Гость
Статьи
как сделать грудное …
Обсуждение закрыто

как сделать грудное молоко еще полезнее

почти месяц назад я родила дочку и сейчас кормлю грудью.естественно соблюдаю "кормящую диету".в роддоме со мной лежала мамочка,которая родила уже 4 ребенка.так вот она говорили,что гм можно сделать …

молодая мама
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

От 30-ном. Мой ребенок с 1 мес был на ИВ, т.к. я попала в больницу(по причине с родами несвязанной).С 7 месяцев мы жили в деревне и я перевела его со смесей на коровье молоко, к году он пил его неразбавленным. Пошел мой мальчик в 10,5 месяцев и с этого момента радостно пользовался обретенной свободой. Иногда наперегонки с кошкой тащил со стола продукты, как-то раз чистила селедку (ему было 11 с небольшим), только отвернулась, а он уже кусок себе в рот засунул и бежать. Конечно, я старалась контролировать его питание и давала только
подходящие по возрасту продукты. Но после благополучно съеденного кусочка селедки как-то логичнее кусочек огурца помусолить чем мамкину грудь. Сын мой уже вырос и с пищеварением проблем не имеет.

Anonymous
#52

О питании мамы.
Если даже мама питается очень бедно, молоко по ценности ничем не будет отличаться. Просто все необходимые вещества будут "вытянуты" из организма мамы в угоду молоку. Все таки витамины для кормящих не зря придуманы.

Anonymous
#53

33, 34 полностью с вами согласна! я считаю, если сидеть на одних неалергенных продуктах, то все будет вытянуто из организма матери, несмотря на витамины и пр. а оно нормальной женщине надо? после выкормленного ребенка остаться без зубов, с плохими волосами и прочими "прелестями"? я не согласна со Консультантом по ГВ, во-первых у здорового ребенка иммунитет начинает работать в 6 мес., поэтому минимум, это 6 мес., и то не обязательно. миллионы детей растут здоровыми и крепкими и на ив. а во-вторых грудное молоко может быть вредным. у некоторых детей существует непереносимость грудного молока (удивляюсь, как вы этого не знали), а потом, при плохой экологии молоко не может быть полезным, т.к. с грудным молоком ребенку все передается, в том числе и радионуклеиды.

Anonymous
#54

35, в молоке радионуклеиды есть, а в остальных продуктах нет? или кормящая мать особыми обогащенными радионуклеидами продуктами питается?)))))))) в состав всей продукции Нестле и Данон (наиболее популярные пр-ли детского питания, заменителей соевого молока) официально включены ГМО - этим детей травить предлагаете?! мутантов растить хотите? все блинн так за сиськи свои волнуются! лучше б за детьми так тряслись и за их здоровьем!!! мамаши, ё-маё...

Anonymous
#55

у всех моих рожавших подруг все зубы на месте. сестра чтоб с зубами остаться творог всю беременность ела. ниче, не умерла. теперь и ей хорошо, и ребеночек здоровый. волосы ей млин дороже, чем здоровье собственного ребенка. таким вообще рожать надо запретить...

Anonymous
#56

я сама искусственница с месячного возраста. у меня на фоне отсутствия ГВ развился сильнейший диатез, и пожизненное нарушение обмена веществ. проявляется в дикой сухости кожи тела, такой что одно время диагноз ставили страшный: ихтиоз. потом, правда, диагноз отменили. но мне от этого не легче. работаю на косметическую промышленность (кремы для тела). дешевле б в десятки раз было матери на новые сиськи денег дать сейчас... Думайте, мамаши, думайте...

Мышеловка
#57

43-наивные большинство. Форма груди меняется во время беременности. А не само кормление влияет.

Anonymous
#58

41, "к сведению, сейчас существуют очень хорошие смеси,( не данон и не нестле), которые очень хорошо сбалансированы... " огласите весь список пжлста

Кошечка
#59

43, я в шоке!!!! Такую чушь порите!!!! Вашего мужа форма вашей груди не волнует??? Вам самой наплевать на вашу грудь? Вы типичная мать, которая после рождения ребенка превратилась в курицу-наседку! Бесят меня такие! Какое вам вообще дело по какой причине женщина не кормит своего ребенка грудью? Вам сказали что-то на курсах и вы не в состоянии понять, что бывает такое, что у женщины НЕТ молока или его мало! И не в лени дело! И даже если женщина решила не кормить ради красоты своей груди, это ее личное дело, вы не в праве ее за это осуждать!

Anonymous
#60

48, оглашать что-либо и оправдываться здесь я ни перед кем не собираюсь. уж проявите интерес, и посмотрите сами в магазинах, или посмотрите на ветке, тут, кстати, где-то месяц назад обсуждали.

Anonymous
#61

51, а по-Вашему я до этого не в магазинах смотрела? ГМИ, консерватны... Для меня и моих будущих детей это неприемлимо

Anonymous
#62

54, про ГМИ почитайте исследования рос. специалистов. их в инете полно. смеси в основном на сое готовят, а соя - модифицированная. отсюда и страхи общественности. тут кто-то не захотел огласить список "чистых" от ГМИ смесей, а мне бы очччень хотелось его знать, если такие существуют конечно. Если молока будет мало... Вы меня в угол зажимаете)))) мы обсуждаем добровольный отказ от ГВ. а я, в свою очередь, планируя беременность, уже составляю себе диету, с учетом и аллергий в родословной, и лактации... Я не потенциальная мамаша-фанатичка. Я считаю, что все матери несут ответственность перед своими детьми за их здоровье, пока они маленькие и беспомощные, и не могут сами себе помочь. И для меня это не повод через годы требовать от детей орден и постамент.

Anonymous
#63

кстати, еще хочу изучить состав продукции молочной кухни

Anonymous
#64

ну так не рожай, если зубы-волосы плохие и на новые сиськи денег не скопила))))) можно подумать, они у тебя через 10 лет без ГВ сами не отвиснут. не обольщайся!

Anonymous
#65

нетушки,при прочих равных дети,вскормленные грудью здоровее,корм это не еда

Anonymous
#66

кстати, а если у вас вдруг молоко пропадет, чем кормить бдете? искать женщину кормилицу?

Anonymous
#67

а сколько это - ДОСТАТОЧНО жертвовать? допустим, один разрыв при родах - недостаточно, а два - достаточно? давая жизнь, мы, матери, ДОЛЖНЫ дать ребенку ЗДОРОВЫЙ организм для этой жизни. и спасибо говорить нам за это никто не должен. если приняла решение родить, надо понимать что это не "для себя" - маленькому человечку жить, расти, познавать мир...

Полина
#68

Молитесь за своих деток и за себя, причащайте их почаще, а лучше - каждое воскресение и по праздникам, и будет молока столько сколько надо... я и в еде себе особо не отказываю, дочка веселая и довольная!

Полина
#69

Я пью обычные витамины для беременных и кормящих, и сначала волосы действительно выпадали пачками, что испугалась, а потом так много новых стало расти, что голова пушистая :) Кожа отличная, а ногти лучше, чем до беременности!
Кормить ребенка грудью - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ! Видеть, как ребеночек сосет это очень трогательно!

Anonymous
#70

ъ65, здoрoвыи oргaнизm рebeнкa фoрmируetсыa вo врemыa внуtриуtрobнoи йизны, t.e. вo врemыa beрemeннoсtи. eto сamыи вaйныи пeриoд длыa maлышa. дaлнeишee здoрoвe moйнo сцoррeцtирoвat прaвилнo (дaэ beз груднoгo вскaрmливaниыa) прaвилнo пoдobрaнныmи сmeсыamи, виtamинamи и рaзнoobрaзныm пиtaниem.

Anonymous
#71

извиниte зa tрaнслиt

Anonymous
#72

Кошечка, а вашего мужа только ваша грудь волнует? а здоровье собственного ребенка никак?

Anonymous
#73

69, полная ерунда. спросите у любого медика - вам ответят, что вы неправы

Anonymous
#74

72, это почему ерунда? как раз таки беременность самый важный период! а потом здоровье ребенка зависит от достаточного количества белков и жиров для роста и развития, витаминов и минералов. как раз в это время, отсутствие одного из этих составляющих может сказаться на здоровье в будущем. я знаю, что имунная система малыша начинает работать в 6 мес., но если он здоров, то отсутствие гв - не трагедия! ослабленному малышу да, очень важно получить самое первое молоко с G-антителами.

Кошечка
#75

71, моего мужа волнует и моя грудь, и здоровье ребенка. Я его жена, как это может его не волновать???? Я кормлю грудью сейчас и очень переживаю, что грудь потеряет форму, станет мягче. До 2-х лет кормить не собираюсь, это уже маразм какой-то. Здоровый ребенок может быть и на искусственном вскармливании. У моей знакомой ребенку 6 месяцев, кормит его только грудь, ребенок уже 2 раза болел! А у другой ребенок не болел до года и 7 месяцев, хоть кормила грудью она его 10 дней, а потом молоко пропало.

Anonymous
#76

72, вы мне так не ответили, почему слова ╧69 ерунда? вы считаете, что для ребенка важнейший период наступает после рождения?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: