Гость
Статьи
Радио-няня, …

Радио-няня, видео-няня, замок на двери детской – мы реально как-то не так воспитываем ребенка?

Как родился ребенок - в первую очередь купили " радио-няню", первые пару дней бегала каждые 5 минут до детской, всё казалось - проснулся, плачет. После покупки спокойно уже могла готовить на кухне, или в спальне отдыхать - рация у меня на шее, каждый шорох в детской слышно. Летом уезжали на дачу на все лето - ребенок спит в коляске на участке - я в доме готовлю, на ночь уложили ребенка спать в комнате с радио-няней - сами в беседке сидим или в баньке паримся, за ребенка не переживаем. В 1,4 года сын научился вылезать из детской кроватки, ногу через прутья перекинул – и вот, свобода! Начинал рейд по игрушкам. А потом еще научился ручку дверную открывать и гулять по всей квартире, пара недель ада – ни дневного сна нормального, на ночь уложить проблема. Купили видео-няню, установили на шкафу в детской, чтобы всё было видно, на детскую дверь с внешней стороны поставили замок, купили « взрослую» кроватку, без прутиков, из нее ребенок сам спокойно вылезает-залезает… Сыну 1,7 года, спит в своей комнате сейчас с 20 часов вечера до 9 утра, дневной сон с 12 до 14 часов. Уложила на дневной сон, дверь закрыла с обратной стороны, сижу, наблюдаю, слушаю – покричал, подошел к двери – не открывается, пару кругов по детской сделал, залез сам в кроватку, спит! Вечером тоже самое! Все родственники, знакомые, друзья нас обвиняют, дескать, рано ребенка от себя отселили, дверь ему закрываете за замок, что за воспитании и тд. Зачем все радио-видео-няни, если можно с ребенком вместе спать и т.д. Ну а мы с мужем спим отдельно – у нас своя спальня, у ребенка своя детская с рождения! Пока сын такой неспокойный – только замок на двери и наблюдение за ним через видео-няню! Бывали моменты – сын проснулся в 5 утра – бегом к двери – там закрыто, забрался в кроватку обратно, лег и спит, я в соседней комнате по видео-няне это смотрела Ну такой ребенок, что сделать с ним! Хочу услышать ваше мнение!

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, а хрен его знает. Вообще то растили раньше без электронных нянь и не умирали. Эти штучки реально облегчают. Думаю, что ничего вредного в них нет. А то, что вы на замок запираете, так он скоро в дверь ломиться будет, замки не помогут.

Ризотто
#2

Ну и правильно делаете. Пусть орёт, видит что не бежит мамка утешать - привыкнет.
Вы хоть не бешеная мамашка, которая вечно ребёнка на руках таскаеткак полоумная, а тот привыкает, потом ребёнок как больной в дверь ломится в доме в каждую орёт ибо мама срррать пошла или мусор выбрасывать

Гость
#3

Ну,не знаю,замок как-то меня смутил,остальное нормально, вроде.

Eva
#4

Это лучше, чем вариант, когда ребенок спит с родителями до 3 лет и более. Тогда получается союз мать-ребенок а муж.. так, приложение, а потом "он мне изменил", и "он от нас ушел"!. После года уже можно и должно "отселить" ребенка в свою кровать и комнату.

Гость
#5

Замок на дверь - перебор. Как конц лагерь. Ни тепла, ни заботы, тогда, когда ЕМУ надо. остальное - нормально.

Гость
#6
Eva

Это лучше, чем вариант, когда ребенок спит с родителями до 3 лет и более. Тогда получается союз мать-ребенок а муж.. так, приложение, а потом "он мне изменил", и "он от нас ушел"!. После года уже можно и должно "отселить" ребенка в свою кровать и комнату.

Сейчас прилетят кормящие овуляндры и расскажут, что кормить надо до 5 лет и спать с ребенком вместе, а еще про метод "гнездование" и "тело к телу".

Гость
#7

Я всегда так думаю. Если я не мощная, хотела бы я чтобы меня на замок сажали, нет, значит это не подходит и для ребенка.

Автор
#8
Гость

Ну,не знаю,замок как-то меня смутил,остальное нормально, вроде.

Если детскую на замок не закрыть, ребенок и в 2 часа ночи, и в 5 утра, короче, как проснулся - бежит дверь открывать и маму с папой искать, хоп, а дверь закрыта! Идет опять в кроватку спать! Пока замок не сделали на детской двери - сын мог к нам в спальню прибежать посреди ночи с криком "папа-играть". Тьфу-тьфу,мы ребенка очень любим, но замок на двери детской - это наше спасение:)

Гость
#9

Мы не покупали всех этих штучек дрючек, но я уложив спать ребёнка уходила спокойно готовить на кухню. Слышу заплакал- подошла. А как начал взрослеть- ночью может сам в кроватке покопошиться и уснуть. Я просыпаюсь конечно, слушаю,но не бегу сразу. А он потом сам засыпает.Нормально всё это. Самое главное найти золотую середину.Но и делать из ребёнка культ жизни я против.Всё в меру.

Гость
#10

Автор, все дети разные. Ваш просто спокойный по темпераменту, иначе, никакие бы видеоняни вам бы не помогли. Вот вы говорите, что ребёнок и в ночь у вас спал 13 часов подряд, да ещё и днём парочку... Для меня это что-то на грани фантастики. У меня сын с рождения спит очень мало. Он не кричит, не капризничает, а просто вот организм такой - высыпается быстро. Даже сейчас, когда ему уже 11 лет - я ложусь значительно раньше него, а просыпаюсь значительно позже. Это всегда было очень большой проблемой, так как недосыпание переношу очень тяжело. И если б мне не было бы помощи от родственников, то я бы давно с ума сошла бы или померла. Ну и потом, ваш сын, насколько я понимаю, может спокойно оставаться один в своей комнате и не плакать. У меня ребёнок первые несколько лет вообще с рук не слезал. Причём, просто держать его на руках было мало, только ходить с ним постоянно туда-сюда, даже присесть нельзя. Если оставалась на весь день одна - так и сидела до вечера голодная, нерасчёсанная и в ночнушке. Не то, что в душ, а даже в туалет сходить - становилось огромной проблемой. Страшно вспомнить. Ну а когда подрос ребёнок и стал бегать, громя всю квартиру - то тоже один в комнате он сидеть точно не стал бы. Ну а смотреть по видеоняне, как он кричит и плачет - я бы точно не выдержала. Так что ваши методы присмотра за ребёнком хороши только для вашего конкретного малыша, а другим людям они не факт, что подойдут.

Гость
#11

Две дочери, обе никогда не спали с нами в одной кровати. С 2 лет - детская. Без всяких радионянь.

Автор
#12
Гость

Замок на дверь - перебор. Как конц лагерь. Ни тепла, ни заботы, тогда, когда ЕМУ надо. остальное - нормально.

Дверь в детскую на замок закрывается только на время дневного и ночного сна, почему так делаем - выше писала уже!!!!

Ризотто
#13
Гость

Сейчас прилетят кормящие овуляндры и расскажут, что кормить надо до 5 лет и спать с ребенком вместе, а еще про метод "гнездование" и "тело к телу".

Вы что, такие и ахаются с мужем когда ребёнок грудь сосёт. Муж долбёт её сбоку а ребёнок в сиську. Объясняют это тем, что ребёнок ищомаленький нипанимает
Групповуха, чо

Гость
#14

Незнаю,я сама не являюсь пришибленной мамашей,которая не спускает с рук своё дитятко,но замок на дверях это не правильно,я считаю.Когда малыш нуждается в маме и папе,бежит,упирается в бездушную дверь.Жестоко как то.Я над своей дочкой не трясусь особо,играет сама с 8 мес,периодически,когда надоедает ей,меняю занятия.На руках ношу редко,только тогда когда вижу,что ей нужно внимание,обнимания,поцелуй.Несколько минут с ней понежимся и иду дальше занимаюсь делами по дому,ей придумываю развлечение.Засыпает без укачиваний,сама,когда хочет спать.А запирать её в комнате я бы никогда не стала

Ризотто
#15
Гость

Незнаю,я сама не являюсь пришибленной мамашей,которая не спускает с рук своё дитятко,но замок на дверях это не правильно,я считаю.Когда малыш нуждается в маме и папе,бежит,упирается в бездушную дверь.Жестоко как то.Я над своей дочкой не трясусь особо,играет сама с 8 мес,периодически,когда надоедает ей,меняю занятия.На руках ношу редко,только тогда когда вижу,что ей нужно внимание,обнимания,поцелуй.Несколько минут с ней понежимся и иду дальше занимаюсь делами по дому,ей придумываю развлечение.Засыпает без укачиваний,сама,когда хочет спать.А запирать её в комнате я бы никогда не стала

Мне кажется это нормально. Ребёнок увидит, что дверь открыта, и будет каждый раз 100 раз на дню бежать обжиматься. А так дверь заперта, мама далеко, обнимашек уже не получишь каждый раз по своему хотению и привыкнет быть не нюней Хочу на ручки!

Гость
#16
Автор

Если детскую на замок не закрыть, ребенок и в 2 часа ночи, и в 5 утра, короче, как проснулся - бежит дверь открывать и маму с папой искать, хоп, а дверь закрыта! Идет опять в кроватку спать! Пока замок не сделали на детской двери - сын мог к нам в спальню прибежать посреди ночи с криком "папа-играть". Тьфу-тьфу,мы ребенка очень любим, но замок на двери детской - это наше спасение:)

Если вы для себя всё решили и ничего менять не собираетесь-зачем вам чьи-то мнения.Ну придет к вам ночью,ну уложите.Мало ли:испугался,приснилось что-то.

Гость
#17

У меня погодки и на примере могу показать, как происходит, когда по другому. Первый ребенок спал с рождения в своей кроватке, в своей комнате, радио-няня. Хотя она мне была не нужна, я просыпалась всегда чуть раньше, чем он заплачет. Когда родился второй, сил уже не было и первого периодически оставался в нашей спальне, это периодически к 3,5 годам переросло в систему еженочную. Полночи в своей комнате, пол ночи с нами. Второй, как спал с рождения в своей комнате, так и спит. Со сном у первого все плохо, засыпает, только , когда я рядом, наглажу, шума, света нет и в принципе спать не любит. Еле-еле в 11 уложишь. Второй четко в 8 в своей кровати, засыпает сразу, не просыпается до 6 утра, не капризничает, сам говорит пойду спать.
Очень жалею, что не было сил ходить укладывать и что взяли в кровать первого, ничего для него хорошего нет. До момента перебирания в нашу кровать, спал, как второй сейчас спит, никаких проблем.
Автор замок меня конечно напряг, лучше походить поукладывать, чтоб ребенок знал, что мама рядом. Чисто психологически думаю лучше, у второго был такой этап- пару месяцев походила и всё прошло.

Гость
#18

Реально дверь на замке--это жесть ,вы тогда лучше свою спальню закрывайте,и когда ребенок к вам приходить будет и у двери сидеть как кот орать-берите и относите его в детскую спать

Гость
#19

У моей дочери тоже был период ночных гуляний. Могла встать в 3-4 ночи и не спать 2-3 часа, гуляла, играла. Я с ней вставала и играла. И ни разу не было мысли запереть ее одну в комнате. Пережили, сейчас ей 1,10 спит всю ночь в своей кровати.

Гость
#20

[quote="Автор"]
Дверь в детскую на замок закрывается только на время дневного и ночного сна, почему так делаем - выше писала уже!бзопаност /quote]
Кроме глагола писать, есть еще глагол читать, думать и анализировать. Прочитайте деткую психологию. Вы лишаете его базовой потребности в бзопаности и доверии к миру. Вам удобно, а ребенку нет, но поймёте вы это потом.

гостья
#21

[quote="Ризотто"]Ну и правильно делаете. Пусть орёт, видит что не бежит мамка утешать - привыкнет.
Вы хоть не бешеная мамашка, которая вечно ребёнка на руках таскаеткак полоумная, а тот привыкает, потом ребёнок как больной в дверь ломится в доме в каждую орёт ибо мама срррать пошла или мусор выбрасывать [/quotа по моему бещеная,такойпост накатала аж лень читать)))

Гость
#22
Гость

Сейчас прилетят кормящие овуляндры и расскажут, что кормить надо до 5 лет и спать с ребенком вместе, а еще про метод "гнездование" и "тело к телу".

какой до 5 лет . До армии кормить надо святой сисей

Гость
#23

15,я в своём посте обьяснила,что можно и без замков на дверях приучить ребёнка не висеть на маме,а заниматься своими делами

Гость
#24

Автор я тоже с замком и видео. И считаю это нормальным. Квартира огромная, я могу делать что то в одном углу и не заметить как ребёнок вышел. И что он делает. Детская полностью безопасная и когда он там я спокойна. Ещё есть ряд моментов: мой ребёнок не истерит и не плачет. Ручку подергал нет так нет. Если бы слезами заливался я бы конечно подумала. Ночью хочется с мужем простите после секса уснуть в чем мать родила и я вот вообще была бы не рада утром ребёнку под боком. Ну и плюс у меня большая собака. Общение с ней только под моим присмотром, хоть собака и считает что сама его родила, пледиком ребёнка укрывает. Но береженого Бог бережёт, не хочу чтобы ребёнок без присмотра вышел и к собаке приставать пока я белье глажу и не знаю.

Гость
#25
Гость

Автор я тоже с замком и видео. И считаю это нормальным. Квартира огромная, я могу делать что то в одном углу и не заметить как ребёнок вышел. И что он делает. Детская полностью безопасная и когда он там я спокойна. Ещё есть ряд моментов: мой ребёнок не истерит и не плачет. Ручку подергал нет так нет. Если бы слезами заливался я бы конечно подумала. Ночью хочется с мужем простите после секса уснуть в чем мать родила и я вот вообще была бы не рада утром ребёнку под боком. Ну и плюс у меня большая собака. Общение с ней только под моим присмотром, хоть собака и считает что сама его родила, пледиком ребёнка укрывает. Но береженого Бог бережёт, не хочу чтобы ребёнок без присмотра вышел и к собаке приставать пока я белье глажу и не знаю.

А собаку закрыть не пробовали?

Гость
#26
Гость

Автор я тоже с замком и видео. И считаю это нормальным. Квартира огромная, я могу делать что то в одном углу и не заметить как ребёнок вышел. И что он делает. Детская полностью безопасная и когда он там я спокойна. Ещё есть ряд моментов: мой ребёнок не истерит и не плачет. Ручку подергал нет так нет. Если бы слезами заливался я бы конечно подумала. Ночью хочется с мужем простите после секса уснуть в чем мать родила и я вот вообще была бы не рада утром ребёнку под боком. Ну и плюс у меня большая собака. Общение с ней только под моим присмотром, хоть собака и считает что сама его родила, пледиком ребёнка укрывает. Но береженого Бог бережёт, не хочу чтобы ребёнок без присмотра вышел и к собаке приставать пока я белье глажу и не знаю.

А собаку закрыть не пробовали?
Ну как то так повелось. Плюс в квартире ребёнку одному не безопасно. Углы острые у стеклянных столов, виском ударится. Мне так проще

Гость
#27
Гость

А собаку закрыть не пробовали?
Ну как то так повелось. Плюс в квартире ребёнку одному не безопасно. Углы острые у стеклянных столов, виском ударится. Мне так проще

А когда планируете прекратить?

Гость
#28
Гость

А собаку закрыть не пробовали?
Ну как то так повелось. Плюс в квартире ребёнку одному не безопасно. Углы острые у стеклянных столов, виском ударится. Мне так проще

А когда планируете прекратить?
Не знаю( после нового года станет больше времени у меня, помогать начнут, Бабушка на пенсию выходит вот планирую открывать чтобы при бабушке по дому топал, а то я понимаете родила и совсем одна: бабушки работают, муж приходит поздно вечером с работы, я не стала полностью от работы отказываться, пытаюсь что- то делать дома, чтобы хоть немного фин независимость сохранять. Не то чтобы муж плохой, деньгами своими не пользуюсь, просто мне психологически это важно знать, что у меня и подушка есть и заработать могу всегда если что. Няни и помощницы мне не светили: ипотека на дачу. Цель- скорее закрыть Ее. Изворачивалась как могла

Гость
#29
Гость

ГостьА собаку закрыть не пробовали?
Ну как то так повелось. Плюс в квартире ребёнку одному не безопасно. Углы острые у стеклянных столов, виском ударится. Мне так проще
А когда планируете прекратить?
Не знаю( после нового года станет больше времени у меня, помогать начнут, Бабушка на пенсию выходит вот планирую открывать чтобы при бабушке по дому топал, а то я понимаете родила и совсем одна: бабушки работают, муж приходит поздно вечером с работы, я не стала полностью от работы отказываться, пытаюсь что- то делать дома, чтобы хоть немного фин независимость сохранять. Не то чтобы муж плохой, деньгами своими не пользуюсь, просто мне психологически это важно знать, что у меня и подушка есть и заработать могу всегда если что. Няни и помощницы мне не светили: ипотека на дачу. Цель- скорее закрыть Ее. Изворачивалась как могла

Сочувствую,но нужно открывать,пока не начал говорить.Иначе ,будет весь садик знать ,все родственники.

