Гость
Статьи
Большая голова у …

Большая голова у ребенка

Моему ребёнку 2,5 года. С рождения у него большая голова. Сейчас 52см. Грудь 51. Мы проводили всевозможные анализы. Ничего не нашли,просто физиология. Боюсь что будут смеяться в школе над ним. Хотя сам по себе он объективно красивый. Как вы думае выправится его соотношение головы к телу или уже нет?

Anna
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все будет! У племянника так было. С рождения голова огромная)))) к классу 6 все пропорционально стало. Красавец растёт

Хлое
#2

ну басков то живет и ниче

Anna
#3

А у Басковачто большая голова?

Хлое
#4

еще какая вы что особенно когда худеет

Гость
#5

А если не выправится другого настрогаете, делов то

Гость
#6

Для мужика это не самое важное.

Anna
#7
Гость

А если не выправится другого настрогаете, делов то

Может у меня все такие будут

Anna
#8
Хлое

еще какая вы что особенно когда худеет

Никогда внимания не обращала. Надо глянуть.
Ну он ещё волосы носит длинные, видимо закрывает

Гость
#9

А отчего она растёт-то тогда? и что за анализы головы? исследования ,наверное( узи, мрт и много других) чтобы исключить гидроцефалию. А у вас и мужа тоже большие головы? если нет,то вы не были у грамотного нейрохирурга.

Гость
#10

Большая голова у ребенка - это признак гидроцефалии! наблюдайтесь у невролога, делайте регулярно узи головы. Наверняка с возрастом все нормализуется

Гость
#11
Гость

Большая голова у ребенка - это признак гидроцефалии! наблюдайтесь у невролога, делайте регулярно узи головы. Наверняка с возрастом все нормализуется

УЗИ головы никто в 2,5 года не делает! Автор, вы делали кт? Или мрт? Размеры желудочков в норме? Межполушарная щель?
С другой стороны, если ребёнок развит по возрасту и нет жалоб, то не надо лечить анализы. Может это его физиологическая особенность.

Крошка Ру
#12

У вашего ребенка точно большая голова? Просто я сейчас посмотрела по таблице на сайте. Там такие параметры:
ребенок 2 лет: голова - 49 см, грудь - 51 см
ребенок 3 лет: голова - 50 см, грудь - 52 см
У вас может с возрастом разница нивелируется.
ПС но на всякий случай проверьтесь на гидроцефалию

Гость
#13

Автор, что вы панику наводите!!?? Посмотрела сейчас таблицу, 52 см у мальчика в 2,5 - это норма, если при рождении у него была голова 36

Гость
#14
Гость

Автор, что вы панику наводите!!?? Посмотрела сейчас таблицу, 52 см у мальчика в 2,5 - это норма, если при рождении у него была голова 36

А норма при рождении от 32 до 38

Гость
#15

Если педиатр говорит,что все параметры нормальные,то зря не переживайте.
С возрастом и ростом всё нормализуется.
У приятельницы у дочки голова нормальная,а 😷говорить в школе ребенок отказывается. Объясняется жестами.Вот это уже проблема посерьезнее(к примеру)

Гость
#16

Ужас, мне было бы стыдно с таким ребенком гулять.

Ольга
#17

у меня так.вообще никогда небыло такой проблемы. а вот большая ж...а ,-это была реальная проблема

Гость
#18
Гость

Ужас, мне было бы стыдно с таким ребенком гулять.

*****? Чего стыдного то? Вот потеряешь ногу - вешайся. Стыдно же без ноги гулять

Гость
#19

ту / пая

Гость
#20

Гость 16, продемонстрировала свою де-биль-ность. Стыдно быть такой тупппой, ку-рица щипаная!

Автор темы.
#21

Да мы с полугода делали узи каждый месяц. Сдавали все анализы, какие существуют. Были у мгоих и многих врачей. У меня много друзей среди медиков. Но к году или чуть позже, я уже не помню, когда родничок закрылся, врачами было принято решение прекратить наблюдение, так как не было ни одного отклонения. Развит он по возрасту, говорит четко и ясно, лучше многих. Но ращница между его головой и других просто настолько очевидна, что можно даже не мерить. У родственников таких голов нет.

Гость
#25

Нормальная голова. Посмотрела фото -она не именно большая, а просто форма черепа такая, плюс пока еще волос мало, это кажется, будто "башка-дай пирожка". Вообще в принципе такое и при гидроцефалии или гидроцефальном синдроме тоже бывает, но раз врачи говорят, все в норме - значит, норма и есть. У моего мужа голова большая, так он здоров и развивался нормально. Вообще подозрения на небольшой гидроцефальный синдром у мужа есть, но это ни на что не влияет, разве что на перепады погоды голова может у него болеть, при этом помогает обычный пенталгин. А так интеллект на уровне, внешне все нормально, он еще и высокий, так что не выглядит "башкастым". Если жалоб нет и по УЗИ нет отклонений - так успокойтесь, вырастет, все сравняется, и волосы отрастут!

Гость
#26

А на последнем фото вообще все нормально, где мальчик постарше. Зря вы паникуете!

#27

автор, все нормально. если кто-то будет спрашивать, то смело говорите - это он в дедушку такой. ничего страшного.

Автор темы.
#28
Vizavi

автор, все нормально. если кто-то будет спрашивать, то смело говорите - это он в дедушку такой. ничего страшного.

Так все спрашивают.(

NeoNai
#29

И это большая голова? С чего вы взяли, автор?
У дочки была гораздо больше в Вашем возрасте))

Гость
#30
Ольга

у меня так.вообще никогда небыло такой проблемы. а вот большая ж...а ,-это была реальная проблема

😂😂😂 супер! Девки у нас -что надо! Молодец!!!!

Гость
#31
Гость

Ужас, мне было бы стыдно с таким ребенком гулять.

Ну и дура

Гость
#32
Гость

Ужас, мне было бы стыдно с таким ребенком гулять.

Дебиль ты урод..

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем