Гость
Статьи
Докорм или ИВ?

Докорм или ИВ?

Малышу 3 месяца. Неделю назад заметила, что малыш стал много кричать, берёт грудь, чуть поест, отворачивается и кричит. И так по кругу. Поест, и потом много срыгивает и тут же опять требует грудь. Купила смесь, стала докармливать, малыш стал по спокойнее, но так же срыгивает много и опять требует есть. По ощущениям, молоко приходит только к вечеру, а до этого, кажется, что его очень мало. Вот что делать? Хочется конечно кормить только грудью, но почему такая реакция у него? Муж говорит, днём давать смесь, а ночью грудь. Можно так, или лучше что нибудь одно? А если чаи для лактации попить, молока больше станет, или так же не будет хватать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

овулиха

Марина
#2

Попробуйте наладить лактацию. У меня вот не получилось. Полностью перевели на ИВ. Ничего в этом плохого нет. Сейчас у многих с молоком проблемы. Главное подобрать хорошую смесь.

Гость
#3

Пить обильно. Чаи очень хорошо стимулируют молоко. Пробуйте.
И если смесь даете через соску, то ребенок привыкает и не хочет грудь. Ленится высасывать, т.к. через соску все течет само.
Если полностью ГВ не получится, кормите смешано. Хотя бы до полугода для иммунитета. Дальше прикорм вводится и ГВ можно завязывать. После ложки уже вряд ли будет высасывать грудь.

Emma
#4

Автор, здесь все очень индивидуально, у меня знакомая восстановила лактацию полностью после докорма со смесью, теперь только грудь, а то тоже только ночью было молоко. Если хотите кормить грудью, то не прекращайте, есть фазы, когда молока меньше. Если есть возможность обратитесь к специалисту по гв. Но меня вот больше напрягло то, что малыш у вас срыгивает, как вы говорите много. Вы педиатру говорили? Вес ребёнок набирает ? И всегда ли срыгивал или только начал? Мне, например, врач запретил пить молоко, а кисломолочные продукты можно. Но я свернула гв полностью. И, кстати, когда ребёнок ел и смесь и грудь, от груди никогда не отказывался, хоть это и сложнее

Гость
#5
Автор

Малышу 3 месяца. Неделю назад заметила, что малыш стал много кричать, берёт грудь, чуть поест, отворачивается и кричит. И так по кругу. Поест, и потом много срыгивает и тут же опять требует грудь. Купила смесь, стала докармливать, малыш стал по спокойнее, но так же срыгивает много и опять требует есть. По ощущениям, молоко приходит только к вечеру, а до этого, кажется, что его очень мало. Вот что делать? Хочется конечно кормить только грудью, но почему такая реакция у него? Муж говорит, днём давать смесь, а ночью грудь. Можно так, или лучше что нибудь одно? А если чаи для лактации попить, молока больше станет, или так же не будет хватать?

Что значит требует??? Не иди у него на поводу! Поорет ..поорет, и перестанет!) Золотая слеза не выкатится)))

Кусочек Счастья
#7
Гость

Что значит требует??? Не иди у него на поводу! Поорет ..поорет, и перестанет!) Золотая слеза не выкатится)))

гениально вообще... у вас дети то есть???

Форум: Дети
Всего: 48 577 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем