Гость
Статьи
Увольнения не статье и …

Увольнения не статье и детские пособия

Всем привет !такая проблема.получала год выплату с соцзвщиты до 1.5 на ребенка.потом передали это в пфр и он отказывается платить.якобы проверили документы и выяснили то ,что я числюсь работающей.сказвли разбираться со старым руководителем,что я и стала делать.Якобы он не предоставил документы в пфр
Увольнение моё официально 26.09.2019 год !
увольнительный приказ мне отправили письмом,а пфр так и никто не уведомил об этом .что мне делать ?куда обратится ??я не могу ни на работу устроится официально ,ни пособия мне не светят..
И ещё вопрос.у меня был больничный с последующим увольнкнием.мне сказали принести все больничные листы и я могу уйти.(отношение в коллективе не заладилось)я принесла им все и они сказали иди.НО по факту они должны были меня уволить 16.09.2019.а уволили 26.09.2019.по статье за прогулы !но мне никто не говорил выходить на работу.моя глупость в том ,что я даже не помню подписывали ли я увольнительный лист...но знаю то что трудовую мне не отдали!отмазались тем ято она была пустая !а это моя первая работа,всех законов я не знаю и надеялась на честность коллег.что мне делать?подскажите..

Мурмур
31 ответ
Последний — Перейти
#2

Пишите заявление в трудовую комиссию и в прокуратуру

Мурмур
#3
Жужа

Пишите заявление в трудовую комиссию и в прокуратуру

Мне так уже говорили.а есть ли смысл если по закону я правда получается прогуливала?меня просто обманули.ведь не знание закона не освобождает от ответсвенности.

#4

Пишите в произвольной форме, описываете события последовательно. Устроилась тогда то. Должность такая то. Больничный лист приносила тогда то. Заявление на увольнение писала. В общем все как вы описывали тут , только без эмоций. И возьмите в поликлинике дубликат больничного листа

Мурмур
#5
Жужа

Пишите в произвольной форме, описываете события последовательно. Устроилась тогда то. Должность такая то. Больничный лист приносила тогда то. Заявление на увольнение писала. В общем все как вы описывали тут , только без эмоций. И возьмите в поликлинике дубликат больничного листа

Я не писала заявлений.сказала что увольняюсь дистанционно.мне сказали "приносишь больничные листы и уходи"я принесла и ушла.даже не вспомню подписывала ли что то.вот честно🤦‍♀️

Мурмур
#6
Жужа

Пишите в произвольной форме, описываете события последовательно. Устроилась тогда то. Должность такая то. Больничный лист приносила тогда то. Заявление на увольнение писала. В общем все как вы описывали тут , только без эмоций. И возьмите в поликлинике дубликат больничного листа

Но вообще это меня не так волнует как пособия .вот что с этим делать ?в трудовую инспекцию обращатся ?потому что пенсионный дает отказы.говорят решайте сами этот вопрос.просто если я на него даже забью ,есть вероятность что мне скажут возврашать то,что они выплачивали мне целый год.ведь это положенно только не работающим.а я по всем документам в пфр числюсь как работающая .а это платит уде фсс.

#7
Мурмур

Я не писала заявлений.сказала что увольняюсь дистанционно.мне сказали "приносишь больничные листы и уходи"я принесла и ушла.даже не вспомню подписывала ли что то.вот честно🤦‍♀️

Вот так и описывайте события. Говорите что вам сказали что заявление писать не надо. У вас больничный с какого числа по какое?

Мурмур
#8
Жужа

Вот так и описывайте события. Говорите что вам сказали что заявление писать не надо. У вас больничный с какого числа по какое?

С начала сентября был
Неделю
Потом продлили его еще на неделю
Ну вот как раз по 16.09.
А пишут что я прогуливала 10 дней.до 26.09
Поэтому и уволили.САМИ.

#9
Мурмур

Но вообще это меня не так волнует как пособия .вот что с этим делать ?в трудовую инспекцию обращатся ?потому что пенсионный дает отказы.говорят решайте сами этот вопрос.просто если я на него даже забью ,есть вероятность что мне скажут возврашать то,что они выплачивали мне целый год.ведь это положенно только не работающим.а я по всем документам в пфр числюсь как работающая .а это платит уде фсс.

