Гость
Статьи
Няни нашего двора …
Обсуждение закрыто

Няни нашего двора устроили бунт. Москва

Все няни, конечно же между собой общаются на прогулках. Так вот - на прошлой неделе, у них были "несколько" сходок на тему "давайте одновременно своим заявим, что жизнь дорожает, и что наши услуги тоже дорожают". Ладно бы просто поговорили, так в итоге все же и заявили. Кому то подняли сразу, кому то с января, моя ненаглядная няня пока думает... Я в ауте (не то что в шоке). Просят вместо 100 рублей, 130-150 в час. Поделитесь опытом

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, а что сейчас 100 рублей? Тьфу и растереть. Я няне плачу 200 за час.

Автор
#2

Проблема в том, что я потеряла мужа осенью. Кручусь сама (без бабушек и дедушек). В принципе считаю, что з/п в 26 тыс.рублей ежемесячно - ну ОЧЕНЬ неплохая. няня наша - активная пенсионерка, без методик, без муз.занятий и без языка. Ясли есть, неподалеку от дома - однако условия пребывания именно в этих яслях - реально ужасные (помимо, моих наблюдений, еще и разговоры с мамами, отдавшими туда своих чад и уже успевшими их оттуда забрать)

Anonymous
#3

Зажрались, с ц у к и.

Anonymous
#4

выпишите себе украинку-молдованку. дешевле будет. они многие с проживанием идут работать. будет у вас круглосуточно.

Anonymous
#5

Моя мама пенсионерка, англ. и франц. языки - 4 года работает в одной семье, сейчас зп 450 р. в час. Повышают регулярно. При этом куча народу ее переманивает чтоб к ним пошла. А вы, Автор, жадны.

Anonymous
#6

5-не Услугу,а ПРИслугу.А это уже обязывает.Имеете прислугу-никого не разжалобят ваши грустные истории о неладах на семейном фронти и о том,как всё дорого.Те,у кого действительно нелады-не могут позволить себе прислугу.

Автор
#7

Зарплату поднять не успели - так как работает она у нас меньше года, а точнее около 8-ми месяцев, потом произошла трагедия и именно, она, наша нянюшка, очень сильно меня поддержала морально - и с ребенком много времени проводила тогда (естественно не без возмездно)

Автор
#8

╧ 8 - тебе бы попасть в мою ситуацию - прежде чем такие ярлыки навешивать

Автор
#9

Блин, девченочки, понимаю, что это дорого. не понимаю только, как себя вести с няней: с одной стороны, с огромным удовольствием повысила бы, если бы было с чего - с другой стороны, понимаю, что даже независимо от моей ситуации, что это в принципе хорошие деньги - и отсюда берет прямо злость - почему я должна "жалоститься", если при этом все же готова платить эти 26т.р. - и третья сторона, а может я все же не права?

Anonymous
#10

А жизнь действительно дорожает, за последние полгода цены на все поднялись на треть минимум. Так что их требования вполне понятны и обоснованны.

ТочкаМноготочие
#11

Автор, а вы скажите своей няне, что готовы повысить ей зарплату, если она освоит какие-нибудь там дополнительные методики, по психологии, например (ну придумайте что-то). Чтобы было за что поднимать! Предложите ей такой вариант сами, может она задумается. А то ведь правда, можно найти человека с образованием. Но только без конфликтов и оскорблений, типа Вы ничего не умеете. Дерзайте!

Anonymous
#12

Автор,а какие проблемы отдать чадо в частный детсад?Примерно столько это и стоит,сколько вы сейчас няне платите.Только там -профессионалы.

Anonymous
#13

24 - лучший совет

Автор
#14

:) з/п на работе не повышали в связи с инфляцией

Автор
#15

девочки, все внимательно читаю - только на работе пока завал - не могу сильно отрываться, сорри

Автор
#16

о платных садах - поблизости нет, но и это еще не проблема - наобум позвонила в частный садик - 30т.р. в месяц+60т.р. - вступительный взнос. Это при том, что лялика не отдашь сразу на весь день + кто-то должен забирать даже при полном дне часов в 16 -17 (как всех детей) + неизбежны сопли от коллектива - кто-то должен сидеть с лялем на "адаптационных" больничных - так что получается не то что не дешевле, а много дороже. + нам еще 2 года и я вижу, что сейчас еще не критичный возраст для всяких развивалок активных. ХОТЯ, если бы нашего папку Боженька не забрал - однозначно бы занимались с лялей, возможно, на базе такого платного сада. Так что как сказала, моя однокурсница "П-ц - П-ц - П-ц....может денег тебе дать?" :))) - денег не надо :)))не возьму - а вот как проблему эту решать....хоть вой....

лика
#17

нифига себе у вас цены на нянь, я живу в баку...в месяц няне плачу 250 долларов...и это считается круто..

Мышка
#18

ну дайте ей 120 и будут все довольны. неужели лучше новую няню искать ребенку? неизвестно что за человек поппадется. Эту вы хоть знаете

Anonymous
#19

Автор, когда моя няня потребовала прибавки с 150 руб до 200 руб, я тоже подумала, а не оборзела ли она. Потом прикинула, что мне выгоднее: адекватный человек, с которым у меня за 3 года не возникало проблем или выбор: сидеть дома самой; искать новую няню (неизвестно какую). И главное: ваши личные проблемы никому не интересны, это надо уяснить сразу и навсегда. Хотите получить услугу-готовьтесь платить. Иначе никак.

Anonymous
#20

Автор, а вообще в течение года, вы поднимали ЗП няне? т.к. у нас инфляция примерно 10\%, по-хорошему, на эту разницу надо каждый год и повышать ЗП

Anonymous
#21

я поднимаю зарплату няне раз в год в сентябре, еще дарю деньги на д.р. 8 марта и н.г. Такого шантажа за 7 лет не видела

Anonymous
#22

По-моему, 26 тысяч вполне адекватная зарплата для няни, и даже слишком, не владеющей какими-то дополнительными знаниями. На вашем месте я бы ей предложила повышение зарплаты на 700-1000 рублей максимум, и если нет - то придется по прощаться и искать другую. Налицо несоответствие требований и профессионализма (если все так, как вы говорите). ПС Действительно, зажрались!

Anonymous
#23

4, +1

Автор
#24

насчет украинок-молдаванок - пожалуйста, 25 тыс. с проживанием + питание за счет работодателя - два дня выходных в неделю, если нужно в выходной остаться, пожалуйста, оплачивайте дополнительно. Так что не получается дешевле...

Anonymous
#25

Это дорого! Знакомая няня с психологическим образованием по трудным детям брала с мамы трудного ребенка 1000$. в том году

Автор
#26

18, то есть получается, что единственный для меня выход засунуть свои сопли в собственные карманы - и повышать з/п няне потому что "жизнь" дорожает и при этом мне не повышается з/а на 30\%? также как няня хочет?

Anonymous
#27

автор,а вам зп на работе повысили в связи с инфляцией?

Anonymous
#28

Если няня действительно хороша для ребенка, то прийдется повысить з/п, но попытаться найти компромисс по повышению.

ТочкаМноготочие
#29

Пусть не только Вы повысите зарплату, но и она повысит свою квалификацию, так сказать.

умненькая
#30

у автора проблема глубже чем просто деньги. выход один - поднять и тут же искать другую. отказать вы ей не сможете - побоитесь за ребенка - она не просто прислуга. а поддаться ей - это начать дорогу в никуда - она требует денег которых не зарабатывает пользуясь вашим положением . надо быть пожестче. но сейчас поздно говорить - вы уже перешли с ней границу работодателя и наемного работника. выход один повторяю = искать новую и этой чуть добавить. в душе вы чиста - она не имеет той квалификации которая вам нужна. это жизнь - няня и дети - это самый кошмарный период в жизни женщины. как вспомню - так вздрогну. надо выруливть ситуацию. дети вырастут - будет легче в этом плане. а пока няня -
это всегда пороховая бочка. расслабился - получи по морде. как с любой прислугой - проблемы всегда - но с нянями в квадрате - потому что вы оставляете свое дите с ней - поэтому приходится деликатничать - а вернее - быть умнее. но на шантаж не поддавайтесь. пусть идет с миром.

Anonymous
#31

У меня недавно няня попросила прибавку, ну и так как все-таки искать другую няню нелегко, я ей прибавила зп. Затем и моя домработница захотела такую же зп. Я подумала, что ну на фиг, найду другую лучше. В результате моя домработница ушла, и сейчас уже месяц не могу найти нормальную женщину, даже за высокую зарплату. И сейчас думаю, оно мне надо было? лучше бы той заплатила больше. Так это домработница. Не сравнивайте с няней.

Лена
#32

26, а какой объем работы у домработницы? я ищу подработку, от компьютера на работе и дома уже глаза болят, так что интересуюсь. Живу на Тульской, свободна в выходные.

Софочка
#33

Автор, скажите, что Вы и так хотели бы ей повысить зарплату, но должны проверить кое что. Отложите этот разговор на месяц и ищите тем временем альтернативные варианты. Если другие варианты будут хуже - подымите няне зарплату, но инициатива при этом будет исходить ОТ ВАС и размер надбавки тоже установите ВЫ. А вообще не бойтесь менять няню (даже если это супервариант). У другой няни (или у садика) будут свои плюсы.

...не тяните - ищите новую
#34

автор - обслуживающий персонал - и нянь в том числе - нужно менять переодически. наглеют и расхолаживаются. не английский дворецкий который выщколен и выучен. простые люли которые наши - со всеми вытекающими.. не смотрите на это как на трагедию или проблему. это жизнь. с малыми детьми это всегда ад. в вашем случае - вдвойне - изза мужа. рассматривайте это как неприятная но необходимая работа. тогда будет легче. вы же не любите ведро выносить или что-то еще вспомните что вы делаете по хозяйству неприятно е - так и это - искть новую няня - муторно. но подумайте и о плюсах - будет и с квалифиуацией лучшей и ответсвенней и вы лучше в людях разбираться стали после такого жизненного опыта - сразу поставите так как надо вам - а не ей. идите и ищите. а этой понятните или добавьте - но рассматривайте ее на выходе уже - мысленно с ней поппрощайтесь.

Вероника
#35

девочки, возможно не по теме, хочу посоветоваться где вы находите нянь, у меня 5-летний сын, который часто болеет, из-за больничных скроро с работы уволят. 130-150 рублей готова платить.Но где и как мне найти добрую отзывчивую женщину, что посоветуете?