Гость
Статьи
1июня - день защиты …

1июня - день защиты детей, не забудьте об этом пжл!

пжл уступайте в метро и в транспорте место детям и беременным. так жалко детишек , которые стоят, а их родители не могут открыть рта, чтобы согнать с места великовозрастных идиотов, которым не хватает мозгов самим уступить место. а беременные девушки стоят и ждут, что им кто-то уступит. сгоняйте, не стесняйтесь. вы никому не должны. ну и вообще - жалейте детей, если вы родители, если вы няни и воспитатели. мед. работники и водители на дорогах. жалейте и оберегайте. спасибо.

Лена
57 ответов
Последний — Перейти
Шумелка Мыш
#1

Лена, что значит: сгоняйте, не стесняйтесь? Считаете "великовозрастного идиота" не человеком, каким он и является, а великовозрастным идиотом , которого надо сгонять? А Вам кто дал право сгонять? Еще и других к этому призываете.... Нормальный человек сам уступит, а ненормального хоть сколько сгоняй, не уступит тем более. Детишек Вам жалко стоящих? А старых людей не жалко? Им Вы почему-то не призываете уступать место....

Шумелка Мыш
#2

К чему Вы призываете? Не попроси, надеясь на понимание, а сгоняй, ужас.....

Лена
#3

да, именно сгонять. мне все равно, как к этому относятся сидящие и окржающие. я их вижу первый и последний раз. я несу ответственность за маленького человечка, а те взрослые, которые стоят (нависают)с детьми над подростками-студентами- просто молодыми людьми - мне за них стыдно, и жаль их детей. (про пожилых людей не пишу, и так понятно, что надо уступать... априори)

стоящие в местро беременные - тоже отдельная тема - мои подруги неоднократно падали в обморок , потому что не решались рта открыть и попросить уступить место.

Анонимус
#4

бесят такие высказывания! мы в метро все пассажиры, оплатившие проезд и имеем одинаковые права. вместо того, чтобы объединиться и требовать у метрополитена улучшений условий, давайте грызться между собой. кто больше беременная, у кого больше голова болит и т. д.

Анонимус
#5

да и взрослые-*** которые в час пик детей в метро куда то тащат тоже бесят.

Kott
#6

я не понимаю почему ребенок не может постоять?

Лена
#7

угу, и взрослые с детьми в час пик ...ужасно.....и те кто не уступают, тоже ужасно...так всех жаль. и бабулек с палками - хотя они тоже разные попадаются - но все же уступайте и не злитесь, не беситесь. спб

Гость
#8

Котт- ну и дура.... Ребенок устает гораздо быстрее, чем взрослый. Заведешь своих детей- может поймешь.

Гость
#9

взрослые с детьми в час пик- не от хорошей жизни. Или вы считаете что спецом все на транспорте с детьми кататься бегут?

Лизка
#10

Бред! Вот из-за аких вот дур мы имеем такое кол-во никчемных, быдлватых мужчин. Доводит до исступления,когда вижу,что мама или бабушка усаживают мальчика ,а сами стоят над ним. Мальчика, который с пеленок должен понимать,что мама(бабушка) - женщина,что женщинам нужно уступать.У него энергии полно, он крутится и ерзает на сидении, и ему нетрудно постоять.Это ужасно!

Alinaes
#11

Лизка, может прям с пеленок и уступить Вам? место в коляске не хотите?

Лена
#12

нет не бред.... 1 остановку - постоим. но если далеко, а сидит (а круче как бы спит или читает) студент. тогда прошу -настойчиво- уступить. так же прошу уступить, если рядом кто то с ребенком или в положении. потому что сама была в такой ситуации. по опросам беременных подруг - в метро уступают в основном тольок деувушки и женщины. повод к размышлению... печально.

#13

Женщина-человек взрослый, ее задавить тяжелее, чем ребенка,ростом в метр, которого даже не видно в толпе...

#14

Беременным, инвалидам, старикам, женщинам с детьми на руках, и маленьким детям. Женщина в мою группу лиц,которым я уступлю место,не входит.

Гость
#15

А разве мальчик - это тоже ребенок?

#16

Гость,видимо нет)

#17

Правда, прикольно Гость сказал. У нас сначала мальчик не ребенок, потом мужчина не человек.))

Гость
#18

давайте с возрастом определимся. Никто вроде и не выступает чтоб 7-10 летним место уступали. Но в 3-5 лет- это еще маленький ребенок.

Aбизян
#19

Лена, Вы случайно не были активисткой комсомола в молодости? А то стиль уж очень знаком.

Kott
#20

если человек что-то не понмиает,то это не значит что он дурак.

странно что ребенок быстро устает-как бегать,скакать,орать так не устает,а как постоять 2 станции-то с ног валится.Удивительно.

для детей надо машину иметь.Не всем приятно когда о них ноги вытирают и когда хочется расслабиться это сделать невозможно,потмоу что чьему-то дитю захотелось поорать на весь вагон.

Kott
#21

если человек что-то не понмиает,то это не значит что он дурак.

странно что ребенок быстро устает-как бегать,скакать,орать так не устает,а как постоять 2 станции-то с ног валится.Удивительно.

для детей надо машину иметь.Не всем приятно когда о них ноги вытирают и когда хочется расслабиться это сделать невозможно,потмоу что чьему-то дитю захотелось поорать на весь вагон.

Гость
#22

нет, дорогуша. Если тебе хочется расслабиться- то ты и поднапрягись машину содержать. А если ездишь в трейнах- то и получай соответствующее отношение. Все уже поняли что ты место уступать не собираешься. А ну их к черту этих беременных, стариков, детей. Ходят тут по трейнам, приличным людям расслабиться мешают.

Котт
#23

22,у нашей семьи есть машина,в метро езжу редко тем более что живу сейчас в другой стране.Промолчу про то как водят машины в России и про качество дорог-это другая тема.

у вас гость проблемы с причинно-следственной связью.От того что я уступлю место дети орать и пачкать не перестанут и от того что я вынуждена терпеть такое отношение они и получают такое же от меня.кстати довольно часто я пожилым людям и беременным уступала место.

Гость
#24

ну героиня... "довольно часто" и уступаЛА. У меня с причинно-следственной связью все в порядке. Дети шумят и пачкают потому что они- дети. Естесственно, именно вы были в детстве воспитаны и в публичных местах только шепотом и на цыпочках. Но увы, большинство детей ведут себя так, как ведут. Таков возраст. И это НОРМАЛЬНО. А вам вот не мешало бы задуматься- почему такие нервишки расшатанные, если даже дети раздражают. И еще мне не совсем понятно ваше маниакальное посещение всех веток, касающихся детей и их воспитания. Это потому что своего хочется, но не можется? Или пролечиться надо от озлобленности на всех и вся?

Гость
#25

"я вынуждена терпеть такое отношение они и получают такое же от меня". Мда... мстить детям... И вы утверждаете что не дура?

Kott
#26

Гость,мне после вашего поста вам и отвечать не захотелось,потому что написана ТАКАЯ ахинея-типа мстить(это ж каком воспаленном мозгу вообще зародилась такая мысль) и типа маниакального посещения веток.Я на таокй ветке чуть ли не в певый раз в жизни,какие нафиг ветке про детей и воспитание?вы вобще в своем уме??

дети орут и пачкают-я уже написала-повторю еще раз для тех кто не понял-пусть родители их возят на машине.Не все хотят слышать детский рев.Кто-то при этом пускает слюни типа вас,а кто-то раздражается.

а вообще,разуйте глаза-я четко и ясно написала-я живу в другой стране и на метро НЕ езжу.Или я должна была написать-я до сих пор уступаю место?

&&&
#27

Ну орут, ну пачкают. Это ж дети. Пачкают не от злого умысла, а потому что на улице грязно, а ножки ему куда девать, если ребенок у мамы на руках - они болтаются, а если на сиденье посадить - торчат. Орут - блин, да я сама иногда заорать хочу, в этом метро поганом, чего от малявок ждать? А по поводу того, что //Не все хотят слышать детский рев// так мало ли кого чего раздражает? В пробках тоже уродов полно, которые всех бесят, может, разрешить отстреливать их?

Kott
#28

27,вы понимаете что когда ребенок орет потмоу что он маленький и не понимает или есть хочет или еще что-это еще ладно,но когда ребенок орет потому что ему хочется орать и потому что ему хочется чтобы перед ним на головах ходили-вот это бесит.А мамашек которые потакают таких детям убить хочется.

помню сидела передо мной мама с девочкой,так у девочки всю дорогу была игра такая-маме давать кулаком в лицо.Мама улыбалась,тихо говорила-доча,перестань,думаете доча ее слушала?вот именно таким и уступать не хочется.

&&&
#29

28. Ну, такие всем не нравятся. Из таких потом вырастают ***, которым уже не очень то и замечание сделаешь. Но уступать все равно надо, мало ли, может они как раз от психолога едут.:) А не уступишь им - они постоят и подумают, нахрен мне нужен этот психолог, за которого денег отдай, да ещё в час пик толкаться с маленьким ребенком. И будем потом иметь дебила.

Дурман-трава
#30

Я, конечно, стараюсь не ездить в автобусах и тому подобном транспорте, только в маршрутках, там точно все равны, успел - сиди, не успел - твои проблемы. Ну сильно беременную или с зеленым лицом посажу, конечно. А дети от 6 лет прекрасно постоят, они раз в неделю едут, к тому же с мамой, которая может и на свое место посадить. Кто сказал что активному ребенку трудно стоять? Ему трудно ждать в принципе, и не важно стоит он или сидит. А у меня на самом деле слипаются глаза после универа и работы, я часто просыпаю свою остановку, или читаю НА САМОМ ДЕЛЕ учебник, потому что больше мне некогда это сделать, или просто сижу потому что я реально устала. А бывает что живот болит, и я не стану это объяснять каждой психанутой на весь автобус. И мне плевать на тех, кто думает что я прикидываюсь.

qwerty
#31

поддерживаю и котт и дурман и шумелку. а из-за таких как гость и вырастают дол.бы, которые сидят перед беременными. тоже не нравится картина, когда мамашка стоит, а шизанутое дите колбасится по сиденью, изнемогая от дури, и еще бабушки так умиленно смотрят на него, а его еще больше колбасить начинает. а у гостя вообще талант все с ног на голову ставить)) еще и мания преследования на форуме без регистраци...)))) и свои "дорогуша" засунь себе...) так и напрашивается: бабы дуры не потому что дуры... и тд

Вася
#32

В лес ваших детей, сидел и буду сидеть. Если какая-ибудь свиноматка меня попытается поднять, я ей в рыло двину.

Энтони
#33

Ну старикам уступить место, это понятно, а беремчатым, да на кой в самом деле? Я им презик не прокалывала, детям уступать вобще не подумаю, они в самом деле прыгают, скачут, будто у них штырь в ***, постоят, ничего с ними не случится.

веселая
#34

а я потом пришлю свиноматке, породившей Васю, нежно любимые ею яйца. В пакетике. Васины.)))))))))

Вася
#35

У Васи птицефермы нет, так что *** вы мои яйца получите. Свиноматки - сдохните со свими бастардами!

гы
#36

вспомнили! Милосердные они наши. ДУШЕВНЫЕ - вот оно - слово, которым они себя тешат))) Вспоминайте о защите детей только в день их защиты))))))

гы
#37

ну, Васю все знают. Ему самое место в навозной яме))))

Анонимус
#38

давно уже пора сделать в метро "мужские" и "женские "вагоны. в некоторых странах такие есть.

гы
#39

а еще вагоны для неопределенного пола)))

Гость
#40

А мне неприятно смотреть когда ребенок входит и начинает орать чтобы ему место уступили и с наглой физиономией потом садиться,а мама стоит.Какое же уважение от этого ребенка можно будет ждать в будущем? В первую очередь должна мама сесть или бабушка,а потом ребенок.

Анонимус
#41

детей сажают, чтобы их не толкали и они не упали. их очень легко покалечить. например, мужик 100 кг-ый не удержится и упадет на ребенка. если при мне кто-нибудь будет настаивать, чтобы мой сын уступил место я ему, как говорит Вася, в рыло двину.

Гость
#42

38. Щас умру со смеху. Учитывая, что женщин в стране все таки больше, женские вагоны будут забиты и тетки там будут выяснять, у кого ребенок младше, каблуки выше, ноги больней болят, бабули будут друг друга инвалидными удостоверениями по мордасам хлестать, а мужские вагоны будут свободные, правда, обсиканные - женщин нет, кого стесняться то?

Гость
#43

С днем защиты детей называется)))

Гость
#44

41. Короче. Для детей до 6-ти лет метро бесплатное, потому что они должны находиться на руках у родителя, а родитель должен ехать при этом сидя. Проще говоря - бесплатно, потому что место не занимает. Поэтому отдельно от родителя, ребенок сидеть не имеет права. А вот дети после шести лет, имеют на место полное право - при условии, что оно есть.

гы
#45

ага, вся эта тема - с добрым утром))) Более важных тем нет и быть не может. Ну кроме разве целлюлита)))

#46

Дамы как всегда в своём репертуаре... Доброе утро, девушки, гы:-)))

Гость
#47

У тех, кто в транспорте всегда едет стоя, целлюлита не бывает.:) Может, создать тему и преподнести это в качестве новейшего открытия? тогда все будут биться за стоячее место.:)

Марина
#48

Уступать: инвалидам, стареньким и беременным!!!!! Остальные постоят, как и я!!!!

#49

Уступать детям?!?! Бред... их энергии на весь наземный и подземный вместе взятый транспорт хватит! Уступать, только если мамам с МЛАДЕНЦАМИ на руках.

Гостья
#50

Никогда не попрошу никого уступить место для моего ребенка! Если уступят, спасибо большое, а не уступят... Считаю, что никто никому ничего не должен, все остальное вопрос морали и воспитания.

Единственное, до сих пор помню, как мне беременной уступила место девушка. Реально плохо стало. Я бы вышла подышать, да перегон длинный был. Если бы не она, точно грохнулась бы. Семь лет уже прошло, а помню. Спасибо таким девушкам.