И в трудовую и в прокуратуру. Два одинаковых заявления. У вас приказ на увольнение ведь есть на руках? Копию этого приказа приложите и обязательно напишите что вам запись в трудовой не сделали и трудовую не отдали . И копию больничного приложите . Пишите что не оплатили.
Кстати по закону если вам не выдали трудовую книжку в день увольнения. Вам обязаны оплатить по средней заработной плате за все дни задержки трудовой. . Представляете за три года сколько они вам должны. Я бы еще в суд на них подала и отсудила и деньги плюс компенсацию морального вреда. Но вам видимо без юриста не обойтись

Мурмур
#10

Спасибо.будем разбираться!

Мурмур
#11
Жужа

И в трудовую и в прокуратуру. Два одинаковых заявления. У вас приказ на увольнение ведь есть на руках? Копию этого приказа приложите и обязательно напишите что вам запись в трудовой не сделали и трудовую не отдали . И копию больничного приложите . Пишите что не оплатили.
Кстати по закону если вам не выдали трудовую книжку в день увольнения. Вам обязаны оплатить по средней заработной плате за все дни задержки трудовой. . Представляете за три года сколько они вам должны. Я бы еще в суд на них подала и отсудила и деньги плюс компенсацию морального вреда. Но вам видимо без юриста не обойтись

Спасибо будем разбираться!надеюсь все получится

Гость
#12
Жужа

И в трудовую и в прокуратуру. Два одинаковых заявления. У вас приказ на увольнение ведь есть на руках? Копию этого приказа приложите и обязательно напишите что вам запись в трудовой не сделали и трудовую не отдали . И копию больничного приложите . Пишите что не оплатили.
Кстати по закону если вам не выдали трудовую книжку в день увольнения. Вам обязаны оплатить по средней заработной плате за все дни задержки трудовой. . Представляете за три года сколько они вам должны. Я бы еще в суд на них подала и отсудила и деньги плюс компенсацию морального вреда. Но вам видимо без юриста не обойтись

Вы уверены что автора есть шанс в суде? Ведь по сути у неё нет вообще никаких документов.

Пальмовая ветвь.
#13

Если у вас нет никаких документов на руках, то вы должны обратиться в отдел кадров, прямо лично туда приехать и попросить заверенную копию приказа об увольнении! Они обязаны сделать это по вашему требованию.
На будущее, если хотите уволиться, то пишите всегда заявление. Если делаете это дистанционно, то можете отправить это заявление на электронную почту кадровику или директору предприятия.
Если честно, то ситуация у вас какая-то странная. Если вас уволили, то должны прекратиться выплаты в ПФ. Если вы до сих пор якобы числитесь, это значит, что какие-то выплаты поступают. Возможно, вы «мертвая душа» на предприятии. Кто-то от вашего имени получает деньги, а в ПФ идут копейки от минималки. Таких махинаций хватает.
Короче. Идите и берите заверенную копию приказа об увольнении! И заберите свою трудовую книжку и пусть они внесут туда запись о приёме и об увольнении!!!

Мурмур
#14
Гость

Вы уверены что автора есть шанс в суде? Ведь по сути у неё нет вообще никаких документов.

У меня есть приказ об увольнении.они мне его отправили почтой.

Мурмур
#15
Пальмовая ветвь.

Если у вас нет никаких документов на руках, то вы должны обратиться в отдел кадров, прямо лично туда приехать и попросить заверенную копию приказа об увольнении! Они обязаны сделать это по вашему требованию.
На будущее, если хотите уволиться, то пишите всегда заявление. Если делаете это дистанционно, то можете отправить это заявление на электронную почту кадровику или директору предприятия.
Если честно, то ситуация у вас какая-то странная. Если вас уволили, то должны прекратиться выплаты в ПФ. Если вы до сих пор якобы числитесь, это значит, что какие-то выплаты поступают. Возможно, вы «мертвая душа» на предприятии. Кто-то от вашего имени получает деньги, а в ПФ идут копейки от минималки. Таких махинаций хватает.
Короче. Идите и берите заверенную копию приказа об увольнении! И заберите свою трудовую книжку и пусть они внесут туда запись о приёме и об увольнении!!!

Приказ об увольнении есть они его почтой прислали.про "мертвую душу"вы не первая кто так говорит.ну это же не нормально !я ни на работу не могу устроится ,пособия мне тоже не светят.а у мкня ребенку год всего. Меня во всем ограничили.это же нарушение прав

Мурмур
#16
Пальмовая ветвь.

Если у вас нет никаких документов на руках, то вы должны обратиться в отдел кадров, прямо лично туда приехать и попросить заверенную копию приказа об увольнении! Они обязаны сделать это по вашему требованию.
На будущее, если хотите уволиться, то пишите всегда заявление. Если делаете это дистанционно, то можете отправить это заявление на электронную почту кадровику или директору предприятия.
Если честно, то ситуация у вас какая-то странная. Если вас уволили, то должны прекратиться выплаты в ПФ. Если вы до сих пор якобы числитесь, это значит, что какие-то выплаты поступают. Возможно, вы «мертвая душа» на предприятии. Кто-то от вашего имени получает деньги, а в ПФ идут копейки от минималки. Таких махинаций хватает.
Короче. Идите и берите заверенную копию приказа об увольнении! И заберите свою трудовую книжку и пусть они внесут туда запись о приёме и об увольнении!!!

Я письмо когда писала работадателю простла что бы уведомил пфр личным письмом по их приказу об увольнении.он этого не делает
2 недели прошло уже .

Пальмовая ветвь.
#17
Мурмур

Я письмо когда писала работадателю простла что бы уведомил пфр личным письмом по их приказу об увольнении.он этого не делает
2 недели прошло уже .

Я сама работаю в отделе кадров. При приёме на работу в течение 3-х дней с даты приема подаются сведения в ПФ. При увольнении также подаются сведения в ПФ и прекращаются отчисления. Если до сих пор вы числитесь, как устроенная на работу, значит на ваше имя идут отчисления. Если это так, то вы самая настоящая «мертвая душа». Не нужно писать никаких писем. Приезжайте в вашу контору. Просите, чтобы сняли копию приказа и заверили ее, пусть поставят Печать на копию. Просите сделать запись вспашу трудовую книжку о приёме и увольнении. Они не имеют права вам отказать ни под каким соусом. Если вы уволились в 2019 году, тогда все приказы по личному составу должны храниться в архиве.
А вообще дело пахнет трудовой инспекцией. Вам нужно туда обратиться и объяснить, как было дело.

Мурмур
#18
Пальмовая ветвь.

Я сама работаю в отделе кадров. При приёме на работу в течение 3-х дней с даты приема подаются сведения в ПФ. При увольнении также подаются сведения в ПФ и прекращаются отчисления. Если до сих пор вы числитесь, как устроенная на работу, значит на ваше имя идут отчисления. Если это так, то вы самая настоящая «мертвая душа». Не нужно писать никаких писем. Приезжайте в вашу контору. Просите, чтобы сняли копию приказа и заверили ее, пусть поставят Печать на копию. Просите сделать запись вспашу трудовую книжку о приёме и увольнении. Они не имеют права вам отказать ни под каким соусом. Если вы уволились в 2019 году, тогда все приказы по личному составу должны храниться в архиве.
А вообще дело пахнет трудовой инспекцией. Вам нужно туда обратиться и объяснить, как было дело.

Спасибо.после праздников первым делом туда.

#19
Гость

Вы уверены что автора есть шанс в суде? Ведь по сути у неё нет вообще никаких документов.

Поэтому я и говорю для такого суда нужен опытный юрист, там есть нюансы с оформлением трудовой книжки и тд, надо разбираться.

#20
Мурмур

У меня есть приказ об увольнении.они мне его отправили почтой.

