Гость
Статьи
выплата детских …

выплата детских пособий работающим матерям

Я устроилась на работу,сохраняю ли я за собой право получать детское пособие в размере 1500руб.

машинка
10 ответов
Последний — Перейти
Папина доча
#1

Насколько я знаю, если вы устраиваетесь на неполный рабочий день, вам платят вашу з/пл и еще надбавку 40% от вашей з/пл, соответсвенно 1500 вы уже не получаете.

Гость
#2

а сколько сейчас пособия в Москве для детей старше 3х лет?

Энн
#3

1, в первый раз об этом слышу!!! Это что же: можно работать полдня, а получать 70 процентов зарплаты за полный день?

Папина доча
#4

Энн, у меня знакомая так сделала, она преподаватель, следовательно, занятия не каждый день, а в денежном эквиваленте, действительно, выгоднее, но не у всех так получается - работодатели то разные

Дорис
#5

Насколько мне известно, пособия выплачиваются только тем матерям, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Заявление пишется на работе, там же и выплаты. Соответственно, в момент выхода на работу право на пособие теряется. Насчет выплат через собес - не знаю, не могу сказать...

оооо
#6

2, пособие 5оо рублей в месяц.

оооо
#7

Упс, забыла один нюанс - выплачивается, если доход на каждого члена семьи не больше 8-ми тысяч.

женя
#8

Я устроилась на работу ,но мне надо получить пособие,потому что детей
некуда девать...

Юлия
#9

Что-то какой-то бред все пишут, когда устраиваешься на работу или возвращаешься на прежнее место работы, соответственно начинаешь получать заработную плату и не более, о каких детских пособиях может идти речь, либо пособия, либо з/плата. Если надо получать пособие, то не работай, а если детей некуда девать,то работать и получать з/п.

Юлия
#10

Если только вы не работающая и пособия получаете с РСЗ, то можно как-нибудь обмануть, получать пособия как не работающая.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем