Гость
Статьи
А ваша няня приходит …

А ваша няня приходит раньше?

Дело вот какое.Я вышла на работу когда ребёнку было 7 месяцев.Взяла няню.Попросила её приходить в 7-7.15 утра.Он живет от меня в нескольких остановках езды,автобус ходит раз в 20 минут.Она стала приходить6.40.Мне это не нравилось.Ребёнок спит,муж тоже(ему к 9 на работу.)Я или ношусь по квартире,собираюсь или уже собралась и пью кофе возле компа,новости читаю.А она припрется и сидит в гостиной .Короче бесит.Я сделал ей замечание,он сказала,что автобус приходит так и всё тут.Я смирилась,до тех пор пока один раз она не нарисовалась мне в 6.20 вытащив меня из постели.Я приоткрыла дверь и сказала ей прийти в 7 и захлопнула дверь перед носом.В 7 няня пришла и заявила,что увольняется.Я сказала хорошо,через 2 недели , то не стану платить.Ладушки через 2 недели у меня была новая няня.Живет в соседнем доме.И что бы вы думали?Та же история.На 20 минут.Ругаться бесполезно.Пережили мы так до полутора лет и в садик.В этом году дочка пошла в школу.И всё с начала.Мы выходим из дому в 7.В школу к 8.Опять няня.Разбудить,проследить чтоб оделась,умылась,поела и отвести.Дала ей ключ попросила приходить в 7.15.Ну не хочу я с утра видеть посторонних у себя дом.Живет в 2-***** минутах ходьбы.Раз в неделю приходит на 20 минут раньше.Устраиваю ей выволочку.Он бурчит,что не смотрит на часы.Самое интересное,что у моих подруг тоже самое.Почему бы это?Зачем?

снежка
37 ответов
Последний — Перейти
кудахталь
#1

куд куд кудах-таль

оленька
#2

по-моему то что вы захлопнули дверь перед человеком который ответственно исполняет свои обязанности это просто верх невоспитанности. я думаю у вас проблемы с нервами если такая мелочь вас раздражает. ну подумаешь человек в коридоре посидит..темболее человек который занимается с вашим ребенком..она же в некотором роде вкладывает душу в вашего ребенка а вы так жестоко..

Гость
#3

"Я сделал ей замечание,он сказала", "Он бурчит,что не смотрит на часы" не нервничали бы так

Витка
#4

Я тоже люблю начинать день так, как люблю. Мне мешают даже муж и дочь(если встаем и собираемся вместе, это крайне редко бывает), а уж чужой человек, тем более. Хлопать дверью перед носом не стоит, но объяснить можно и очень настоятельно рекомендовать приходить ровно в назначенное время.

Не ангел
#5

Автор, я не вижу проблемы тут. Вы же не обязаны её развлекать. И вообще, я не знаю как у вас, у меня все няни, приходя ко мне завтракали прежде всего))) Т.е. пришла она утром, все ещё спят, я собираюсь, она себе спокойненько бутербродик намажет и сидит с книжечкой-журнальчиком на кухне чаёк пьёт :) - кому мешает-то??? Или мы с ней вместе завтракали, если совпадали по времени, поболтаем, посмеёмся и день хорошо начался.

Я не знаю, конечно, но мне кажется, что на дружеском отношении проще общение строить. И замечания легче воспринимаются, и ребенку лучше, когда мама с няней приятельствуют.

Лапка Бьёнс
#6

скажите, чтобы приходила не к 7,15, а к 7,35- придет как раз на 20 минут раньще- все довольны.

#7

согласна, что дверью хлопать не стоит, но не согласна с мнением, что стоит приятельствовать. я бы поддерживала чисто деловые отношения с определенным регламентом, в том числе с конкретным временем.

#8

6, а вдруг начнет приходить во время, то есть слишком поздно? :-D

Антонина
#9

уууууууууууу! какая нервная!

снежка
#10

6-Это рискованно.2-Я не утверждаю,что я спокойная и воспитанная.Если кто то причиняет мне неудобства,я с ними не церемонюсь.5-У вас синдром Арины Радионовны няня член семьи и другая муть.Оглянутся не успеете,как начнете решать и её проблемы тоже. Коридорчика у меня нет.Ребенок в детской,муж в спальне,я в гостиной совмещённой с кухней(американский вариант).И чужой человек КАЖДОЕ утро раздражает.Я ей плачу и я говорю ей что делать и что не делать.Откуда такая настойчивость?

Ирочка
#11

Автор, вы ведь живуте в Европе, так? Небось, нанимаете филиппинку или арабку, чтоб подешевле? Чего же тогда хотеть? надо платить соответствующе, тогда и няня будет поумнее, пообразованнее.

снежка
#12

11 Почти угадали.Русскую.Дешевле филиппинок.И упаси боже арабку моему ребенку.С чего бы мне переплачивать?Я лучше лишний раз на неё гаркну.

Гость
#13

Ооооооооооооооооо, как я вас понимаю! Утром каждая минута на счету, как днем час. я в трусах бегаю. в бигуди, жую на ходу. Утро в разгаре. ненавижу посторонних у себя дома и непунктуальных. У меня свекровь такая, хоть ты тресни ее, придет всегда на 40-60 минут раньше:((((((((((((

6, я все чаще думаю, что нужно так сделать.

Дверь я не захлопывала, хотя соблазн был огромный. думала-думала, как отучить от этой идиотской привычки, несколько раз предупредила, что я не слышу звонка, я в ванной, туалете, посуду мою, в итоге я просто ушла гулять с коляской на улицу. Свекровь притащилась на час раньше, как любит и пришлось ей торчать под дождем.

думаете это ее чему нибудь научило? Нет! обиделась и стала припираться еще раньше. Причем, ее никто не приглашает. И мобильник она отключает, чтобы не дай бог ей не позвонили и не отменили встречу.

Вот такое неуважение к чужому времени. Из таких привычек делать все так, как хочется, а не так, как удобно всем, рождается ненависть.

снежка
#14

13 вот спасибо.А то многие считают нормальным доставлять другим неудобства.

глава ссемьи
#15

цаца какая... звиняйте автор, но вы мне крайне не приятны. Есть же способность разговаривать по человечески, а вы видать королевких кровей- тогда приказывайте, чего сюда пришли жаловаться что ваша прилуга вас не слушается бесприкословно?

Гость
#16

неумному человеку трудно что-то объяснить.
претензии и недовольства автора совершенно нормальны, их "не понимают" такие же , как няня, необязательные

Лапка Б
#17

8, тогда поймет, что лучше пусть приходит раньше, чем опаздывает!

СНЕЖКА
#18

Нет.Не пойму.Приходить нужно ВОВРЕМЯ.15 мне всё равно приятна я вам или нет и человек который не понимает с 1-2-х раз на "разговоры по человечески"может не ращитывать.

стрекоза
#19

тоже не люблю,когда приходят раньше положенного. В это время я хочу душ принять,голой попой оттуда выйти, в чем мать родила походить по квартире и уж потом одеться, а так весь кайф испортят....

Задумалась..
#20

Автор, я вас понимаю... Мне кажется придти раньше, особенно намного! - это даже хуже чем опаздать. Няни у меня нет, впрочем как и детей пока) Но есть одна подруга... Мы с ней встречаемся редко, но если договариваемся, то на опрделенное время. За час-полтора я начинаю собираться - душ и прочее, звонок -"я через 5 минут буду, раньше освободилась". И я начинаю как подстреленная собираться.

И так из раза в раз. Однажды вообще часа за два до назначенного времени написала - я выезжаю. Я говорю: так рано еще! она- я зайду, подожду тебя, не волнуйся...

Может так же спокойно в выходной придти в гости. Тут уборка, например, да или посто с мужем валяемся подольше в постели...Часов в 11 звонок, пришла кофе попить....

Правда уже месца 3 общаемся исключительно по телефону)

Не ангел
#21

Снежка 10)))) Угу. Пусть у меня синдром Арины Родионовны (кстати, самая, пожалуй, знаменитая няня в истории России - и кого вырастила, опять же!) , а вы просто не умеете мотивацию подчиненных вам людей строить - так, чтобы они делали именно то, что вам надо - только не под действием "гарканья", а как бы "по собственному желанию". Учите психологию управления, милочка. Она, как видите, даже в быту пригождается. А вы нашли себе самый дешевый вариант и хотите, чтобы под его воздействием из детей Пушкины получались?)))

Няня из Мэдисона
#22

Автор, "я лучше на нее гаркну лишний раз" - где Вы нашли себе такую бесправную няню? если бы Вы хоть раз повысили голос на меня, то были бы в черных списках всех нянь в радиусе 350 километров. Только неграмотная арабка пошла бы к Вам:)

Няня из Мэдисона
#23

Не ангел, respect)

Ирина
#24

Здравствуйте, Няня из Мэдисона скажите пожалуйста:почему вы решили работать няней?

13
#25

Посмотрела бы я на всех, когда их квартиру , всю семью в 6 утра разбудит кто-то, стоя под дверью и звоня в звонок. гаркнули бы так. что летел бы непрошенный гость далеко.

автор, вы правы и вам нечего стыдиться. Может лучше, чтобы однажды темной ночью, когда эта недалекая няня придет, ваш муж откроет дверь в кромешной темноте в чем мать родила, прикрываясь подушкой и скажет: "у нас все спят!".

В конце концов вы свои кровно заработанные деньги платите за работу в определенные часы. Семья это не офис, где можно торчать сколько угодно. в семью, в дом, зовут в четко обозначенное время, в остальное - это личное, интимное время самой семьи, а не открытая дверь для проходмцев "заходи когда хошь, делай что хошь."

13
#26

не ангел, учите психологию сами, "милочкой" на базаре обзывают, а не уважительный тон беседе задают. К тому же, узнайте поточнее, кто такая Арина Родионовна, у вас поверхностные знания о семье Пушкина.

Не ангел
#27

26, благодарю за совет, мой "персонал" меня слушается и мои "пожелания" выполняет ещё до того как я их произнесла.

А проблема автора решается элементарно. Автор!!! (последний раз пытаюсь достучаться) Советую: предложите няне премию за каждый раз (или за месяц - на ваш вкус) при условии, если она приходит точно в назначенное время. Размер премии - не менее 10% её заработка (но не более 20 - не надо баловать). У вас же дешевый вариант - я думаю, что вы это потянете.

13
#28

Предлагаю автору платить каждый день, приходя к "персоналу" домой предположим в полпервого ночи. И пусть няня возвращает премиальные, чтобы автор приходила в нормальное,человеческое время.

Княгиня
#29

Я няне говорю приходить на 10 минут позже, чем нужно, она приходит на 15 минут раньше, я ей это не оплачиваю, все довольны. Если приходит еще раньше, то тихонько идет в детскую и там сидит.

снежка
#30

Всем спасибо.Особенно не ангел и 13.А тему я открыла в основном ради статистики,но заметила это только Княгиня.Вот видите и у неё припирается раньше.А я что,я ничего справляюсь.После последнего ГАРКА уже 10 дней вовремя.22 реально насмешили.Это вы были бы в черных списках всех семей с детьми в радиусе....

Дорис
#31

Моя приходит вовремя, правда, может иногда опоздать минут на 5-10. Но я без претензий - Москва, пробки...

Дорис
#32

Автор - ну откройте ей 1 разок дверь голая, и долго тяниитесь перед ее носом и зевайте. И муж пусть к Вам присоединится. Может, дойдет чего? Кстати - а правда, как ей попасть к Вам вовремя, если такое расписание у автобусов, пешком не дойдешь и податься некуда, так как маназины еще закрыты?

Гость
#33

моя один раз пришла раньше, я в одних трусах мужу рубашку гладила. тихо вошла и поздоровалась, я только-только заикаться перестала))))

Гость
#34

Эээххх, автор, мне бы ваши проблемы. Моя вот опаздывает часто из-за пробок, а я из-за нее опаздываю. А сказать не могу, так как она и так рано из дома выходит, да и плачу ей мало, потому что самой тоже трудно в финансовом плане. Раньше мы жили поближе к городу, она чуть раньше приходила, гренки мне с утра жарила, помогала со сборами, так бы хотела чтобы она хоть на 10 минут раньше приходила.

Непунктуальная
#35

Автор, моя свекровь и соответсвенно ее сыновья страдают такой "пунктуальностью". Один раз нас у ресторана более получаса ждали. Сказали же им к 19.00. Приехали раньше - пусть ждут, если им нравится, или одни посидит - не проблема. Меня это не волнует - просто потрясет такая лже - пунктуальность. И это не первый раз, ладно домой, но приезжать за час до назначенного времени праздника или юбилея..Хм..Я уже обращать внимания перестала. К нам в гости она обычно приезжала, когда я еще в душе)))). Это такое безумное стремление - не опаздать.

Гость
#37

Ты просто стерва! Насты даже не заслуживаешь! Это закономерность работы!!! Приходить на 15 минут раньше на работу! Если ты не любишь людей в доме то сама сиди своими детьми!!!

Гость
#38
Гость

Ты просто стерва! Насты даже не заслуживаешь! Это закономерность работы!!! Приходить на 15 минут раньше на работу! Если ты не любишь людей в доме то сама сиди своими детьми!!!

Сколько же у нас ограниченных людей!Вот и работают горе-нянями,ибо с таким интеллектом больше нигде не тянут,-да даже няню не вывозят)))Ещё и нормальным считают такое поведение)Поколение бы…д…л…о—бабок))

Форум: Дети
Всего: 47 790 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 052 темы