А с трудовой книжкой что? Вы им сдали чистый бланк, а они вам вообще ничего не вернули? Или как?

Пальмовая ветвь.
#21
Жужа

А с трудовой книжкой что? Вы им сдали чистый бланк, а они вам вообще ничего не вернули? Или как?

По правилам, если бывший работник не может лично забрать трудовую книжку, то ее тоже отправляют почтой. Предварительно уведомив бывшего сотрудника о том, что книжку вышлют.

Мурмур
#22
Жужа

А с трудовой книжкой что? Вы им сдали чистый бланк, а они вам вообще ничего не вернули? Или как?

Да.покупала за свои деньги и приносила пустую трудовую.в ответ получила "не знаю где она.ты ее пустую приносила.у нас ее нет"

Мурмур
#23
Пальмовая ветвь.

По правилам, если бывший работник не может лично забрать трудовую книжку, то ее тоже отправляют почтой. Предварительно уведомив бывшего сотрудника о том, что книжку вышлют.

Ничего не отправили,ни извищений ни звонков не было мне.

Пальмовая ветвь.
#24
Жужа

Поэтому я и говорю для такого суда нужен опытный юрист, там есть нюансы с оформлением трудовой книжки и тд, надо разбираться.

С оформлением книжки нет никаких нюансов от слова вообще. Работодатель пишет две записи: о приёме и об увольнении. Единственное, если автора уволили за прогулы, то могут и не делать такую запись, дабы не портить книжку. С другой стороны, ее неправомерно уволили за прогулы. Это можно и доказать. Но на будущее, как поступила автор, устно сказав, чтобы ее увольняли, делать не желательно. Лучше уж написать это заявление, сделать фото и скинуть в рабочий чат, чтобы все видели. А так кака то Кеша получается в этой заварушке вкупе с непорядочными работодателями.

Пальмовая ветвь.
#25
Мурмур

Да.покупала за свои деньги и приносила пустую трудовую.в ответ получила "не знаю где она.ты ее пустую приносила.у нас ее нет"

Вообще не имеет значения, какую вы приносили им книжку, пустую или с записями. Все трудовые книжки хранятся в сейфе. Потерять нереально. Какая то шарашкина контора у вас.

Пальмовая ветвь.
#26
Пальмовая ветвь.

Вообще не имеет значения, какую вы приносили им книжку, пустую или с записями. Все трудовые книжки хранятся в сейфе. Потерять нереально. Какая то шарашкина контора у вас.

А это была ваша первая работа в жизни?

Мурмур
#27
Пальмовая ветвь.

А это была ваша первая работа в жизни?

Да

Мурмур
#28
Пальмовая ветвь.

Вообще не имеет значения, какую вы приносили им книжку, пустую или с записями. Все трудовые книжки хранятся в сейфе. Потерять нереально. Какая то шарашкина контора у вас.

Красное и белое!

#29
Мурмур

Да.покупала за свои деньги и приносила пустую трудовую.в ответ получила "не знаю где она.ты ее пустую приносила.у нас ее нет"

Ну вот они и попали. Выше верно написали, если работник сам не пришёл за книжкой , они обязаны отправить ее по месту регистрации работника почтой.
Не отправили - не вернули. Идите к юристу, вы с них за их ошибки можете приличную сумму стрясти. У меня есть судебный опыт на эту тему И не забудьте компенсацию моральных издержек включить

Пальмовая ветвь.
#30
Мурмур

Да

Откуда вы такие берётесь) ничего не знаете..
Когда человек впервые поступает на работу (ранее нигде никогда не работал), то РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН САМ завести на нового сотрудника трудовую книжку за свой счёт.
Девушка, вас обдурили где только можно.

Пальмовая ветвь.
#31
Мурмур

Красное и белое!

Ну вот. Шарашкина конторка. Наверное, они сами не знают как правильно.
Автор, по хорошему, идите в трудовую инспекцию. Тем более, если приказ об увольнении у вас на руках, берите его с собой и всю ситуацию объясните.
Ваш работодатель грубо нарушает закон по нескольким статьям.

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: