Гость
Статьи
Что дарить на крестины

Что дарить на крестины

Знающие люди подскажите что лучше подарить на крестины. Мальчугану 4 месяца, сего мамой (моей родственницей) отношения прохладно-уважительные; потому хочу подарить что-то именно для малыша. Мамы, какие подарки для ваших детишек на крестины запомнились больше всего?

Ваша тетя
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Бапки дарите-не промахнетесь

Малина
#2

цепочку с крестиком, если еще нет золотые или серебрыные, если есть крестик,можно типа иконки какой

#3

Если вы не крёстная, то крестик дарить не можете, его покупает для своего крестника крёстный отец, а крёстная мать - белую рубашку. Я думаю проще всего подарить что-то полезное для малыша. Я вот недавно для дочки купила шезлонг с успокаивающей вибрацией и подвесными погремушками, которые от движения издают музыкальные звуки. Очень полезная вещь, стоит недорого, около 4000 рублей, а можно и дешевле найти.

Красавица.
#4

Ложечку маленькую серебряную, стоит 1500-2000.

Гость
#5

И куда потом с этой серебряной ложечкой? Либо одежку ребенку подарите, слегка на вырост, либо игрушки.

А я вот назовусь, но позже
#6

5, моего племянника до 1,5 лет кормили из серебр. ложечки, и потом как память останется

Lali
#7

5 - что значит, куда с ложечкой? шмотки и игрушки, они через полгода будут валяться в шкафу. А ложечка на всю жизнь.

Я своей крестнице дарила ложку из серебра, так она кушает ею, и польза и на долгую память))

#8

по правилам: крест дарит кресный отец, кресная мать- крестильную рубашку. Но счас это не актуально. ложку обычно дарят на первый зуб.

Гость
#9

Серебряные столовые приборы могут взаимодействовать с опред. продуктами питания и изменять их вкус не в лучшую сторону (яица, напр.), поэтому я сама не являюсь поклонницей таковых. Неважно, какой будет подарок, большой пользы от подарка на всю оставшуюся жизнь все равно не будет (ну разве что подарить малышу недвижимость), поэтому нужно дарить что-то практичное, что его порадует. А идея с серебр. ложечкой - уж слишком банальна и избита. Будет очень интересно, если все, пришедшие на крестины, презентуют серебряные ложечки. А вот если шмотки подарят, да еще разных размеров - ребенок будет одет.

Krotik
#10

серебряную ложечку

Штошто
#11

Подарите алюминевую мисочку и кружечку

Танюшка
#12

Ложечку маленькую серебряную

Марина
#13

Вас пригласили в качестве крестного или гостья? крестные обычно покупают крестик и цепочку, полотенце (БЕЛОЕ) , в которое его окутают после купания, можно сорочку, еще ложечку серебряную, чтоб по первому зубику постукать, все это продается в www.kreshchenie.ru а если Вы просто гостья, то самое необходимое в таком возрасте - это памперсы! ))) они всегда нужны

Оксана
#15

Обычно крестные дарят крестик и цепочку, или набор ложечек - одна позолоченная, другая посеребренная, или еще вариант-сейчас продаются наборы - делаешь слепок ручки и ножки и в рамочку! Я тоже недавно была крестной, для малышки которую крестила покупала на Крещение.ру крестильный набор и дарила в придачу библию.

Гость
#16

Подарите альбом малыша " Мое Крещение" от Анне Геддес. В нем много места для личных фото и есть специальные странички для пожеланий от гостей. Когда малыш подрастет ему будет очень интересно читать эту книгу . посмотрите на нее и сами все поймете ) мы своей малышке всю серию книг купили ))) покупаем на http://bebyfeliz.com.ua/

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем