иметь либо сына-тряпку потом, либо скрытого и мстительного маньяка. Запишите ребенка на дзюдо или курсы и научите наконец давать сдачи. А мамаши в песочнице далеко не все будут делать замечания своим деткам. Такие мамО обычно в попу своим деткам дуют. Но это же не значит, что вы должно их деткам тоже угождать. Срочно переучивайте своего ребёнка!!! И сын, и дочь должны уметь постоять за себя. Иначе их так и будут гнобить всю жизнь.

Чего правильно? Вы хоть представляете, что такое ребенок 2 лет? Неповоротливый карапуз. В 4-5 лет это уже достаточно большие и очень активные дети. Тема разводка. Как можно всерьёз обсуждать возможность дать сдачи от такого малыша?

Гость
#9

Ремнем!

Гость
#10

Что за бред - девочек нельзя обижать. Никого нельзя обижать, а если обижают то давать сдачи. Женщина, которая поднимает руку на мужчину не женщина, ей можно в ответ влупить. И вообще нужно учить - можно быть галантным - открыть дверь перед девушкой, помочь снять верхнюю одежду и тд, но при этом мужчина не обязать идти против своих интересов ради каждой женщины. Не позволять себя обижать никому.

#11

Находитесь рядом все время. Сдачи, конечно, надо учить давать, но позже, когда понималка вврастет. Сейчас это просто опасно, на сдачу 4-5 летка ответит еще сильнее.
Вообще там родители малоадекватные или пофигисты, не понимают, какие могут быть последствия таких толканий. Короче все время будьте рядом и перехватывайте обидчиков, и, конечно, если ребенок первым полезет - то и его тоже.

Гость
#12
Гость

Одевать в юбки и розовый цвет, все позволять и пичкать гамбургерами, автор вы про книги не слышали? Столько литературы написано о воспитании, читать не умеете? Может перед тем как ноги раздвигать стоило подумать, на хрена тебе ребёнок

Крайняя степень дебильности у вас по-моему

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем