Гость
Статьи
Как правильно оплатить …

Как правильно оплатить няне отпуск

Ситуация такая. У нас с няней договоренность, что я оплачиваю ей 100% отпуск сроком 2 недели. Среди года она у нас получала одну з\п, работая на полной занятости. Сейчас, на летний период, у нее другая з\п, меньше, т.к. она работает всего 2 дня в неделю. Вот няня собралась в отпуск на свои законные 2 недели, я ее отпустила и заплатила по нынешнему, летнему тарифу. Она, по-моему, осталась недовольна, видимо рассчитывала на большую сумму. Как вы считаете, я права? Она пошла в отпуск сейчас, и я заплатила исходя из той суммы, которую она получает сейчас, т.е. летом. Или нужно было платить по тарифу, который она получала среди года? Сразу оговорюсь: ее меньшая занятость летом - это моя инициатива (мне просто летом она больше не нужна), но она ее восприняла позитивно.

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

а что няням нужно отпуск оплачивать? она налог на доходы что ли платит?

#2

1 - а что, Вы отпускные на работе получаете только потому, что налоги платите?

Анна
#3

Пожалуйста, выскажитесь по теме!

кати
#4

Я оплачиваю 100% 2 недели, правда она у меня стабильно получает 25 000

дина
#5

автор, так сложно судить! все зависит от той суммы, которую она получала зимой, и той, что она получает сейчас! может вы ей платите сейчас 10 000, тогда конечно малова-то...могли бы 5 еще накинуть! вынам сумму назовите, а так сложно рассуждать

Гость
#6

по трудовому кодексу - среднегодовой расчет что выплатили за год делите на 12. но ваш принцип тоже вполне справедлив, если вы его оговаривали - летний тариф и зимний в зависимости от занятости. Обижаться ей не на что.

Гость
#7

Лучше не обижать, ее недовольство на ребенке, увы, может сказаться....Стоит ли того такая экономия?

Зёбра
#8

2, конечно. я плачу налоги, мне предоставляют соц.пакет.

Анна
#9

У нее понедельная оплата. Зимой она получает 8000\нед, а сейчас 6.

Зёбра
#10

Анна, а зачем вы 2 темы одинаковые создали?

Анна
#11

Зебра, да мне просто показалась, что в первый раз раз тема не создалась:)

#12

отпусктые рассчитываются как сумма двух последних зарплат, вроде, я не бухгалтер. а вот чисто по человечески можно было учесть, как то не справедливо, догоните ее и дайте еще.

12
#13

Если быть совсем справедливой, то надо было выплатить по среднему доходу (зима+лето, : 2).Имхо

Форум: Дети
Всего: 49 121 тема
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 492 темы