Гость
#30
Гость

Автор, все дети разные. Ваш просто спокойный по темпераменту, иначе, никакие бы видеоняни вам бы не помогли. Вот вы говорите, что ребёнок и в ночь у вас спал 13 часов подряд, да ещё и днём парочку... Для меня это что-то на грани фантастики. У меня сын с рождения спит очень мало. Он не кричит, не капризничает, а просто вот организм такой - высыпается быстро. Даже сейчас, когда ему уже 11 лет - я ложусь значительно раньше него, а просыпаюсь значительно позже. Это всегда было очень большой проблемой, так как недосыпание переношу очень тяжело. И если б мне не было бы помощи от родственников, то я бы давно с ума сошла бы или померла. Ну и потом, ваш сын, насколько я понимаю, может спокойно оставаться один в своей комнате и не плакать. У меня ребёнок первые несколько лет вообще с рук не слезал. Причём, просто держать его на руках было мало, только ходить с ним постоянно туда-сюда, даже присесть нельзя. Если оставалась на весь день одна - так и сидела до вечера голодная, нерасчёсанная и в ночнушке. Не то, что в душ, а даже в туалет сходить - становилось огромной проблемой. Страшно вспомнить. Ну а когда подрос ребёнок и стал бегать, громя всю квартиру - то тоже один в комнате он сидеть точно не стал бы. Ну а смотреть по видеоняне, как он кричит и плачет - я бы точно не выдержала. Так что ваши методы присмотра за ребёнком хороши только для вашего конкретного малыша, а другим людям они не факт, что подойдут.

Скажите, а сейчас какой у вашего сына характер? Как он менялся с возрастом? У нас просто похожая ситуация...

Мандаринка
#31

Автор правильно все делает. Вопрос замка на дверь детской это вопрос безопасности ребенка, так он гарантированно не попадет в те помещения где для него есть опасность-кухня, ванная комната, а детская же оборудована специально максимально безопасно для него. Замок это отличный вариант

Гость
#32

Вы в курсе что радио няни и видео няни дают излучение? И наш мозг это излучение (волны)принимает за свет. И поэтому у ребёнка не будет вырабатываться мелатонин

Гость
#33

автор замок на ночь это лишнее. все остальное нормально. хорошо у вас ребенок спит . много. некоторых не уложишь

Катя
#34

У нас тоже ребёнок с рождения в своей комнате обитает. Наша спальня с мужем - это наша спальня. Мы тоже хотим и кино в обнимку посмотреть, и сексом заняться, и просто пообщаться. Считаем абсолютно нормальным данное положение. Хотя вы бы знали как на меня гнали знакомые или дамочки с площадок)) я понимаю спать с ребёнком в одной комнате, если нет возможности другой, а когда есть, то к чему это? Родители тоже люди, и маме, и папе нужно внимание друг друга. Ну пусть всякие oвyли хоть втроём на одной кровати спят.

Анна
#35

Автор, вы в погоне за удобством и комфортом для себя совершаете огромную ошибку, изолируя вашего ребёнка пусть и на время сна. Так случилось, что в два года я попала в инфекционную больницу и меня держали одну в палате под замком. Периодически приходила медсестра, приносила еду, брала анализы и уходила, закрыв дверь. До сих пор помню эту тишину и себя в замкнутом пространстве. Хотя казалось бы я была в возрасте, в котором мало что помнишь. А дальше- всю последующую жизнь я стремилась к уединению и отстранению от людей, хотя проблем с общением у меня нет. Вот например, последние шесть лет я работаю одна в кабинете, я не люблю, когда ко мне приходят гости и в тоже время я страдаю от одиночества существования. Последнее время я много анализирую свою жизнь и пришла к выводу, что слом моей личности произошёл именно тогда- за закрытой дверью. Поверьте, это нормально, когда ребёнок под утро приходит в родительскую кровать- ему важно чувствовать поле мамы и папы. Мой сын приходил к нам до пяти лет- сначала ляжет культурненько с краешку, а потом разляжется поверх нас. Сколько мы его ругали тогда( А потом он подрос и проблема сама ушла, зато сейчас это является одной из смешных семейных историй. Подумайте, автор- гармоничное развитие ребёнка важнее вашего комфорта.

Гость
#36

Вы делаете все правильно. Судя по всему Ваш пацан - не ручной ребенок, самостоятельный. Если вы ко всему перечисленному, проводите с ребенком достаточно времени - общаетесь, играете, занимаетесь, обнимаетесь, то Ваш стиль по отношению к малышу очень хороший. Зачем его тащить к себе в пастель, если у него нет в этом потребности (есть ручные дети, скажем так тактильники, вот таких оочень тяжело приучить спать отдельно). Походил в комнате кругами и при этом лег спать, это тоже хороший показатель самостоятельности и автономности малыша. Еще раз, если при таком подходе к ребенку, вы уделяете ему достаточного личного внимания, то у Вас все хорошо.

Гость
#37

Все не читала. У меня примерно так-же как у автора, только замиок мы не ставили. Может прийти в любое время, кто-то (чаще муж), встает и ведет его в кровать обратно, если это ночь. Утром он приходит и берет свой планшет и идет смотреть мультики, так что можно еще час поспать. Ребенку 2 с половиной. Сам вечером засыпает. С рождения в своей кровати в своей комнате. Закрывать его в его комнате у меня духу бы не хватило, но закрывается лестница на первый этаж, во первых, чтоб не свалился, во вторых, чтоб до опасных мест сам не добрался. На втором этаже может либо по коридору ходить, либо к нам прийти. Чаще ночью не просыпается, но иногда что-то присниться и прибегает. Нас все устраивает. Ребенок не нюня, самостоятельный, по маминой юбкой не ходит.

Гость
#38

Как вы всё это увязали с самостоятельностью ребёнка? У него такой темперамент - закрыто, пошёл лёг и уснул, что ещё делать? Он спокойный, привык к такому вниманию. Он у вас к 2-м годам бодрствует всего 9 часов, остальное спит. Такой не будет плакать в закрытую дверь.
Дети все разные и не всякий будет жить с таким графиком. Замок для безопасности - почему бы нет? Но, примерив на себя - мне было бы паршиво.

Гость
#39

Я не приемлю крайности: либо с родителями в кровати до армии, либо запирания. Есть и золотая середина. НО слышала случаи , когда от несчастных случаев родители погибали, и дети дома одни. В этом случае запирание ребенка в комнате становится угрозой для него. Конечно, не дай Бог, но это жизнь. Да и мне важнее моральное состояние ребенка , нежели уборка или готовка.

Гость
#40

про замки - а почему нельзя дверь в родительскую спальню запирать, а не ребенка? странно это, если вдруг он проснется и попытается войти к родителям, то хотя бы будет время одеться, успокоить, если он вдруг заистерит у двери. А если просто проверит, что закрыто, то хотя бы не будет себя чувствовать запертым, а как раз осознает факт, что к родителям не всегда можно и если очень нужно, то постучи и жди. Все же запирание - это какой-то унизительный факт, подавляющий волю, зачем приучать человека к тому, что он в клетке - ему же потом это выйдет боком. Границы дозволенного и уважение к родителям лучше другим способом обозначить как-то, все относительно

Мария М.
#41

У меня близнецам 2 г и 1 месяц. с рождения видеоняня, у меня аж с 4 камерами. Мне спокойнее, я могу ванну принимать и не дергаться, не бегать, могу посуду спокойно мыть видя, что дети играют.
А вот спят дети со мной. У них хоть детская есть, но используется как игровая.
Днем со мной в кровати спят (я одна, кровать 180 см шириной), а ночью в своих кроватках, обе кроватки приставлены вплотную по бокам к моей кровати. Мне так спокойнее, если они встанут, проснутся я почувствую.
В вашем подходе я вижу только один изъян, вот вы закрываете ребенка в комнате, а если он в туалет захочет или попить или у него что-то заболит, а он даже маме сказать не сможет.

Гость
#42

Вы-молодец! С самого детства отделили ваше с мужем пространство, ребёнок знает, где его место.
Мои родители меня тоже так же воспитывали, зайти к ним в спальню, когда они спят-табу, это их личное пространство, мне надо было ждать пока они выйдут и я могла спокойно прыгать на их кровати :))))

И личная жизнь с мужем у Вас точно лучше, чем , когда в кровати вместо секса подгузниками пахнет

Гость
#43

как собака, особенно про пару кругов по комнате

Автор
#44

Спасибо за ответы, по-поводу замка на двери детской: вариант запирать спальню - не то! Потому как кроме спальни есть ещё кухня, в которую нет двери и гостиная. Ребенок раньше просыпался в 3-4-5 утра и играл-бардачил на кухне или в гостиной, а там много опасностей для него! В детской все максимально обезопасили, ну и видео-няня - всегда вижу что он делает.Дверь закрыта только на сон, ребенок обычно не просыпается и спит спокойно, но если заплачет - конечно мы подходим, успокаиваем и засыпляем, не думайте, что он один орет в закрытой комнате.

Гость
#45

Не вижу проблем, если дверь запирается ТОЛЬКО на время сна и с видеоняней можно видеть, что делает ребенок, заснул ли он опять или действительно хочет к маме и не может больше спать. И зачем об этом кому-то рассказывать? Чтобы вы ни делали, вас все равно будут осуждать. Заперли дверь - осуждают, кормите титькой до 3 - осуждают, ночуете с ребенком - осуждают. И что бы вы ни делали, большинство других женщин будут в душе презирать вас, типа вы недомать. А на самом деле плевали они на вашего ребенка, они просто внутренне самоутверждаются, что являются лучшими матерями, чем вы.

Гость
#46

Мы тоже пользовались видео-няней в квартире,потому что дочка спала с рождения в своей комнате. Не вижу в этом каких-то трудностей, вставала покормить и график наладился заодно. Для поездок на дачу и отдых,покупали специально охотничью рацию с функцией радио-няни, она охватывает больший радиус и ей не страшны помехи в виде зданий на территории и т.п. Но оставлять так ребенка могли только если он в безопасном пространстве кроватке-менеже, где он не может поранится,упасть и ушибиться пока мы по сигналу к нему бежим. Когда дочь,стала вылезать из кроватки,мы так делать перестали,дверь не запираем,потому что в темноте может упасть-ударится или еще что-то.

Sova
#47

Бред какой-то. Зачем ребенку замок на дверь? что тут плохого, если он хочет выйти к родителям? вы что вообще с ума сошли? Это сейчас не видо, но потом будет накапливаться на психологическом уровне. Ребенку нужна мама и папа, ласка и любовь, а не закрытая дверь...Вы зачем ребенка рожали? чтобы по банькам сидеть? так не надо было заводить ребенка, если вам важен ваш покой в любой момент дня..

Гость
#48
Sova

Бред какой-то. Зачем ребенку замок на дверь? что тут плохого, если он хочет выйти к родителям? вы что вообще с ума сошли? Это сейчас не видо, но потом будет накапливаться на психологическом уровне. Ребенку нужна мама и папа, ласка и любовь, а не закрытая дверь...Вы зачем ребенка рожали? чтобы по банькам сидеть? так не надо было заводить ребенка, если вам важен ваш покой в любой момент дня..

А маме и папе в 3 ночи необходимо спать, а не круглосуточно давать ласку и любовь. Важнее давать эту ласку и любовь в течении дня, а для этого необходимы силы, которые дает полноценный сон. Перебьется без ночных обнимашек, грубо говоря.

Гость
#49

и мы так же. Безопасность превыше всего. Сейчас еще и часы с gps трекером и функцией телефона в kupilocator купили когда в садик пошел.

Танюша
#50

Мы тоже среднюю дочь одно время на ночь запирали НО только перед тем как сами шли спать и по причине ночных гуляли и ради её безопасности. У нас спальня на первом этаже а детские на втором. Я ужасно боялась что она ночью пойдёт к нам, забудет свет включить и с вернёт себе шею. Она знала что дверцу мама закроет и включит радио няню. И стоит ей только позвать мама сразу придёт. Спала она неспокойно с рождения и до 4 лет и я бегала по первому её зовут. Но пока мы не спали с мужем дверь не запирали и она могла выйти в любой момент. А у вас правда какая-то колония строгого режима.