Гость
Статьи
Кефир …

Кефир "Агуша" с молочной кухни

Девочки, подскажите, когда вы получаете на молочной кухне кефир, то какая дата производства там проставлена. А то мы получаем постоянно двухдневный. Например, сегодня 17 число, а произведен этот кефир 15 числа. На кухне говорят, что такой привезли. И такая картина постоянно. Получаем мы кефир сразу на два дня. Подозреваю, что из-за этого у нас начались запоры, ведь такой постоявший кефир крепит. А как у вас? И вообще вкус у этого кефира противный,островатый. Я бы, например, сама ни за что не стала бы пить такой кефир, мне вкус не нравится. Вкус, по-моему, должен быть мягкий Но что делать, врач говорит нужно давать ребенку. Что с этим безобразием делать?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
шляпа
#1

покупать в магазине свежий и не ходить на эту поганую кухню!

Автор
#2

Так ты пойди найди в магазине свежий, такой же стоИт, а то и подольше.

Лапкп Бьёнс
#3

Действительно - зачем ребенка кормите тем, что сами есть не стали бы. Нас вобще с бесплатным питанием прокатили, я думала, что молочные кухни в СССР остались. Купите нормальную еду , на ребенке не эконимят (тем болеее на такой ерунде как кефир).

Anonymous
#4

охренеть..денег на кефир нет, поят ребенка просроченными продуктами и все туда же - рожать, рожать, исправлять демографическую ситуацию! ужас

Автор
#5

4 Глаза разуй и прочитай как следует, никто не говорит, что продукт просрочен, он просто двухдневный!Что за народ, не прочитают как следует и давай фигню писать.

Барышня_Кисейная
#6

Автор, ну ты даешь. Сама бы есть не стала, а ребенка травишь?? Что делать! Самой покупать!!

Барышня_Кисейная
#7

или устроить разнос на молочной кухне. с далобой коллективной

Барышня_Кисейная
#8

Жалобой т.е.

Anonymous
#9

Мы перестали получать молочку из-за того, что лень ходить. Покупаем в магазине.

Лань
#10

сами делайте кефир, в чем проблема

Яна
#11

А я сама делаю кефир и творожок для ребенка. Ест с удовльствием.

Ольга
#12

Автор, а сколько ребенку? Может не от кефира крепит? Что он ест еще? Моя по 3 пакетика в день пьет и стул 2 раза ежедневно. Ей год и два месяца. Я сейчас специально даты посмотрела 14.04 - 20.04. Получили вчера на молочной кухне.

Рыжий мукоед
#13

Автор, я не понимаю, зачем покупать на молочной то, что можно купить в магазине или Вам бесплатно дают? Моему 2 года и 2 мес. Где-то с 6 мес. мы пользуемся продукцией детской молочной кухни. Т.е. берем там кефир их производства и творог. В магазине ничего не покупаем. Пару раз брала тему без фрукт. добавок + фрукты сама туда добавляла. если уж пользуетесь молочной кухней, то и берите ее продукцию а не Агушу. У нас на молочной кухне закупили новую линию и скоро будут делать настоящий йогурт.

Злыдень
#14

Что такое молочная кухня?

Ольга
#15

13, вы не в Москве живете? Просто на молочную кухню привозят уже готовую продукцию Агуша, никто ничего там не производит.

Anonymous
#16

автор а Вы где храните потом кефир? я например кефир покупаю сразу на 5 - 7 дней, зависит с каким сроком годности продают кефир(агуша), в магазине и мой ребенок пьет по 2 штуки в день, и все замечательно

Селёдка
#17

Получаем на молочке тоже не сегодняшний. С крохотного возраста пьет - все нормально (ттт). Дочке год и два. Автор, там очень ограниченные, четко проставленные сроки годности. Вплоть до часа. Вот с "поджимающим" сроком годности я бы не стала давать. А когда до его окончания еще 2-3 дня - нормально все.

Anonymous
#18

Моему ребёнку почти 3 года, но про "молочную кухню" слышу впервые... И, правда, что это такое!?

Anonymous
#19

У меня две дочери выросли на этих агушах с молочной кухни. Вкус кефира нормальный, я ничем никогда не подслащивала, пили с удовольствием. Запорами они тоже никогда не страдали. Может все дело не в кефире? Давайте ребенку побольше овощей-фруктов, чернослив и пусть двигается побольше.

Anonymous
#20

Ан. 18, молочная кухня - это в Москве такие пункты выдачи бесплатного детского питания. Для совсем грудничков дают смесь, для детей постарше - кисломолочные смеси, кефиры и творожки... до двух лет выдают, потом фигу, сами покупайте. :) Направление на эту молочную кухню выдает педиатр, ежемесячно.

Anonymous
#21

я тоже знаю, что кефир после двух дней начинает крепить. У меня самой проблемы с запорами, тоже не знаю,давать ли такой кефир ребенку.

iris
#22

а мы еще пока пьем кисломолочку Агушу 1. Тоже на молочной кухне всегда дают двухдневное.Ребеночку нравится. Да и я иногда за ним допиваю.

Anonymous
#23

ой ну вы посмотрите два дня кефир постоял и уже фу! в деревне тебе автор надо жить будет у тебя все свежее! брюзга!!!

Клякса
#24

Бедный автор, точнее, бедная...Человек спросил, а уж так на нее набросились.

Технолог детского питания
#25

Ничего страшного в том что кефир двухдневный нет, его срок хранения не более 5 дней.Агуша, это самый лучший кефир, только у него все показатели соответствуют норме и срок хранения минимален(проверяли в лаборатории).Если у ребёнка запоры, то давайте бифидокефир Агуша.

Anonymous
#26

А у меня дочке 8 лет, так до сих пор пьем Агушу кисломолочную 5+ или бификефир, я и сама пью, вкус отличный, лучше чем любые другие кефиры. А на молочную кухню мы тоже почти не ходили, потому что было лень утром таскаться, все покупали и сейчас спокойно покупаем, везде свежий особенно в Ашане.

Anonymous
#27

Люди!!! У детей другие вкусовые пристрастия!!! ТО что вам по вкусу им может быть противно и наоборот Вам об этом любой врач скажет!!

Автор
#28

25 Вот я бифидокефир Агуша и даю. Просто видимо у них технология такая, что кефир на вкус острый получается. И ничего с этим не поделаешь. Лично для себя я покупаю "Био-Макс" и такого привкуса у этого кефира нет.

An
#29

Ой, я после года ребенку покупала уже взрослый кефир, 1\% или 3,2\%.

Инна
#30

А у нас нет молочных кухонь, к сожалению. Так покупаем дет.питание сами. И кефирчик Агуша, в т. ч. Кто не знает цен - скажу. Банка дет. смеси "Нутрилон_комфорт" 313 рублей (на 3 дня), кефирчик Агуша - 34 руб. на 1 раз, био-кефир "Агуша" -36 руб. Все-таки недешево, хотя мв не бедствуем. И если все то же самое в Москве дают бесплатно, то зачем возмущаться. Надо адекватно оценивать действительность.

18
#31

20 - спасибо за комментарии... Странно, а в Питере, вроде, нет такого. Пособие на карточку перечисляется, а потом уж в обычном детском магазине можно купить всё необходимое (кроме одежды и игрушек). Хотя, может сейчас уже как-нибудь по-другому...

Нита
#32

Инна, а где вы живёте? у нас в Алтайском крае другие совсем цены. Кефир Агуша 16 р. смесь Нут. комфорт 380 р

Аля
#33

30, и в москве другие цены....

Anonymous
#34

Мы в подмосковье,Агушу тоже на молочной кухне получаем,прекрасный кефирчик,творожок и кисломолочная смесь. Доча пьет с удовольствием и ест. Давали фруктовые пюрешки,тож Агуша,но я отказалась,там крахмал добавляют,сама в блендере прокручиваю...

Александр
#35

Покупайте Крепыш новое молочное питание. У приятеля сын не пил кефиры дали этот пьет, дали бифи пьет да кислуха получше наверное пьет лучше. А потом вообще узнали что Крепыш производит Ростагроэкспорт и в этом году продукция получила от ростеста аттестат высшего качества за 2008 г. Причем все четыре продукта молоко, кислая, бифи, кефир других к сожалению пока нет. Искали творог пока говорят нет, но скоро должен поступить в продажу. Приятель с женой довольны остались этому продукту теперь его покупают.

натка
#36

со сроками на молочках все нормально. меня больше волнует время работы. кто придумал такой график?

РОМАШКА
#37

САМИ ПОПЕЙТЕ КИФИР ПРОТИВНЫЙ. ВАС НЕ ТОЛЬКО ЗАПОР МУЧИТЬ БУДЕТ, НО И КУЧА ВСЯКИХ ПАЛОЧЕК ОДОЛЕЕТ, ВОТ ТОГДА БУДЕТЕ НА МОЛОЧКЕ ПОРЯДОК НАВОДИТЬ, А ТО Я НЕ ЗНАЮ ЭТИХ ПРОТИВНЫХ ТЕТОК - ОНИ ХОТЬ РУКИ ТАМ МОЮТ?

РОМАШКА
#38

а У НАС ВСЕМ "НЕСТОЖЕН" ДАЮТ. СНАЧАЛО ПО 4 ПАЧКИ В МЕСЯЦ, А ТЕПЕРЬ ПО 2. И ТО НЕ ВСЕМ ДОСТАЕТСЯ.

adzuty
#39

Не понимаю зачем нужна молочная кухня.Что там такое готовят,что

нельзя самой приготовить?Варила геркулесовую кашу на молоке

процеживала,и полученной субстанцией кормила детей.Хлопотно

но всегда свежее,с гарантией что киндеры не отравятся.

Николай
#40

Что касается молочной кухни, то там не всё в порядке. Прийдя в магазин, Вы можете выбрать требуемый продукт понравившегося Вам производителя. На молочной кухне такого выбора нет. Там царит монополия: либо берёте Агушу, либо до свиданья. Было бы правильно, чтобы на молочной кухне были представлены по крайней мере 2-3 производителя. Когда на мол. кухне появится несколько производителей, Вим-Биль-Дану придётся бороться за клиентов. По не проверенным данным, Вим-Биль-Дан принимает молоко от производителей не очень хорошего качества. Если, например, молоко не прошло испытаний в Даноне и его не приняли, его обычно везут в Вим-Биль-Дан: там примут. Надо же им что-то на молочную кухню везти.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: