Гость
Статьи
Мамы мальчиков …
Обсуждение закрыто

Мамы мальчиков ПОМОГИТЕ!!!!

Девоньки помогите проблема!!! Расскажите что делали с писюнами? ребенку полтора года, столько разных версий одни врачи говорят открывай, другие не трогай третии делай обводку!!! так боюсь навредить. Я …

Аленка
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Инна
#151

Хочу написать следущее,- у меня тоже мальчик, и тоже столкнулась с этой "проблемой", кто говорит открывайте, кто не трогайте, в конце концов спросила у мужа как было у него, лет до 15-16 головка полностью была закрыта, и ни кто не парился по этому поводу не он, не мать, в итоге когда у него проявился усиленный интерес к этому месту, связанный с половым созреванием, грубо говоря начал рукоблудничать- все открылось с некоторым усилием, без крови и боли))), муж говорит что так мужчины теряют свою девственность))), и не было ни каких проблем вообще никогда! Вот и думайте, природа сама позаботилась обо всем, не считая исключения которые бывают везде, это действительно когда ребенку больно ходить по маленькому или постоянные восполения! Какая может быть смегма если головка не открывается- бред какой-то...

Anonymous
#152

Инна, смегма действительно в маленьких колличествах выделяется. беленькая такая, иногда я ее вижу. Но пока моему ребенку не доставляет это беспокойств, я его мучить врачами-идиотами не буду. Природа мудрее нас. Если бы без врачей было никуда, давно бы повыродились все. У моего мужа тоже была похожая проблема и она сама собой в 14 лет рассосалась. Подозреваю что это из-за внушительных размеров этого места и большой толщины. Был бы тоньше не было бы проблем. Наверное поэтому у нашего сына тоже пока ничего не видать. Наследственность.

Инна
#153

Хочу написать следущее,- у меня тоже мальчик, и тоже столкнулась с этой "проблемой", кто говорит открывайте, кто не трогайте, в конце концов спросила у мужа как было у него, лет до 15-16 головка полностью была закрыта, и ни кто не парился по этому поводу не он, не мать, в итоге когда у него проявился усиленный интерес к этому месту, связанный с половым созреванием, грубо говоря начал рукоблудничать- все открылось с некоторым усилием, без крови и боли))), муж говорит что так мужчины теряют свою девственность))), и не было ни каких проблем вообще никогда! Вот и думайте, природа сама позаботилась обо всем, не считая исключения которые бывают везде, это действительно когда ребенку больно ходить по маленькому или постоянные восполения! Какая может быть смегма если головка не открывается- бред какой-то...

Anonymous
#154

У меня три мальчика. Старшим т большого ума открывали, птом подрезали, а младшему скоро три и врач сказал, что чем больше лезть, тем больше шансов, что прирастет, а если все нормально, то к половому созреванию (имеется ввиду лет 9-10) сам откроется. Кстати то же в конце концов сказал уролог, который оперировал старших.

Anonymous
#155

У меня три мальчика. Старшим т большого ума открывали, птом подрезали, а младшему скоро три и врач сказал, что чем больше лезть, тем больше шансов, что прирастет, а если все нормально, то к половому созреванию (имеется ввиду лет 9-10) сам откроется. Кстати то же в конце концов сказал уролог, который оперировал старших.

Anonymous
#156

Девочки,можно глупый вопрос? До какого момента должна открываться головка, так что ее полностью видно? У меня тоже мальчик,у него головка открывается как бы наполовину,т.е полностью головку оголить нельзя. Я если честно не в курсе должна ли головка полностью оголяться. У моего мужа обрезание, а на предыдущих парнеров, простите х**и, я как то не особо обращала внимания что там и как открывается. Вот теперь думаю, нормально ли когда головка наполовину открывается. Мальчику 5.5 лет

Anonymous
#157

Девочки,можно глупый вопрос? До какого момента должна открываться головка, так что ее полностью видно? У меня тоже мальчик,у него головка открывается как бы наполовину,т.е полностью головку оголить нельзя. Я если честно не в курсе должна ли головка полностью оголяться. У моего мужа обрезание, а на предыдущих парнеров, простите х**и, я как то не особо обращала внимания что там и как открывается. Вот теперь думаю, нормально ли когда головка наполовину открывается. Мальчику 5.5 лет

Natasha
#158

В 2,5 meс. сдeлaли нaдрeз - otкрыли гoлoвку. Рaз в 3-и дня ( кaк скaзaл дoкtoр) otкрывaю и прomывaю. Счиtaю, чto эtу oпeрaцию нaдo сдeлatь кaк moжнo рaньшe - нe bудet taкoй tрaвmи кaк в 10 лet. Зaнялo нeск. mинуt - дoкtoр чикныл хирургичeскиmи нoжницamи, maзaл amзью, зamotaл лeйкoплaсtирem. Вeцчeрom otклeилa лeйкoплaсtырь! Всe, с teх пoр нe пaрусь, чeгo и Вam, mama сoвetую! Нe дoжидaйteсь, пoкa сamo otкрoиtся, a eсли дo 15 лet нe otкрoetся? Прobлem bудet boльшe.

Natasha
#159

Otкрывaetся сйчaс ( 10 meс.) кaк у взрoслoгo.

Natasha
#160

Otкрывatь сamoсtoяteльнo нe сoвetую! Всe рaвнo, чto дeвсtвeннoсtи пo mиллиmetру лишatься :-)

Natasha
#161

A у знaкomoй у рebeнкa в 7 лet нe otкрывaлoсь - нaчaлoсь вoспaлeниe. Пришлoсь сдeлatь obрeзaниe. Я никoгo нe aгиtирую, нкaждый рeшaet сam зa сebя.

Natasha
#162

В 2,5 meс. сдeлaли нaдрeз - otкрыли гoлoвку. Рaз в 3-и дня ( кaк скaзaл дoкtoр) otкрывaю и прomывaю. Счиtaю, чto эtу oпeрaцию нaдo сдeлatь кaк moжнo рaньшe - нe bудet taкoй tрaвmи кaк в 10 лet. Зaнялo нeск. mинуt - дoкtoр чикныл хирургичeскиmи нoжницamи, maзaл amзью, зamotaл лeйкoплaсtирem. Вeцчeрom otклeилa лeйкoплaсtырь! Всe, с teх пoр нe пaрусь, чeгo и Вam, mama сoвetую! Нe дoжидaйteсь, пoкa сamo otкрoиtся, a eсли дo 15 лet нe otкрoetся? Прobлem bудet boльшe.

Natasha
#163

Otкрывatь сamoсtoяteльнo нe сoвetую! Всe рaвнo, чto дeвсtвeннoсtи пo mиллиmetру лишatься :-)

Natasha
#164

A у знaкomoй у рebeнкa в 7 лet нe otкрывaлoсь - нaчaлoсь вoспaлeниe. Пришлoсь сдeлatь obрeзaниe. Я никoгo нe aгиtирую, нкaждый рeшaet сam зa сebя.

Anonymous
#165

ВОТ И Я ГОВОРЮ - МАМАМ ЛИШЬ БЫ ПОДРОЧИТЬ МАЛЕНЬКИХ СЫНОВЕЙ. ИЗВРАЩЕНКИ!

Anonymous
#166

"зато мамы девочек всегда будут уверенны в том что нянчат своих внуков". В двадцать первом веке после открытия ДНК-тестов этот вопрос перестал быть проблемой вообще.

Natasha
#167

Aнoниm 75 - сam изврat! Пусtь лучшe писюны гoдamи гниюt?

Natasha
#168

Aнoниm 75 - сam изврat! Пусtь лучшe писюны гoдamи гниюt?

Anonymous
#169

77, ВЫ ЧТО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ МУДРЕЕ ПРИРОДЫ? НИКОГДА ПАЦАНАМ В ДЕРЕВНЕ НЕ ДРОЧИЛИ МАМЫ ПИСЮНЫ - И РОСЛИ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. А ВАШИ ГНИЛЫЕ МЯМЛИКИ ЗАДРОЧЕНЫ С ДЕТСТВА. ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО МАМА ТРАХАЕТСЯ БЕЗ ПРЕЗЕРВАТИВА СО ВСЕМИ МУЖЧИНАМИ, ВО ВРЕМЯ РОДОВ ОНА ЗАРАЖАЕТ ЧЛЕН СЫНА ЗАРАЗОЙ, КОТОРУЮ СОБРАЛА ЗА ВРЕМЯ БУРНОЙ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ. А У ЗДОРОВЫХ МАЛЬЧУГАНОВ ТАКИХ ПРОБЛЕМ С ПИСЬКАМИ НЕ БЫВАЕТ.

Anonymous
#170

жуть какая этот капслоковский аноним..

Anonymous
#171

у меня тоже такое, потом я подрочил лет в 12 и у меня прошло

Anonymous
#172

жуть какая этот капслоковский аноним..

Anonymous
#173

у меня тоже такое, потом я подрочил лет в 12 и у меня прошло

Natasha
#174

Mля! Никto никoгo нe дрoчиt, эto всe Вaши эрotичeскиe фaнtaзии, aн.78...

Natasha
#175

Mля! Никto никoгo нe дрoчиt, эto всe Вaши эрotичeскиe фaнtaзии, aн.78...

норка
#176

Мы открывали головку и чистили с использованием детского масла примерно раз в 4 месяца. У врачей действительно диаметрально разные мнения. А может быть вам врачу рассказать и о трещинках?

норка
#177

78 Судя по вашей злобе, вам как не дрочили, так и сейчас не дрочат. И в будущем, очевидно, тоже не будут.

звездочка
#178

Скажите а ребенку это доставляет дискомфорт?

звездочка
#179

Аленка может я не совсем вас поняла. У вас гипосподия?

норка
#180

78 Судя по вашей злобе, вам как не дрочили, так и сейчас не дрочат. И в будущем, очевидно, тоже не будут.

звездочка
#181

Аленка может я не совсем вас поняла. У вас гипосподия?

Anonymous
#182

моему в год хирург сказал,что нужно срочно открывать-ничего не открывала в 6 лет все само открылось.

Anonymous
#183

моему в год хирург сказал,что нужно срочно открывать-ничего не открывала в 6 лет все само открылось.

Anonymous
#184

Anonymous [37082314] - ***?
net, eto Lot iz Erosodomy, zdes izvestnyj "chelovek", - ni detej, ni uma, ni zheny. hovoriat, chto eto gej, kotoryj nemozhet sam s soboj smiritsia, a iz svojej "golubizny" obviniaet svoju mamu

Anonymous
#185

СОДОМ И ГОМОР-Р-РА!

Люлёк
#186

Оставьте ребёнка в покое, ничего не трогайте. Если будет покраснение - промойте раствором марганцовки или настоем ромашки. Ничего не делайте, просто держите в чистоте.Если хотите - мажьте детским кремом.

Часть 13
#187

Мне уролог хороший сказала после 1,5лет приоткрывать и промывать. Если есть покраснение-мазать д.кремом или мазью календула. Я так и делаю.

Часть 13
#188

Мне уролог хороший сказала после 1,5лет приоткрывать и промывать. Если есть покраснение-мазать д.кремом или мазью календула. Я так и делаю.

Золотце
#189

а нам уже 12 лет ,а чего не открылось. Тоже ждали, что все исправится. Сейчас готовимся к операции ( обрезание). Процедура болезненная, под общим наркозом..

Золотце
#190

а нам уже 12 лет ,а чего не открылось. Тоже ждали, что все исправится. Сейчас готовимся к операции ( обрезание). Процедура болезненная, под общим наркозом..

KaramElle
#191

у сынишки тоже не открывалась, говорили не трогать, промывать то что открывается. Закончилось воспалением и гноем Сыну было 2 года), обрезание делать не дала, нашли через знакомых уролога, так он просто взял и резко вниз дернул, сразу частично открылась. Оказалось спайки, зрелище вам скажу не для слабонервных, тем более у мужиков головка самое чувствительное место - муж глядя на сынишку плакал... А потом сажали его в тазик с теплой (даже ближе к горячей) водой с марганцовкой, по 30 мин размачивали потом дергали. В результате открыли до конца. Нервов потратили кучу так как сынуля уже знал как это больно и соответственно уговаривали по 2 часа. да, после каждого вскрытия смазывали головку маслом зверобоя - заживает в момент.

улька
#192

а мы своему сыну в итоге сделали обрезание...так как и Вы .. все тянули... появились спайки... и вот результат))) но я мы не жалеем!!! много читали про обрезание-(даже от СПИДа защищает!!!не всегда... но шансы есть )))вот и Вам советую

Бендер
#193

надо открывать ,а то фимоз будет

Бендер
#194

надо открывать ,а то фимоз будет

надин
#195

советую самой ничего не трогать

надин
#196

советую самой ничего не трогать

Anonymous
#197

Да не надо самой ничего трогать! Купать мальчишку и все, а если покраснение или зуд - к врачу.

Натуля
#198

Нам хирург сказал приоткрывать раз в неделю во время купания, но только немного (без болевых ощущений), и ни чем не мазать. А вообще, говорит, до трех лет трогать не будут - только наблюдать

Madame
#199

Все посты не читала, может быть повторюсь. Я живу во Франции, это здесь даже не считается проблемой, т.к. почти у всех мальчиков кожа на этом месте не открывается, т.е. не обнажается головка. Но ни в коем случае это нельзя оставлять как есть!!!! Не знаю как правильно называется эта процедура на русском языке, но здесь ее делают всем мальчикам в возрасте 1-2 года (максимум). До годика лучше не трогать, но и не затягивать с этим, т.к. чем старше ребенок, тем хуже он это перенесет (включая психологическую травму). Я опишу эту процедуру. Педиатр (а иногда и сами родители, чаще папы) просто разрывают кожицу, резко дергая ее вниз и открывая головку. Часто это делается в 2 этапа, чтобы не сильно травмировать ребенка. Т.е. сначала открывают наполовину, а через полгода примерно до конца. Мы своему за час до процедуры мазали мазью с обезболевающим эффектом. В течении 2-3 дней после этого нужно следить, чтобы не было воспаления!!! Неприятно, жалко ребенка, но это нужно сделать. Повторяю, что маленькие мальчики гораздо легче это переносят и забывают об этом через пару дней.

Madame
#200

Те, кто говорят, что лучше оставить все как есть или подождать, наверное, не видели сколько всего скапливается под кожей на головке даже у 1.5 годовалого ребенка. Ужас. А если ждать до 6-7-8-... лет, то воспаления не избежать однозначно. У кого-то само откроется, но я не хочу рисковать здоровьем своего сына (как физическим, так и психологическим), а вдруг не откроется. Тогда точно нужна будет операция. Говорила со всеми своими подругами/знакомыми здесь, все делают эту процедуру своим сыновьям в юном возрасте. Это как прививки.