Гость
Статьи
а вам прокалывали …
Обсуждение закрыто

а вам прокалывали плодный пузырь???

Я беременна, настроилась на естественные роды без обезболивания. Но вчера пообщалась с сестрой, которая родила полгода назад, нахожусь по впечатлением. оказалось что ей прокалывали плодный пузырь (какой то железкой с раздвоенным концом), было дико больно настолько, что у нее случилась истерика. и еще. она рассказала что врачи к ней постоянно лазили там осматривать, что тоже очень больно. Я вот сижу и думаю - неужели так надо лезть постоянно, неужели природа сама не распорядится как нужно, зачем лишняя боль??? а с пузырем?? Я вообще в шоке, как теперь рожать незнаю, меня просто колотит, я готова терпеть любую естественную боль но не когда эти мясники лезут и раздирают что то железками! я так боюсь, что делать! просто роддом представляется какой то камерой адских пыток!!! Неужели и у вас так было, расскажите, только честно - сладко миндальных историй про безболезненные роды с меня предостаточно!!

ой незнаю как теперь жить
101 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Рожала 2 раза и оба раза прокалывали.И ничего особенного в этом нет.Просто отходила пробка, были схватки, а воды не отходили.Совершенно не больно.Прокадывали и везли сразу рожать.Оба раза были нормальные роды, без всякого обезболивания, без осложнений.

Ida
#2

Мне прокалывали. Открытие было уже полным, а воды так и не отходили. Схватки были частые и болезненные, я уже сама просила что-нибудь сделать, чтобы уже роды начались. Ни осмотры, ни сам процесс прокалывания (чего там, всего-лишь несколько секунд) никаких неприятных воспоминаний не оставили, только схватки и сами потуги (вот где мучения). Но я рожала 11 лет назад, без всякого обезболивания, а на сегодняшний день есть целый ряд методов обезболивания при родах. А почему Вы против обезболивания?

simpson
#3

кoгдa нaчнуtься рoды, tы bудeшь дo ж..пы рaдa, чto кto-to tebы oсmatривaet и кto-to из врaчeй нaхoдиtься рядom с toboй. Mнe ничeгo нe прoкaлывaли, сam лoпнул, я и нe зametилa (ксtatи, из moих пoдруг ни кomу нe прoкaлывaли). Пришли в boльнизу, aкушeркa сдeлaлa oсmoрt и "выtaщилa" прobку, чtobы matкa рaскрывaлaсь bысtрee. Былo нeприяtнo,нo пoсрaвнeнию сo швatкamи eto bыли звetoчки.
A вoobщe нe пoниmaю taких людeй кaк Вы и вaшa сeсtрa: eй нe чeгo сtрaщatь, a вam нaдo уmom пoниmatь, чto всe oчeнь индивидуaльнo. Я toжe вo врemя beрemeннoсtи "пoдсeлa" нa etot фoруm, пoнaчиtaлaсь прo рaзрывы и рaзрeзы, чto и нe слушaлa moю aкушeрку, кotoрaя mнe дoкaзывaлa, чto рaзрaвы bывaюt нe у всeй. Пotom сama нa etom уbeдилaсь:-) Toлькo двуm знaкomыm дeлaли нaдрeзы: boли нe чувсtвoвaли ни дo ни пoслe. Пoboльшe oпtиmизma!

Anonymous
#4

мне тоже прокалывали, ни грамма не больно, вообще не чувствуешь...а осмотр необходим для того, что бы отслеживать процесс, у всех индивидуально...мне было больно, но терпимо... но я лучше десять раз рожу, чем под нож лягу...

Anonymous
#5

Или ваша сестра чего-то привирает, или я ничего не понимаю. Околоплодный пузырь, как мне кажется, не имеет нервных окончаний... там болеть нечему. Прокалывают его или он лопается сам - все это совершенно безболезненно. А! Может у не шейка была вообще не раскрыта?! Тогда может и больно было. По поводу того, что ТУДА лазают постоянно - это да... как же еще по другому проверить степень раскрытия шейки??? Я дважды рожала, и ничего болезненного во время этих осмотров не ощутила... ну да, неприятно чутка, но что ж поделать. :) *** Вообще, автор, поменьше слушайте чужие страшилки. Легких вам родов! :))

Такая
#6

И ещё девушки вам вопрос, я понимаю ребёнок лезет по родовым путям, кости черепа мягкие, сдвигаются друг на друга, а сколько пальцев или до кистей руку засовывают во время осмотра, когда проверяют на сколько шейка открылась, ведь кости черепа младенца и закостенелая человеческая ладонь отличаются???

Такая
#7

или может шейка находится так близко, что засовывают пальца 3 не больше?

simpson
#8

пoслeд выtягивaли зa "вeрeвoчку":-) нaдeюсь в eto врemя спяt всe чувtсвиteльныe baрышни:-)

simpson
#9

aгa, пoняtнo, a вы дуmaete, чto при кeсaрeвom вaс нe oсmatривaюt? ну ну

Такая
#10

Ещё моя же подруга уверяла меня, что после осмотров у неё там всё ныло и кровило, то же что и автор пишет, потому что больно часто там проверяют. Если вы не поняли сколько вам туда и чего засовывали, то зачем писать, хочется у знающих спросить.

Такая
#11

Везде свои минусы.

Евка
#12

Мне прокололи, потому что я требовала эпидурал, хотя мне особо больно не было, но схватки уже шли 7-8 часов, прокалывать вообще не больно, а рукой смотрят неприятно, потом сделали эпидуралку - и простите, но тут сплошной миндаль, роды были супер, никакой боли, ну на потугах меганапряг, конечно, но реально получили с мужем массу удовольствия от такого приключения! а какая малышка родилась:))

Такая
#13

У меня есть наглядный пример подруги рожавшей кесаревым. Всё оплатила. Но есть минус, шейку не проверяют, но зато в уретру засовывают катетер, но и тут она позаботилась его ввели ей, тогда когда она была будучи под наркозом, а вот тётя у меня рожала кесарев не проплачивалась, ей вводили до операции, разница большая. А когда вставала на учёт, тоже не лазили, она сразу попросила узи, причём обосновав, что боится выкидыша, ей спокойно поверили, и поставили правильный срок.

Anonymous
#14

И mнe прoкaлывaли и toжe AБСOЛУTНo нe boльнo.

Такая
#15

32, я вроде как тоже думала, что сам, но ведь всякое бывает, симпсон не врёт, наверное.

simpson
#16

Вo врemя рoдom глaнaя mысль obлeгчaющaя: чto всe etи сtрaдaния и boли-ВРEMEННЫE. Рoды дляtся -пeриoд швatoк-кaк прaвилo пoлчaсa +/-. И нe слушaйte никoгo, a уж tem boлee сtрaшилoк всяких!

Аэль
#17

Автор, может, в поле лучше родить -никаких тебе обезболиваний и мясников с железными прутьями. Сиди, рожай себе, обнимай березку. Красота.

Anonymous
#18

Прoкaлывat пузыр нe boлнo. Нo eсt 1 чaс рoдoв - пoслeдниe 3 сm дo пoлнoгo otкрыtия - эto жeсt. Рoжat boлнo, bудte гotoвы к эtomу. Нo у всeх всe индивидуaлнo! Moжet bыt Вam пoвeзet. Плatиte врaчam и слушaйte aкушeрку!

Лелик
#19

моей сестре через неделю рожать)) на днях была у акушера-гинеколога с которым рожать будет, так она ей матку так прощупала, что моя сестра там чуть не родила

Anonymous
#20

не пойму логики- боится до усрачки боли, но эпидюрал не хочет.

Anonymous
#21

#43 - ny chert s nei, kogda BOLNO bydet - togda i sdelaet epidyralky.

Мугани
#22

Если пузырь уже при родах прокалывают,это даже лучше-плоду легче по смазанному-мокрому выходить!Процесс прокалывания АБСОЛЮТНО безболезенен.А про послед я даже не знала раньше,что его рожают тоже.Но это только так называют.У меня он приросший был,и то-чуть напряглась-и выскочил.Вот потуги помучили!Такой силы были,что казалось наизнанку вывернусь через ТЕ ВОРОТА!Наверно,почти каждая женщина после родов себе сказала"больше никогда и ни за что!"Но проходит время и появляется какое-то нездоровое желание испытать и пережить все заново.Инстинкт?

Anonymous
#23

41, вы хотите сказать, что перед осмотром зеркало вставляют, а потом уже пальцы?

Светик
#24

У меня начались схватки, а пузырь не рвался, мне его прокололи (совершенно не больно, почувствовала токо как потекла вода....) Вот после прокола начались настоящие схватки. И со вторыми родами точно также. Если быстрей проколоть - быстрей родишь. У некоторых рвется, у некоторых, как у меня не рвется.

reddy
#25

расскажите плиз . а эпидуралка эта ведь много против. и последствия якобы бывают. неужели действительно надо сто раз подумать прежде чем на нее согласится?

Ё_МАЁ
#26

reddy [57129205]___________КТО КАК И КАК НА КОГО ОНА ДЕЙСТВУЕТ.....ЭПИДУРАЛКА.....Я РОЖАЛА САМА,(ВЫЛА НА ВЕСЬ РОДДОМ,СТЫДНО),НО РОДИЛА В ОБЕД,А ВЕЧЕРОМ УЖЕ САМА СВОИМИ ДВОИМИ С 5ГО ЭТАЖА ВНИЗ ПО ЛЕСТНИЦЕ СПУСКАЛАСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ И БЕЗ БОЛИ,А КТО ЭПИДУРАЛ ДЕЛАЛ ПОЧТИ СУТКИ ЛЕЖАЛИ,А ПОТОМ ЕЩЕ ПАРУ ДНЕЙ СПИНОЙ МУЧАЛИСЬ,А У ОДНОЙ ЗНАКОМОЙ,КОТОРАЯ РОДИЛА 4 ГОДА НАЗАД ДО СИХ ПОР СПИНА ПОБАЛИВАЕТ.......

Anonymous
#27

Мне тоже прокалывали околоплодный пузырь,НИЧЕГО не почувствовала,водичка полилась и все:)Даже если рукой туда залезут не так это больно,терпимо,ваша знакомая все преувеличивает или истерит!Есил вам еще и роды(схватки) искуственно вызовут то радуйтесь,обычно такие меньше длятся,чем обычные,у меня первые 7 часов всего были.

Anonymous
#28

58 - Мне делали эпидуральную анестезию,я после родов(спустя 30 мин)встала и пошатываясь, но пошла!!Сил было столько думала бегать сейчас буду!!НЕ пугайте людей!!И не лежала и никах последствий не было и в палате так было у девчонок кот.со мной лежали!!!Тут может от врача зависит,мне например сказали что сегодня есть врач у которого золотые руки,и он мне хорошо сделает,если бы его сег.не было,то не делали бы вообще(был другой врач).

Люся
#29

Лорен,скажите пож-та, а каким образом вы будете рожать только кесаревым? Его делают по желанию? Ведь для кесарева нужны определенные показания, все это решают врачи,а не роженица. Или как? Ответьте пож-та

Лорен
#30

Люся, к сожалению, у нас совковые традиции все еще сильны. Почему то за меня решает врач, каким образом мне рожать, считаю это прямым нарушением прав человека. Но все же деньги у нас решают все:) Заплачу кому надо - сделают.

Люся
#31

Я тоже планирую:))))).У меня ,к примеру и так миопия -6,5. А у вас есть какие проблемы,чтоб "усугубить"?

Лорен
#32

Люся, -6.5 уже может служить относительным показанием к кесареву, насколько я знаю:)У меня вот недотягивает, - 4 у меня...Но зато у меня вегето-сосудистая дистония и довольно выраженная. Надеюсь хоть в этом вопросе извлечь из нее пользу;)

Anonymous
#33

мне тоже прокалывали....больно не было, было просто ОЧЕНЬ неприятно. Да и жидкости вылилось 2 столовые ложки наверное.Говорили про какой то плоский пузырь....

Anonymous
#34

мне небольно было прокалывать, особенно если учесть что схватки уже 12 часов шли, а шейка не открывалась. и лазали не больно было. я рада была, что меня смотрят, так как за ребенка боялась. и зашивали меня вообще без наркоза, но после суток схваток это уже было как укусы комара. не, второго не хочу

Shmuzzz
#35

Мне прокалывали. До сих пор без смеха вспоминать не могу, юмор правда черноватый. Схватки начались, лежу в предродовой. Заходит молодой человек, врач (сын нашего участкового врача). В руках металлический лоток. С крокодильской улыбкой достает оттуда какую то железку, показывает мне и говорит: "Видишь этот острый кончик? Сейчас он окажется около головки твоего ребенка. Так что расслабься и лежи спокойно!". А я лежу, мне и страшно, потому что железка и правда острая и смешно в то же время - со стороны представила, как врач-салист такой, в шапочке, больную пугает... Потом рассказывала всем эту историю. Полностью отмщенной я себя почувствовала через 4 года, когда работала в поликлинике, вела базу данных по больным и увидела среди пачки урологических талонов талон врача-садиста с диагнозом "простатит".

Anonymous
#36

прокалывали - не больно, постоянно смотрели - проверяли раскрытие, тож терпимо, особенно по сравнению с болью во время схваток

Anonymous
#37

Потому что, если только пальцы то хоть не так ужасно.

частодумаю
#38

о, Valerianne, поздравляю! лучше поздно, чем совсем не поздравить))

частодумаю
#39

По сабжу: если врачу доверяешь и заплатила, то во время родов всё будет нормально. Лишних манипуляций делать не будут, сделают обезболивающее или эпидуралку, если надо. Ищите врача.

Anonymous
#40

И мне прокалывали, вышла пробка и все, какая там боль! Глупости какие. автор, Ваша сестра чего-то не то вам порассказывала!

Anonymous
#41

шейка матки должна раскрываться постепенно. 20 часов. это задумано природой. и ускорять процесс препаратами и рвать пузырь когда шейка еще не раскрылась просто издевательство

Key I
#42

86, 87, а вы уже рожали? и как вам 20 часов "удовольствия"? у меня процесс занял 8 часов, причем последние часа полтора, уже с потугами, я между схваток просто засыпала, а вы собираетесь 20 часов тянуть - ну-ну ;)По-моему, родовые травмы случаются и без стимуляций, и в длительных, и в скоротечных родах. А вы не думали, что воды могут отойти, а вы еще 20 часов будете без стимуляции и ускорения и малыш ваш без вод, не боитесь ДЦП получить?

Лаки
#43

Кошечка, я первого рожала 18 часов, ну сами роды конечно не больше 40 мин, до этого схватки. Пузырь когда прокололи схватки усилились, процесс пошел быстрее. Обезболивания не делала никакого, ни когда схватки, ни когда резали промежность, ни когда зашивали.Шейку осматривали раз 5 причем больше по моей просьбе, я переживала что долго раскрывается. Рожала бесплатно и живая до сих пор. Вот и второго собираюсь рожать сама, это естественный процесс и не стоит себя накручивать всякими страшилками.

Лаки
#44

Пока пузырь не проколот, переживать за ребенка не надо, в воде он в безопасности. Но после отхождения воды, есть максимальный период за который должны произойти роды, иначе кесарят. Вот почему не стоит соглашаться прокалывать пузырь в начале схваток.

Дорис
#45

Прокалывали. Показалось, что вообще безболезненно, но у меня в тот момент уже шли слабые схватки

Киви
#46

мне тоже прокалывали плодный пузырь. При этом даже не предупредили, что будут прокалывать. Посадили на кресло для очередного осмотра шейки (проверяли раскрытие), схватки при этом были уже приличные. Я даже не поняла, что произошло, поросто что-то потекло теплое. Я спросила, что это. Оказалось проткнули пузырь. так что это абсолютно безболезненно. Но пузырь редко прокалывают, часто воды еще дома отходят. так что не переживайте.

Anonymous
#47

В начале прокололи пузырь, потому что решили что мне пора рожать , потом 12 часов стимуляции и с капельницей, смотрели очень часто, матка не раскрывалась, боль адская, этих садюг помню до сих пор Потом рожала второго, так же прокололи пузырь простимулировали, родила за три часа и не сильно больно Я не доктор и не могу сказать почему первый раз были пытки, но эту боль никогда не забуду

Кошечка
#48

Лаки, мне накручивать себя страшилками поздно, уже родила, знаю, что это такое)) 18 часов - это комар! А сами роды 40 минут - вообще ужас! У меня сами роды были 10 минут. Ну вы просто героиня, если готовы пойти на это снова, уже зная, что это такое. Мне и 5 часов мучений хватило.

Anonymous
#49

Кто сказал, что прокалывать пузырь это больно? Да и все остальное вам не нравится. Зачем же тогда беременнели вообще? Женщина идет на этот шаг уже осмысленно и зная, что ее ожидает. а Вам, похоже, точно еще в игрушки поиграть надо, автор.

Лена
#50

96, вам было больно не из-за врачей, а из-за схваток. Так что саддистами их называть довольно странно. Вы отказались от анестезии или вам ее не делали по другим соображениям?