Гость
Статьи
А как вы искали няню?

А как вы искали няню?

Здравствуйте! Очень прошу помочь, посоветовать, потому что просто ума не приложу с какой стороны подойти к этому вопросу. Где и как найти няню? Собственно, и требование только одно - чтобы была хорошей, доброй, с нормальной русской речью без акцентов. ПРедставляется такая обычная хорошая русская женщина средних лет, терпеливая, спокойная. Обратилась в агенство, но там берут комиссию за услуги в размере одного оклада няни за месяц. Знакомых у меня такого возраста нет, соседей просто не знаю, мы недавно переехали. Родители еще работают, мама сказала что пока не готова осесть дома, увы, но это ее право. Расклеить объявления по подъездам? Боязно, ведь оставить ребенка бесконтрольно неизвестной женщине и уйти на целый день на работу просто опасно.. Я знаю, просто паникую, насмотрелась передач по телеку про жестоких нянь, но с другой стороны, ребенок остается один на один, он беззащитен, а учитывая, что дочке всего полтора года она и рассказать обо всем мне не сможет! А выходить на работу пора.. не хочется висеть на шее у мужа да и самой хочется какойто самореализации.. И еще хотела узнать, сколько вы платите няне? ПРосто отдавать более 25тыс в месяц будет тяжеловато...

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
город
#1

посидите хотя бы до 2-х лет.и ребенок будет взрослее и самостоятельнее.

В жопень ужаленный енот
#2

Я через знакомых искала. Плачу 20000 ежемесячно. Обязанности: забирать из сада, сидеть во время болезни.

В жопень ужаленный енот
#3

В 1,5 года рано. Я нанял когд ребенку было 3.

пука
#4

ой, автор, вот только в подъезде своем не ищите. согласится как правило одна из тех бабок что сидят судачат обо всех у подъезда и потом будет перемалывать вам кости до самой своей смерти.

#5

Автор, присоединяюсь. Меня тоже живо интересует эта проблема. Только хочу выйти на работу когда ребенку будет 3 года.

8
#6

извини, автор, но ты бессовестная эгоистка - ребенок такой малюсенький, а ты без особой нужды его на чужого скинуть хочешь : самореализации хочется((( тебе свой не дорог, дуамешь, так легко будет найти чужого??

Аля
#7

Ну что за люди! Вас не спрашивают, во сколько лет вы наняли своему ребенку няню и не просят оценить автора как мать - почему если на работу хочет выйти, так сразу эгоистка! А самое интересное - в темах, где высказывается женщина, сидящая дома с ребенком, ее обязательно упрекают в лени, в том что удобно сидит на шее у мужа и т.п.:)). АВТОР, к сожалению если по знакомым найти няню не получается, то лучше все же через агентство. Уж сбиться как-нибудь и заплатить ему (аг-ву) эти комиссионные, главное чтобы няня этого стоила. Кроме того в течение года будете иметь право на бесплатную замену, если вдруг что. Кстати полно агентств, которые берут в качестве комиссионных 50% з\п няни, принцип работы у них тот же, только понтов меньше. Единственный совет - уважающие себя аг-ва как правило не работают с приезжими из Украины и Молдавии (я бы Вам тоже не советовала с ними работать:)). Ну и еще вариант - самостоятельно поискать в инете на сайтах "из рук в руки", job.ru. Там полно женщин, ищущих работу няней. Здесь конечно осторожнее нужно быть, но в общем-то агентства находят их там же, просто в этом случае вам придется делать отсев самостоятельно. Насколько я знаю, сейчас средняя стоимость часа работы няни 150 р.\час. Удачи:)!

Аля
#8

Хочу еще добавить, что сама прошла всю эту дорогу с поисками няни в свое время - и с опросом знакомых (но в то время никто своих нянь не освобождал), и соседок опрашивала, тех которые казались адекватными, и через интернет искала. В итоге все равно пришлось обращаться в агентство, и сейчас наша няня работает у нас уже полтора года, мы довольны.

#9

Я пробовала разными способами искать(правда, ребенку ближе к 3 было), но мне не на постояную основу нужна была, а периодчески посидеть несколько часов...чеез агенство безумно дорого полчалось, нашла телефон службы, которая проверяет работу нянь(даже и н знла что такая есть!!), там мне женщина далател женщины, очень хорошая, но живем мы с ней-даьше не бывает...пробовала объявления на своем доме-попалась женщин лет 40, очень хорошая, да переехала быстро!!...у нас рядом с домом открылся новый Фитнес-клуб с игровой комнатой...и вот там при бассейне женщина работает, кторая просто обожает мою дочку, как увидит, что я ее привожу- свою работу бросает и играет с ней в игровой или смотрит как она играет-вот и думаю ее в няни завербовать)))боюсь только что откажется, женщина хоть и простая с виду, а разговорились, так она и техническими науками владеет и в теннис поигрывает, вообще такая модная бабулька оказалась)))

#10

извините за опечатки, читать по смыслу))))

Вита
#11

Ищите в роддоме,там подрабатывают многие(из персонала). Плата в час от 150-300 рублей. Ну это я знаю в крутых местах.

Умная Соня
#12

У меня есть женщина хорошая на примете. Работает в частном детском саду. Москва. Летом свободна. За своего ребенка с ней я была бы вполне спокойна.

#13

Автор, если будете искать самостоятельно, то на сайте 7ya.ru есть подробная инструкция на эту тему. Я планирую воспользоваться.

Мамочка 2-ух летней малышки
#14

7)АЛЯ"уважающие себя аг-ва как правило не работают с приезжими из Украины и Молдавии (я бы Вам тоже не советовала с ними работать:))"Какая разница откуда человек приехал??????Воровок,лентяек и алкашек и в России предостаточно.Особенно АЛКАШЕК. Вижу одну няню у нас во дворе постоянно(МОСКВИЧКУ), вечно с сигарой и помятая какая-то.Женщины с высшим педагогическом,медицинском образованием из России никогда не пойдут вытирать чьи-то сопли, а вот те же женщины и с тем же образованием,но приезжие пойдут,потому что в Украине и в той же Молдавии этот труд не ценится,люди просто нищенствуют и поэтому становятся на правах эмигрантов.Моя знакомая нанимает нянь только приезжих из Молдавии,потому что знает,что эти люди относятся с большой ответственностью к работе,потому что они дорожат ею.ТАК ЧТО С ВАМИ АСЯ Я НЕ СОГЛАСНА.(Россиянка)

Гость
#15

москвичка,высшее образование,ответсственная,но быть вдобавок уборщицей и поварихой не буду,а также выполнять мелкие поручения,только ребенок,если вам важен ребенок,а не прислуга

Гость
#16

http://www.nannies.ru/beseda/list.php?f=13

Мамочка 2-ух летней малышки
#17

С 15 полностью согласна.

Аля
#18

Мамочка малышки, я про нянь из Украины и Молдавии не голословно написала, к сожалению был печальный опыт. Сразу оговорюсь - никого не хочу обидеть и не говорю за всех, естественно есть исключения. Но в большинстве случаев ситуация такая: няни-украинки готовы работать хоть по 20 часов в сутки, а в оставшееся время убирать вашу квартиру, готовить, выполнять любые поручения - то есть делать что угодно, лишь бы заработать побольше. Поначалу такой энтузиазм даже внушает некоторое уважение, но все мы прекрасно понимаем, что человек ведь не семижильный. Соответственно дело не в том, что няня эта такая золотая, что может так вот трудиться за сравнительно небольшие деньги практически без отдыха - просто ей главное заработать деньги, качество же услуг естественно страдает.

Аля
#19

Вообще всегда должно настораживать, когда соискатель ищет работу или няни или домработницы или сиделки (читай кем возьмут). Среди нянь-украинок и молдаванок такое встречается часто. То есть по-большому счету им по барабану кем и где работать. Няня украинка у нас работала 3 мес. И все время просила меня дать ей побольше работы, т.к. ей очень нужны деньги. В итоге я стала приглашать ее в ее выходной день у нас убираться. Но потом как-то я включила диктофон и послушала как она общается с моим ребенком. После этого она была уволена. Женщина она была незлая, но явно уставшая и раздраженная, в итоге срывалась на ребенке. А она кстати была с высшим пед. образованием. Конечно и среди москвичек и других иногородних встречаются недобросовестные люди, я не спорю, а то выглядит как будто я именно на украинок тут накинулась. Но все же как ни крути - а на рынке домашнего персонала они считаются самой дешевой раб. силой, это говорит уже само за себя. И кстати акцент в данном случае почти неизбежен.

Лента
#20

Мы через знакомых. а другие наши знакомые протсо по объявлению в газете

Гость
#21

У меня обворовали квартиру не без помощи няни, взятой из агенства. Агенства очень плохо проверяют, кого они берут!!!!! Даже если берете через агенство, не поленитесь, заплатите районным милиционерам хотя бы, чтобы пробили вашу няню по всем базам милицейским. Легче, естественно россиянок проверять))) Ох, больная тема...

Мария
#22

Я искала няню на сайте http://smarthelper.ru/catalogue/nyanya/. Сайт достаточно новый, но там есть цены и отзывы. Хочется чуть большего предложения, но может пригодится